Новогодние подарки.

Доброго времени суток!

И, сразу, с наступающим! Пусть каждому будет тот подарок, который он хочет и который ему, несомненно, нужен! :)

Вот как раз о подарках и речь :) Игорь, спасибо за решётку! Доехало быстро, упаковка очень хорошая (даже "Энергетики" ничего сломать не смогли) :) Это как раз то, что я хотел :)

Решётка по получении тут же была разобрана с целью покраски сетки (была белая). Только месть, где надпись обклеивать не стал, оставил на белом фоне, чтобы надпись выделялась немного :) Инсталл прошёл быстро и весело (минут за 5), прямо на улице (там на фото машина ещё грязная) :) Смотрится огонь, мне нравится :)

Вчера сгонял на мойку (как обычно ближе к ночи). Вопреки опасениям, наклейки "Керхером" не сдуло :) Как висели, так и висят, даже маленькие квадратики на месте :) Значит прилипли хорошо :) Будем ждать, когда выцветать начнут :)

Что ещё. Как в известной басне: "Вороне как-то Бог послал кусочек сыра…" В данном случае "сыром" оказались 2 контрактные задние ступицы :) Точнее сами ступичные узлы были предназначены другому человеку, а всё остальное (барабаны, колодки почти без износа (Nibk, кстати), механизм регулировки зазора, тормозные цилиндрики и прочая мелочь) досталось мне :) Мои барабаны порядком подношены уже, а тут прям как будто на них почти не ездили, даже буртика внутри нет. Покрасил их термостойкой краской (чёрной, как с завода), весной буду ставить :)

Произошло чудесное исцеление системы ABS, да блин, сам в шоке! :) Видимо блок управления всё-таки "увидел" задний правый датчик. Узнал я об этом чисто случайно :) Возвращаясь вечером с работы, уже к дому подъезжал, думаю, дай-ка попробую экстренное торможение (дорога пустая, засыпана снегом вперемежку с песком и солью, скользкая короче). Даванул на педаль хорошо так, слышу — хрустит-стрекочет. Аж удивился :) Попробовал второй раз — та же фигня, колёса не блокируются, хрустит-стрекочет :) На утро вставил в приборку лампочку — гаснет, всё хорошо типа :) Езжу с ABS. До срабатывания, правда не доходило, надеюсь и не дойдёт, но сам факт весьма удивительный :)

Расход упал до 12 литров (потеплело всё же), на улице -7…-9, заводится хорошо :) В остальном всё как обычно: тепло, светло, мухи не кусают :) По сугробам лазим, иногда чутка дрифтуем, мягко, тихо — хорошо одним словом :)

Чего и всем желаю!

Всем полного бака, горы ништяков и лёгкого запуска утром! С наступающим! :)

Спасибо за внимание!