Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Название: 4wd ipsum2,4i
Цвет кузова: XTHYSQ VTNFKKBR
Цвет салона: СЕРЫЙ, ВЕЛЮР
Двигатель: 4 цилиндра, 160 лошадок,4 клапана на цилиндр,2 распредвала WWTI
Всем доброго дня, или что там у вас по времени уважаемые дромовцы, и гости. Вот в апреле этого года будет 3 года как владею этим прекрасным чудом Японского автопрома тойота ипсум. А теперь немного истории приобретения этого замечательного, и не очень на мой взгляд авто. До этого у меня была нормальная машина ниссан ад в 11 кузове 2002 года выпуска, куплена она была безпробежной по России, на рынке г Уссурийска. За 4 года эксплуатации поменял только пыльники стоек, ну и соответственно расходники, колодки, аккумулятор, и вроде все, больше ничего не ломалось получал удовольствие от вождения, тк на тот момент мне было 22 года, и это был мой первый авто. Подкопив деньжат захотелось чего нибудь получше , семейное, тк есть дача, люблю ездить на моря и т.д. Был он куплен 14 апреля 2012 года на авторынке в Уссурийске, продав свой ниссан ад, было решение уложиться в 400тыс рублей, большим я не располагал, ездил на рынок дважды, смотрел объявления, за неделю до преобритения цены опять поднялись,полная пошлина стоила подобного года меньше 550тыс и не подходи. И тут вдруг читаю газету из рук в руки, и попадается объявление, там было написано 2003г цена 370000труб заманчиво, деньги были, хватаю товарища и папу своего, ноги в руки и поехали.При осмотре были выявлены следующие дефекты(что удалось увидеть сразу). 1)Зад справа битый, зазор между кузовом и бампером неравномерный, дверь задняя закрывается с усилием. 2)Треснуто лобовое. 3)Резина убита почти в хлам. 4)не работает кондишн, щелчок реле есть и лампочка загорается, хороший признак. 4)На панели приборов горит чек и гаснет периодически, облицовка салона треснута ссади, куска нет, не поставили новую когда делали. Ну в общем не все так мрачно общее состояние автомобиля, я сам как автомеханик,( я и учился) оценил примерно на 4-. Больше всего я переживал за документы нормальные ли они, тк он был конструктором , оформленным в 2011 году. Договорился с продавцом что в случае если я его не поставлю на учет он вернет мне деньги, ударили по рукам, и поехали оформлять все, и вот я счастливый обладатель своей мечты. На учет встала нормально, вопросов не возникло. Пробег был на момент покупки 173000км, во всяком случае прокатившись на нем я не нашел к чему придраться больше, в России год, одна хозяйка, судя по всему ездила она немного, даже масло с Японии не меняли(определил по масляному фильтру, таких в продаже у нас точно нет). Сразу как поставил на учет заменил все расходники кроме антифриза, он еще в хорошем состоянии вроде, поехал на диагностику,оказалось вышел из троя датчик кислорода, заменили 3200 руб за все, диагностика, датчик, работа. Приобрел как полагается в магазине 2 комплекта резины, комплект литья и гайки закрытые. Попутно заменил пыльники стоек, и линки передние, сделал развал-схождение, заправил кондиционер у товарища, но к концу лета он сдох, похоже что то плохо собрали, потом докопался до истины, собрано то все было нормально, а когда грунтовал арки колесные задние изнутри, кто сталкивался знает что там 2 кондиционера, но система одна, обнаружил на одной из трубок масло, звоню товарищу, прилетает он с течеискателем, точно пищит, так вот куда ушел фреон, заменили резинку, больше подобной проблемы нет. К зиме заменил аккумулятор 2700, хотя на лето родной еще нормальный. К концу лета что то завыло ссади. Поехал в ремонт(это другая уже история какие в Арсеньеве у нас есть "великолепные мастера"). Оказалось подшипник хвостовика заднего редуктора + 2 сальника поменяли, Итого запчасти 1800, работа 3700. Поставил брызговики неоригинальные простые (родные очень короткие, мне кажется толку от них не будет никакого. В общем автомобилем очень доволен, он меня ни разу не подводил( проехал за 3 года 30000 км). Поставил систему пролоджи, в родной диски не играли, так стала камера заднего вида хуже, без траектории поворота руля, от предней тоже пришлось отказаться, там один видеовход, кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решить если можно может подскажите, буду очень признателен. Лобовое менять не стал, зачем, техосмотр делается сейчас без проблем, даже машина не нужна, и цены копеечные( в сравнении с тем что было года 4-5 лет тому назад, обдираловка полнейшая была, огромное спасибо за это Путину и Медведеву). Да и если буду продавать вдруг это лучше видно что перед в аварии не побывал, тк стекло Японское, кому надо пускай меняют. В этом году заменил тормозные колодки вкруг, родные износились(обошлось в 3000руб вместе с работой). Единственный недостаток только это довольно высокий расход топлива. Почему то по трассе если не гнать больше 100 укладываюсь в 10 литров, в городе же все 15, это летом. А зимой с прогревами постоянными выходит до 20 литров, может кто поспорит со мной у кого меньше? А так автомобиль устраивает всем, фото еще выложу позже. Всем удачного дня и всего хорошего. Не судите строго, это мой первый отзыв.

Зачотный вэн
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да,отличная машина.
Бу-га-га-гатти

очень нравится ипсум-5

Астрахань
Минивэнами не владел, может это и нормальный расход. Машина то не маленькая!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1913
Симпатичный.... Но омрачает. Когда много косяков((
Хотч, если вы парень рукастый...то все будет гуд...
Удачи ипсуму и вам, только5...
И цвет кстати оч красивый
Бороться и искать, найти и перепрятать..

42-78
Полноценный микровен .5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Владивосток-Москва
Сообщений: 1913
jaguar ru:
Разве микровэн?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Железногорск
Норм расход для 4 вд, переднеприводный ел бы процентов на 15-20 меньше.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

На механика учился, а винтики крутить к дядям ездишь...
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За Ипса 5.

томская область

5 за правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нерюнгри
Ездил на таком переднеприводном,14-15 по городу расход был.
А так тачка отличная.

иркутская область
rumail:
Ездил на таком переднеприводном,14-15 по городу расход был.
А так тачка отличная.
Взял европейский дизельный вариант,средний расход 7 на 100
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.

ПуЦиК:
На механика учился, а винтики крутить к дядям ездишь...
ну что поделаешь чтоб сделать самому небыло условий, да и инструмента тоже, сам много чего делаю, например масло в двигателе меняю только сам
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Паша 38:
Взял европейский дизельный вариант,средний расход 7 на 100
а как он называется этот вариант, в старом кузове есть дизельные с двигателем 2СТ, но это редкость у нас, да и задумываешься уже в наше время у всего плюсы и минусы есть, соляра дороже бензина, обслуживание тоже

Хо’опонопоно:
5 за правильное авто
спасибо

Светлячок в саду:
Разве микровэн?
минивэн девушка!

Светлячок в саду:
Симпатичный.... Но омрачает. Когда много косяков((
Хотч, если вы парень рукастый...то все будет гуд...
Удачи ипсуму и вам, только5...
И цвет кстати оч красивый
спасибо очень большое!

опасный конструктор оформлен в 2011 году-сейчас могут и отказать в рег действиях.
может это ваще распил или каркас-в 11 году конструкторов уже не возили-дорого было.

Роман2891:
знаю, а что делать, будем значит доезжать, пока езжу нормально, регистрация не анулирована

Машина хорошая, но вот с конструктором 11 года.... мое ИМХО вся история с конструкторами закончилась в 2008 году, оформленные после этого года не рассматриваю для приобретения для себя в принципе

Мирный (Саха Якутия)
Мне раньше нравился этот вэн, но то что расход я считаю это нормально, у друга тоже такой же расход да и меня спасио 99 г объем 1.6, расход летом 10-12 литров по городу, все зависит от стиля вождения

держи 5, а насчет регистрации - сгоняй к кузовщикам или сам посмотри. Распил, как правило, легко вычислить. Не написал, как по динамике 2,4 тянет.
Мои отзывы: Acura MDX 2004, Honda Odyssey 2001

Трухин.А.А.:
да много чего зависит от стиля езды согласен

Астрахань
чернигов николай:
Согласен, если нет инструмента и места для проведения работ, зачем себя мучать? Мы, к счастью, уже не в Советские времена живем, где ковыряться самому со своей машиной считалось норма.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Bassist:
тянет нормально в отличии от ниссан ад, запас мощности есть, конечно в душе хотелось бы трешку, но и эта нармально

машина что надо

Степное Озеро
У меня передний привод по трассе около 8-ми литров можно добиться (если тошнить по пенсионерски), а так 9. А голову зря поменял. Я поставил YATOUR и васякот!!!
Toyota Ipsum, 2009, ACM21W-ARSEK

lewik2109:
согласен что можно , но не нужно на таком авто по трассе 70 км в час ехать это бред

у меня эстима 4вд с таким мотором едет нормально кушает также около 13.
а трешка там уже расход в районе двадцатки.

Роман2891:
у меня эстима 4вд с таким мотором едет нормально кушает также около 13.
а трешка там уже расход в районе двадцатки.
а она тоже 2 az не 2 tz разве

jaguar ru:
минивен

чернигов николай:
а она тоже 2 az не 2 tz разве
тоже 2аз
пишите в личку.

Хорош Ипсум в 26-м кузове, с регулируемыми стойками TEMS, особенно. Владел таким почти три года. Впечатления только положительные! А расход дело индивидуальное, по городу вообще можно не заморачиваться, ежели пробки там или короткие пробеги. А вот по трассе при скорости 90-100 км/ч обычно 8,5-9л на 100км (по мультитрониксу). Хоть по европейским дорогам типа трассы "Дон", хоть по Уральским горам или Алтаю.
Corolla AE104 1998
Ipsum SXM10 1999
Ipsum ACM26 2001
Prius NHW20 2006
Prius A ZVW41 2011
Саня
Николаевск-На-Амуре
Зачётный отзыв..... Как на учёт поставил ведь за такие деньги только всякие проблемные авто а так ценник от 490 и выше начинается на полную пошлину

Саня:
нормально поставил как ни странно

Нормальный отзыв. Фото ещё давай. Есть вопрос автору по тексту: В начале пишешь - "А теперь немного истории приобретения этого замечательного, и не очень на мой взгляд авто." В конце отзыва пишешь - "А так автомобиль устраивает всем" Так в итоге как тебе ипсум?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Zateya:
хороший авто, топливо только нынче, а так очень хороший!

город на Енисее
у самого ипс21,только передний привод,
только положительные эмоции!
был и в 10м кузове,этот как то больше нравится,2,5 года,замены только расходники!
автору удачи и ни гвоздя-ни жезла!
5!

город на Енисее
по расходу,летом без кондея,13,5 с кодеем 15,с лишним,
зима от 13 и выше...
норм расход у тебя.

КРАСНОЯРЕЦ:
у самого ипс21,только передний привод,
только положительные эмоции!
автору удачи и ни гвоздя-ни жезла!
5!
Спасибо!

www
Артём
я с тобой поспорю,у меня точно такой но расход зимой всего 14, у тебя наверное двига от" кировца" поэто му и расход, удачи

У меня расход один в один как у тебя автор, по трассе 10, летом минимум 14, с полным приводом включеным 17, зимой 20

Кстати поменял лямбды, свечи, фильтра, топливный насос и почистил заслонку, всё времени нет после всех манипуляций замер сделать, уже пол года прошло. Наверно боюсь огорчиться что меньше не стало

спасск-дальний
У меня АСМ21 передний привод. Трасса 9,10 город 12.За 1,5 года кроме расходников ничего не менял.Отличная машинка,семейная.

сергей
Уссурийск
Имею в пользование ипсум 21кузов 2002г.За 2года пользавония трасса 8л , город 12литров. Стойки темс регулируються 4 положения . переключение скоростей на руле. Один минус когда открыта одна дверь горят лампочки на всех 4 дверех.

ПОДСКАЖИТЕ В РАЙОНЕ 300Т.Р. СМОГУ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЙ?

Дмитрий Аннин
ПОДСКАЖИТЕ В РАЙОНЕ 300Т.Р. СМОГУ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЙ?
Конечно можешь, если кто-то отдаст.

Усть-Кут
Расход 20 зимой так и выходит. Это нормально, тем более, если машина на улице живет.

Продажа Toyota Ipsum 2001