Труба зовет… [Ставим прямоток]

Увидел в продаже, и не смог удержаться. Купил выпуск RS*R Exhalist Magic (бочка) на свой кузов ACM26 (на ACM21 труба до фланца другая).

Понимаю что практическая ценность этой бочки на семейном минивэне стремится к нулю, но хочется же :) Единственное что пугало, так это насколько она шумна, т.к. ездит на машине по большей части сейчас жена, и она была категорически против всякого орало-пердело) Еще и продавец уверял, что все норм = 96 дБ, по ГОСТу. Слушал на ютюбе эти 96 дБ, и всё думал — что я с этим буду делать (уже искал заглушку/флейту). Однако, по приезду бочки, осмотр показал присутствие в ней флейты (вставки для уменьшения шума), как же я был рад :)

Примерил бочку, изгиб трубы по крепежам совпал. Да только оказалось, что при этом выхлоп торчит наружу не по детски, буквально на ширину ладони, прям самэц! Слишком агрессивно для меня, поэтому труба до фланца была кастрирована до приличных размеров.

Мои опасения на счет шума не оправдались, бочка приятно бубнит на холостых, и подает голос при разгоне. Приятный бубубу, без дребезга. В салоне шум практически не слышен, лишь новые нотки звука при разгоне слышны. Хочется снять флейту, и покататься без нее, дабы насладиться рыком… Но жена наложила на это вето. Её так устраивает, громче не хочет.

Всем добра!