Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт кондиционера

Доброго времени суток!

Окрылённый победой над электрикой Левина, решил я всё-таки сделать кондей на Бегемоте. Радиатор отлёживался аж 1,5 года, пора бы уж… :) Для замены пришлось снять бампер, иначе не открутить трубку снизу. Она под ключ на 24, и затянута хорошо прям (дорестайл и рестайл — радиаторы кондиционера разные, кстати). Замена прошла без осложнений, всё открутилось, всё прикрутилось :) Главное — силиконовой смазки не жалеть!

Пока откручивал — заметил, что внутри залита какая-то зелёная субстанция. Как оказалось, это жижа для поиска утечек. Чуть позже я понял, зачем она там была…

Полез вниз. Трубки на задний контур были изначально обрезаны, хотел их заменить, чтобы уж всё работало. И тут вселенский облом наступил :( Это ещё до меня было. А было так: на заднем испарителе тонкую трубку закрутили не по резьбе, резьбе, естественно, писец настал, через неё травило, залили жижу для поиска учечки. Нашли. Поняли, что починить никак, обрезали трубки и заварили их аргоном. То есть спереди кондиционер есть, а сзади нет. Естественно я трубки поставить не смог, надо задний испаритель найти где-нибудь… Может есть у кого? Желательно не за все деньги :)

Утром сгонял к Пашке, опрессовали систему — утечек нет, Потом вакуммировали и заправили. Работает! Всё-таки кондиционер очень полезная и приятная вещь в машине, главное пользоваться умело :)

Короче, счастье :)

Фото нет — телефон, издав жалобный писк, сдох :) Но там и так всё понятно :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром