Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена передних стоек

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Пробег: 231 111 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Сразу извиняюсь за грязную машину — погода у нас "шепчет" :( Сегодня с утра опять "0"… Интересно, весна наступит в нашем болоте хоть когда-нибудь…

Как писалось ранее, правая передняя стойка вытекла, от слова "совсем", даже начала греметь :( Как на корабле, чесслово :) Покачиваешься, перед каждой ямкой притормаживаешь (а их у нас тут сильно много). Нафиг такая езда!

Стойки заказал Kayaba 334172 и 334173, пыльник с отбойником Monroe PK036, ещё 3 года назад (когда ставил контрактные стойки), заказывал резинки под пружину 48157-44010 (верхняя) и 48158-20080 (нижняя). Но тогда они мне не пригодились, а сейчас — да :) Сразу момент: чашка родной стойки от 15 кузова примерно на сантиметр выше, чем у Каябы, но в связи с тем, что Бегемот укомплектован синими ОВК, разницы в высоте не наблюдается :)

В субботу, отправив своих "к маме", в тишине и покое приступил :) Процедура замены, думаю, в описании не нуждается, всё прошло по плану. Единственный момент: при разборе левой стойки разобрался опорный подшипник. Но все 27 шариков были обнаружены и собраны в кучку :) После всё было вычищено, намазано синей водостойкой смазкой и собрано взад :) Второй подшипник так же разобрал, вычистил, смазал :) Родная смазка (когда-то бывшая белой), уже далеко таковой не являлась :) Ещё долго пялил отбойники в пыльники (очень там всё туго), даже с силиконовой смазкой пришлось попыхтеть :) Но залезли :)))

Теперь красота! Подвеска работает, прошла раскачка, стойка не гремит, я очень доволен :)

Ну и, коли уж всё разобрано, меняем тормоза!

Но это в следующей записи :)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром