Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Переделка задней части порогов

Переделка задней части порогов

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Пробег: 223 796 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Запись немного грустная (для меня), пишу сейчас, когда все страсти уже улеглись…

Итак: летом, в конце июля возникла необходимость поднять Бегемота на подъёмнике для замены крестовины карданного вала — сдохла. Пригнал машину в сервис, ибо сам поменять крестовину я не могу — нет у меня ни подъёмника, ни пресса. Через некоторое время звонок — приезжай, говорят, только не пугайся сильно… Поехал, ожидая увидеть сгоревший Ипсум, или ещё что-то в этом духе…

Но всё оказалось куда прозаичнее: при попытке поднять машину, лапы подъёмника просто продавили пороги :( Причём горе-кузовщики мне клялись и божились, что усилители они туда вварили. Сам я этого не видел и под порог машину не поднимал (сзади под пружину куда лучше и быстрее), когда менял колёса. Ну а тут всё и вылезло :(

На мой резонный вопрос: "Что за?.." ответ был примерно такой: "Вы машину не правильно поднимали." Блин, а как по другому её можно поднимать? Ну может я чего не понимаю, но так быть не должно по-любому. Ругаться не стал (свои нервы мне дороже), но выводы для себя сделал. Больше клиентов к ним отправлять не буду.

Отдал машину Максу, он пороги вскрыл, сказал, что делали рукожопы косолапые и сделал по своему. В порого были вварены 2 (два!) усилителя сверху донизу, так, чтобы получился треугольник с вершиной с стыке порога, куда ставится домкрат (надеюсь понятно). Наружные части сделали заново (кусками), всё сварено, обработано и покрашено сверху тем же "Раптором" (благо остался с прошлого раза) :)

Пробное поддомкрачивание показало, что теперь всё гораздо лучше! :) Порог не мнётся, более того, поднимаешь зад — поднимается и перед (как на Левине) :) Короче, я доволен :)

Чего и всем желаю!

Спасибо за внимание!

P.S. Крестовина была-таки поменяна (Toyo TT-124) :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром