Меняем АКБ, тонируем люки

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго времени суток!

Всех с весной! Основное время езжу на Левине, но вот надо было пару дней погонять на Бегемоте — собственно вот и дополнение появилось :)

Ещё при установки "головы" и камеры электрики мне сказали, что аккумулятор скоро помрёт. Озадачился я, значит :) Потом заслуженный Solite несколько раз выкидывал такой фортель: ключ на старт, а в ответ тишина. Выключаешь зажигание, снова ключ на старт — крутит. Стартер ни при чём, я его менял :) Озадачился сильнее :) Ставить АКБ европейского стандарта и резать клеммы мне как-то не захотелось, искал азиатского стандарта, но с ёмкостью для нашей зимы (холодно бывает) :) Наткнулся на АКБ Hitachi 65B24L. Заявленные характеристики: ёмкость — 55 А*ч, пусковой ток — 500 А. Должно хватить :) Замена вызывает только одну проблемку — радио надо заново настраивать :) Ручку для переноски снял, засунул в "шубу", которая на аккумуляторе (и искать не надо) :) Поглядим как он в деле, пока, естественно, всё здорово :)

"Бочонок" низкого уровня топлива от Нексии работает исправно, специально выкатывал бензин, чтобы проверить. Так обычно меньше четверти бака не бывает у меня — вдруг надо срочно куда-то метнуться :) Всё зажигается вовремя, всё гаснет — доволен :)

А вот чем был не доволен: на машине 2 люка, но ими я не пользовался. С задним всё понятно… А вот с передним иногда хорошо было бы. Но, стоит открыть шторку, как желание открывать люк пропадало — солнышко начинало сильно-сильно припекать тыковку :) И ярко очень :) У жены на РАВе люк в мелкой шелкографии и такого эффекта нет. А тут просто стёкла… Короче, решил затонировать их :) Вчера, делать было особо нечего, напряг начальника :) Достали плёнку (пятак) и понеслось… Помыл их со всех сторон, вырезали плёнку, погрели, прилепили :) Результатом доволен, печёт существенно меньше, теперь езжу с открытым люком :) Без косячков, конечно не обошлось (руки кривые, плёнка китайская), но они не критичные, да и кто крышу видит? Воробьи, когда пролетают над ней (и гадят на неё), да я, когда мою :) В общем мне нравится :) Почти панорамная крыша :)))

Появился стучок где-то спереди. Думал "яйца". Стоят фирмы SAT, ставил в сентябре. Снял, проверил — тугие. Не ожидал, если честно, думал помрут быстрее :) Грешу на правый рулевой наконечник — слабенький он какой-то. В субботу поменяю :)

Такие дела :)

Спасибо за внимание!