"Орлиный глаз" или новые ходовые огни.

"Орлиный глаз" или новые ходовые огни.

Предыдущий вариант ДХО приказал долго жить, не понятно как, но туда попала вода и некоторые светодиоды погасли. А так как изначально он делался не разборным, то и поменять неисправные не представляется возможным, поэтому было принято решение изготовить новые, но уже разборные с возможностью замены неисправных элементов. Светики были заказаны с известного китайского сайта, так же были заказаны линейные стабилизаторы LM317 по 20 штук. Ждать пришлось почти три месяца, зато цена радует. Светодиоды линзованные, с резьбой, в народе прозванные "орлиный глаз", по идее прикрутил и забыл, но так не бывает, китайские изделия пришлось переделывать, мы ж не ищем легких путей. Все светики были разобраны, китайский герметик удален, параметры сопротивлений пересчитаны, изначально на каждом светике стояли сопротивления 22 Ома, не знаю, на сколько правильно, но по моим расчетам должны были стоять сопротивления 62 Ома, я же установил с небольшим запасом на 68 Ом + на каждый светик был установлен стабилизатор тока на LM317, ограничивающий ток до 60 мА. Светики стали меньше греться. Кроме этого были изготовлены дополнительные радиаторы к которым я их и прикрутил. Дальше по фотографиям будет все понятно. Заодно собрал схему плавного включения и плавного выключения светодиодов.

Кроме этого была изготовлена новая решетка в передний бампер, никогда не нравились ничем не прикрытые дыры в бампере. За основу была взята решетка бампера с автомобиля Форд, соты почти один в один с моей решеткой капота. Результатом доволен как удав.

Незабываем проверять состояние радиаторов, на последнем фото радиатор с Мазды MPV моего знакомого, чуть не полез прокладку под гбц менять. На сервисе сказали кипит, потому что прокладку пробило, почистили, ездит теперь, радуется