Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1997

Тойота Ипсум 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
    Добрый день!!! Пишу первый раз отзыв, так что не судите
Это моя первая машина, купил ее у перекупа весной в 2013, досталась в не очень хорошем состоянии. Пробег 198000тыс
После покупки загнал на диагностику,По ходове  заменил: сайлентблоки (резинки) на передней и задней балке, заднюю ступицу правую и рулевые тяги. Ну естественно замена масла и фильтров. И впринципе все на этом. Машина не скрепела не гудела ехала ровно.
     Через пару недель заметил что начал плохо тянуть в сопку, не хватало мощей, поговорив с людьми знающими сказали что это проблема автомата, посоветовали менять. Но я естественно не поехал менять,и в один прекрасный момент заведя машину, машина отказала ехать в перед только задняя скорость работала. Делать было нечего как на эвакуаторе тащить ее на СТОху, машину подняли с механами знакомыми, посмотрели да действительено сгорел автомат и еще каким-то образом вышел из строя задний редуктор, че то там клинануло щас не вспомню еще и жижа с него потекла, пришлось тоже менять.
      Купил автомат нормальный за 3000р и за 5000р редуктор впринципе не дорого (все таки тойота:) все поставили и машинка сново забегала!
      На дворе лето, рядом море так что природа была частенько, в  машине по 7-9 человек с балабасом и закуской и нормально, движок тянет, ходовка все терпит. Места всегда хватало как в багажнике так и в салоне!
      Расход бензина составлял город лето 11-13, зима 13-15 литров. Это при спокойной езде, а если постоянно крутить обороты до 3000-3500 по городу, доходило и до 20. Заправляюсь только на Роснефти 92, пробавал лить 95 абсолютно никакой разницы не почувствовал ни в разгоне, ни в расходе!
      4wd(full taim 30/70) спасло как-то раз. когда с другом Жекой заехали на о.Русский покупаться к самому пляжу. Покупались, поели, попили, позагорали) Спустя несколько часов сели в машину, завелись, назад здаем а она не едет. Выходим смотрим из-за прилива, колеса на половину увязли в гравии. Думал сейчас придется просить местных оборегенов чтоб дернули, не пришлось. 5 минут чередования D и R и все мой Ипсум сам набил себе колею и вышел своим ходом. И вуаля, с отличным настроением поехали по домам))))))
      Однажды ехал домой, чувствую руль начал тяжело поворачиватся не придал этому значения. Доехал спокойно, вышел, пошел домой. Выхожу на следующий день, погода отличная июль месяц, суббота, все сразу планы о природе))) Смотрю под капотом целая куча жижы, как оказалось потом это масло ГУР, подхожу открываю капот смотрю бачок гуровский оторвался от крепления и завалился на бок, как раз шлангом попал на приводной ремень и при движении его протерло и вся жижа вытекла. Че делать на природу то хотелось, не сидеть же дома. Звоню брату Жеки едим с ним за маслом, привозим, шланг обрезаем затяваем его хомутом нормально так, доливаем масло, выгоняем воздух поворотами руля в лево и право и все 1 час и ипсум снова на ходу))))

Так как я парень молодой Из минусов отмечу следующее(многие не посчитают это минусами но все-же): разгон очень медленный, если где то нужно прорвать метров 20-40, побыстрой чтоб в зад не в ехали, становится проблематично,  набирает он медленно,хотелось бы чуть по бодрей, но т.к. машина такого класса ей простительно. Еще на эту машину девченки не охотно клюют, ну как не охотно Вообще ноль внимания))) Ну это все мелочи...)))
    Двигатель 3S не знаю как у вас но у меня он масло жрал и некакая замена сальников, прокладок, маслосемных колпачков и т.д и т.п  проблему не исправила. Да и сам двигатель хоть его и называют миллионником отжил свое.
    Вобщем машиной остался очень и очень доволен, много плюсов есть и минусы конечно, но у какой машины их нет. Но как ни крути ипсум особенно первые модели хоть и очень надежные, но уже старенькие чувствуется это по металлу, динамике машины и многом другом.  Если будете брать машину, берите только в максимальной комплектации и отличном состоянии, чтоб она вам приносила только хорошее настроение!!! Всем Спасибо!!) не гвоздя, не жезла!!)))))))))

5 хорошая машина

03RUS
Авто отличное,5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ну блин и эта с масложором! Да и коробке кирдык наступил. Ужас! Теперь контрактные впихнуть мотор да коробку, зато Тойота!? Машине 16 лет, пробег скорей всего 240-320 тыс.км., т.к. за год наезжаем 15-20 тыс.км., да даже при 25 тыс.км. за год, пробег будет 400 тыс.км., а вы про какие то "миллионники" говорите.

омск
красивые виды ВЛАДИКА! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Savamyr:
"......Дви гатель 3S не знаю как у вас но у меня он масло жрал и некакая замена сальников, прокладок, маслосемных колпачков и т.д и т.п проблему не исправила. Да и сам двигатель хоть его и называют миллионником отжил свое......"
да Тойота причем у перекупа купленная,посмотреть бы на фиесту лет через 15

Отличная машина!!!!!для своих лет!Серия двигателей S все масло жрут.(Вы не первый и не последний!

Oмск
4 балла!
Внушительный список...

Артём27:
Ставил на Пикника контрактный двигатель-масло не расходовал вообще.

не плохой вэн 5

машинка отличная, отзыв нормальный
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Почитайте профи... Миллионники(проектно) существуют токмо на седельных тягачах. Самыми долговечными(проектно) считаются англицкие движки , у которых давление масла не зависит от оборотов. Моторы Тойота S-серии " Почамуж-то ходют столька-же!" У самого такой. Оченно хочу такой ипс для природы-рыбалки!! Вам 5 и удачи!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

За честный отзыв поставил пять!
ЧЕ попало несешь бред какойто через 400 тыс кольца колпачки люди меняют и проблемы с масложором и того не критичным проходят,у чела одного 535 прошла машинка реально с 3s масло жора небыло вообще ,у меня пробег 260 нежрет масло
NAR

пять+

Алекс56 рус:
да Тойота причем у перекупа купленная,посмотреть бы на фиесту лет через 15
А чего через 15 лет то всего? Вот посмотрите на Фиесту 29 лет от роду. Отзыв о Ford Fiesta
Dimon56:
Поддержу!.
Cergunya:
у чела одного 535 прошла машинка реально с 3s масло жора небыло вообще
Я рад за него! А он все эти км. на ней проехал лично? А то там уже наверняка кап.ремонт моторчика был, а то и вовсе контрактик вставлен, ведь у вас контракты уже как расходники считаются.
Cergunya:
у меня пробег 260 нежрет масло
И ещё очень долго жрать масло не будет, как минимум ещё 740 тыс.км. пройдёт без масложора, даже не сомневайтесь, ведь двигатель то миллионник!

Артём27:
Серия двигателей S все масло жрут.(Вы не первый и не последний!
Вот так раз! Зато Тойота!
Sharypoff28:
Ставил на Пикника контрактный двигатель-масло не расходовал вообще.

andrey3264:
Купил убитое авто у перекупа и ещё жалуется , что машинка плохая.............
А автор и не жалуется, что машинка плохая, вот же слова автора:
"...... Вобщем машиной остался очень и очень доволен, много плюсов есть и минусы конечно, но у какой машины их нет....."
Да и наверняка она уже до него больше миллиона км. прошла, даже не сомневайтесь, ведь двигатель то миллионник!

"......Двигатель 3S не знаю как у вас но у меня он масло жрал и некакая замена сальников, прокладок, маслосемных колпачков и т.д и т.п проблему не исправила. Да и сам двигатель хоть его и называют миллионником отжил свое......"[quote=Savamyr ]А автор и не жалуется, что машинка плохая, вот же слова автора:

Сам ездил на 3s , машине тогда было 13 лет и проблем с маслом не знал ,хорошая движка

Dimon56:
Спасибо))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Savamyr:
Вот так раз! Зато Тойота!Наверняка до контрактного двигателя старый мотор миллион км. проехал, а может и больше.
Да ты прав, двигатель у меня стоял уже кантрактный, а сколько этот прошел фиг его знает!

Омск,55 RUS
Артём27:
4S и 3S-FSE были, масло от замены до замены.
просто вам уставший экземпляр попался

andrey3264:
Значит при сборке вашего двигателя 3S лично император присутствовал, вот вам и повезло, т.к. у вас двигатель с императорским качеством попался.
Valerich1234:
Ну дак об чём и речь! А то сказки про "миллионники" и "императорскую сборку" уже стали круче сказок Братьев Грим и Г.Х.Андерсена!

Хороший минивэн.

Ага видел на дроме продавался! В принципе хороший машин. На что думаешь пересесть после Ипсума?
поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Lessobon:
Пока фит 2010 года тэстю, ничего вроде пойдет расход особенно радует))

петровск-забайкальский
Моему агрегату 14 лет,3s масло от замены до замены и ни каплей больше