Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2000

Тойота Ипсум 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
18100
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.5
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15 л/100км
Руль: Правый
Всем привет! Ну вот пришел и мой черёд написать свой первый отзыв о машине. Все началось после моей свадьбы, когда подсчитали бюджет, то было решено, что подаренные деньги гостей надо было куда то тратить (ну куда у нас простого молодого поколения можно тратить? конечно же брать машину). Ну и началось, после свадьбы поехали в путешествие! Отдохнуть как оказалось - не получилось, потому что выбор первой машины оказывается очень сложным (каждый день по 5 вариантов), отдых уже подходил к концу а мы еще даже и не разобрались какого цветы мы хотим. Каждая машина была по своему хороша в своем классе. Но в конце концов мы остановились на Ipsume, перед покупкой посмотрел 4 ipsuma, ни чего не понравилось, очень уж были они "убитые", так как многие возили товар на нем. Не найдя по интернету подходящего варианта, я начал спрашивать у знакомых, и мне повезло, один парень продавал ipsum 4wd 2000г за 300т.р. я поехал на осмотр. Смотрел только кузов и салон, на СТО не поехал, было достаточно заглянуть под капот и проехаться по бездорожью, было ясно ипсум в порядке и соответствует цене, и не раздумывая я в тот же день купил его. Ну вот и началось.
Купил я его осенью, поэтому надо было готовить ипсум к зиме. Поехал на сто, там заменил масла в редукторе и раздатке масло в движке, 2 пыльника, ну и на этом все мои первые вложения закончились. Что очень порадовало. Но на этом я не успокоился думаю если не надо вкладывать пока в техническую часть то интерьер то уж точно надо поправить. Уж очень плохо было без музыки, в штатный магнитофон читал только cd диски и fm модулятор. Что очень угрустняло атмосферу в автомобиле. погуглив в интернете я нашел отличный универсальный 2din магнитолу с GPS. быстро все это дело заказал, пришло с Владивостока за 10 дней. начал заморачиваться с подключением, и тут возникла проблема, не совпадали крепежные отверстия, он либо на 1см выпирал, либо был провален в глубь, пришлось в крепежной рамке просверливать дополнительные отверстия, и вуоля, все норм! Дело близилось к новому году, надо было что то обновлять в машине, задумался о покупке чехлов, долго не думая получил на работе премию и поехал покупать, понравились чехлы кожзам "дутые" я их называю. быстренько возле магазина примерил, все как родное встало. И вид стал по-богаче, но чего то все равно не хватало, бродя по магазину я на ткнулся  на шторки, и понял вот оно что не хватало (на фото видно что получилось). тут же купил декоративные накладки воздухозаборник на капот, козырьки на зеркала, спортивные наклейки и оплетка на руль. Ну вот и по интерьерной части наверное.
В следующем году на 8марта поехал к родителям в деревню, и попал с женой в такую метель, что 300км ехал 13часов, из которых 9 часов я застрял в сугробе и ждал трактор. там я сорвал себе датчик гидроусилителя руля, который новый стоил 2 тыс как потом оказалось, но купил нормально рабочий бу за 150 руб. Думаю что бы в такую ерунду больше не попадать поставил себе летом защиту картера "шериф" 2мм. Клинерс конечно уменьшился см на 3, но зато защищен на 100%. В начале лета заменил переднею подвеску (опоры шаровые, стойки, сайлентблоки, яйца, рулевые), все обошлось примерно тыс 15 вместе с работой. осенью начали брякать и заднии сайлентблоки, их замена обошлась в 3500 т.р. вместе с материалом. (Ставил все оригинал, о то каждые пол года не резон туда лазить). Наступила зима, движка что то совсем уже умирала, масла на 300км съедала 1л масла. было решено провести текущий ремонт двс. Заменили грм, ролики помпу, колечки, вкладыши, колпачки, свечи, ну и др. без расточки блока. почистили форсунки, правда пока мастер ремонтировал двс, повредил радиатор и ни фига об этом мне не сказал, запаял его и типо все хорошо. А хорошо то оказалось тогда когда я после ремонта через дня 2 решил купить одеяло на двигатель, и на второй день заметил что с краю оно стало розовым, я 10 раз перематерился. но уже ни чего не докажешь. надо было лучше глядеть когда забирал с сервиса. в итоге почитав отзывы о присадках в радиатор, я понял что лучше менять радиатор, а то потом проблемы будут с салонным радиатором и печка будет греть, а греет она на ипсумах вообще на ура, ни когда не замерзал, ни я, ни пассажиры, даже на 3 ряду.
Вот какие плюсы я заметил при владении данным авто за 1,5 года:
Машина очень вместительна, хоть и мало габаритная, по снегу ползет только в путь (у меня резина стоит липучка), но если чуть выше бампера снег то уже лучше не лезть в сугроб. 4wd выручал зимой не однократно. Дешевая в обслуживании. Трассу держит уверенно, за рулем не устаешь сидеть все под рукой. расход летом город 10-12, ну может и 15 смотря как ездить, трасса литра на 2 меньше по всем параметрам, ну а зимой конечно выше из за прогревов.
Минусов не так уж и много:
Шумновато в салоне,   мало места в богажнике если ставить 3 ряд сидений ну вот в принципе  все. Вообщем машина класс. Берите не пожалеете.
Всем пока!
p.s. сильно не пинайте, первый раз как ни как пишу отзыв.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
ухоженный
просто
16
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хороший, красивый авто
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классное у тебя, автор, правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
Ещё надо рейлинги на крышу и средний спойлер на 5ю дверь. ... А 4wd - нормальное или слабое "кнопочное"?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
кнопочное с 98 года ))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
2
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Был такой 1996 г.в, 4 года откатал, 130 тысяч км!
Хорошая машина, простая и надежная...
А как она скорость держит! Да и расход умеренный.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6509
А где кардан на задний привод?
На фотке где защита сфотана нет кардана.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был
3
1
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 6
Кардана нет потому что это не моя машина))) защита просто один в один стоит, взял фото от продавца у которого брал) свою так не фотал если надо, то выложу фотку, не проблема)) 4wd конечно послабее с кнопки чем постоянный полный привод. А скорость вообще на ура держит по трассе 160км\ч уверенно едет только там расход вообще не реальный, поэтому в основном 110-130 км\ч по трассе.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 32
А и точно кардана то и нет, сперли на СТО,
4
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 32
Пока писал, автор уже обьяснил куда делся кардан.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошее авто ,не раз приходилось ездить
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Ваще классный, катал такой, один из самых крепких и удобных авто
пять и только 5!
С удовольствием взял бы такой новый опять!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 6
Спасибо всем за комментарии)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
5 за ипсума
1
 
Ответить
  
Сообщений: 328
Раз уж продаешь можно и минусов побольше написать. Места в нем намного меньше чем в Марке. Руку справа не положить, на двери выступ узкий. От подлокотника слева рука болеть начинает через час езды, ибо железо обшито не очень здорово. Сиденья жуть как неудобные, говорю так потому что было с чем сравнивать до своего Ипса. Разгоняется очень туго (движок слабоват). Расход да трасса 10, город 12-15. Вид конечно клёвый. Только тараканы лишние на Вашем висят.
Mark II (GX90), Nissan Presage (U30), Ipsum SXM10 (Aero), Mark II (JZX100), Odyssey RA-6, Mark X ZiO
2
2
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 6
Ну ты нашел с чем сравнить простой семейный автомобиль с марком, ясно что тут двс слабоват, это не гоночный авто. По удобству с тобой не соглашусь, мне наоборот нравится что высокая посадка. сиденья с этими чехлами очень удобные, а подлокотник у меня обшит кожей и сделан новый каркас, поэтому тут заводская проблема устранена.
И зачем говорить минусы, если я за этот срок владения не разочаровался в нем. У меня остались хорошие впечатления. Она меня не раз не подводила.)))))))) Поэтому каждому свое, тебе марк нравится, мне другое, другим третье, а кому то не нравится а берут потому что выгодно. Поэтому тут и возникают разногласия. (не в обиду все это сказано)
9
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
за такое авто только 5.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зёме пятёрочку поставил,за отзыв и за авто!)
1
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 6
Artoba:
Зёме пятёрочку поставил,за отзыв и за авто!)
Спасибо!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
5. Хорошая машина
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 26
Сидушки и все остальные "украшательства" - позор и безвкусица :( На форуме уже обсосали http://forum.tomsk.ru/forum/47...
BMW E92 325i
3
5
Ответить
   
Железногорск Красноярский
Сообщений: 688
Лови 5
Nissan X-Trail 2008 .
1
 
Ответить
   
ОМСК
Сообщений: 594
Молодец хороший отзыв, 5 поставил, дополняй. В багажнике ящика под полом нет что ли?
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996
1
1
Ответить
Рубцовск
Сообщений: 1
А чё она битая, с права очень большая щель на увеличение. Она у тебя битая . Мы её смотрели (3 человека). Движку сделали не очень хорошо. Да и красилась она у тебя( Левый бок). Ты её продал, или потом опять выставишь на продажу?
2
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 6
Покупатель машин для себя:
А чё она битая, с права очень большая щель на увеличение. Она у тебя битая . Мы её смотрели (3 человека). Движку сделали не очень хорошо. Да и красилась она у тебя( Левый бок). Ты её продал, или потом опять выставишь на продажу?
Продал)))) Ушла в хорошие руки!
Мне вот нравится народ который приходит смотреть автомобиль которому уже почти 15 лет и хочет что бы она была как с салона!!! идите и покупайте ладу!! зачем вам старый японский автомпром????????????????
12
1
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Земляк пять баллов по отзыву! Сейчас сам стою перед выбором что взять на смену Ланцеру для семьи, Ипсум нравится.
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
 
 
Ответить
Серж
Где взял такой подлокотник межд между сидений?
1
 
Ответить
Юрий
Комсомольск-на-Амуре
5 беру Ипсум)
 
1
Ответить
андрей
Уссурийск
Привет всем!!А у меня проблема с задним редуктором,стал выть поменял подшипник на хвостовике пропал вой 2 года проездил опять завыл.Подскажите что делать?
1
 
Ответить
8156998
Тогучин
привет всем прошу совет нужен универсал что лучше филдер - ардео - ипсун спастбо зарание
 
 
Ответить
14880104
Чехлы где покупал и от чего, тоже хочу но найти нк могу😥
 
 
Ответить
19830461
Машина огонь сама езжу на такой. Держи 5, тоже ведовый у меня 🤗👍
 
 
Ответить
16320925
Первая моя машина,езжу 8-ой месяц,хоть и по годам старовата ,у меня 2000,полный привод,куколка моя а,ни разу не подводила,при езде ,в снегопад только езжу с удовольствием ,вообще едет хорошо,и на дальняки и по городу,правда двигатель пришлось поменять,ну пороги ржавеют немного,надо делать ,да и если по существу конечно запустили ее в предыдущих руках,нужно делать,но я довольна и буду делать,обожаю ипсиков,а у вас классный ипс,хотела шторки пока не добралась до этого ,на силушки тоже подобрала кожзам чехлы,и смотрится солиднее,вам 5 из 5 и только 👍🏻
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром