Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Цвет кузова: зелёный
Здравствуйте.
Начнем с того что это мой второй отзыв на данном ресурсе.
После продажи моего самурайчика (по которому очень скучаю)через несколько дней был куплен
Ипсум SXM15  1998 года выпуска за 250000 тр( самурай был продан за 245000 тр).
Выбирал машину не особо долго,то что это будет ипсум было решено на семейном совете заранее,и подходящих по моему бюджету ,комплектации и состоянию авто ,на дроме среди великого множества оказалось всего два, один был в Находке второй во Владивостоке, который потом и был куплен,хотя тот который в Находке,был на 10000тр дешевле и в обвесах,но в Находку ехать не хотелось ,да и по фото состояние было у него похуже.
И так, что мы имеем .
Ипсум 1998 г. Конструктор привезён в 2007г, кузов не бит (брал с собой человека который занимается кузовным ремонтом,да и в последствии дома были сняты все внутренние обшивки,что опять же подтвердило что кузов идеален),крашены только капот,бампера и крыша по причине выгорания лака,постоянный полный привод,два люка,родное лобовое,в марте была перебрана ходовая часть,заменена рулевая рейка ,грм и все жижи,чему есть документальное подтверждение,так же есть штатный парктроник,удобная штука(на марке я его так и не довел до ума),салон очень чистый и в отличном состоянии,не прокуров ,ни каких рваклей и прочей пакости,двигатель тоже вроде ничего,залил шелл синтетику,прехал 600 км,масло чистое ,пока держит уровень,так же заменил свечи,а то был провал,сейчас вроде нормально.Еще пришлось заправить кондей,был не заправлен, с кондеем вообще произошла забавная история.По приезду домой сразу первым делом было решено заправить кондей ,приехал на СТО ,подключили дали давление,сразу компрессор запустился ,и вдруг из под капота дым ,гарь ,свист, в общем дал мой компрессор кола, в очень расстроенных чувствах матеря и ипсум и прежних хозяев ,снял ремень и поехал домой на аккуме. Сразу снимать компрессор не стал(а зря) ,полез в интернет смотреть ценники ,контрактный 3500тр ,ну думаю с зарплаты буду заказывать(хорошо сразу не заказал)в общем купил маленький ремень и ездил так, спустя некоторое время подогнали мне компрессор за так,но более поздней версии,там расположение трубки одной немного не такое, в общем решил я из двух попытатся один сляпать,снял я значит свой компрессор,и что вы думаете,там всего лишь на шкиву подшибник клина дал, 500 р денег и мой компрессор стоит на свойм месте,ещё 1500 рублей и в салоне благодать, что понравилось в кондее на ипсе так это то что он двух контурный,дует и спереди и на третьем ряду пассажиров.
Значит что далее, машина была куплена на родном 14 литье с ужасно низкой резиной 14.60.165, цеплял балкой за каждый камень,в общем мне это надоело и было нарыто 15 литье довольно интересного вида, по гаражу насобирал оставшиеся с марка покрышки(на докатку сойдет) и вуаля,теперь езжу как на паркетнике.поставил с рестайлового ипса центральную консоль с горбом,теперь магнитофон с верху ,так удобнее,поставил новую магнитолу с навигашкой,точно такую как у меня в марке была,поставил с марка солнцезащитные козырьки велюровые с подсветкой,как раз в цвет моего салона.
В планах поставить водительское кресло с подлокотником,в моей комплектации его нет,рулевую колонку с регулеровкой,моя стоит колом как на тракторе,третий ряд сидений с комплектации пикник со стульчиками и столиком,оптитрон и климат с дисплейчиком,мой климат в новую консоль не подходит, думаю ещё обвесы с комплектации аэро,но ещё не решил,то ли обвес то ли поднять повыше,сделать такую из него маленькую делику,багажник там на крышу ряд думанок на верху
Был ещё один неприятный момент,время от времени со стороны заливной горловины сильно пахло бензином,осмотр на яме ничего не дал,ни каких подтеков ни пятен ничего.Полез опять в интернет,и отыскал таки причину,оказывается на всем семействе ипсовых ,есть болячка,гниет заливная горловина и трубка отведения паров,находится сия конструкция под левым задним подкрылком и закрыта пластиковым кожухом,куда набивается грязь и происходит процесс гниения, в общем начитавшись и насмотревшись страшных картинок полез я снимать своё хозяйство.На моё счастье оказалось не все так страшно,сама горловина оказалась целой,а вот трубка отведения паров прогнила в одном месте насквозь,отсюда и запах бенза и остутствие вакуума при открытии пробки, в общем следуя инструкциям на форуме ,снял я все это дело,очистил отр ржавчины обработал после на несколкой раз преобразователем,потом опять шкуркой,покрыл кислотным грунтом ,и сверху залил антигравием,повреждённый участок трубки был удалён и на хомуты вставлен кусок бензостойкого шланга.
ШЛАНГ  1м  250р.
Четыре хомута по 25 р.
Преобразователь  100 р.
Антигравий 400 р.   Итог 700р .
Контрактная горловина стоит  3500 тр, при том что бак полностью стоит 5000 тр,получается что бак отдельно от горловины стоит 1500 р,это вместе с насосом.
В  общем после почти двух месяцев владения ипсом могу сказать что машин за свои деньги не плохой, большой салон, три ряда сидений,в моём случае это важно,сейчас один ребенок сидит в одном ряду  другой в другом, в марке постоянно шла драка)  ,неплохо управляется ,идёт мягко,после установки 15 колес почти паркетник ,особенно задняя часть(в планах приподнять перед).
Что не нравится.
Рулевая колонка стоит колом,ни каких регулировок(лечится установкой от рестайловой версии).
Свет полное г…….но,особенно ближний.
3S-FE   СОВСЕМ НЕ ДЖЕЙ,а так хочется иногда топтануть(   может в будущем поставлю 3S-GE  190лс. Хотя навряд ли.
В общем надёжный ,недорогой семейный авто, но похоже это не моё,если в ближайший год настроение к авто не изменится то в будущем году скорее всего опять будет что то маркообразное о заднем приводе

Сегодня закончил монтировать новый блок климата,получилось супер.спасибо ребятам с форума за выложенные схемы рпспиновок блоков,ещё как временное явление поставил на зад брызговики китайские.сейчас по борту грязь не так летит.а то из за колёс с выносом гряз через голову летела.

Полез сегодня проверить как там себя чувствует кузов под запаской,как купил ни разу туда не лазил.

Так вот,как и ожидалось кузов в порядке,зато увидел что пыльник на правом приводе пришел в негодность.

Пришлось лезть менять,благо пыльник был в наличии,ещё на калдину брал,но так и не поставил,вот на ипса и пригодился,встал как родной.Без ямы менять очень не удобно,в смазке перемазался как чёрт:)Ещё по ходу дела увидел что у меня банка фендербоберная стоит,звучит очень классно,не громкий такой бубубу,мне нравится,ипс наверняка с ней с япии пришёл,крепления все родные и следов сварки нет....

Приобрёл вот такую подсветочку,повелся на рекламу и красивую картинку.после установки был очень разочарован.светит совсем не так как на картинке,я в марка с диодной ленты делал.светила так что и днём было видно,а эта в темноте еле как .днём вообще ни о чем,запитывалась изначально от прикуривателя.я её разлохматил и подсоеденил к лампочке открытых дверей на приборке.

Приветствую.

Сегодня установил оптитрон с Гайи и БК который у меня в марке стоял,с оптитроном вообще классно смотрится,на фото получилось не очень в реальности гораздо красивее,но все же.:-)

Здравствуйте.

После того как были поставлены проставки было решено приподнять ипса ещё не много,и по этому случаю было куплено 16 литье с 90 турбового марка с распила,теперь езжу как на жипе,высоко сижу далеко гляжу:-)в общем в зиму самое то.

На шинке курьёз вышел с установкой этих калес,после того как они были установлены,ипс ни в какую не захотел трогатся.такое ощущение как был то на ручнике машина.после осмотра выяснилось что литьишко широковато и упирается в нижние рычаги.пришлось по шурику бежать в магазин и брать тонкие проставки на ступицы ,только после этого мы соизволили поехать,после установки этих калес ухудшение в динамике не заметил,то есть как её не было так и нет,не больше ни меньше,зато сейчас не боишся что нибуть цепануть ,да и на дороге машина поуверенее стала стоять.

Приветствую.

Поменял я вчерась кислородник наконец то,цена вопроса 2300 тр,привезли с Владивостока,у нас он стоит что то в районе четырёх тысяч,

Поменял все за минут двадцать.снял кожух,выкрутил старый датчик , вкрутил новый.кожух на место и все.перед началом работ снял с акумы кллему,что бы комп обнулился.По расходу после замены ничего не скажу так как после замены датчика машину поставил в гараж и ни куда пока не ездил.

Ещё несколько дней назад поменял линки и резинки на стабилизатора.линки СТR,800 р за штуку, и резинки жёлтые ,360 р за штуку,сразу пропал неприятный стук и вновь тишина....

Здравствуйте.

Продолжаем потихоньку прихорашиватся,купил рестайловый комплект передней оптики,цена вопроса 3000тр,при установке порадовался что фары пришли с фишками,на ближний и подсветку фишки пришлось менять.

В остальном ипсум ездит почти каждый день ,хлопот не доставляет, промыл БДЗ со снятием и полным разбором,перестал подклинивать дроссель ,выровнялись холостые и расход заметно упал, ещё пришлось заменить генератор,мой решил что он устал и помер.

Пока все,всех с наступающим.

РS.Забыл сказать,по случаю достались ксеноновые линзы с ангельским глазками,весной буду внедрять в ближний свет.линзы не Китай,корейские.

, пробег 150 км

Привет всем.

После замены передней оптики было решено поменять заднюю,чтоб все было по фэншую:)

Сначала были куплена часть которая ставится непосредственно в кузов по 500р за штуку,далее часть что ставится в пятую дверь.левая 1000р,правая 320 р,почему такой разбег в цене не понятно.в общем все поставил подключился все работает.

Так же по случаю достался мне складной столик с Гайи,удобная штукенция,правда не в цвет салона,надо будет что то придумать по этому поводу.

В остальном все нормально,ну если не считать что к концу зимы оторвал задние брызговики,сдавал на зад в плотном снегу и отломал.

Доброго времени суток друзья.

Давненько я ни чего не дополнял.решил вот черкануть пару строк.

Заменил я лобовое стекло на днях.родное совсем не годное уже стало,да и трещины портят весь вид авто . ощущения от езды теперь совсем другие.Еще по случаю приобрел мусорку.удобная штука.не понимаю почему япы их в штате не ставят,жадины они.

Выписал с Али крючки для пакетов и накидку на сиденье а то сын ногами по сиденью елозит.надоело чистить.

Ну вот как бы и все.ипс ездит и пока не ломается.

Вот и все,02.01.2017.пупс уехал с новым хозяином обратно во Владивосток.

Антон
Рубцовск
А привод точно постоянный полный или может подключаемый ?
Алексей
Там должен быть подключаемый с кнопки, и кстати этот редуктор больное место что на Ипсумах, что на Гайках.

Норм вариант! Скоро состояние будет как у Марка)) 5!

хорошая машина

Отличная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Тверь
Алексей:
Этож дорестайл, какой такой подключаемый? Фултайм там, 540 коробка. Правда автором заявлен 98 год, думаю в доках ошибка, 96-97 дорестайл выпускался.
caldina st195 Aerial, carina st215

Антон:
А привод точно постоянный полный или может подключаемый ?
привод точно полный,кнопки нет.
Raymond:
на ремнях и в птс стоит год 1998, а рестаил если не ошибаюсь пошёл с 99 года, там уже вд с кнопки и алюминиевый редуктор,у меня же чугуняка и фул тайм.
ED5

Майкоп
Ты пишеш ...был куплен БЫК , про машину написал это хорошо -5 ,а про Быка ?

Привод там постоянный,сам на таком уже 8-й год катаюсь,насчёт зад.редуктора здесь писали,не знаю,где какие болячки находят,пробег у машины 540т.км.,ни каких нареканий ни к АКП,ни к редуктору.Автору 5 за выбор и отзыв,а зад.привод лучше брать 2-ым авто,для души,и колёса поставь на 16+пружины синие ОВК,и будет у тебя миниджипчик с семейным салоном.

Yong:
Норм вариант! Скоро состояние будет как у Марка)) 5!
Спасибо, есть кое какие мысли в плане сделать для себя:))

ED5:
Ты пишеш ...был куплен БЫК , про машину написал это хорошо -5 ,а про Быка ?
Очепятка:)) исправил....

A.CAR:
Я думаю писали про подключаемый редуктор, колёс я думаю достаточно и этих будет,зад и так нормально приподнят,а вот мордочку надо бы приподнять немного.

Уссурийск
был 98г в хрустале с кнопкой

Старый добрый Ipsum. Всегда нравился и нарвиться.
Саня н л о
Нерюнгри
Легенда жаль токих новых нет.

Машина достойная. А вот отзыв читается тяжело.

mpa70:
Машина достойная. А вот отзыв читается тяжело.
К сожелению писательским мастерством не обладаю,изложил как смог.

хабаровск
Для семьи то что нужно, на марке думаю накатался, семья дом дети ипсум направление правильное. Ипсум красивый в этом цвете да еще люкатый. Удачи с мащинкой ! 5.

Хорошая машина . Главное руки прикладывать по возможности .

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Ох Валер не знаю, тут же как в любви,сердцу не прикажешь,мозг в сторону ипсума смотрит ,а душа к марку рвется. лучший вариант и то и другое, чтоб и мозг и душа на месте были:)) поднакоплю деньжат немного и возьму самурайку какую нить под ушатанную и буду игратся с ним по выходным:)).

Хороший семейный авто.

овощ.

DUMMMM:
Да смысла уже брать - я думаю нет . Это будут только , деньги на ветер . Доводи уже Ипсума до ума .

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дубна
Отличный аппарат!.Сам владел таким 7 лет!Мягкий,теплый,надежный. Свет,действительно г-о.Труба бака сгнила так же.Перекуп увез из Москвы в Иркутск с пробегом под 500 тыщ.Вспоминаю очень часто...5 ть!
D-5

Сибирия
С 1998 года кончился фуллтайм, а не с 1999 = инфа 100%. Ремни скорее не родные. У меня на 1996 г. уже была регулировка руля, не от рестайла зависит, а от комплектации. На 15 тапках - динамику разгона можешь не искать - поможет лишь СВАП.
Удачи с ипсом !

Удачи с ипсом !
а 98 год ограничивается одним месяцем?это может выпуск начала года,если машина не бита серьезно какой смысл менять кому то ремни?бред какой то,автор проверь на дроме год выпуска по номеру кузова,уверен что он 98.

Санкт Петербург
по поводу Марка ,как я тебя понимаю...у самого было 4 маркообразных,и щас хочется опять

динамику тут и на 14" не найти,у самого ардео вЭдовая.
Стояли 14 родные,то же самое что и на15. Не едит и все тут.

динамику тут и на 14" не найти,у самого ардео вЭдовая.
Птс не дубликат,изначально год стоит 98… по ремням тоже 98. На дроме не бьётся.

Кубань
Ипс это хорошо. Но! Скоро станет тесноват и маловат :)
Касательно двигла - авто явно не гоночный. Типичный семейно-пенсионерский автомобильчик. После марка наверное ломает изрядно.

bes_demon:
Ипс это хорошо. Но! Скоро станет тесноват и маловат :)
Ломает не то слово:)

Надю можно было взять от 200 до 260..Не распил...не понимаю

... 3S-GE не поставить - из-за несочетаемости Моментной характеристики двигателя GE и трансмиссии. ... Как не поставить GE-мотор в Автобус Town/Lite Ace Noah, хотя очень не хватает "лошадок" 30-40.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Хорошая, практичная во всех смыслах и универсальная, простая в обслуге зап частей навалом = отличный тачан.
НО вот этот фирменный Гайя/Ипсовский горловино-косяк .... рукалицо, инженеры Тойоты тут явно промахнулись.

Bridgebuilder:
я видел ипсум в такой будке в хабаровске с 3s-gte
Да вот на дроме время от времени продаются такие самоделки, как и с GTE так и с GE, ничего поставили же их, ездят. Вопрос только в целесообразности конкретно для этого авто.

Bridgebuilder:
я видел ипсум в такой будке в хабаровске с 3s-gte
... тогда уж лучше Nissan-Liberty-GT4 взять - аналог Ипсума полный + заводской SR20DET со 230лс и Полный привод нормальный.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

... вообщем, нашёл про Турбо-Ипсум тут : https://forums.drom.ru/toyota-i...

ДРАКОН_пират:
А фуллтайм на до-рестайле, чем ущербен ? да и кузова на ниссанах - требуют большего внимания, мягко говоря... а двиг - согласен, не плохой.
ДРАКОН_пират:
Эта же трансмиссия с GE двигателем идёт на 195 калдине, и первом рав4 - устанавливалась в стоке на некоторые комлектации. По твоему японцы не знали, что агрегаты не сочетаются по моментной характеристике ?
П.С. Автор удали первый - кривой вариант

Если очень хочется то можно не только 3s поставить.
Продольный в такой компакной подкапоткой, полюбому лонжероны пиленные, и только на заднем приводе - оно тебе надо автор, такое ЩАСТЬЕ

Arab-chik:
Я и не собираюсь так делать,я к тому что если очень хочется,а ланжероны там не пиленые,там балка от маркообразного и убран радиатор кондея,так же сделан тонель под коробку.

DUMMMM:
Согласен, что при желании можно много чего, видел изначально переднеприводного иста, с начинкой турбо селики г-фоур, и видел левина с UZ-том по капотом ;-)

Arab-chik:
Левин с юзетом?Это что то.

Arab-chik:
Ну если это ae 86 или 85 есть такие, то запросто зам з/п компоновка + размеры капота позволяют все это добро легко установить, а вот в 92 100е кузова... даже не видел такого.

de_TRUENO:
ога старый и квадратный, но ведь не соарер , а левин :)

Отличная машина! У самого такой же :)

shadow123:
Надю можно было взять от 200 до 260..Не распил...не понимаю
Ни Надя ни гайка внешне не нравятся.

Удобно в ипсуме мафон стоит прям по феншую (((,

Удобно в ипсуме мафон стоит прям по феншую (((,
Покупал полностью консоль с нахлобучкой и блоком климата с ипса 2001 года.у меня изначально мафон внизу стоял .а сверху бардачек был.и блок климата на ползунках.

Вот так было.

хорош-5

Хороший автомобиль, вот думаю не взять ли его вместо своей црв 98 г. Единственное, низковат малость, и езжу я 90 % времени один. Нужды в минивене так-то вроде как и нет, а авто нравится. Хотя живых экземпляров, также как и црв, наверное осталось шиш да ничего....
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

Express13:
Машина не плохая,одна беда,не едит она и все тут,может передний привод пошустрее,вд не едит,а когда с кондеем включённым,да ещё где нибуть на перекрестке,вообще катастрофа.

это у тебя после марка (((,

это у тебя после марка (((,
Может и так,Марк ***** из головы не выходит,по ночям снится:( пока держусь,но надолго ли меня хватит не знаю.

Булыжник:
овощ.
Так можно про любой авто сказать, если он не участвует в Ф1.

Express13:
Динамики у нее нет особо. Да. Но она и не для этого создана была, как я думаю. Мне поначалу после карины с 7A 1,8 показалось ракета. Позже понял - это не так. На разгон вообще тупая, да, есть некоторый подхват после 60 и до 100 ,но вообщем и целом динамика у нее так себе. Сравнивал с икс трейлом 2002 г у отчима - правда передний привод, он гораздо шустрее. Но причина не в этом. Многовато стала тянуть денег машина.Слишком. Сейчас не могу огромный расход топлива победить - был на диагностике, поменяли лямбду, топливный, свечи воздушный, отрегулировали клапана (последнее видать как-то плохо, один стучит). Было сбито зажигание, выставили. После замены лямбды стала переваривать 92, до этого только 95 кормил. Но расход как был высокий так и остался. Сейчас, летом,17 л на сотню по городу.Мастер говорит надо мыть форсунки, не знаю будет ли толк, сколько читал мнения разные Двигатель уже менял, но контрактный взял не очень удачный, в картере повышенное давление, подъедает масло, хотя пока не критично. Коробка пинается как у них очень часто бывает, замена масла не помогает. Всякие мелочи постоянно выходят из строя, еженедельно. Видимо возраст уже сказывается.Рейку рулевую также надо вскоре менять. Банка глушителя прогнила, по подвеске вроде крепкая, сильно ничего не делал менял стойки задние, пружины втулки стаба, наконечник рулевой тяги и шаровые (эти часто летят, дубли не живут, а оригинал дорог, а верхние только в сборе с рычагом, дублей на полгода-год хватает). Но скоро подойдут задние сайлентблоки, до сих пор все родные и их никто никогда не менял. Выйдет это дорого, так как их там целая куча.
Это ты сейчас про хонду или ипса?

VladSO:
Так можно про любой авто сказать, если он не участвует в Ф1.
Овощи разные бывают.

Я вообще на ипсуме ездил мне он очень шустрый показался по сравнинию с црв

DUMMMM:
Это ты сейчас про хонду или ипса?
Про хонду. На ипсуме правда переднеприводном ездил. У црв единственное хорошо если включаешь кондер вроде не чувствуется потеря динамики ,а вот на тойоте чувствуется. У меня на карине было особенно заметно такое.

Я вообще на ипсуме ездил мне он очень шустрый показался по сравнинию с црв
Наверное на переднеприводным ездил?

Овощи разные бывают.
Ну да. Согласен. Есть морковь, а есть свекла

DUMMMM:
Наверное на переднеприводным ездил?
Да, привод был передний.

VladSO:
Ну да. Согласен. Есть морковь, а есть свекла
Я ещё баклажанчики люблю остренькие:)

Да, привод был передний.
Тот немного шустрее и поэкономнее.

Express13:
Ни на марке ни на предмет калдине кондей вообще не ощущал.на фите тоже не ощущается.а здесь прям сильно,особенно если с перекрёстка сорватся надо.ты педаль в пол а в ответ хрен с маслом

Leva614:
Трешку в хтс днём с огнём не найти,с турбой я без штанов останусь,бимс да ещё и на палке в 90 кузове тоже редкость.А вот 2.5 Джей простой можно найти не угаженный.да мне моего Джея за глаза хватало и с места и по трассе.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
[quote=Leva614] если опять на марка на целиться то надо либо трешку либо турбовый, или бемс на коробе в целях экономии.[ https://bolshoy-kamen.drom.ru/t... Вот предлагал ипса на обмен,не хочет редиска:(

лучше тогда целится уже на 110 кузов

лучше тогда целится уже на 110 кузов
110 это уже породия на марк

110 это уже породия на марк
не уверен , Марк он и есть Марк . Недавно катался на Х 2011 года , машина обалденная .

лучше всего диодные ленты

лучше всего диодные ленты
Это я уже понял,

Ужос...
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
В сердце каждого из нас!

... Зачем этот Ужасный жёлтый цвет? ...

ДРАКОН_пират:
... Зачем этот Ужасный жёлтый цвет? ...
Жёлтый??? Ты про что?

Fred_SPb:
Fred_SPb:
С 90 марка

Жёлтый??? Ты про что?
... про ступицу заднюю.

... про ступицу заднюю.
А когда ржавый барабан торчит красивее?

DUMMMM:
А когда ржавый барабан торчит красивее?

... да жёлтый-то почему? )
яркие цвета едут суппортам- барабанам и так далее , я на всех машинах красил всегда красным . Не успел написать отзыв про Форестер - продал в Биробиджан .

... да жёлтый-то почему? )
Кому то нравится красный,кому зелёный а мне жёлтый,дело вкуса знаете ли.
HONDA ODISSEY RA6

Сегодня облизывался по поводу Крауна , но потом задал вопрос : В Приморье иметь 3 машины с задним приводам - это идиотизм . Хотя в прошлом году , ездил по рыбалкам в основном на марке , в сильно недоступные места , форестер выручал .

Mantos:
Буквально вчера на трехлитровом сугробе катался,аж душа пела.что ни говори а Джей это вещь.

хабаровск
борт. комп куда установил ?

Leva614:
борт. комп куда установил ?
В правый нижний угол под лобовым,там места много ,у меня там японская приблуда стояла куда карточка вставляется.завтра днём сфотаю.

сфотал ?
Не забыл:-)сегодня буду проставки на передние стойки ставить,купил наши новосибирские.и как раз БКщелкну,вечером выложу.

удобно встал,он какие данные показывает?
Там более 240 функций,могу модель написать почитаешь.

удобно встал,он какие данные показывает?
http://avtogsm.ru/multitronics... Вот тут брал.

ставь оптику хрусталь

ставь оптику хрусталь
Поставлю и хрусталь и на зад.

По Ипсунам было так:
05.1996 - 07.1997
08.1997 - 03.1998
04.1998 - 04.2001

Ophiuchus
У оптитрона регулировка яркости есть?

и 3S-GE ставь;)

DUMMMM:
Птс не дубликат,изначально год стоит 98… по ремням тоже 98. На дроме не бьётся.
Конструктор оформленный в 07 году и не дубликат? По номеру кузова можно пробить и не на Дроме. Хотя должен биться и здесь.

Ophiuchus:
У оптитрона регулировка яркости есть?
Есть

Ophiuchus:
Если честно мне все равно.

и 3S-GE ставь;)
Там заморочек много и вложений,уж лучше 5S.

Ophiuchus:
В птс печати сверху дубликат нет,и в первой записи указан Ипсум,под какую машину оформлен записи тоже нет.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Извиняюсь за дезинформацию,печать дубликат есть,но в первой записи указан ипс,и под что оформлен не указано.:-)

Камчатка
DUMMMM:
Там более 240 функций,могу модель написать почитаешь.
диагностика присутствует у тебя?
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать

георгий
Тында
привет!а подскажи магнитолу ты туда стандартную запихнул?как залезла?без проблем?

георгий:
Обычная двухдиновая,встала без проблем.

ROTCIV:
диагностика присутствует у тебя?

DUMMMM:
Там заморочек много и вложений,уж лучше 5S.

Ты думаешь?где то читал что разница до 30% может достигать.
Блиин:-)не посмотрел к какому комментарию ты ответил,автоматом подумал что к последнему дополнению про лямбу.

5S 140 л/с 191 н/м
3S 135 л/с 181 н/м
Немного пошустрее 5S будет,у меня был Куалис с таким мотором,но так чтоб заморачиваться на его свап,смысла точно нет

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Ни какого свапа я в любом случае делать не буду,ипс на продаже.сть вариант попоменять ипса вот на эту красотку но моя на дыбы встала,не хочет:-(
HONDA ODISSEY RA6

По идее. теперь расход топлива должен измениться в лучшую сторону и по-резвее мотор крутиться будет)

Ипать-колотить! Фонари закатаны)))

Ипать-колотить! Фонари закатаны)))
Это мелочи,у меня рестайловые есть,белые которые.

Будем надеятся.

Фары за три тыщщи...вот бы у нас такие цены..((

Фары за три тыщщи...вот бы у нас такие цены..((
Привет Вань,интернет для всех открыт,брал на джапанкар Владивосток,по штуке за фару,и по 500 за по воротник.

хабаровск
эти поинтереснее будут, да и линзы вкорячить можно будет.

Leva614:
эти поинтереснее будут, да и линзы вкорячить можно будет.
С этими свет гораздо лучше стал.
HONDA ODISSEY RA6

Я бы сразу поставил ксенон туда . Все чего то руки не доходят , сам хочу в грузовик воткнуть .

Mantos:
В гараже холодно сейчас,а в дом с шелезякамт не пускают:)
HONDA ODISSEY RA6

Поставь печку в гараже . А я марк собираюсь продавать , машина безотказная и надежная , но годы свое берут к сожалению , хоть и пробеги очень маленькие . Пока маются такие варианты ,

зачем продаешь ипса ?

зачем продаешь ипса ?
Печка в гараже есть,скажу честно,не хочу этим сейчас заниматся.
По поводу ипса,машин хороший но не моё это.
По поводу марка,гони от себя эти мысли,денег за него много не дадут,а вот жалеть будешь очень сильно,мой до сих пор перед глазами стоит,дня не проходит чтоб я про него не думал,не хорошо это ,но ничего не могу с собой поделать.:(

я подумываю об Марк Х 10-12 года , или Харек 08-09 года

хабаровск
Был на днях в Спасске или у меня телефон твой старый, звонил был выключен. Так прокатился посмотрел переночевал в мотеле на выезде в летно-хвалынском, номер хороший 1800 рубликов со всеми удобствами, с собой был вискарь пришлось самому употребить. Ну да ладно не последний день в приморье катаюсь. Потом по делам семейным укатил в Арсеньев. Столик, может его задуть краской аккуратно в цвет салона.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Привет,телефон тот же,вероятно на даче был.там связи нет.
Тоже думаю или покрасить или пленкой карбоновой обтянуть.она разных цветов.можно что то подобрать.
HONDA ODISSEY RA6

Столик покрасить надо!На шильдике рядом с колором есть надпись TRIM,под ней код краски салонных панелей.Мы даже торпедо перекрашивали и аирбеги и мелочёвку салонную!

FBIagent:
Понял спасибо,даже не знал про это.а краска там обычная или для салонного пластика особая .

Жип:)

Жип:)
Нифига себе :) Какой изврат :) Но прикольно!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Почему изврат.это реально пупсовые тюняшки.кроме колёс конечно.я недавно на д2 лесенку видел на продаже.

DUMMMM:
Ну не знаю :) Может быть :)

DUMMMM:
Да вроде обычная,спрошу у Жеки.

Макс Малиновский:
Ну не знаю :) Может быть :)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Боя опять фоты не грузяься

давно смотрю не писал

давно смотрю не писал
Да как то не о чем

Забайкальск
Привет!
Подскажите как лучше и много ли заморочки поставить оптитрон и климот????

555:
Привет!
Подскажите как лучше и много ли заморочки поставить оптитрон и климот????
Не много.нужен оптитрон климат и грамотный электрик.

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Спасске-Дальнем