Заменил 5-ю дверь

"Говорят, под Новый Год

Что ни пожелается,

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается..."

Ну, во-первых - С НАСТУПАЮЩИМ всех!!!

А во-вторых, начальник мой мне тут как-то сделал предложение, от которого я не смог отказаться :) Не подумайте плохого :) Он сказал: "Ну, выбирай, корпоративка или дверь". Ну конечно дверь! И он мне её привёз в подарок на НГ :) Для тех, кто не в курсе: 5-я дверь на Ипсе по большей части была выстрогана из шпатлёвки, которая естественно со временем полопалась. Более того, вес "культурного слоя" был очень велик. Газовые упоры (даже новые) дверь поднимали с трудом.

Короче, привёз. Даже в цвет! Что удивительно, дверь была снята аккуратно (респект разборщикам) - все фишки были отщёлкнуты, а не отрезаны, как обычно! Это мне очень сильно помогло, иначе пришлось бы старую дверь разбирать полностью и переставлять проводку. Пока новая дверь была снята, я её немного разобрал и вытащил замок. Со старой двери переставлять его ой как не хотелось :) Вытащил, разобрал и подогнал под свой ключ. Делов на 15 минут :) В субботу занялся перестановкой. Приехал на работу пораньше (всё равно люди сейчас по большей части подарками, а не запчастями интересуются) и начал. Старую дверь всё-таки пришлось разбирать, чтобы открутить ручку, снаружи которая. На новую дверь её пока не ставил - она мятая, надо её восстановить. С ней очень удобно :)

Инсталл прошёл быстро и весело: приехали наши друзья: Руся и Слава (пацаны, привет!), спрашивают - "Чего делаешь?", отвечаю - "Дверь ставлю, помощь нужна". Ну в 3 каски старую открутили, новую прикрутили :) По весу новая дверь килограммов на 5 легче (как минимум). Потом парни уехали, а я продолжал: сверлил отверстия под спойлер, протягивал провода (во второй раз это очень быстро получилось), проверял, чтобы всё работало и светилось :)

Хорошо получилось, я доволен :) Опять же приятный бонус - на новой двери на стекле надпись Ipsum синего цвета - красота!!!

Для полного счастья ещё осталось купить задний бампер и оба передних крыла. После НГ займусь :)

Окончательно выставил линзы в фарах, свет шикарен! Противотуманки тоже поставил хрустальные, внутрь поставил лампы Osram Cool Blue - смотрится отлично, дорогу освещают прекрасно :) Вопреки опасениям линза на полиуретановом герметике сидит хорошо, от температуры ничего не отвалилось :) Встречные никто не моргает. Не это ли счастье? :)

По эксплуатации вопросов никаких: заводится, едет, тихо, тепло, расход приемлемый, по сугробам и каше прёт как танк :) Что-то у нас в этом году совсем хреново дороги чистят, только Full Time и спасает :)

Сделал наконец-то фото крепления видеорегистратора, а то забывал всё время :) Доча тоже в кадр попала :)

Ещё раз всех с наступающим!

Пусть в новом году каждый сможет позволить себе больше, чем в этом!

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!