Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

, Чита
20659
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 6,5 город - 8,5 л/100км
Название: Ipsum
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: голубой
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: спойлер, метла, ветровики, брызговики
Ходовая часть: АВС
Двигатель: дизель, 4 цилиндра, 8 клапанов, 94 л.с., турбина
Машина понравилась сразу как появилась в нашем городе.
Во первых внешним видом, во вторых вместимостью (7 мест или неплохой багажник), в третьих тем что Toyota (по моему опыту их дизеля ходят дольше). Предпочитаю дизель, в основном, конечно, из-за халявного топлива, да и вообще по душе он (дизель) мне.(эта машинка 3-я).
Короче, давай расспрашивать о машине и оказалось про дизельный ипсум ни кто и не слышал. Это насторожило, полез в инет, забрел на этот сайт и увидел что в каталоге она существует, но в продаже тишина.
Съездил на авторынок, приглядеться, пощупать машину (хоть бензиновую). Стояло всего штуки три, остановился на 97 годе, так как рыжие поворотники на более свежих годах, для меня лично, как-то не смотрятся. Полазил – еще больше загорелся!
И тут, к счастью, нахожу в газете объявление о поставке любых авто с аукционов. Заехал, поговорил, оказалось даже там за последние полгода продалось всего три таких авто. Короче говоря через 3 месяца поиска машины на аукционах появляется этот ипсум (аукционный балл -3.5, наверное из-за пробега в 107000 ; стартовая цена 1300$, продался примерно за 6500$), выигрываем его и через два месяца распаковываем контейнер в моем городе. Машина, как и было указано в аукционном листе, оказалась в идеальном состоянии.
Первые впечатления (после короллы и калдины) словами не высказать – высокая;    мягкая подвеска, в салоне тишина, и мощь, да - да, чего не ожидал от 94 сильного мотора при таком - то весе и автомате (до этого была механика). Сравнивал с бензиновым ипсумом и заметил такую тенденцию: бензиновая (3S) пустая тянет конечно получше, но если их одинаково нагрузить (например по 5 чел или более) дизель вырывается вперед, т.е. нагрузку почти не чувствует!
Расход топлива: трасса – 6.5 л
                             город – 8,5 л
В остальном машина ни чем не отличается о бензинового брата.

Машиной в полнее доволен и не собираюсь ни на что менять, если только на новый ипсум (2001-2004), но к сожалению дизеля на них не ставились.
В остальном машина ни чем не отличается о бензинового брата.

Если есть вопросы пишите Giga77@rambler.ru

Отличная машинка! Надо было мне такую взять. Ну ничего все еще впереди...

Хорошая надёжная машина(у меня такая-же и год и цвет). Отьездил всю зиму(а зима нынче суровая -42--47градусов), без проблем.

Пермский край
мне тоже нравиться у меня такая же, езжу пол года, взял у коллеги он на ней 3 года отъездил,

мало про дизель написано, именно из-за него читал. но 5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Дизельный ипсум в свежем кузове существует! выпускается с 2001г. для европы леворукий называется авенсис версо. Смотри мое фото

Fed

Москва-Бургас
E g o r:
Овощ на палке?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

анна
E g o r:
прикольный! привык на суперовые зажигалки смотреть а тут.... еще и на палке... круто... во владивостоке такой ни кто не купит...

Куйтун
Здравствуйте, тоже хочу взять ипсум дизель состояние отс ,но смущает то что на нём элктронный тнвд до этого была тйота камри дизель с механическим тнвд, нужен совет

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России