Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Убрал порно-туманки и немного по мелочи

Toyota Ipsum 1997

, Томск
Пробег: 168 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Начинаем доводить авто до кондиции! :) Из названия понятно, что от туманок я избавился - уж больно они страшные и в стиль машины никаким боком не вписываются. Хвала китайцам: наши братья меньшие делают очень даже не плохую копию штатных туманок! Их и купил по 260 (!!!) рублей за штуку. Коробки сфотал, может кому пригодится :) Хорошо хоть предхозы проводку не порезали - все штатные фишки остались на местах, поэтому процедура замены была простой и быстрой :) ИМХО за эти деньги желать большего сложно :) Встали чётко, теперь порядок :)

Далее - брызговики. Переднего правого не было изначально, а это нехорошо :) Путём подбора выяснил, что на перед изумительно подходят брызговики от Нади (мне их подарили комплект), а вот с задними такой фокус не прошёл - изгибы бампера не те :( Завтра на работе попробую подобрать от чего-нибудь :)Нет, так придётся корячить универсальные.

Проложил по заводскому трубку переднего стеклоомывателя, чтоб не болталась над двигателем и не защемлялась капотом - старая этим грешила :)

Починил передние динамики. Дело в том, что в машине 4 динамика, плюс 2 "пищалки" (с завода так). Так вот задние поют, "пищалки" - поют, а вот передние не пели. Причина как водится проста: отвалился проводок. Но не просто от времени. Кто-то в передних дверях динамики менял и малость не рассчитал длину проводов. Их просто отрубало стеклом, когда оно доходило до самого низа :) Сделал провода подлиннее, проблема ушла. Теперь поёт всё! :)

Когда снял обшивку двери, то отметил, что штатный полиэтилен на месте, и более того, ни разу (!!!) не снимался! О как! Значит машина в серьёзных ДТП не была (это радует). Тогда меня осенило: где может быть ограничитель, если всё на месте? Ну-ка, ну-ка через отверстие динамика пошарил рукой внутри, и... Та-да-м! Вот он, родненький, внутри валяется :) Изнутри вставил его на место, так что теперь все ограничители на месте, можно не бояться и не предупреждать всех, чтоб калиткой не махали :))) Доволен как слон! :)

Кстати, сегодня состоялся первый семейный выезд :) Влезло всё, вообще всё! Дети были в восторге, особенно когда я им люк открыл :)

Пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром