Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Тойота Ипсум 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Всем привет! Ну вот пришел и мой черёд написать свой первый отзыв о машине. Все началось после моей свадьбы, когда подсчитали бюджет, то было решено, что подаренные деньги гостей надо было куда то тратить (ну куда у нас простого молодого поколения можно тратить? конечно же брать машину). Ну и началось, после свадьбы поехали в путешествие! Отдохнуть как оказалось - не получилось, потому что выбор первой машины оказывается очень сложным (каждый день по 5 вариантов), отдых уже подходил к концу а мы еще даже и не разобрались какого цветы мы хотим. Каждая машина была по своему хороша в своем классе. Но в конце концов мы остановились на Ipsume, перед покупкой посмотрел 4 ipsuma, ни чего не понравилось, очень уж были они "убитые", так как многие возили товар на нем. Не найдя по интернету подходящего варианта, я начал спрашивать у знакомых, и мне повезло, один парень продавал ipsum 4wd 2000г за 300т.р. я поехал на осмотр. Смотрел только кузов и салон, на СТО не поехал, было достаточно заглянуть под капот и проехаться по бездорожью, было ясно ипсум в порядке и соответствует цене, и не раздумывая я в тот же день купил его. Ну вот и началось.
Купил я его осенью, поэтому надо было готовить ипсум к зиме. Поехал на сто, там заменил масла в редукторе и раздатке масло в движке, 2 пыльника, ну и на этом все мои первые вложения закончились. Что очень порадовало. Но на этом я не успокоился думаю если не надо вкладывать пока в техническую часть то интерьер то уж точно надо поправить. Уж очень плохо было без музыки, в штатный магнитофон читал только cd диски и fm модулятор. Что очень угрустняло атмосферу в автомобиле. погуглив в интернете я нашел отличный универсальный 2din магнитолу с GPS. быстро все это дело заказал, пришло с Владивостока за 10 дней. начал заморачиваться с подключением, и тут возникла проблема, не совпадали крепежные отверстия, он либо на 1см выпирал, либо был провален в глубь, пришлось в крепежной рамке просверливать дополнительные отверстия, и вуоля, все норм! Дело близилось к новому году, надо было что то обновлять в машине, задумался о покупке чехлов, долго не думая получил на работе премию и поехал покупать, понравились чехлы кожзам "дутые" я их называю. быстренько возле магазина примерил, все как родное встало. И вид стал по-богаче, но чего то все равно не хватало, бродя по магазину я на ткнулся  на шторки, и понял вот оно что не хватало (на фото видно что получилось). тут же купил декоративные накладки воздухозаборник на капот, козырьки на зеркала, спортивные наклейки и оплетка на руль. Ну вот и по интерьерной части наверное.
В следующем году на 8марта поехал к родителям в деревню, и попал с женой в такую метель, что 300км ехал 13часов, из которых 9 часов я застрял в сугробе и ждал трактор. там я сорвал себе датчик гидроусилителя руля, который новый стоил 2 тыс как потом оказалось, но купил нормально рабочий бу за 150 руб. Думаю что бы в такую ерунду больше не попадать поставил себе летом защиту картера "шериф" 2мм. Клинерс конечно уменьшился см на 3, но зато защищен на 100%. В начале лета заменил переднею подвеску (опоры шаровые, стойки, сайлентблоки, яйца, рулевые), все обошлось примерно тыс 15 вместе с работой. осенью начали брякать и заднии сайлентблоки, их замена обошлась в 3500 т.р. вместе с материалом. (Ставил все оригинал, о то каждые пол года не резон туда лазить). Наступила зима, движка что то совсем уже умирала, масла на 300км съедала 1л масла. было решено провести текущий ремонт двс. Заменили грм, ролики помпу, колечки, вкладыши, колпачки, свечи, ну и др. без расточки блока. почистили форсунки, правда пока мастер ремонтировал двс, повредил радиатор и ни фига об этом мне не сказал, запаял его и типо все хорошо. А хорошо то оказалось тогда когда я после ремонта через дня 2 решил купить одеяло на двигатель, и на второй день заметил что с краю оно стало розовым, я 10 раз перематерился. но уже ни чего не докажешь. надо было лучше глядеть когда забирал с сервиса. в итоге почитав отзывы о присадках в радиатор, я понял что лучше менять радиатор, а то потом проблемы будут с салонным радиатором и печка будет греть, а греет она на ипсумах вообще на ура, ни когда не замерзал, ни я, ни пассажиры, даже на 3 ряду.
Вот какие плюсы я заметил при владении данным авто за 1,5 года:
Машина очень вместительна, хоть и мало габаритная, по снегу ползет только в путь (у меня резина стоит липучка), но если чуть выше бампера снег то уже лучше не лезть в сугроб. 4wd выручал зимой не однократно. Дешевая в обслуживании. Трассу держит уверенно, за рулем не устаешь сидеть все под рукой. расход летом город 10-12, ну может и 15 смотря как ездить, трасса литра на 2 меньше по всем параметрам, ну а зимой конечно выше из за прогревов.
Минусов не так уж и много:
Шумновато в салоне,   мало места в богажнике если ставить 3 ряд сидений ну вот в принципе  все. Вообщем машина класс. Берите не пожалеете.
Всем пока!
p.s. сильно не пинайте, первый раз как ни как пишу отзыв.

Сосновоборск
ухоженный
просто

Углегорск
хороший, красивый авто

классное у тебя, автор, правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ещё надо рейлинги на крышу и средний спойлер на 5ю дверь. ... А 4wd - нормальное или слабое "кнопочное"?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ижевск
кнопочное с 98 года ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Астана
Был такой 1996 г.в, 4 года откатал, 130 тысяч км!
Хорошая машина, простая и надежная...
А как она скорость держит! Да и расход умеренный.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

А где кардан на задний привод?
На фотке где защита сфотана нет кардана.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

Кардана нет потому что это не моя машина))) защита просто один в один стоит, взял фото от продавца у которого брал) свою так не фотал если надо, то выложу фотку, не проблема)) 4wd конечно послабее с кнопки чем постоянный полный привод. А скорость вообще на ура держит по трассе 160км\ч уверенно едет только там расход вообще не реальный, поэтому в основном 110-130 км\ч по трассе.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

А и точно кардана то и нет, сперли на СТО,

Пока писал, автор уже обьяснил куда делся кардан.

хорошее авто ,не раз приходилось ездить

На Кит-Фин границе
Ваще классный, катал такой, один из самых крепких и удобных авто
пять и только 5!
С удовольствием взял бы такой новый опять!

нормально

Спасибо всем за комментарии)))

5 за ипсума

Раз уж продаешь можно и минусов побольше написать. Места в нем намного меньше чем в Марке. Руку справа не положить, на двери выступ узкий. От подлокотника слева рука болеть начинает через час езды, ибо железо обшито не очень здорово. Сиденья жуть как неудобные, говорю так потому что было с чем сравнивать до своего Ипса. Разгоняется очень туго (движок слабоват). Расход да трасса 10, город 12-15. Вид конечно клёвый. Только тараканы лишние на Вашем висят.
Mark II (GX90), Nissan Presage (U30), Ipsum SXM10 (Aero), Mark II (JZX100), Odyssey RA-6, Mark X ZiO

Ну ты нашел с чем сравнить простой семейный автомобиль с марком, ясно что тут двс слабоват, это не гоночный авто. По удобству с тобой не соглашусь, мне наоборот нравится что высокая посадка. сиденья с этими чехлами очень удобные, а подлокотник у меня обшит кожей и сделан новый каркас, поэтому тут заводская проблема устранена.
И зачем говорить минусы, если я за этот срок владения не разочаровался в нем. У меня остались хорошие впечатления. Она меня не раз не подводила.)))))))) Поэтому каждому свое, тебе марк нравится, мне другое, другим третье, а кому то не нравится а берут потому что выгодно. Поэтому тут и возникают разногласия. (не в обиду все это сказано)

Горно-Алтайск
за такое авто только 5.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Зёме пятёрочку поставил,за отзыв и за авто!)

Artoba:
Зёме пятёрочку поставил,за отзыв и за авто!)
Спасибо!

5. Хорошая машина

Сидушки и все остальные "украшательства" - позор и безвкусица :( На форуме уже обсосали http://forum.tomsk.ru/forum/47...
BMW E92 325i

Железногорск Красноярский
Лови 5
Nissan X-Trail 2008 .

ОМСК
Молодец хороший отзыв, 5 поставил, дополняй. В багажнике ящика под полом нет что ли?
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996
Рубцовск
А чё она битая, с права очень большая щель на увеличение. Она у тебя битая . Мы её смотрели (3 человека). Движку сделали не очень хорошо. Да и красилась она у тебя( Левый бок). Ты её продал, или потом опять выставишь на продажу?

Покупатель машин для себя:
Продал)))) Ушла в хорошие руки!
Мне вот нравится народ который приходит смотреть автомобиль которому уже почти 15 лет и хочет что бы она была как с салона!!! идите и покупайте ладу!! зачем вам старый японский автомпром????????????????

Алтайский край, Барнаул
Земляк пять баллов по отзыву! Сейчас сам стою перед выбором что взять на смену Ланцеру для семьи, Ипсум нравится.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Серж
Где взял такой подлокотник межд между сидений?

Юрий
Комсомольск-на-Амуре
5 беру Ипсум)

андрей
Уссурийск
Привет всем!!А у меня проблема с задним редуктором,стал выть поменял подшипник на хвостовике пропал вой 2 года проездил опять завыл.Подскажите что делать?

Тогучин
привет всем прошу совет нужен универсал что лучше филдер - ардео - ипсун спастбо зарание

Чехлы где покупал и от чего, тоже хочу но найти нк могу😥

19830461
Машина огонь сама езжу на такой. Держи 5, тоже ведовый у меня 🤗👍

16320925
Первая моя машина,езжу 8-ой месяц,хоть и по годам старовата ,у меня 2000,полный привод,куколка моя а,ни разу не подводила,при езде ,в снегопад только езжу с удовольствием ,вообще едет хорошо,и на дальняки и по городу,правда двигатель пришлось поменять,ну пороги ржавеют немного,надо делать ,да и если по существу конечно запустили ее в предыдущих руках,нужно делать,но я довольна и буду делать,обожаю ипсиков,а у вас классный ипс,хотела шторки пока не добралась до этого ,на силушки тоже подобрала кожзам чехлы,и смотрится солиднее,вам 5 из 5 и только 👍🏻

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле