Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Всем доброе время суток!
Ипсум в нашей семье уже 5лет.а "заболел" я ипсумом когда увидел в первый раз в 2004году.когда увидел и потрогал эту машину.до него были разные машины:М-412иэ,ваз-2106.Ниссан вингроад.
Продав свою ваз-2106 и взяв автокредит решил купить иномарку.поехали на автобарахолку.в кормане 200тыс.искали универсал(дача была) и без пробега по РФ.5часов в пустую.денег не хватает.пробегоаые ипсумы от 260тыр.
Купили вингроад...ездил на нём,а душой хотелось ипсум!
Хотелось именно 2.0л.в старом кузове.
В 2010 году с будущей женой решили осуществить (уже нашу)мечту.и купить ипсум.
Продали вингроад,опять оформил кредит.жду одобрения банка.через неделю звонок из банка*кредит одобрен*.время зря не теряли ожидая решения банка.штудировали дром.о продаже ипсумом.
Нашли.по сумме можно взять 2001года.но....судьба иначе распорядилась.
Среди недели цены поднялись на 20тыр.а к концу недели ещё на 30.
Итого:-50тыс.объездили пол области ,звонки в Кемеровскую область.искали везде ипсум.Алтай,Томск ,Кемерово.везде :битый(нужен ремонт) или продали.
Наступила суббота.поехали в троем (брат,я и будущая моя супруга).брат за рулём своей машины.
Искали долго ипсум,за одно обзваниаали объявления на дроме.на барахолке выбрали два.боле-менее живых.к остальным было страшно подходить.убитые в хлам или сварены учеником пту.
Один ипс продавал дед(все седенья дырявые и рваные)другой перекупы.цена деда-350,перекупы -320.
Выбрали у перекупов.(в машине столик,стулья,парктроник)и цвет красивый и душа легла именно к этой машине.
Приняв упор "лежа" прям на барахолке(был август месяц)я полез под машину.то что я там увидел маленько огорчило меня.но...и сбавило цену на машину в 20тыс.(подушки двс порваны,бак замят сильно и тд.)
Перекупы цену сбавили,не охотно(я ж ещё куда могу залезть).
Оформили.и мы радостные поехали домой.машина нашей мечты.просторный салон.три ряда сидений.высокая посадка.удобно...
Когда ходили по барахолке.я  с братом по одному ряду,жена по другому.ей предлагали продавцы вместо ипсума гаю и надю(наивные )она быстро им рассказала чем ипсум лучше.больше они к ней не обращались.
Когда мы загнали наш ипсум к товарищу на сто на подъёмник то были готовы к ремонту.
Замена:рулевой рейки,радиатор,подушки двс,вся ходовка.
Позже полетели задние подшипники.замена полностью со ступицей.
Моторчик стеклоочистители,заменил приборную панель.тк не работало половино приборов.
Бензобак замят на 20л...так и езжу.
Машиной довольны.ездили на Алтай,спали в четвёртом в машине.удобно.(я ростом 185.)
Зимой в -35 ездили в Новичихинский район.туда обратно:1100км.машина не подвела,если учесть что ночью была метель ,а ипсум передний привод.проехали переметы на ура.использовал "L"и " 2". Резину купили хорошую,шипованную.
Зимой в машине всегда лопаты(совковая и штыковая),трос,и провода прикуривания.и по привычке в багажнике инструмент и не обходимый набор зчастей(свечи,ремни).
Сейчас есть задумка купить Уаз патриот.но как вторую машину.ипсум продаваться не будет -он наш член семьи!!!
Да,к стате.нашу свадьбу мы ездили на нашем ипсуме.вмещается 7 человек легко.а свадьба была 31.12.2010. Это наша первая,семейная машина!!!!
Кто думает о покупке ипсума:2.0л и 140л.с.берите ,не пожалеете.мотор 3s.экономная машина по расходу бензина.у меня расход(до 120кмч)трасса:8-9л.город:10-11л.зимой так же.стоит подогрев двс от 220v.
Налог:1400р.страховка:(у меня 4800)50% скидка .
Холодильник 2х метровый влезает свободно ещё и место пассажиру есть ;-)
Так же,в машине стоит подача холодного воздуха на 3й ряд и обогрев ног на задние ряды.машина очень тёплая.

Машину обслуживаю только на одном сто.у своего товарища .там не обманывают.
Был случай когда пришлось заехать на"левое" сто.полетел зимой бензонасос.приехал(сам) на ближайшее сто заменить фильтр и бензонасос.(пока я добирался до сто,друг мне купил все необходимое ).так мне предложили на сто:снять бак¿¿¿ ,запаску...я чуть не упал...я посоветовал им,открутить второй ряд сидений и заменить спокойно бензонасос и не любить мне мозги .фильтр менять отказались.(заменил у товарища на сто).
Вот в краце и все.ну ещё и двс заменил год назад.тот пробило....оторвало шатун.
Привёз на эвакуаторе машину ,а через 5,дней забрал.обошлось в 30тыр.

Договорился с другом(он машины красит)буду загонять ипсум на покраску.коцаки покрасить .для себя

fan_1973
Сочи
У моего отца с 2003 года ипсум 99 г.в. отличный, надежный и комфортабельный аппарат. Как автор двигатель убил, не понятно)
Вячеслав
Как сломался шатун,я не разбирался.просто сменил двс.а старый отдал другу на запчасти.
Почему не ломается.бывают поломки.машина постоянно в движении.с запчастями проблем в Новосибирске нет.за машиной следим.загоняю на диагностику.масло и жидкости меняю во время.
Скоро замена масла и диагностика.все записи в сервесной книге.
Не давно менял патрубки на радиатор.подошли от ваз08.трубки обывателя сменил.отечественные поставил.
Вячеслав
Машина простая и надёжная .пройдёт там где не все 4х вд пройдут.
Много раз вытаскивал 4вд машины из снега.(это мой отзыв.)
Не джипы и Уазы а японские .Хонды,сузуки, субары.главное все делать правильно и что б резина хорошая была .ну и лопата в помощь.
А машина,очень просторная.

проверенный временем автомобиль
сергей бутово
Когда ходили по барахолке.я с братом по одному ряду,жена по другому.ей предлагали продавцы вместо ипсума гаю и надю(наивные )она быстро им рассказала чем ипсум лучше.больше они к ней не обращались. Интересно чем ипсум лучше гаи? Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/ ipsum/91895/

сергей бутово:
Кузов другой у ипсума и на гайках попадаются двс 4Д.и у ипсума салон по выше.

А чем все таки гайя не понравилась?
Она только немного внешне отличается от ипсума, а внутри вообще не отличить.
HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
Gaia, SXM-15, 2000г. была
Carib, AE95, 1991г. был

5. был такой

5 лет владения - хороший срок.
Движение - жизнь

Сибирь
Сообщений: 20243
Славик привет, узнаю твою машинку, хороший отзыв)
Не судьи судят…

Технолюб:
А чем все таки гайя не понравилась?
Она только немного внешне отличается от ипсума, а внутри вообще не отличить.
Внутри гайка отличается от ипса.в гайке сидушка пассажира с подлокотником.панель передняя другая.ну и по мелочам отличаются.а по кузову.кому как нравится.мне ипс пришёлся по душе,кому то гая больше нравится.кто то одисей выбирает или надю...
Мечта была именно Ипсум.😉
Вячеслав-54
И ещетя купился на комплектацию"пикник&quo t;.столик и две табуретки.

5 чисто за форм-фактор. Мои самые любимые авто были в свое время ИПСУМ, РНесса, Одиссей, Прессаж.
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

Надо .больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
saragosa
Юзал такой с постоянным полным приводом,отличный авто, только положительные воспоминания. Нынешние авто уже такими не делаю, а некоторые производители и не делали и не сделают никогда. Автору удачи!

pazik124:
Надо .больше зарабатывать.
Надо.что б Уаз купить.😁
saragosa:
4вд не стали брать .отговорили.а так и переднего привода хватает и экономичнее.на трассе зимой дорогу держит уверенно.главное не ставить дешёвую китайскую резину.

5 за отзыв! хорошая машина! мотор убить тут ето надо постараться ещё

А что оригинал не поставил?Ведь тоёта дешёвый автомобиль))))
Хлам купил ты за 350,в 10 году.

Вячеслав-54:
Кузов другой у ипсума и на гайках попадаются двс 4Д.и у ипсума салон по выше.
Прикольно почитать такую околесицу. И ведь, что характерно - пишет-то, кажись, взрослый человек.
Переднеприводные Ипсум/Гайя выпускались в кузове SXM-10 и чем он там отличается у них и с какого боку один стал выше другого такого-же - сафсеманама нипанятна. Видимо, автор по жизни упёртый, но очень малотребовательный человек. Но в целом, выбор одобрямс.
TLCP-120, 2.7 TX

Лучше бы не трогал Гаю и Надю ... а так не знание матчасти .... отзыв дилитанский. Без 4ВД хорошо только спать. Главное чтобы душа радовалась!

Ужур
А чем надя то хуже? Только что третьего ряда сидений нет. А так они на одной базе построены.
А запчасти, многое из передней да изадней подвески одинаковые с надей, гаей, короной в 190 кузове.
Отличная машина. Пусть многие скажут, что старая. Только проездит она подольше чем многие новые.

Приморский
fan_1973:
На рабочем "Ипсуме" так же рвануло шатун. Хорошо, что только отъехали. Старые мастеровые говорят-да, есть у 3S-fe такая проблема-не вы первые- почему-непонятно. Также просто поменяли ДВС. Что касается самой эксплуатации- при полной загрузке взрослыми пассажирами (6-7 чел)- в горки уже не тянет,приходится тупо давить на педаль до упора. Вдвоём-втроём самое то. База длинная-радиус разворота большой. В остальном-только плюсы. Места много,тёплый зимой. Неприхотливый. Общее мнение - настоящий семейный автомобиль. Но в случае модели с постоянным 4ВД не надо удивляться расходу бензина.

Вячеслав-54
Уважаемые.в помощь Вам характеристики автомобилей.на дроме есть,прочтите Внимательно.
Там по русски написаны размеры машин.(длина-ширина-высота и тд).
Сравните салоны.Надя короче ипсума и гаи.ипсумгая проссвет-155 ,а надянадя-180.читайте.
И для особых ,настойчивых.первым выпускался ипсум,с него делали гаю с изменениями кузова и салона.Надю делали -взяли самое лучшее от ипсума и гаи и добавили изменений .
Это три,разные машины.и каждый владелец выбрал то,что ему по душе .
У гайки салон по богаче выглядит,надя по выше просветом,а ипсум мне по душе.
Для меня именно Ипсум лучшая машина и надёжный друг.

bum.vse:
Да,хорошо что машина колом не встаёт,можно с дороги съехать .

Серега_СВ:
Приедь к нам на улицу.на 4вд ипсум,Гая,надя.с тремя человеками в салоне.редуктор сломаешь.слишком низко он расположен .

Е.А.О.
Про расположение редуктора - это верно подмечено. Да и не только этим местом "болеют" наши вэны в 4WD компоновке.

Вччеслав, подскажите - при включении сонаров, у вас кнопка фиксируется в утопленном положении или остаётся на том-же уровне, что и выкл. состоянии ?

Вячеслав-54
Кнопка в том же положении остаётся.
Если светится машинка ,то они включены.

На 8м фото видно,что включины.😉

Вячеслав-54:
Уважаемые. в помощь Вам характеристики автомобилей.на дроме есть,прочтите Внимательно.
Там по русски написаны размеры машин.(длина-ширина-высота и тд).
Это три,разные машины.и каждый владелец выбрал то,что ему по душе .
У гайки салон по богаче выглядит,надя по выше просветом,а ипсум мне по душе.
Для меня именно Ипсум лучшая машина и надёжный друг.
А что самое лучшее в ипсуме и гайке, что взяли в надю и что там изменили? Про дорожный просвет вообще хрень. Абсолютно одинаков. Не нужно путать сушку и обычную надю. Хотя не удивлюсь, некоторые владельцы сушек убеждают всех, что она на базе хорька.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Вячеслав-54:
Машинка реально и на переднем приводе с хорошей резиной едет неплохо, как вы и отметили в отзыве. Была такая. Самые теплые воспоминания.

Вячеслав-54:
Кнопка в том же положении остаётся.
Если светится машинка ,то они включены.
У меня она светится лишь когда пальцем на кнопочку давлю. И пищит в это время. А палец уберёшь и усё - ни писка, ни машинки... Наверное, весь пульт с часами под замену.

Вячеслав-54:
Человеки тоже разные бывают - кто ягнёнок, а кто и телёнок :-)
А где есть риск пробить редуктор, там же есть риск пробить поддоны, т.к. не выше они. Да и пружины у людей разные, у кого бодрые/меняные, а у кого и уставшие. Самоуговаривая себя, что "не прогадал" выбрав монопривод, - можно ещё много доводов сыскать, а не только что всё дело в клириенсе, резине, и экономии чутка топлива. Вот только расказы о том как вы достаете из ховен всякую застрявшую технику, наводит мысли, что вы не доконца перед собой честны, и полному приводу если-б он присудствовал, были-бы несомненно рады. И тогда и уазики-бы из болт доставали :-)

Arab-chik:
Человеки тоже разные бывают - кто ягнёнок, а кто и телёнок :-)
Нет.Уазы не доставал.п вот субару импреза из снега вытаскиваетвал.,Хонда црв на китайской резине буксовала-вытащил из снега.Сузуки с трассы выкинуло.откопали и вытащил.да много кого.читайте внимательно.откапываем-вытаски ваю.увы.фото нет.не до того было.но теперь буду фотать.
Если сам вытащить не могу,то кричу в эфире друзей на помощь.приедут и Уазы подготовленные и джипы с колёсами с мой ипсум.у нас в РК СиБирь так.всегда приходят на помощь.кто живёт в Новосибирске,тот знает.

Вячеслав-54:
Молодцы, что организовали взаимопомощь ! У нас надежда на телефон и друзей. Хотя может и есть что, не знаю т.к. продал радиостанцию давно. А что касается редуктора, на моём бывшем полноприводном ипсуме, ни разу им не шрябнул, хотя и по глубоким колеям скидывало, и на вершине глинянного бугра брюхом его засаживал, но у меня был дорейстайловый с фуллтаймом, и редуктор чугуняка - мож он и повыше аллюминиевого х.з.

Здорово смотрится для своих годов..)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В Новосибе все таки наверное лучше на вд,хотя с другой стороны мой фул тайм жрёт кабы не больше марка.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Не знаю как там по мат части,но мне ипс тоже больше внешне нравится чем гайка с Надей,на гайке салон побогаче,на Наде мне электротабло нравится,а внешне ипс больше всех.

1-Xan:
А что оригинал не поставил?Ведь тоёта дешёвый автомобиль))))
Хлам купил ты за 350,в 10 году.
Если у тебя на трассе лопнут патрубки радиатора,откуда ты их оригинальные достанешь?
И читать научитесь,прежде чем выводы делать.

DUMMMM:
Видели гружонные ипсы 4вд.такое чувство что редуктор до земли достаёт.да и,чем круче джип тем дальше за трактором идти 🚜.

Artoba:
Здорово смотрится для своих годов..)
Спасибо.стараемся следить за ипсом.надеюсь,что ещё много лет будет бегать.🚐

[quote=Вячеслав-54]
Хватает монопривода.если снеггрязь то использую "L" или "2". И главное не останавливатся.😀[/quot e]
За всё время использвания мой просел всего пару раз, с семью седоками и багажом. С чего Вы решили, что вэдовый проседает больше чем монопривод ? С чьих-либо рассказов, мимо постоянно проезжает с уставшими пружинами, или акромя трёх седоков в багажнике пол тонны груза ? У меня было три таких ипса на продажу - моноприводный "99 в кплектации пикник, и два вэдовых "96 и "98, вот дорестайла себе оставлял. Как часто именно гружённому возникает необходимость пеодолевать бездорожье ? И разве вы покоряли бездор будучи гружённым ? Не уверен, гружонный монопривод, ещё та корова. И даже если вылазки на авто постоянны именно с полной загрузкой, можно поставить усиленные задние пружины. Там где проедет бодрый фуллтайм на хорошей резине, вашему даже с ходу разбивая подвеску об ухабы, дабы не потерять инерцию - не доехать, и с загрузкой эта разница только увеличивается.
А вот динамика разгона и расход топлива - это дествительно обоснованные агрументы, в пользу монопривода.

Вячеслав-54
Я всего лиж смотрел на 4вд.перед покупкой своего ипса.нет цели ездить по грязи.только по необходимости.резина летом стоит трассовая .но на "L" идёт хорошо по грязи.если грязь по колено,естественно не лезу.это не Уаз.Ипсум это лайнер на трассе.от езды получаешь большое удовольствие.больше 100110км.ч не езжу на нём,хотя он и быстрее может.
Сильно ипсум не грузим.обычно ездим втроем-четвером.
Живём в частном секторе,приходится месить грязь и снег.тяжко весной,когда снег начинает таять .

Главное верить в своего железного друга и он не подведет.😁👍 28077;👍
Я бы наверное ипса лайнером по стеснялся назвать,краун,Марк,цельсиор.на верное ,но ипс навряд ли.

Главное верить в своего железного друга и он не подведет.😁👍 28077;👍
Вот и я по соседсву на алтае в частном секторе, и тяжко только на моноприводе, с ипсумом у меня трудных дней не было. Сейчас перекопали все улицы, ведут газ, в прошлом году меняли магистраль водопровода - подняли на верх пласты суглинка, межсезонье было весёлое, а мой дом ещё и на пригорке, не каждый сосед взбирается. Чувствую в этот раз будет ещё веселее.

DUMMMM:
После королки и легче, ипсум лайнером ощущается - всё относительно.

Arab-chik:
После королки и легче, ипсум лайнером ощущается - всё относительно.
Скорее бтэрчик .

Mr.ХрюMan:
Попробуйте кнопку заменить.это дешевле будет.

Скорее бтэрчик .
Мне кажется правильное слово для авто такого класса - баржа. Приятно ездить было на них
Ars longa vita brevis

Вячеслав-54
Самое интересное,что цена на ипсумы почти не подаёт.

Вячеслав-54:
Самое интересное,что цена на ипсумы почти не подаёт.
Согласен. Отъездил на своем два года и продал за те же самые деньги

Вячеслав-54
Жаль что их не выпускают уже.купил бы с удовольствием,новый.в этом же кузове и с этим двс.

Вячеслав-54:
Наврядли бы ты его купил новым,стоил бы он не 250 тыров это точно.

Вячеслав-54
Кредит б взял.ради такой машины.реально,удобная.

Уссурийск
Хорошая машина. Тоже на таком двигаюсь, только 4WD. Приобретал для семьи, всем нравится))) Частенько читаю да и слышу споры про передний и полный привод, что хорошо а что плохо. Как то на море на песочном пляже мне парень один доказывал что его гая передний привод лучше, ссылаясь на редуктор. Только вот уезжая мы его толкали с пляжа , а я спокойно поехал сам))) Считаю что хорошо а что плохо показывает дело а не слово. Как то вез 10 мешков цемента в багажном отделении, не чего редуктором не цеплял. Так что дело не в бабине)))
Toyota Ipsum98 4WD SMX15 ATC

Уссурийск
Скажи пожалуйста от чего у тебя в машине люстра такая большая? Я так понимаю она не только свет дает....
Toyota Ipsum98 4WD SMX15 ATC

Нерюнгри
Хороший отзыв 5! Будешь красить поставь обвес в круг!

С обвесом в круг

с.Сосново-Озерское
чот зачесалось... запал на калдос 99г.в. ипсум тоже вариант. у меня пробка 5го г.в.

с.Сосново-Озерское

свечи менять, ремни говорят канитель
Не очень удобно конечно, но не страшно. Да и не так часто эти процедуры выполнять приходится.

свечи менять, ремни говорят канитель
На счёт грм не скажу,а вот свечи и навесной меняется вообще без проблем.

Саня н л о
Цвет шикарный удачи.

свечи менять, ремни говорят канитель
Свечи менять:10-15 минут.хитрость одна есть ;-)
Ремень генератора,тоже быстро
Хороший отзыв 5! Будешь красить поставь обвес в круг!
Обвес не вариант.живу в частном секторе.дорога не очень,сломаю.да лазить люблю,не всегда по асфальту.

Сергей44:
Это ионизатор воздуха.включается от поставленного режима.ручная/автомат.если автомат,то срабатывает сразу если кто закурит в машине или с улицы запах не хороший.(в моей ни кто не курит.)

Вячеслав-54
Пассажиры жалуются что зимой по трассе воздух холодный в ноги дует...проверил,правда.
Снял моторчик печки и офигел"сделано в России"оказывается в русском кожухе не большая прорезь.вот в него и дует воздух холодный...видать раньше чем то заткнута прорезь была,но от времени отвалилась заглушка.буду ставить контрактный моторчик в сборе от ипсума.цена от 450-200.почему такая разница-не знаю.на месте разберусь.

вадимыч
Подскажи сто для ипсума в новосибирске хорошее,ведь днем с огнем рукастых мастеров ненайдешь!

вадимыч:
Если ходовка,то есть хорошее сто.я там уже давно.ул.Трикотажная 52а.(возле дк Чкалов)
Там не обманут 100%

Вячеслав-54
Там все,кроме кузовного ремонта и покраски.

Вячеслав-54
Что б не было скучно ипсуму.

Barkas333:
продав фунтика кстати отличная машина у меня 2002г и 1.5 был,хотел именно калдину с 3сфе,в итоге взял ипсума отлиный авто

Там не обманут 100%
по ходовке кто делал хонду к примеру ЦРВ первого поколения,ипсум покажется так легким перекуром

Вячеслав-54:
Свечи менять:10-15 минут.хитрость одна есть ;-)
Ремень генератора,тоже быстро
Свечи менять 5 минут без всяких хитростей.

Вячеслав-54:
Что б не было скучно ипсуму.
Где брал?

Привет от Омского автоканала ГАРКОМ. За машину 5, сам присматриваюсь к такой

Сибирь
Сообщений: 20243
1230:
Привет от Омского автоканала ГАРКОМ. За машину 5, сам присматриваюсь к такой
привет от АвтоРадиоканала Кузбасс (Кемерово) ...73)
Не судьи судят…

Вячеслав-54
Модельку заказывал www.rs-oracool.ru цвет под заказ был.
Омску,Кемерово-большой привет.

Вячеслав-54:
Модельку заказывал http://www.rs-oracool.ru цвет под заказ был. Омску,Кемерово-большой привет.
Ок

Алексей
Ипсум симпатичней Гайки, это моё личное мнение, меня он 8 лет радовал, передний привод, трасса 8.5, город 10-13 л. Ни разу не подвёл, остались лишь тёплые воспоминания. Продам Спаську и буду брать Ипсума в старом кузове.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Полностью согласен,ипсум симпотнее смотрится,более подтянуть чтоли,но в гайке салон более суперовый ,особенно в АСМ.

Вячеслав-54
Да.в гайка салон полюксовее.согласен.
Кому то нравятся Нади,кому Гайки.мне по душе Ипсум.
Алексей.удачной покупки.

Алексей:
Ездили в деревню.от дома до дома 110км.туда-обратно ушло 15 литров.летом.
зимой спасает эл.котел-220v.не нужно прогревать постоянно машину.опять же экономия бензина.

Многие советует продать ипсум и взять машину посвежее.предлагаю советникам найти альтернативу ипсуму-в ответ тишина :-))
Есть мечта вторую машину взять.УАЗ патриот или соболь/баргузин 4Ч4...

Евгений
Добрый день.
Вы пишите, что обсуживаете Ипсум в одном месте. Можете написать в каком?
В Новосибирске много СТО, но хороших мало.

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске