Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Вот тут греется и дает плохой контакт
Вот тут греется и дает плохой контакт
Побаловал себя 3D моделью
Побаловал себя 3D моделью
При необходимости что то перевезти, проблем не возникало. Даже на крыше возил. Только камнями не кидайте. Экономия должна быть экономной
Покупал в магазине автоваз
Покупал в магазине автоваз
Так загружать не стоит
Так загружать не стоит
До того как поставил люки и рейлинги
До того как поставил люки и рейлинги
Приматывал пленкой и вперед))
Приматывал пленкой и вперед))
Тюняшная приборка. Спецом попросил темнее сделать шкалу за 100 км. Вроде как ограничение.
Привет.
По делу, Ипс афигенный аппарат, достаточно комфортный мягкий и мощный.
Из практике владения сие аппаратом скажу так. Стращали, что движки греются и шпильки вытягивает, черевато контрактом или капиталкой (готовился, собирал все необходимо для замены) а по итогу день X так и не настал, движок как шептал так и шепчет. Нужны расходники?) Автомат малость попинался, вылечилось всё пропайкой компа.
Рычаг оторвало однажды, не знаю где я и куда влетел, но тоже не кретично, доехал самостоятельно до сервиса))).
Из крупных и глобальных поломок ни чего не было (кроме ДТП), тьфу три раза. Пусть Ипс радует нового владельца.
Приобретался с расчетом на долгое и бережное владение. Но вышло так, что подрезали, подскользнулся и пошел в дерево. На втором дереве остановился. Мотануло хорошо, эдакая карусель.

А покатал он меня на славу. И скажу больше, я бы с большой уверенностью и дальше на нем поехал. Был бы отпуск дольше и денег больше))).
Ездели до Новосиба, на Байкале отдыхали, на Сахалин на пароме (до парома дорога в дырах с футбольный мяч а то и в два), ну и близприлегающие города не считаю. Комса, Находка, Блага, Владивосток и так далее.
В поезду до Новосиба, порвался ручеек на ремне. И начал хлестать по патрубку радиатора. Хорошо услышали вовремя, а то и подогрев движки можно было получить. Вернулись до ближайшего поселка, нашли кулибина, который сам вызвался за 250 р поменять его. Чикнул ножом старый, и давай новый ставить. А тот ни в какую. Амортик заклинил, тот что натяжителя. Потренировался он на славу с ним. НО, поставил. Больше ни каких проблем не возникло. От сюда и уверенность в нем.
Замена тех жидкостей проводилась самостоятельно. ни чего сложного. Замена топливного фильтра, тоже. Разве что в ходовку лезли специально обученные люди с спец инструментами)).
По ремонту в сервисе выходило вполне подъемно простому смертному. Так что ребята, кто думает и сомневается, не бойтесь, при наличие гаража так это одно удовольствие проводить с ним работы.
Рахве что налог и страховка может удивить)))
Для себя перестелил крышу, пунктик был, хочу ЛЮКИ. Собственно сделал. Переделали мне приборку на оптитрон. Купил чехлы кожу. Распорку ставил, потом снял, не увидел разницы, надо ставить в комплексе с передней.
Защиту шериф, ставил только когда ехал на дальняк. По городу не желательно, чтоб все таки обдув и охлаждение было лучше.
В фарах от предыдущего хозяина достались линзы. Так себе светят, возможно Китай.
Из минусов только одно. Дрожь на D. ОООО, это вымораживало, но со временем привык. Пробовал менять подушки двигателя (контракт), не помогло. Менял катушки, не помогло. Привода менял, не помогло))). Вообщем это особенность наверное второго поколения дорестайл.
В зиму ни разу не подвел. В любой мороз цвырк и завелась.
Из вкуснях, заменил себе замок зажигания на кнопку старт/стоп. Получилось огонь прям).
Подогрев сидений поставил, почему я раньше этого не делал. Такое удовольствие, не передать словами.
Внедрил по наставлениям Алексея с Барнаула зеркало с автозатемнением.
Не для кого ни серкет, что многие владельцы Ипсов, убирают столик между сиденьями и устанавливают на его место бардачок от Лексуса RXтрехсотая серия. Встает без всяких креплений. При этом функционал передних сидений не нарушается а практичность добавляется.
Замена тройника по системе охлаждения, лучше сразу купить новый. полезете проверять рассыпется нафиг. Замена  лямбд. Кстати тоже не помогла при борьбе с дрожью.
Если еще чего вспомню, допишу отдельно.

Toyota Ipsum, 2006
Toyota Ipsum, 2004
Toyota Ipsum, 2004
сергей, Кемерово

Дмитрий
Отзыв хорош. Вопрос: у тебя подвеска Tems?
Дмитрий
Отзыв хорош. Вопрос: у тебя подвеска Tems?
Да, темс, но полноценно не успел ею насладиться. Готовился к прокачке её. Но, по отзывам как минимум двух человек, кто прокачивал и двигается уже больше трех лет, тема улетная, машина реально становится жестче и в повороты входить значительно комфортней.

Новороссийск
Расход как у джипа
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
Брянск
Хороший авто....был пикник...только хорошие воспоминания
7zero
Расход как у джипа
Соответствует манере передвижения
Иван
По трассе какой расход, если на дальняк ехать и не больше 110?

Иван
По трассе какой расход, если на дальняк ехать и не больше 110?
можно на 9-10 лит выйти.
Иван
Подскажи, есть комплектация с мультирулем, чтоб кнопки были с обоих сторон? Видел такую раз но не знаю с завода это или сами ставили.

Двигатель масло не жрёт?
у меня комплектация "U" на руле кнопки с обеих сторон. 2003 год рейсталинг.
Двигатель масло не жрёт?
Поджирает когда наваливаешь газку. А так от замены до замены чуть чуть уходило.
Что касается мультируля, так это надо рестайл смотреть и четырехспицевый. А можно самому собрать, многие ребята с клуба так и делают.
На трехспицевый, я себе ставил доп кнопки с радио управлением. Можно на Алиэкспресс заказать. Вполне достойно смотрятся и работают.
Вадим
у меня комплектация "U" на руле кнопки с обеих сторон. 2003 год рейсталинг.
Круиз тоже есть?
Не знаю как у Вадима, но он ставится без особого напряга. Докупить рычажог заглушку, подключить по фишкам и фсё.
Соловьевск
Бардачок между сидений как прикручивал?

Андрей
Бардачок между сидений как прикручивал?
Ни как. Просто поставил и все. При покупке обязательно просите, чтоб отдали с подиумом.
Возможно отдадут и мет полозья, но они врядли пригодятся.

круиза нет

Соловьевск
Подиум это что?

Подиум это что?
Он состоит из трех частей. 1. Метал полозья, по которым в штате бардачек может передвигаться вперед назад. 2. Подиум (площадка) на которую устанавливается сам бардак. 3. Сам бардак.

Н.В.А
Тыреть 1-я
всё устраевает ,шумка желает лучшего

Реально лечится ?
Реально лечится ?
Мне помогло. У меня Ipsum 2003 дорестайл тоже колбасило при остановке на переккрестках, пешеходах и т.д, потом разбило натяжитель с демпфером, решил заморочиться поменять и не зря. На поздних версиях 2AZFE их стали ставить с завода. Вот видос есть как двигатель работает со шкивом и муфтой. https://www.youtube.com/watch?v=tI_n9Qol0kY

Расскажи как установил кнопку старт стоп, переделывать нужно что то?

Андрей
Расскажи как установил кнопку старт стоп, переделывать нужно что то?
Добрый день! Конечно нужно. Делал не сам. В сервисе. отдал около 11 тр. На драйве есть Харек кажется, у него расписано все подробно. Удалил закладку за ненадобностью. Вот он расписывал что и как ставил.
Из минусов у тебя все равно остается ключ. на случай высевшего аккумулятора, чтоб можно было попасть в авто.
И блокировка руля удалится (но это так себе защита я думаю)
У меня была механическая защита на рулевой колонке, по этому спал спокойно)

Усть-Илимск
Подскажи по таблу, ставил себе кандей перестаёт работать.

Подскажи по таблу, ставил себе кандей перестаёт работать.
Привет! Нет, все что ставил. все работало без проблем. Приборку мне электрик делал. а климат, просто переставил и все работает.
w
Артём
вы как на нем ездите у меня такой же но расход 12 имой максимум 14 где вы берете расход до 20 литров у вас что движкак стоит 3,5
Доброго. Уважаемый а где табло брал?

и где менял?

Доброго. Уважаемый а где табло брал?
покупал белый оптитрон от рестайла. Отдавал мастеру в городе, тот дружил рест с дорестом перепаивал диоды стекла (не знаю), вообщем наводил красоту и усё))

и где менял?
у одноклубника. Кстати он в инсте есть, можешь там глянуть.

ledshift

Veter02
ledshift
спасибо, что по финансовому вопросу обошлось,просто выглядит убойно.

спасибо, что по финансовому вопросу обошлось,просто выглядит убойно.
Давно было. Сейчас и не вспомню. В Инсте напиши ему, узнай.

Ренат
Улаган
Дрожь на D. ОООО лечится заменой шкива генератора на муфту
У меня ипс 2002 переднепр так же на D вибрация сильная! Скажи это по финансам дорого обошлось?

Ренат
Шкив 1400 рублей с exist брал сейчас 1550 стоит. Открутил старый прикрутил новый и все. Ну и чтобы натяжитель ремня живой был ролик и амортик я за 3500 брал сейчас 4800 стоит.

Евгений
Описался не шкив а муфта и натяжитель в сборе

Zen5502 брал

Кызыл
Здравствуйте, не знаете что может быть машины начинает трести при скорости 90-115 км час, сказали в сто что шрус поменял все же осталось.

Заранее спасибо за ответ.
У меня так было из-за подвесного подшипника на кардане. После замены вибрация исчезла.

Заранее спасибо за ответ.
Тоже менял шрус, не помогло. Можно попробовать подшипник ступичного поменять. Я не дошел до решения этого вопроса.
А больше там не чему вибрацию создавать.
Если все в порядке с резиной литьем и развалом))

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум