Быть, а не казаться… [Замена дверных ручек]

Быть, а не казаться… [Замена дверных ручек]

После моего приступа "цыганщины" (установки хром декора на авто) меня забросали тапками с криками «Фукетай, колхозник!» :)

Ну Ок, объявил войну колхозу :) Снял хром с ушей, заменив уши на оригинальные с интегрированными поворотниками. Дальше решил заняться ручками дверей. Напомню, что я установил хром-накладки на штатные ручки (рис. 1).

В принципе, со стороны не очень заметно что это накладки. Это понимаешь лишь подойдя ближе к двери, смотрится конечно не очень. Судя по отзывам тех, кто подобные хром накладки клеил, со временем ожидается облезание китайского хрома.

Изучил этот вопрос, и как оказалось существуют унифицированные по ряду моделей Toyota хромированные корпуса ручек. Нашел модель устанавливающуюся в том числе на Ipsum. Купил комплект на яхе, так же эти ручки можно купить на емексе.

Комплект ручек состоит из следующих частей (рис. 2, 3):

1. Большая часть = 4 шт. (подвижная для хвата рукой, одинакова на передних и задних дверях).

2. Меньшая часть = 2 шт. (оконцовка ручки для передних дверей, с дыркой/без для личинки замка).

3. Меньшая часть = 2 шт. (оконцовка ручки для задних дверей, не взаимозаменяемы с передними).

Сами корпуса ручек все-же не металлические а пластиковые, полностью покрыты хромом. Тем не менее - очень качественные.

После получения, ручки были установлены, результат на фото. Отныне никакого подобия, всё настоящее :)

Всем мир!