Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Ипсум 2005

Toyota Ipsum 2005

, Южно-Сахалинск
Тема:

Гипотезы теоретиков… [Замена: ремня, ролика, кондея]

Сразу после покупки авто, меня смущал шум из под капота при работающем двигателе. Шум то появлялся, по пропадал, и в общем носил не системный характер. По звуку ощущения как будто защита какая-то откручена и брямчит. Так как сам я не великий диагност, то посоветовался с друзьями и был наставлен ими на один из сервисов, в котором совместный консилиум гаражных теоретиков во главе с чумазеньким младшим научным сотрудником, выдвинул гипотезу о причине и характере звука:

...

   

Спустя месяц-другой после покупки ипсума, заметил что нет-нет, да и появится на панели джеки-чан [check engine]. Ничем особенным он себя не выдавал, отсвечивал да и исчезал сразу после перезапуска двигателя. Шли дни-недели, а джеки-чан уже зачастил в гости, нахально вися целыми днями на панели, и лишь изредко покидал насиженное место. И вот настал тот день, когда он переехал на ПМЖ, встречая и провожая дорогих гостей каждый день…

Замечу, что еще при первых попытках поселиться на панели, джеки-чан подвергся допросу третьей степени (по протоколу OBD) и сознался что он злой разбойник — Oxygen, нагрудный номер: 89465-44150....

   

Батарейку в ипсуме я не менял со дня покупки, и как давно она была установлена — мне неведомо. В теплое время года пуск дрыгателя был нормальным, однако здоровье батарейки несколько подкосила моя дражайшая. Несколько раз высаживала аккум в полный ноль, оставляя включенными фары/туманки/салонный свет. Ох уж мне эта девичья забывчивость… Как водится, похмурившись на жену и подзарядив аккум, вопрос решался. До следующей посадки аккума :)

И вот, с наступлением холодов батарейка начала меня подводить. Давече, свежим морозным утром собравшись на работу и отправив из дома с пульта команду на подзавод, через 10 мин....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на кузов ACM26 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ипсум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром