Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Ипсум 2005

Toyota Ipsum 2005

, Южно-Сахалинск
Тема:

На ипсумах в темных оттенках (особенно на черном цвете) хромированные элементы отделки экстерьера выглядят очень здорово. У меня же машина белого цвета, и полностью лишена какого бы то ни было хром декора. Ну прямо глазу зацепиться не за что. Я не сторонник увешивать машину сверху до низу блястяшками, и считаю все должно быть в меру, но думаю ипсуму в белом не хватает нескольких штрихов.

Итак, было куплено и установлено немного хрома:

1. Планка над номером на дверцу багажника (в накладке пришлось вырезать дырку под камеру)....

   

После покупке авто, обнаружил неработающие сонары в переднем и заднем бампере. То есть, сонары есть, а кнопки их включения нет… Штатное место кнопки включения сонаров находится на панели климат-контроля. У меня же стояла дорестайловая панель без этой кнопки. Потому была куплена и установлена панель от рестайла (она немного другой формы, с кнопкой сонаров, и лампой подсветки бардачка).

Небольшая заминка возникла с декоративной накладкой "под дерево" которая обрамляет панель:

— на дорестайле одна накладка вот такой формы U

— на рестайлинге стоят две отдельные панельки | |

...

   

Мои штатные ворсовые коврики "лохматки" темной расцветки, в светлом салоне, навевали тоску и грусть при взгляде и чистке. Поверх них криво лежали универсальные прозрачные силиконовые корыта доставшиеся от предыдущего владельца. Нужно было что-то с этим делать.

Просмотрел какие варианты предлагает интернет. Оригинальные коврики для ипсума от тойоты, у меня энтузиазма не вызвали (см. фото). В итоге, на замену всему своему безобразию, были куплены полиуретановые коврики Novline, в цвет салона бежевые, и как говорят "анатомические" (повторяющие все изгибы салона)....

   

Дело было вечером, делать было нечего…

На сайте друзей наших меньших было куплено:

1. Накладки "Toyota" на ремни безопасности

2. Коврик-нескользилка "Toyota" на панель

По прибытию эта бижутерия была установлена. Вроде мелочь, а приятно :)

Накладки мягкие, с текстурой "под карбон", фиксируются на липучке. Коврик имеет свойство прилепляться там куда его кинул, и на нем действительно не скользит оставленный телефон/очки и т.п.

Всем добра!

   

В жизни каждого из нас, очень прочно закрепились мобильные телефоны, и оставаться на связи в любой момент времени уже становится нормой. Получить звонок находясь за рулем — пара пустяков, но как вы знаете тарифы на такие разговоры с трубкой у уха кусаются (штраф 1500 руб). Конечно, можно припарковаться, и продолжить разговор, но к чему себя ограничивать?

В связи с этим озаботился выбором и покупкой автомобильной гарнитуры. Предложений на рынке много, и все они разные. Кто-то предлагает премиум дизайн, другие завлекают качеством звука и силой бренда, третьи манят экранами и графикой....

   

У меня была установлена самая обычная панель приборов. Ездил с ней, и даже и не задумывался о её замене. Зачем? Ведь думал что у всех такие…

И вот однажды на форуме случайно увидел фото рестайлового оптитрона который ставился на комплектации "Alcantara Version" (голубенькие шкалы). Шкалы выполнены в виде призмы, и имеют эффект преломления в зависимости от угла обзора, это заметно на краях шкал (см. фото).

Мне ну очень понравился внешний вид этой панели, и я мысленно все сравнивал её со своей штатной, пытаясь убедить себя в том что и штатная нормально смотрится....

   

Увидел в продаже, и не смог удержаться. Купил выпуск RS*R Exhalist Magic (бочка) на свой кузов ACM26 (на ACM21 труба до фланца другая).

Понимаю что практическая ценность этой бочки на семейном минивэне стремится к нулю, но хочется же :) Единственное что пугало, так это насколько она шумна, т.к. ездит на машине по большей части сейчас жена, и она была категорически против всякого орало-пердело) Еще и продавец уверял, что все норм = 96 дБ, по ГОСТу. Слушал на ютюбе эти 96 дБ, и всё думал — что я с этим буду делать (уже искал заглушку/флейту)....

   

Передняя решетка моего ипсума не стандартная, думаю это какой-то оригинальный тюнинг от тойоты (жаль что без камеры). По сути решетка, это сплошная сетка гриль с мелким шагом. Как мне кажется чего-то ей не хватает (лэйбы или значка какого нибудь).

Пошукал aliexpress, прикинул разные варианты, и заказал металлическое лого "TRD". Ну а коли на решетку буду его вешать, то решил продублировать и на багажнике. Не устоял, и там же заказал металлические колпачки "TRD" на ниппели, и маслозаливную пробку "TRD" на двигатель. Фетиш!

Установка шильдиков проста и удобна. Передний шильдик на 2-х болтах сквозь решетку. Задний шильдик на двустороннем скотче 3М.

Вроде мелочь, а приятно :)

   

После установки хромированных накладок на зеркала моего ипсума, меня не покидала мысль что я переборщил с цыганщиной. Поэтому решил заменить полностью свои зеркала с хром-накладками, на оригинальные с интегрированными повторителями от ипсума S-комплектации. Нашел в цвет и купил пару.

Выбрав хороший летний денек, приступил к демонтажу своих зеркал. Для этого понадобится крестовая отвертка и ключ/головка на 10. Зеркало крепится к двери на 3-х болтах. Два болта можно открутить сняв лишь уголок с пищалкой, а вот третий болт запрятан глубоко, и без снятия обшивки двери тут не обойтись....

   

Каждый раз когда я пользовался дворниками/стеклоомывателями, я видел 4 кривые струи бьющие куда попало. Попытки настроить направление струй не увенчались успехом т.к. после настройки, через некоторое время прицел струй опять сбивался(( В итоге расход воды большой, а толку мало… да еще щетки трут посуху пока до мокрого стекла доедут.

Прочитал на форумах кто и как эту проблему решает. Выяснилось что на ипсум идеально подходят веерные форсунки от Toyota Camry, заказал и установил такие.

Меняются форсунки очень просто, без снятия внутренней защиты с капота....

   

Давно уже приглядывался к машинкам в городе, с немного видоизмененной оптикой. Как оказалось это вырезанные по шаблону светопропускающие наклейки. Цвет наклеек встречал разный, но чаще это оранжево-бордовый и сине-фиолетовый оттенки. Решил и себе попробовать такие установить, и придать чуточку индивидуальности).

Выяснилось что пленка эта бывает разного производителя, качества, и цены. Условно её можно разделить на две группы:

1. Китай — не дорого, слабо пропускает свет, выцветает, может отслаиваться.

2. Япония — цена пленки в 2-3 раза дороже, не выгорает, не меняет цвет в течении 5 лет, не оторвать....

   

Спустя месяц-другой после покупки ипсума, заметил что нет-нет, да и появится на панели джеки-чан [check engine]. Ничем особенным он себя не выдавал, отсвечивал да и исчезал сразу после перезапуска двигателя. Шли дни-недели, а джеки-чан уже зачастил в гости, нахально вися целыми днями на панели, и лишь изредко покидал насиженное место. И вот настал тот день, когда он переехал на ПМЖ, встречая и провожая дорогих гостей каждый день…

Замечу, что еще при первых попытках поселиться на панели, джеки-чан подвергся допросу третьей степени (по протоколу OBD) и сознался что он злой разбойник — Oxygen, нагрудный номер: 89465-44150....

   

Друзья, всех приветствую.

После установки наклеек на фары, не покидает мысль продолжить стайлинг в этом направлении. Поиск в интернете выдал крайне мало результатов по ресничкам на рестайлинговый ипс.

Возможно что я привередлив, но по мне всё это не то… и сейчас объясню почему. У рестайлинговой оптики есть характерный изгиб фар, который мне очень нравится, и установкой ресничек как на представленных фото выше, просто убьет этот дизайнерский момент. Вот поэтому в форме ресничек хотелось бы обыграть этот изгиб, или по возможности сохранить его.

Для примера выкладываю то нашел.

Буду рад выслушать ваши мнения и предложения.

Всем мир!

   

Ловим теплые летние денечки, чтобы всей семьей провести их на море. Ипсум идеально приспособлен для такого отдыха:

1. Вместительный салон позволит с комфортом семье добраться до моря.

2. Большой багажник вместит всю летнюю поклажу, провиант, палатки и игрушки.

3. Двигатель объемом 2.4 литра поможет при обгоне тихоходов на шоссе.

4. Полный привод позволит пробраться по песочку к месту отдыха.

5. Поднимающийся вверх багажник даст тенёк изнуренным солнцем :)

Ловите эти солнечные деньки, загорайте, купайтесь… Зима близко (с)

Счастья и добра!

   

Изначально при покупке авто, туманок в бампере не было, а вместо них стояли унылые заглушки.

Были начаты поиски данных светил в мой (i)-бампер. Не тривиальная это задача, т.к. в продаже просто засилье овальных туманок в (s)-бампер, а моих прямоугольных в (i)-бампер — кот наплакал. Но кто ищет, тот всегда найдет! Туманки были куплены с донора, вместе с креплениями, лампочками и фишками проводов.

По началу был весьма озадачен, т.к. при визуальной примерке казалось что купил что-то левое и совсем не той формы что дырка в бампере....

   

Наверное каждому из нас знакома ситуация: в сильный дождь зеркала заднего вида забрызгиваются, а в мороз заиндевают (рис. 1, 2).

Конечно есть те, кому повезло купить авто из Японии в так называемом «северном исполнении», он и уже имеют в базе электроподогрев зеркал, дворников, руля, и еще много чего… Ну что тут скажешь, здорово! А что же делать лишённому этих благ?! Вот и я озаботился этой проблемой. К тому-же раз уж заморочился ушами ранее, отчего же не продолжить? :)

Замечу, что в качестве полумер лепятся козырьки от дождя, полностью проблему это не решает, да и зимой не спасёт (рис....

   

Заметил давеча, что моя скромная комплектация (i) лишена заднего противотуманного фонаря, и задумался о решении этой проблемы.

Внимательно изучив конструкцию задних стоп-сигналов нашел в правой треугольной секции на багажнике цоколь для лампы (в левой секции цоколя нет). Вставил лампу и подал питание. Посмотрел на это... не понравилось! Светит только с правой одной стороны, нет гармонии :(

Решил подойти к этому с другой стороны. У рестайл/дорестайл ипсумов различных комплектаций в заднем бампере стоят красные горизонтальные полоски катафотов (рис....

   

После моего приступа "цыганщины" (установки хром декора на авто) меня забросали тапками с криками «Фукетай, колхозник!» :)

Ну Ок, объявил войну колхозу :) Снял хром с ушей, заменив уши на оригинальные с интегрированными поворотниками. Дальше решил заняться ручками дверей. Напомню, что я установил хром-накладки на штатные ручки (рис. 1).

В принципе, со стороны не очень заметно что это накладки. Это понимаешь лишь подойдя ближе к двери, смотрится конечно не очень. Судя по отзывам тех, кто подобные хром накладки клеил, со временем ожидается облезание китайского хрома....

   

Просматривая на досуге лоты yahoo, наткнулся на салонную распорку для ипсума (рис. 1). Блестящая такая штуковина, ставится по месту креплений ремней 3-го ряда (в багажнике).

Тут же вспомнилось как ворчала жена когда ездили на море — дескать негде бельё мокрое развесить для сушки… ну всё думаю — надо брать :)) Тем паче ипсум сарайчик длинный, и на косогорах при диагоналке поскрипывает кузовом, в общем не лишним ему будет эта жесткость.

Заказал, и спустя неделю получил посылку, распорка была заботливо упакована в японскую авто прессу (рис....

   

Читая отзывы других ипсумоводов, обратил внимание что мои накладки на порогах дверей — бежевые и невзрачные, из цельного куска пластика. Мдаа, привет от комплектации (i). Фото для примера (рис. 1).

На более лучших же комплектациях, тойота облагораживает пороги металлическими вставками с надписью "IPSUM". Погуглил, такие порожки есть как для светлых так и для темных салонов. Вот это совсем другое дело! (рис. 2).

После продолжительных поисков, уж не знаю почему, но в продаже засилье накладок для темных салонов (прям как с туманками......

   

Всегда нравились рули с кнопочками, да еще и в отделке под дерево. Как водится это не про мою комплектацию :) Погрузился в поиски, и среди объявлений были найдены и куплены руль и подушка безопасности (без пиропатрона).

Имея все компоненты, приступаем к установке:

1. Вытаскиваем ключ из замка зажигания, ну или кому страшно, снимаем клеммы аккумулятора :)

2. Заглядываем с лева и справа под рулевую колонку, и открываем две пластиковые заглушки.

3. Звездочкой откручиваем два шурупа (по одному с каждой стороны), они держат подушку безопасности....

   

Батарейку в ипсуме я не менял со дня покупки, и как давно она была установлена — мне неведомо. В теплое время года пуск дрыгателя был нормальным, однако здоровье батарейки несколько подкосила моя дражайшая. Несколько раз высаживала аккум в полный ноль, оставляя включенными фары/туманки/салонный свет. Ох уж мне эта девичья забывчивость… Как водится, похмурившись на жену и подзарядив аккум, вопрос решался. До следующей посадки аккума :)

И вот, с наступлением холодов батарейка начала меня подводить. Давече, свежим морозным утром собравшись на работу и отправив из дома с пульта команду на подзавод, через 10 мин....

   

Как уже было замечено бдительными гражданами (в посте про установку мультируля) экран моего 2DIN магнитофона JVC KW-AVX900 был разбит, и покрылся паутиной трещин :(

Произошла сия оказия во время бурных игр детей в салоне машины. Сенсорный экран оказался поврежден, хотя и сохранил местами чувствительность к нажатиям. Все управление магнитофоном свелось к аппаратным кнопкам на корпусе, что не есть удобно.

Если быть честным, то я давненько хотел сменить сей патефон, ибо видел в нем следующие недостатки:

1. Майфун имеет размеры 180х100мм, а посадочное гнездо 200х100мм....

   

В преддверии зимы, состояние моих 205/65/16 "Bridgestone Blizzak Revo 2" оценивалось ёмким словом — хлам. Решил не тянуть еще сезон на них, а задумался о выборе обувки по сезону.

Никогда прежде не покупал новую резину, всё б/у да б/у за кем-то донашивал :) Вот и решил наконец, взять на зиму новую "зимнюю резину". Осталось только определиться: Шипы vs Липучка. Вот в чем вопрос…

При расспросах друзей/знакомый наткнулся на два непримиримых и воинствующих лагеря: шиповодов и липучкофилов! Ох как же они хвалили каждый свой выбор, и понОсили оппонентов....

   

Приветствую тебя, неравнодушный мой читателей!

Итак, к делу. После замены унылой панели климат-контроля я ездил и радовался, кнопочки светились излюбленной тойотой зеленью, а экранчики сияли нетипичным оранжевым оттенком (хотя издревле тойота любит зелень на экранах климата).

Недолго радовался я однако… :) Прочёл посты знакомого ипсумовода о пересвете климата с инверсией экранов. Узнал что в моддинге климата можно пойти ещё дальше :) Родилось желание — Хачу! Но жизнь и суета оттеснили эту хотелку на задний план....

   

Приветствую всех истосковавшихся по летнему зною :)

Имея большой семейный минивэн, грех не использовать его для выезда всей семьей на отдых, летом и зимой. А как известно, чем дальше от цивилизации — тем меньше дорог… И вот я, робко пробираясь к местам отдыха, нет-нет да и шеркал где-нибудь днищем, несмотря на то что машина в общем не низкая, плюс была поднята предыдущим владельцем. Но тут надо понимать, что ипсум ни разу не джип, и даже не кроссовер, по этому — ползти себе потихонечку :) В общем, наползавшись я решил что защита никогда не бывает лишней, и решил поставить защиту дрыгателя....

   

Доброго времени суток.

Давным-давно… когда я ещё ездил на королле-спасио, и только просматривал объявления о продаже ипсумов, в одном из объявлений мне попался интересный экземпляр. Он отличался тем, что имел на задней двери дополнительную ручку на кузове.

Тююю! Скажет дорогой читатель, какая мелочь казалось бы! Но я обратил на это внимание потому, что подбирая машину вольно или невольно начинаешь разбираться в моделях, отличать рестайл/дорестайл и прочие мелочи. Так вот, ни на одном другом ипсуме я такого не видел....

   

Приветствую всех любителей настоящего японского JDM!

Всегда нравился ясный и чёткий свет, и современные диоды дают именно такой. Мой первый опыт установки диодов в задний бампер был удачный, и я решил продолжить улучшайзинг света. Давно уже вынашивал планы заменить фонарики подсветки заднего номера… Не нравилось стоковое тусклое оранжевое пятно подсветки номера на задней двери.

Ещё при жизни штатных лампочек подсветки, были куплены у друзей наших меньших — LED фонарики. Модель фонариков универсальная, и ставится на многие авто (см....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ACM26 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром