Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт радиатора

Вспомнил самую главную проблему с которой столкнулся сразу после приобретения авто. Можно конечно забить, но проблема с ремонтом верхнего бачка радиатора насущная.

Буквально через неделю после покупки поехал на соревнования за 300 км. от дома. По приезду заметил, что температура ползет. Открыл капот и наблюдаю следующую картину. Кронштейн на котором крепится блок предохранителей к верхнему бачку радиатора почти полностью выломан. Видны следы старого ремонта. Как при покупке не заметил незнаю. Дыра в диаметре около сантиметра. На следующий день помчался в соседний город по разборкам. Нашли всего один радиатор, но он был точно с такой же проблемой. Трещина уже намечалась и надолго бы его не хватило. Принято решение колхозить этот. В магазине запчастей куплен эпокси-адгезив фирмы done deal. Вечером из сухой деревяшки при помощи ножичка выстроган чопик по размеру дыры в верхнем бачке. Очень аккуратненько и нежненько установлен в дырочку молоточком и промазан этим диковинным заморским составом. Через полчаса долил антифриз и запустил авто. Радиатор сухой. Для гарантии промазал еще раз и оставил на ночь. Уезжать все равно нужно было только через два дня. Реально эта штука помогает. Только пользоваться нужно быстро и аккуратно. При перемешивании компонентов довольно сильно нагревается и если проморгать момент из жидкой очень быстро превращается в жевачку, а потом и в камушек. На адгезиве было написано, что он по металлу, позже в магазинах видел такой для пластика, но сказать про него ничего не могу. Вобщем так и проездил два года без проблем, но на всякий случай новый тюбик валялся в бардачке.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ipsum 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром