Ремонт кондиционера

Доброго времени суток!

Окрылённый победой над электрикой Левина, решил я всё-таки сделать кондей на Бегемоте. Радиатор отлёживался аж 1,5 года, пора бы уж… :) Для замены пришлось снять бампер, иначе не открутить трубку снизу. Она под ключ на 24, и затянута хорошо прям (дорестайл и рестайл — радиаторы кондиционера разные, кстати). Замена прошла без осложнений, всё открутилось, всё прикрутилось :) Главное — силиконовой смазки не жалеть!

Пока откручивал — заметил, что внутри залита какая-то зелёная субстанция. Как оказалось, это жижа для поиска утечек. Чуть позже я понял, зачем она там была…

Полез вниз. Трубки на задний контур были изначально обрезаны, хотел их заменить, чтобы уж всё работало. И тут вселенский облом наступил :( Это ещё до меня было. А было так: на заднем испарителе тонкую трубку закрутили не по резьбе, резьбе, естественно, писец настал, через неё травило, залили жижу для поиска учечки. Нашли. Поняли, что починить никак, обрезали трубки и заварили их аргоном. То есть спереди кондиционер есть, а сзади нет. Естественно я трубки поставить не смог, надо задний испаритель найти где-нибудь… Может есть у кого? Желательно не за все деньги :)

Утром сгонял к Пашке, опрессовали систему — утечек нет, Потом вакуммировали и заправили. Работает! Всё-таки кондиционер очень полезная и приятная вещь в машине, главное пользоваться умело :)

Короче, счастье :)

Фото нет — телефон, издав жалобный писк, сдох :) Но там и так всё понятно :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!