Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем, други. Наконец то нашел время написать о своей Ипсунятине. Приобрел авто 6 лет назад совершенно банальным способом-поехал на авторынок в Н-ске, там же сдал Платц, на котором приехал, выбрал Ипсум, ибо очень понравился, добил денежку и приобрел собственно то, что приобрел. Чем купил он меня: большой, красивый,с...ка, черный, блестящий, в обвесах, с камерами и сонарами и т.д. и т.п.
Когда купил было 40 000 км, сейчас 300 000 км.
Сразу скажу, что за 6 лет ни разу не пожалел о выборе: во-первых, размеры салона позволяют:
1. на природу выезжать без палатки;
2.возить товар как на маленькой газельке;
3.  с моим ростом 187 спать совершенно свободно во весь рост;
4.три ряда сидений позволяют народу нагрузить туда порядочно при необходимости.
Во, вторых, двигатель очень резвый, я быструю езду люблю, и редко кто по трассе меня обгоняет.
В-третьих, даже на такого старенького Ипсума до сих пор оборачивают головы, но об этом я попозже подробнее расскажу.

Итак, что было сделано:
1. Салон: обтянул светлой кожей все двери, т.к. родная обшивка тряпочная имеет свойство приходить в непотребный вид со временем (10000). Затем установил под пас. сиденье приставку с выходом на родной монитор, читает все форматы:USB, MP3, CD(10000). Штатные колонки впорлне меня устраивают. Саб не ставил, т.к. роготрясню, типа бум-бум не люблю.  Естественно установил антирадар, видеорегистратор и навигатор(20000).
2.Ходовка: поднял всю по кругу: спереди-проставки, сзади от WD-го Ипса пружины и амортизаторы (итог- 3 см, которые лишними не бывают с нашими дороггами)-примерно 25000.Кроме того отреставрировал рулевую рейку и все, что её касается(25000)-нет люфтов и всякой херни с баранкой. Затем поменял заднюю балку на контрактную(10000), т.к. развал=схождение не шло, мастера сказали типа менять надо. Соответственно все резинки пог ход. части были тоже поменяны.
3.Двигатель: ремень с роликами на 150 000 км поменял, прокладку верхней крышки поменял, тысяч в 200 пробега пошла по ..... катушка в стартере-поменял, стерлась там какая то хреновина (забыл как называется)-всё по движку.
Кстати, масло лью Мобил1 5в 40, каждые 7000 км, вместе со свечами, фильтром масляным, фильтром воздушным, топливным меняю через 14 000 км. Ктото скажет-нажуя так часто? Отвечу-просто приятно самому ехать на машине, когда все в поряде и все поменяно. Кстати, 10000 км назад откапиталил двигатель, заранее предвидя кучу вопросов, говорю-задавайте, если что интересует.
Едем далее............
4.АКПП . Была отдельная история в декабре 2012 года. После морозов машина стала дергаться, тупить и очччень сильно портить мою нервную систему необычным поведением. При переключении с  1 на 2 передачу и со 2 на 3 сначала как-будто кто то держит за "...опу", потом тык-пинок, з...............ла, короче, простите за лексикон. Поехал я в один нас. пункт, там отдал 15000 руб. за ремонт АКПП (типа всё почмстили, разобрали, показали, что фрикционы целые, хорошие, АКПП в норме), поехал-то же самое!!!
Ладно поехал я в Н-ск (там то уж думаю сделают)--ЖУЙ. На другой СТО отдал 20000 рублей за диагностику и ремонт АКПП-опять тоже самое.
Нервы натянуты, "крышу"рвёт, глаза наливаются кровью. БЕРУ я контрактную АКПП за 65000 р. СТАВЛЮ. И что вы думаете? ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ. Если можете представить моё состояние- то представьте. Врагу не пожелаешь.
Около 100000 р. затрат - и ничего!
Короче, в итоге нашел причину и устранил за 7000 р за 2 часа.
Кому интересно-спрашивайте.
5. Кузовщина, внешний вид: обтянул карбоном зад, крышу, капот, уши и боковые обвесы(25000), обтянул прозрачной броней передние крылья (10000), т.к. это помогает от царапин ветками влесу, в поле (проверено). Передний бампер крашу почти каждый год, т.к. педантично отношусь ко всему, что связано покрайней мере с машиной. Ибо наши бл.....ие дорожники как делают дороги? Насыпят б...ть летом асфальт, разольют гудрон, а мы раскатываем всю эту хренотень и прикатывай. Да ещё и дальнобой может неадекватный попасться, которому мигаешь-мигаешь навстречу (типа едь потише), а ему по ровну, как проедет, как обдаст камнями...............................Вспаоминаете, как сами матерились? Воооот.... А сколы когда на машине есть-я плохо спать начинаю.....Полировочка была полностью по кругу(10000).
Вообще, черный цвет-это умереть с тряпкой в руках, называется. Но в данном случае-платишь дань автомойкам.

Итого, что мы имеем? Авто, которому 11 лет, которое в отличном состоянии по кузову, по движке,  по салону, а также херову кучу затраченных денег на любимую Ипсунятину.
Всем спасибо, пока.

Недавно вставил в противотуманки ксенон 6000 к, получилось очень хорошо, очень улучшилась видимость в темное время, повторяю ОЧЕНЬ (наверное, заранее стоит извиниться перед встречными машинами). Плюс купил новые передние фары с оригинальными лампами (стояли китайские лампочки 6000-света в фарах не было вообще, ни хрена не было видно ночью). Скажу Вам, товарищи, так светло и приятно глазам не было давно...

Фотки завтра выставлю, а может сегодня.

Летом захотелось посмотреть, как будет смотреться с желтыми глазами, наклеял, посмотрел, оказалось- НЕ ТО, оторвал да выбросил. Бывает и так.

Раньше при торможении на скорости выше 100 км,ч было сильное биение руля-прямо из рук выскакивал, вылечил путем расточки передних дисков-всё прошло, как рукой сняло. Расточили диски, сразу поставил новые колодочки-и все отлично, пробовал тормозить на разных скоростях-БИЕНИЯ НЕТ.

Константин, Иркутская область
Toyota Ipsum, 2001
Toyota Ipsum, 2001
Су-з0, Иркутск
Сtac, Новосибирск
игорь, Омск

5! супер тачка!очень надежная

и читать легко и весело. С коробасом то чё было?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

краснодар
5 та что с машиной было если не коробка
убить тролля-ля

Дело было в ЭБУ, ребят, там чип перепаяли- и все прошло.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

краснодар
Росыч:
Дело было в ЭБУ, ребят, там чип перепаяли- и все прошло.
и 100000 не ветер
убить тролля-ля

да ужж

03RUS
С коробкой заинтриговал, давай расписывай, что было. За отзыв и машину пятерка, у друга был Ибсон, поэтому про машинку, про ее надежность, знаю не понаслышке.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

сразу видно любишь машину . и пробег уже не хилый .
удачи .
за ипсум 5

5 Симпатичный минивэн, но некоторые детали наружнего декора лишние для этой машины, ИМХО.

Алтай
+5,Молодец,бережное отношение!!

да вот эта любовь, похоже, что то боком мне вылазит, за 6 лет если посчитать, сколько копеек в неё вбухал, но зато "моя преееелесть" :))

Фары наклеял, посмотрел и отклеял обратно:))

Эксперимент был с фарами, в общем за 1 т.р. :)

А пару лишних патрубков выхлопной системы не лишние?
Accord CU2 EXE MODULO

Автор, а где вы умудрились акпп на ипсум приобрести за 65000?????
Accord CU2 EXE MODULO

Бородач, а это дорого или дешево, кстати?

Росыч:
Бородач, а это дорого или дешево, кстати?
Дороговато крайне. Средняя её цена на разборках от 20000 до 30000.
Accord CU2 EXE MODULO

Про лишние патрубки: мне показалось, что так лучше, чем один. Да и переделывать собираюсь по другому выхлопуху, ибо , во-первых,приелся вид , во-вторых, есть некоторая болезнь заводская, связанная с дружбой выхлопной трубы и заднего бампера зимой в снежную погоду.

Тамбов
5. И у меня такой, только мотор 1AZ. Доволен всем.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Ход ремонта акпп мне понравился...
Мы за эту работу по компу берём 3-4 рубля, а коробку не трогаем без особых причин.
Пропаивается там не чип, а по хорошему все силовые точки. Самые проблемные компы у американского рынка.
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

Саяногорск
За любовь к Ипсу - 5. У меня тоже уже 6 лет скоро будет, только движка 2л. Пробег заметно поменьше и проблем, как ты описал, нет. Менять верного друга даже и не думаю.

НСО
3.Двигатель: ремень с роликами на 150 000 км поменял,
______________________________ __________________
всю жизнь считал что там цепной мотор с 40 камюхи.

Сибирь
За Ипсум пятерка, вообще считаю лучшие однообъёмники и минивэны Японские,жаль только для внутреннего рынка.
А вот за колхозный ксенон,- неуд, не думаете вы о других, кого слепите,порой глаза выжигает,что совсем не безопасно.

О други! В АКПП , как мне сказали, в ЭБУ перепаяли чип А (вроде, со слов мастера), у Ипсумов, Камри, Рав 4 таких годов - это нормальный глюк, который выскакивает по-любому рано или поздно ( у меня выскачил на 280 000 км). Делал мне Ботанов Саша на ГБШ, к СТО HANTER относится вроде, надо будет - найдёте по инету, я точный адрес не помню .
Чел не многословный, но, говорят, самый грамотный специалист по мозгам. К нему ежедневно очередь машин из 30 минимум стоит (наверное, не даром ведь?). Плюс нет у него ещё того гонорка, который бывает у СТОшников, спросишь-ответит, не спросишь-будет молчать, ничего не скажет, молодец, короче, грамотный спец. Мне помог-и спасибо, но 6-7 тысяч всё-таки до хера.
Кстати, до него, я был у 4 электриков-все бестолочи несусветные, говорили все ок, комп ничего не показывает, никаких ошибок.
А мастера, что АКПП мне ремонтировали-тоже балбесы и сволочи, деньги вытянули просто на беде- и всё.
Так что если что, будьте бдительны, учитесь на чужих ошибках - пользуйтесь информацией. Всем пока!

Докторр:
3.Двигатель: ремень с роликами на 150 000 км поменял,
______________________________ __________________
всю жизнь считал что там цепной мотор с 40 камюхи.
Да мотор то цепной, а снаружи ремень стоит длиннющий на шкивы, вентилятор там и т.д.

Dimmens:
Так я же пишу, сегодня убрал "колхозный ксенон", поставил новые фары оригинал плюс лампочки оригинал в фары, как было с завода, ну а в туманки - да, согрешил, впендюрил ксенон, но его тоже с умом можно использовать, когда необходимо.

ДА уж, большая любовь!!!!!

Боррродач:
Автор, а где вы умудрились акпп на ипсум приобрести за 65000?????
ДЖИП сиб В н-СКЕ
NAR

пять+

Весело написано! Автор, у меня такая же Магнитола на сурфе. Можешь поподробнее написать , что за приставку подключил и к какому входу.

Владимир Владимиров:
В.В. приставка обычная PROLOGY БРАЛ ГДЕ-ТО ЗА 4500 Р. ВЫХОДЫ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ , USB, DVD, CD MP3, устанавливается под переднее пассажир. сиденье, принимающий "глаз" крепится на липучку где удобно на панели, я рядом с родным телевизором прикрепил, есть пульт, в меню лазать пультиком, напраляя его на принимающий глаз.
Монтировал не сам, при магазине электрики становили за 1000 руб. - 2 часа.

Росыч:
Монтировал не сам, при магазине электрики становили за 1000 руб. - 2 часа. В общем приставочка удобная, я раз помучился , накачал флэшечку на 32G с разными подпапками с музыкой- и горя не знаю, пока не надоест. Удачи в бою!
Спасибо!

N7

Росыч:
Вентилятор с ремённым приводом?

Росыч:
когда необходимо т е всегда - как ходовые огни например.

Вынь из противотуманок ксенон - у него спектр света не направленный как у ближнего.
Как вспышка сварочная.

Кокие показания для капиталки были?

регион 33
Пять за машинку!!!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Анатолич 2:
Кокие показания для капиталки были?
Анатолич, масло жрать стала сильно, я и так каждые 7000 км его менял, на тыщу км уже 1 литр доливал, считаю это много, хотя и со скоростью никогда не скромничал по трассе иду 150-160. Естественно, сорвало 3 ШПИЛЬКИ- это болезнь в 2AZ. Лечил путем ввертыша типа пружин специальных в гнезда, в которые потом новые шпильки вворачивали .
Короче 60 000 р отдал-все норм стало. Контрактую не стал брать-так как непонятно что там будет, не факт, что её потом не пришлось бы капиталить- как то так.

Ангарск Иркутская
За отзыв ПЯТЬ+ ,скоро напишу свой отзыв тоже IPSUM 2003 "S"

ЧЕЛЯБИНСК
Мвшинка хорошая. Продавать не надумал?
МИР ВСЕМ!
Мой отзыв: Lexus GS300 2000

DUSHMAN74:
Мвшинка хорошая. Продавать не надумал?
Да думал об этом, но как то не очень, похоже, охота продавать, ведь надо брать что то взамен, а раз так-то добавлять рублей 500 необходимо на что нормальное...

В зимнем лесу.

Был у меня такой только хорошие воспоминания остались. Только 5+
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

г . Комсомольск-на-амуре
Как Вам удалось вылечить АКПП, что конкретно было, у меня такая же проблема, дергает машину , и стала много расходовать бензин. Не могу выяснить почему все это происходит, все говорят по разному.

за ипс +5
всем привет!
не хочу придраться! но когда это ипс стал asm21? на сколько помню он acm21

КОНСТАНТИН
+ пять

Балахта ..... Писатель -
У тебя самый лучший аппарат, ну... один из самых лучших!
5+++++++
Секта прулеводов.

sergey
Доброго времени суток хороший отзыв, хочу приобрести ипсума но вот вопрос какой то гул когда на газ давишь, хозяин говорит это у них норм не могу понять как так как на приусе звук от мотора... может вы подскажите?

sergey:
это нормально для этого авто, шумка между моторным отсеком не айс

5-ка
По коробке, походу блок управления карабасом заглючил? вложения в 100 тыров- трешняк, сочувствую.
Желтые фары и капот в пленке смотрится отстойно- субьективно мое мнение.

Продажа Toyota Ipsum 2002 в России