Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Началась весна.

Доброго времени суток!

Как совершенно верно заметил товарищ arhhhww вот тут: www.drive2.ru/l/498800048084090982/ "Весна у всех началась плохо…" Не обошла и меня чаша сия :(

Итак, список небольших, но досадных "печалек":

1. Стукнул передний бампер. Сам лошара, знаю :( Нефиг отвлекаться! Итог: 2 трещины в самом низу и отломанное крепление снизу. Не смертельно, но неприятно… Бетонная клумба не пострадала :))) По теплу будем лечить. Добавил фото повреждений…

2. Вытекла передняя правая стойка. Брал я их контрактные, проездил 3 года и 43000 км. Считаю неплохо. В этот раз решил поставить новые, уже заказал. Как приедут — будем менять :)

3. При остановке на светофоре из под капота нет-нет стал доноситься противный писк. Как ремень свистит. Но стоит убрать ногу с тормоза и маленько газануть — писк пропадал. Если бы ремень был виноват, то было бы наоборот. Грешил на демпфер шкива коленвала, в итоге заменил его (поставил SAT ST-13408-74031) — полёт нормальный! Пока менял шкив, сломал натяжной болт насоса ГУР — закусило резьбу, поменял и его.

4. ГУР, кстати, ведёт себя интересно: то подтекает, то не подтекает… Закономерности не выявлено. Снимать его мне что-то пока лениво и холодно, изредка доливаю граммов 30-50…

Ну, собственно, всё :) Теперь о текущем и приятном :)

Заменил масло в раздатке (пора уже было). Слилось довольно чистое, даже жёлтый оттенок сохранился :) Стружки и грязи нет, это радует :) Залил свежее немного погуще 80W-90, то ли показалось, то ли правда раздатка стала работать мягче… :)

Ну и (в очередной раз) поменял руль :) Руль от РАВ4 супруги, ей я поставил кожаный, а этот лежал себе… Тут один хороший человек попросил перетянуть ему баранку, я перетянул этот руль от РАВа, но ему он показался толстоват. Для сравнения: обычный руль имеет диаметр обода в поперечнике 32 мм, руль от Альтеззы 34 мм, то этот, перетянутый — все 37! Толстенький :))) Мне в самый раз :)

Такие дела…

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром