Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
О японцах жопистых, поломке, починке и туманках в броне

О японцах жопистых, поломке, починке и туманках в броне

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Пробег: 206 450 км
Темы: Другое

Доброго времени суток!

Давно ничего не писал - всё время и силы пока занимает РАВ супруги, точнее его вылизывание. Куча мелочей, которые ни на что не влияют, но меня бесят :) Исправляю...

Впрочем, отвлёкся. Итак, история: поехал, значит от родителей (живут в другом городе), заехал на заправку (как обычно), заправился, поехал. Метров через 100: "пук-пук" в глушителе :( Насторожился. Ещё через 200: "пук-пук". Ну, думаю, заправился... :( Хотя сколько раз там заправлялся - проблем никогда не было. До ближайшей заправки 50 километров. Решил ехать до неё. Хлопки в глушителе появлялись всё чаще, замигал "ДжекиЧан". Причём если на газ давить по миллиметру, то хлопки реже, при резком нажатии - чаще. Сначала принял за детонацию, и поехал тихо-печально. Заодно в голове пронеслась мысль: "Ну если мотор ляжет, то быстрее 3S-GTE поставлю" :) Нет худа без добра... :) Еду себе 70 км/ч, обороты 1800, пукаем иногда, "чек" горит, а за окном весна - романтика! :) Доехал до заправки, заливаю до полного 95-го и присадку Castrol TBE (а вдруг поможет). Пердёж уменьшился, но не пропал, "чек" не погас. "Да иди оно всё лесом!" - подумал я и поехал дальше 70 км/ч созерцая окружающий мир :)

Доехал до дома, попил чайку, появились мысли... Провод в разъём - ошибка 31 (датчик абсолютного давления). Посмотрел на него внимательно: отвалился проводок, который ближе всех к кузову, причём прям под корень. А изоляция уже "дубовая", изгибы сохраняет, так что с первого взгляда и не видно его, заразу такую! Средний проводок тоже на 3-х жилках висит. Тут же подобрав красочное описание сексуальной ориентации японцев, мамы того, кто эту проводку изобрёл и так проложил, отрезал нафиг разъём (предварительно записав куда какой провод идёт) и понёс его домой - там паяльник есть :) Вот что мешало сделать провода на 2 сантиметра длиннее? И "косичка" МАР-сенсора не была бы натянута как струна, и такой проблемы не было бы вообще :) Разобрал разъём, припаял новые провода, сплёл косичку, проложил, чтобы висела без натяжения. Вытащил предварительно предохранитель EFI, чтоб ошибки сбросились. Торжественный пуск...

Бегемот, чихнув, выплюнул в выхлопную трубу большое облако чёрной сажи и заработал лучше прежнего! "Чек" погас, аплодисменты! Конец истории :)

Вчера, дело было к вечеру, делать было нечего... Начальник говорит: "мне китайчы на базаре подарили кусок бронировочной плёнки для фар, давай хоть туманки тебе заклеим". А почему бы и нет! Толку от них всё равно не много, может хоть камнями не побъёт... А то камушек=700 рублей :( Снял туманки, помыл, обезжирил, феном погрели, плёнкой заклеили. Должна вроде бы быть жёлтой, но салатовая же :) Оставлю пока так, надоест - сниму, дело не долгое :)

Приклеил подаренного дочкой бегемотика на коврик, что на бардачке. Коврик я бы уже давно выкинул, но под ним пластик повреждённый, пока не решил, что с ним сделать... Мнения принимаю к рассмотрению :)

Что-то много накопилось...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром