О Снеге и Клиренсе

Записалась на замену масла в двс. Было удивлением, что автомобиль не помещается на подъёмник с ‘лапами’. База автомобиля слишком короткая. Мастеру пришлось повозиться подняв только переднюю ось авто. На будущее при ремонтах буду уточнять.

Ну и о первом снеге на ней.

Гребет бодро. К заносам не склонна. Система стабилизации работает незаметно для водителя. Машину за долю секунд выравнивает, что даже не успеваешь понять, что какое либо колесо решало уйти в букс. Включалась пару раз.

Машина - грейдер. Материлась много и сильно, пока с работы ехала по каше. Едущие за мной - счастливчики. Даже обгонять не хотят. Задняя ось авто из-за формы бампера кажется высокой. А на переднем бампере есть свес, который и служит индикатором высоты дорожного просвета. В бордюр передними колесами не упретесь, не сложив бампер))

И еще про клиренс. Вечером поехали с подругой с Нейбута до Тихой, кофе попить. Я конечно знала, что авто низкое, но что б на столько! Это извините трындец! На заправке дважды защитой долбануло. Лежачие полицейские на Басаргина проезжаем со скрежетом, если колесом на бордюр не залезть. Мозгами понимаешь, что это обычный лежачий и все нормально ездят. Но нет! Все представления оказываются иллюзорными))

Но! За счет короткой базы можно на сопке по камням прокатиться, не зацепив ничего (когда навигатор показывает окольные пути, якобы там есть дорога, а не направления для вездехода))

В общем езда на этой гонке в городе Владивосток - увлекательное занятие. Оттачиваются навыки вождения в преодолении различных препятствий))

Мой же стандартный маршрут это трасса и проблем не возникает.

В итоге, после снега, три дня машина стояла, ждала пока колею накатают в моем ауле. (Ибо перемет в одном месте был по колено мне). А потом загрузив лопату поехала по улице, центр раскидывать, где цепляю. Тиида выше в разы. Проезжает спокойно. iq эти же места со скрежетом.

Проблем с заводом в -20 нет.

Самая противная особенность - это, как мне кажется, долго греется и быстро остывает двс. После трогания салон через 10 мин более менее комфортный. Катастрофически не хватает подогревов пятой точки, руля и зеркал.