Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Название: 4wd ipsum2,4i
Цвет кузова: XTHYSQ VTNFKKBR
Цвет салона: СЕРЫЙ, ВЕЛЮР
Двигатель: 4 цилиндра, 160 лошадок,4 клапана на цилиндр,2 распредвала WWTI
Всем доброго дня, или что там у вас по времени уважаемые дромовцы, и гости. Вот в апреле этого года будет 3 года как владею этим прекрасным чудом Японского автопрома тойота ипсум. А теперь немного истории приобретения этого замечательного, и не очень на мой взгляд авто. До этого у меня была нормальная машина ниссан ад в 11 кузове 2002 года выпуска, куплена она была безпробежной по России, на рынке г Уссурийска. За 4 года эксплуатации поменял только пыльники стоек, ну и соответственно расходники, колодки, аккумулятор, и вроде все, больше ничего не ломалось получал удовольствие от вождения, тк на тот момент мне было 22 года, и это был мой первый авто. Подкопив деньжат захотелось чего нибудь получше , семейное, тк есть дача, люблю ездить на моря и т.д. Был он куплен 14 апреля 2012 года на авторынке в Уссурийске, продав свой ниссан ад, было решение уложиться в 400тыс рублей, большим я не располагал, ездил на рынок дважды, смотрел объявления, за неделю до преобритения цены опять поднялись,полная пошлина стоила подобного года меньше 550тыс и не подходи. И тут вдруг читаю газету из рук в руки, и попадается объявление, там было написано 2003г цена 370000труб заманчиво, деньги были, хватаю товарища и папу своего, ноги в руки и поехали.При осмотре были выявлены следующие дефекты(что удалось увидеть сразу). 1)Зад справа битый, зазор между кузовом и бампером неравномерный, дверь задняя закрывается с усилием. 2)Треснуто лобовое. 3)Резина убита почти в хлам. 4)не работает кондишн, щелчок реле есть и лампочка загорается, хороший признак. 4)На панели приборов горит чек и гаснет периодически, облицовка салона треснута ссади, куска нет, не поставили новую когда делали. Ну в общем не все так мрачно общее состояние автомобиля, я сам как автомеханик,( я и учился) оценил примерно на 4-. Больше всего я переживал за документы нормальные ли они, тк он был конструктором , оформленным в 2011 году. Договорился с продавцом что в случае если я его не поставлю на учет он вернет мне деньги, ударили по рукам, и поехали оформлять все, и вот я счастливый обладатель своей мечты. На учет встала нормально, вопросов не возникло. Пробег был на момент покупки 173000км, во всяком случае прокатившись на нем я не нашел к чему придраться больше, в России год, одна хозяйка, судя по всему ездила она немного, даже масло с Японии не меняли(определил по масляному фильтру, таких в продаже у нас точно нет). Сразу как поставил на учет заменил все расходники кроме антифриза, он еще в хорошем состоянии вроде, поехал на диагностику,оказалось вышел из троя датчик кислорода, заменили 3200 руб за все, диагностика, датчик, работа. Приобрел как полагается в магазине 2 комплекта резины, комплект литья и гайки закрытые. Попутно заменил пыльники стоек, и линки передние, сделал развал-схождение, заправил кондиционер у товарища, но к концу лета он сдох, похоже что то плохо собрали, потом докопался до истины, собрано то все было нормально, а когда грунтовал арки колесные задние изнутри, кто сталкивался знает что там 2 кондиционера, но система одна, обнаружил на одной из трубок масло, звоню товарищу, прилетает он с течеискателем, точно пищит, так вот куда ушел фреон, заменили резинку, больше подобной проблемы нет. К зиме заменил аккумулятор 2700, хотя на лето родной еще нормальный. К концу лета что то завыло ссади. Поехал в ремонт(это другая уже история какие в Арсеньеве у нас есть "великолепные мастера"). Оказалось подшипник хвостовика заднего редуктора + 2 сальника поменяли, Итого запчасти 1800, работа 3700. Поставил брызговики неоригинальные простые (родные очень короткие, мне кажется толку от них не будет никакого. В общем автомобилем очень доволен, он меня ни разу не подводил( проехал за 3 года 30000 км). Поставил систему пролоджи, в родной диски не играли, так стала камера заднего вида хуже, без траектории поворота руля, от предней тоже пришлось отказаться, там один видеовход, кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решить если можно может подскажите, буду очень признателен. Лобовое менять не стал, зачем, техосмотр делается сейчас без проблем, даже машина не нужна, и цены копеечные( в сравнении с тем что было года 4-5 лет тому назад, обдираловка полнейшая была, огромное спасибо за это Путину и Медведеву). Да и если буду продавать вдруг это лучше видно что перед в аварии не побывал, тк стекло Японское, кому надо пускай меняют. В этом году заменил тормозные колодки вкруг, родные износились(обошлось в 3000руб вместе с работой). Единственный недостаток только это довольно высокий расход топлива. Почему то по трассе если не гнать больше 100 укладываюсь в 10 литров, в городе же все 15, это летом. А зимой с прогревами постоянными выходит до 20 литров, может кто поспорит со мной у кого меньше? А так автомобиль устраивает всем, фото еще выложу позже. Всем удачного дня и всего хорошего. Не судите строго, это мой первый отзыв.

Всем доброго времени суток, давно не дополнял отзыв как то руки не доходили. Итак что сделано по ремонту за все эти года. Поменяна передняя балка(родная была гнилая просто еще из Японии) Перетряхнул переднюю ходовку полностью все заменено кроме шаровых и передних стоек( хотя уже на пределе они но еще походят. Заменил задние амортизаторы поставил контрактные один потому что побежал и сайлентблоки балки. Самое главное 5000 км назад пришлось залезть в движок, загремел грм обошлось работа плюс запчасти 35000р все. Всем удачи и добра

Toyota Ipsum, 2000
Toyota Ipsum, 2004
сергей, Кемерово

Зачотный вэн
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Да,отличная машина.
Бу-га-га-гатти

очень нравится ипсум-5

Астрахань
Минивэнами не владел, может это и нормальный расход. Машина то не маленькая!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Симпатичный.... Но омрачает. Когда много косяков((
Хотч, если вы парень рукастый...то все будет гуд...
Удачи ипсуму и вам, только5...
И цвет кстати оч красивый
Бороться и искать, найти и перепрятать..

42-78
Сообщений: 1911
Полноценный микровен .5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
jaguar ru:
Разве микровэн?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Железногорск
Норм расход для 4 вд, переднеприводный ел бы процентов на 15-20 меньше.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

На механика учился, а винтики крутить к дядям ездишь...
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

За Ипса 5.

5 за правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нерюнгри
Ездил на таком переднеприводном,14-15 по городу расход был.
А так тачка отличная.

иркутская область
rumail:
Ездил на таком переднеприводном,14-15 по городу расход был.
А так тачка отличная.
Взял европейский дизельный вариант,средний расход 7 на 100
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.

ПуЦиК:
На механика учился, а винтики крутить к дядям ездишь...
ну что поделаешь чтоб сделать самому небыло условий, да и инструмента тоже, сам много чего делаю, например масло в двигателе меняю только сам
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Паша 38:
Взял европейский дизельный вариант,средний расход 7 на 100
а как он называется этот вариант, в старом кузове есть дизельные с двигателем 2СТ, но это редкость у нас, да и задумываешься уже в наше время у всего плюсы и минусы есть, соляра дороже бензина, обслуживание тоже

Хо’опонопоно:
5 за правильное авто
спасибо

Светлячок в саду:
Разве микровэн?
минивэн девушка!

Светлячок в саду:
Симпатичный.... Но омрачает. Когда много косяков((
Хотч, если вы парень рукастый...то все будет гуд...
Удачи ипсуму и вам, только5...
И цвет кстати оч красивый
спасибо очень большое!

опасный конструктор оформлен в 2011 году-сейчас могут и отказать в рег действиях.
может это ваще распил или каркас-в 11 году конструкторов уже не возили-дорого было.

Роман2891:
знаю, а что делать, будем значит доезжать, пока езжу нормально, регистрация не анулирована

Машина хорошая, но вот с конструктором 11 года.... мое ИМХО вся история с конструкторами закончилась в 2008 году, оформленные после этого года не рассматриваю для приобретения для себя в принципе

Мирный (Саха Якутия)
Мне раньше нравился этот вэн, но то что расход я считаю это нормально, у друга тоже такой же расход да и меня спасио 99 г объем 1.6, расход летом 10-12 литров по городу, все зависит от стиля вождения

держи 5, а насчет регистрации - сгоняй к кузовщикам или сам посмотри. Распил, как правило, легко вычислить. Не написал, как по динамике 2,4 тянет.

Трухин.А.А.:
да много чего зависит от стиля езды согласен

Астрахань
чернигов николай:
Согласен, если нет инструмента и места для проведения работ, зачем себя мучать? Мы, к счастью, уже не в Советские времена живем, где ковыряться самому со своей машиной считалось норма.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Bassist:
тянет нормально в отличии от ниссан ад, запас мощности есть, конечно в душе хотелось бы трешку, но и эта нармально

машина что надо

Степное Озеро
У меня передний привод по трассе около 8-ми литров можно добиться (если тошнить по пенсионерски), а так 9. А голову зря поменял. Я поставил YATOUR и васякот!!!
Toyota Ipsum, 2009, ACM21W-ARSEK

lewik2109:
согласен что можно , но не нужно на таком авто по трассе 70 км в час ехать это бред

у меня эстима 4вд с таким мотором едет нормально кушает также около 13.
а трешка там уже расход в районе двадцатки.

Роман2891:
у меня эстима 4вд с таким мотором едет нормально кушает также около 13.
а трешка там уже расход в районе двадцатки.
а она тоже 2 az не 2 tz разве

jaguar ru:
минивен

чернигов николай:
а она тоже 2 az не 2 tz разве
тоже 2аз
пишите в личку.

Хорош Ипсум в 26-м кузове, с регулируемыми стойками TEMS, особенно. Владел таким почти три года. Впечатления только положительные! А расход дело индивидуальное, по городу вообще можно не заморачиваться, ежели пробки там или короткие пробеги. А вот по трассе при скорости 90-100 км/ч обычно 8,5-9л на 100км (по мультитрониксу). Хоть по европейским дорогам типа трассы "Дон", хоть по Уральским горам или Алтаю.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
Саня
Николаевск-На-Амуре
Зачётный отзыв..... Как на учёт поставил ведь за такие деньги только всякие проблемные авто а так ценник от 490 и выше начинается на полную пошлину

Саня:
нормально поставил как ни странно

Нормальный отзыв. Фото ещё давай. Есть вопрос автору по тексту: В начале пишешь - "А теперь немного истории приобретения этого замечательного, и не очень на мой взгляд авто." В конце отзыва пишешь - "А так автомобиль устраивает всем" Так в итоге как тебе ипсум?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Zateya:
хороший авто, топливо только нынче, а так очень хороший!

город на Енисее
у самого ипс21,только передний привод,
только положительные эмоции!
был и в 10м кузове,этот как то больше нравится,2,5 года,замены только расходники!
автору удачи и ни гвоздя-ни жезла!
5!

город на Енисее
по расходу,летом без кондея,13,5 с кодеем 15,с лишним,
зима от 13 и выше...
норм расход у тебя.

КРАСНОЯРЕЦ:
у самого ипс21,только передний привод,
только положительные эмоции!
автору удачи и ни гвоздя-ни жезла!
5!
Спасибо!

www
Артём
я с тобой поспорю,у меня точно такой но расход зимой всего 14, у тебя наверное двига от" кировца" поэто му и расход, удачи

У меня расход один в один как у тебя автор, по трассе 10, летом минимум 14, с полным приводом включеным 17, зимой 20

Кстати поменял лямбды, свечи, фильтра, топливный насос и почистил заслонку, всё времени нет после всех манипуляций замер сделать, уже пол года прошло. Наверно боюсь огорчиться что меньше не стало

спасск-дальний
У меня АСМ21 передний привод. Трасса 9,10 город 12.За 1,5 года кроме расходников ничего не менял.Отличная машинка,семейная.

сергей
Уссурийск
Имею в пользование ипсум 21кузов 2002г.За 2года пользавония трасса 8л , город 12литров. Стойки темс регулируються 4 положения . переключение скоростей на руле. Один минус когда открыта одна дверь горят лампочки на всех 4 дверех.

ПОДСКАЖИТЕ В РАЙОНЕ 300Т.Р. СМОГУ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЙ?

Дмитрий Аннин
ПОДСКАЖИТЕ В РАЙОНЕ 300Т.Р. СМОГУ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЙ?
Конечно можешь, если кто-то отдаст.

Усть-Кут
Расход 20 зимой так и выходит. Это нормально, тем более, если машина на улице живет.

Классный авто!

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 2AZFE в Арсеньеве