Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1996

Тойота Ипсум 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем.
И вот настал тот момент, когда пришла необходимость в смене автомобиля. Прошлый автомобиль был успешно продан и обзавелся новым владельцем - обзор Отзыв о Toyota Camry

Семья росла, Камри 1993 г.в. как-то стало не хватать. Что хотелось найти? Конечно что-то побольше.
Смотрелись такие как "Надя", "Виш", "Ипсум", "Гая" и им подобные. Но со временем, при детальном сравнении похожих авто, выбор все -таки сделан. Ипсум. Года выбирались 1996-1998, и старый кузов - "десятый".

Взяв кредит, выбрав несколько объявлений, поехали смотреть. Но не все так легко как кажется. Нашли в Кемерово неплохой вариант, на фото все замечательно. Поехали. По приезду оказался битым, неухоженным, вдобавок еще и перекуп. Но, не отчаялись и рванули в Новосибирск. Как говорится для бешенной собаки....  Пока ехали, смотрели объявления...  Один уехал на дачу, у другого машина закрыта в гараже, до третьего не дозвонится... Нашлись две машины. Одна была белого цвета, другая Зеленый-серебристый. Зеленый оставили на последок. Белая - два люка. Не знаю, хорошо это или нет... Немного гнилая, порогам задним немного досталось... Года же все-таки. Решили посмотреть еще и зеленую. Назначили место встречи, пришлось ехать на другой конец города.

И вот она. Зеленый цвет оказался не таким уж и страшным, наоборот, даже не темный и не светлый. Один хозяин, 25 птс. Бампера требовали ремонта что с переди, что сзади. Были видны подтеки с датчика масла и вместе соединения трубок возле термостата. Продавец оставил на всякий случай литр антифриза.

Машина в принципе для своих лет очень так ничего. 1996 год. Двигатель 3s-fe, как и на прошлой камрюхе, только катушечный вариант. И так, после осмотра, решили брать именно ее. Деньги продавцу, машину себе.  При продаже продавец оставил бумажки: что и когда менялось на сто. Двигатель откапитален год назад.
Первые ощущения: сидишь высоко, обзор хороший, ну и просторность в салоне.
До дома доехали хорошо, без происшествий. Температура не поднималась.

По приезду домой сразу заменил датчик давления масла и резинку на трубку возле термостата, да и саму резинку термостата, на всякий случай. Счас уже проехали более 4 тысяч км, все сухо.
Что было сделано: сразу поменял резину с 14" на 15" со своей камри. Камри продал на 14 резине. Поменял магнитофоны - привык к своему. Прикупил "Мультитроникс", чтобы смотреть расход и прочую информацию (необходимо внести поправки - немного подвирает). В отпуске решил взяться за бамперы, снял, заварил, зашпаклевал, покрасить помогли друзья (за что им большое спасибо). Были куплены фары рестайлинговые, вместе с поворотниками. Вдобавок взял противотуманные фары. Ну еще со старой машины оставались ходовые огни (сестра дарила на день рождения). Прошла неделя и авто преобразилась. Так она мне нравится еще больше.

Дети, девочки, облюбовали третий ряд сидений, это когда если куда едем и берем еще кого нибудь. А так для пятерых человек очень хороший и вместительный автомобиль.
Нравится он всей семье.
Недавно ездили на нем в Горный Алтай, на перевал Кату-Ярык. Вот это была проверка автомобиля. Кто знает какая там дорога (а там километров 80 ее вообще нет... камни... ), тот поймет.
И еще, машина попалась 4wd.  Некоторые говорят, что она будет сильно жрать бензин, так как полный привод, другие  - что это замечательно : узнаешь что такое полный привод зимой и в слякоть.  Ну что, проверим, увидим, почувствуем.

Ну вот в принципе пока все. Написал что вспомнил.
Машина в семье  еще только 2,5 месяца.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.
В скором будущем буду дополнять отзыв, хочется поставить Сарпс в авто, местом для монитора как раз подходит верхний бардачок.
Опубликован 9 месяцев назад

После покупки авто прошло более 3 месяцев. Достал стук спереди, когда по грунтовке едешь. Лежачие полицейские проходит тихо. Поехал на СТО. Приговорили рулевые тяги. Купил полный комплект - тяги, наконечники и пыльники. Дома уже, когда снял старые тяги, то износ был как в шаре, так и в наконечниках. Поменял. Съездил на развал - схождение, и теперь машину не узнать.

Одновременно поставил на перед проставки из алюминия (2 см), так как сильно уж низко было спереди. Заодно и проверил стойки (еще походят).

Теперь тишина.

К сожалению не фотографировал.

Toyota Ipsum, 1998
Toyota Ipsum, 1997
Toyota Ipsum, 1997
Алексей, Саратов
maxim3110, Челябинск

Автор, жрать будет но на литр больше чем монопривод, еще проблемы с задним редуктором вылезут непременно. Отличный авто, жаль такие не делают! +5

wildregion25
Какой литр?)) Пошутил что ли?)) Он тугой с ВД, чтобы машина ехала хорошо надо подкидывать, а будешь подкидывать расход будет как минимум литров 14, а зимой и того больше!

А так машина хороша!

Ачинск-Красноярск
Надо шильдики назад все вернуть, и.т.д и будет порядок!)

челябинская область
Помнится когда свой продавал дороже рынка на 50т.р все морщились. Но первый кто в живую смотрел тот и забрал. Уехал аж за 2т.км. и да гнили не должно быть на авто без дтп.
Автор нужно литье на 16 и фонари задние рестайл. Вид другой абсолютно будет.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

ДВ
... У Него Хороший Полный привод - fulltime - радуйтесь, а то с 1999 пошло "кнопко-дохлое ВэДэ".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Константин
Машина классная, у нас в семье долгое время была у отца. Просто супер. И народу много влезает, и перевести можно хоть что. С приобретением и только хорошей эксплуатации!

Если 3S жрет 12 литров по городу, тогда я испанский летчик. Автор, ну реально, Ипсумчик во всем хорош, но меньше 15 он не жрет, пусть даже и движка в идеале будет. А так 5 за правильную и отличную машину.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Машинка конечно староватая,но движка надежная.Был такой 15-ый кузов,зимой кушал 15 литров по городу,хотя посадка высокая,но клиренс маловат,съезжаешь на легкое бездорожье и начинаешь цепляться защитой картера.ТС поставь проставки 2 см,либо поменяй пружины на усиленные плюс 1 дюйм. 5 за выбор. Удачи на дорогах!

Алтайский край
Хороший выбор, несмотря на возраст. Прекрасный вэн. Удачи.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Асиан
У меня такой же, но рестайлинг, вд с кнопки летом город 12.3-13.5, трасса от 9.3, зимой от 14.5 до 18. Заливаю всегда до полного поэтому всегда знаю точный расход.
Valera971.67
Уссурийск
Асиан
Не согласен, у меня кушал 12 зимой по городу, но правда уже давно продан.

ВованN
До 04.1998 года был фултайм, после подключаемый задний редуктор с кнопки

И на 14 тоже идет
Евгений
Тайшет
Владею гайкой, однотипный Авто. По поводу расхода, если только ездить по городу и город этот будет без пробок и поездки будут длинные, а ускорение будет ели заметное то да 12 это будет твой результат. А реальные цифры такие: лето город от 13,5. Зима город от 15... больше 18 расхода небыли... трасса лето (как то ехал до Красноярска с Тайшета со скоростью не больше 90 и. Минимум обгонов) расход был 8л. Это было один раз. Если ехать 100-120, 10-11 литров будет лопать. И чем больше обгонов, тем больше расход... машина не плохая и очень надежна, но она не едет совсем... за сколько взял, если не секрет? И да, за отзыв и машину только 5...

Chief-mate
Полностью согласен, перед проставки 2см, зад усиленные пружины. Нигде не цепляет, ползет зачетно и места валом

ДРАКОН_пират
Просто надо помнить, что это минивен, а не внедорожник и тогда все будет нормально.

кастрюли в металлолом весь вид портят

Сообщений: 208984
У меня такой же. 12л
Не выдумывай
У меня всё хорошо, мне нечем вас порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Когда я гнал такой из Иркутска (зимой), уложился в 9 л/100км, но ехал аккуратно, до 110), и у машины был японский пробег 70 тык. Такая же история была и "по городу". Потом на трассе стало больше, расход резко рос при превышении 110. Потом поставил газ, и до 110 было не больше 11 литров, но уже пропан-бутана. продал при пробеге 290 тык и до сих пор с ностальгией вспоминаю про эту машину. Следующий кузов уже не "торт"(
Вячеслав
Всем привет владею Надией 3s-fe 4wd поивод с кнопки так вот когда заднтй привод не включен расход по Новосибирску 13 литров летом, трасса почти всегда 9 литров.

Единственный минус наших машин это их возраст.
Евгений
Спасибо. Да, расход по трассе при 100-110 + обгоны был около 10. в городе за 12.. это то что пока заметил. Машина обошлась в 255 т.р.
wildregion25
))) вылезут проблемы - будем смотреть и исправлять...
aurum10002
Надо шильдики назад все вернуть, и.т.д и будет порядок!)
Это да, надо только найти их.
Константин
Уже пробовали диван перевозить. Я в шоке что он разборный весь влез и дверь задняя закрылась )
Chief-mate
Тут тоже 15 кузов. А если проставки поставить - не будет плохо приводам?
ivan 51
Хороший выбор, несмотря на возраст. Прекрасный вэн. Удачи.
Спасибо
ВованN
Полный привод. кардан.
павел20157
Надо посмотреть про проставки. Перед бы точно поднять надо.
павел20157
Минивен - внедорожник ))))

Дмитрий
Минивен - внедорожник ))))
Нет, если посидишь без трактора не обойтись. Он хорош пока едет.

Дмитрий
Надо посмотреть про проставки. Перед бы точно поднять надо.
Попробуй, и резину побольше, у меня 205/65/15 стоит, нигде не цепляет и спидометр вроде не врет.

павел20157
Счас стоит 195/65/15 .. Зимняя такая-же... так что только проставки.

Дмитрий
Тут тоже 15 кузов. А если проставки поставить - не будет плохо приводам?
От 2 см ничего не будет,если больше,то уже да.

mr.Kat
кастрюли в металлолом весь вид портят
А что такое "Кастрюли в металлолом"?

Чуть не купил себе такого-же зеленого :) в итоге владею лит Айс ноах, тоже фуллтайм, тоже постоянный, двиг 3sfe, машина больше, тяжелее. Средний расход по городу 11-12 литров. Не знаю, кто тут про 18 пишет.

OBK

OBK
С какой машинный?

Пожскажите какие усиленные пружины ставить на зад?
Светло синенькие, брал на рынке у знакомого. Посмотрите по отзывам, конкретно не подскажу

С какой машинный?
Конкретно на Ипсум делает эта фирма, синего цвета они

Конкретно на Ипсум делает эта фирма, синего цвета они
Мне сказали что с Rav 4 подходят. Узнать бы кто ни буть устанавливал?

Артем
Мне сказали что с Rav 4 подходят. Узнать бы кто ни буть устанавливал?
А для чего вас с рафа, если есть на ипсум конкретно?)

Владимир
Железногорск
Купил недавно в такой же будке на люках серебро. Интересны подробности как работает полный привод. Ни каких кнопок нет.

Владимир
Сам нахожусь в этой ситуации... Вот зима настанет и проверим. )

Ижевск
Дмитрий
Сам нахожусь в этой ситуации... Вот зима настанет и проверим. )
Автомат А540Н-02B
Очень хороший 4вд! Паркетникам и не снился такой )) Один минус - контрактный от 35 тр (((
На моём было на трассе 10
Город 15-16
Город зима около 17. Тапок давить не стеснялся.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Спасск-Дальний
у этого проблем с редуктором не будет,проблемы у кого кнопка а это фултайм

у дорестайла штатное на 14, 15 на рестайле

отличный выбор,у меня такой же был, Отзыв о Toyota Ipsum

Артём
во первых: +5 автору за отзыв и хороший выбор!
во вторых: к чему споры про расход? меньше 13/100 (в смешанном цикле) жрать он всё равно не будет я это к тому что ипсум/надя/гайя экономичностью бензина не отличались никогда по этому средний расход для ипсумообразных можно уловить на уровне 15 литров на 100 но это всё демагогия - разница в 2-3 литра видна только "на бумажке" (*финансы в смысле) в реальных же условиях факторов так много что их долго перечислять (даже от водителя расход зависит)) ) по этому не вижу смысла в споре о том сколько же ипсум жрёт бенза, важно что всяко разно более 12-13 литров на 100км в смешанном цикле и всё.
в третьих: фултайм 4wd на ипсумах так же хорош как и коварен... на льду будьте на чеку особенно на "липучке" в занос уйти на нём трудно но если ушёл то молись всем праотцам, в прочем шипы тоже не спасут... по снегу картина лучше но не стоит переоценивать ваш 4wd по тому как по большей части он нужен не для езды по бездорожью а для лучшей управляемости и не стоит тешить себя грезами о сверхпроходимости ипсума, даже калдина с фуллтаймом при меньшем весе будет более проходимой и легче будет вытащить если застряли.
удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!

Алексей
motoguy
Автомат А540Н-02B Постоянныц полный привод, с автоматической блокировкой межосевого дифференциала. Коробас аналогичен Рав4 в 1-м кузове. Очень хороший 4вд! Паркетникам и не снился такой )) Один минус...
Привет всем! У самого такая 96 г на 15 катках, фултайм, расход до20л зимой газа. Поменял на ней все, что можно из датчиков старые были тоже исправны; летом 16-17 газа. Смерился с этим.( На бензине литра на два меньше, трасса при скорости 100-115 - 12 литров газа, бенза значит 10 может чуть больше.

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ой, кто то п,и,з,д,и,т.
Пиши тогда уж 8, а то 12 многовато как то

Константин Кузьменков
Ой, кто то п,и,з,д,и,т.
Пиши тогда уж 8, а то 12 многовато как то
Литайс 4вдс 3 11по трассе ест, на скорости 90-100км. А по городу от16.

Продажа Toyota Ipsum 1996 в России