Отзыв автовладельца Toyota iQ 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 998 куб.см
Цвет кузова: золото
Цвет салона: темный
Салон: максимальная, т.е все супер пупер.
Кузов: метла, ветровики и тп.
Ходовая часть: Просвет 15 см, много вспомогательных систем стабилизирующие машину на дороге.
Приветствую вас жаждущие знаний!
Не буду описывать, сколько машин было, а как подумаю, сколько еще будет, ООо!
Покупка этой машины была банальна. Жене потребовалось авто, не большое, экономное.
У меня в это время был пыжик коротыш.  Катались все члены семьи на нем, в том числе и жена. Но настало время, когда жена народила наследника и потребовалось тихое авто, до больницы и обратно. Вот и начался поиск авто.
Скажу забегая вперед, я купил авто на аукционе для жены и оно было в пути, когда человек предложил поменять пыжа на iq.
Мне предложение понравилось, обменялись. Авто отдал жене, катайся дорогая.
К этому времени подошло ее авто из Японии. Пригнал, оформил и отдал жене. А IQ, стоит грустит в гараже. Думаю, что ему грустить, сел поехал. И о чудо, мне понравилось!, да, да, Мне дяденьке за 30 лет, с фигурой борца и ростом 184 см.
Впечатления после откатки авто в течений 3 недель.
Начну с салона:
Для такого авто салон для впереди едущих просторный, даже очень. Сзади место только для 1 взрослого, да  и то с короткими ногами. В машине места по салону на 3 с +, т.е 3 взрослых человека + ребенок.  Либо 2 взрослых + средний багажник.
В машине есть еще один потайной багажник, для инструментов, не большой, но он есть и это надо учитывать, особенно тем, кто любит ездить в евреику по осени.
Безопасность на высшем уровне, 8 подушек, это на тот случай, если не раздавит во время аварий, то подушками точно добьет.
Акустика по машине, КЛАСС! Управление звуком и настройка радио, на руле. Удобно, однозначно, особенно для таких ленивых людей как я.
Температурный режим, шикарный. Авто маленькое и из  - за этого тепло, даже жарко для литрового авто. Правда сначала авто нужно нагреть.
Кожаный руль,  удобно, руки не скользят, да еще интересный дизайн руля, как у спортивок, удобно, особенно для агрессивной езды по дорогам.
Установлен вариатор, со спортивным режимом езды. Раньше думал, что вариатор это не хорошо. Но я ошибся. Вариатор это хорошо, если за ним ухаживать.
Салонный свет в машине позорный, но что есть, то есть. Поток света фар регулируются. Ушки регулируются, греются.
Если подвести итог, то салон довольно шикарный, не смотря на свой размеры, как у авто бизнес класса. Есть конструктивные недочеты, но их можно исправить.
Ходовка:
Авто низкое, пузом не шоркаю, но и в грязь не поедешь. Подвеска себя отрабатывает на хорошо. Тормоз отличный.  Управляемость отличная, тем более что в комплектацию вложен пакет всяких антиюзов, антизаносов и тд. И тп.  Меня на трамвайных путях недавно занесло на скорости, машина мгновенно среагировала и я легко смог вытащить машину из поворота на 180 градусов. Удобные Приблуды.
У этой машинки особенность, она разворачивается фактически на месте, реально удобно. Но про место на парковке вдоль дороги вообще молчу.
Двигатель:
Движок стоит цепной  1KR как у Vitz/Yaris. Работает тихо, скорость держит, ускорятся не очень, но для литра это нормально.
Больше по движку сказать не смогу, т.к в него еще нелазил.
Экстерьер:
Ну как говорится на цвет и вкус товарища нет. Так же и тут. Мне нравится, а вы судите по фото.
Ходовые качества:
Если кто живет в г. Хабаровске, может, видели маленькую машинку, которая между машинами по дороге быстро шмыгает и быстро стартует со светофоров, так вот я за рулем.
По городу авто не заменимо, едет быстро, маневренная, легкая.  По трасе, гонял, крейсерская скорость 115 км и не замечаешь, как деревья мелькают. Джипы рвал и рву до сих пор, как водители то удивляются в них едущие!
Есть еще одна особенность этого авто, у него нет запаски! Во как!  Есть зато балончик для вулканизаций колес и насос! Вот такая особенность.
Привык на быстрых и объемных машинах ездить, вот привычка и осталась быстро и нагло ездить.
Расход топлива  по городу среднее с прогревами и т.п 6 литров.
Трасса расход  4,5-5 литров.
Подводя итог всему выше сказанному. Машина предназначена для: Девушки, девушки с ребенком, молодой семьй, мажора, да и просто экономного человека, который возит свое 5 место от одно, до Другова места.
Лично я не пожалел что обменял это авто на пыжа, машина отличная.
Всем удачных дорог, коллеги автолюбители.

Toyota bB, 2000
Toyota bB, 2000
Blue Fish Rolfovich, Краснодарский Край
Toyota iQ, 2009
Toyota iQ (отзывы японцев, 16 отзывов в одном тексте)
Toyota iQ, 0
83433283408, Екатеринбург
Toyota iQ, 2008
Toyota iQ, 2008
titiv, Москва - Ахтубинск
genok.862, Благовещенск
Shaynat-1, Чита

Прикольное авто! На счет рвал и рву джипы на трассе сильно сказано)))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А ты прокатись на этом авто и сам все поимешь.

и 150 и 160 поедит?

150 гнал, едет, но страшновато, машина легкая, можно улететь.

volk212:
150 гнал, едет, но страшновато, машина легкая, можно улететь.
И встречная фура может снести. И как ты можешь рвать джипы или они все 90 км /час едут?

Кто они? Вообще заметил, что в среднем водители соблюдают правила движения едут 60 - 100 км, а я езжу 80-125 км, вот и получается что рву.
Еще у меня есть палочки выручалочки такие вещи как антирадар и видеорегистратор, высокого качества и несколько товарищей в ГИБДД,

Нефтеюганск
Видел в салоне у дилера такой. Сургутяне кое как две штуки продали. Цена была 777 777 руб, как сейчас помню. Цена не адекват. Автомобиль на фарше, есть все. Они его потом со скидкой в сто с чем-то тыс продали таки.
Вообще для города это класс.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Полностью с вами согласен, цена 700 т.р не адекватная. У нас почти новые стоят 300-350 т.р

Так что могу позволить ездить почти как хочу.
Собьете пешехода, никакие товарищи в ГИБДД не помогут.
На 125 км/ч в столб въедите и как сами писали: "подушками точно добьет".
Лучше будьте внимательны на дороге: на больших скоростях на VSA, ESP и т.п.
не стоит уповать.
А Машина - огонек!!! С 1,3 л была бы "ракета"!!!

Может продать не может не?

Класс!!!!!! Слов нет) только 5, УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

volk212:
А ты прокатись на этом авто и сам все поимешь.
Чо тут кататься, 900кг снаряженной массы и 68л.с. - это как зубила с мотором 1.3л.

Yamamoto_2:
А к мотору 1,3 "прилагает" коробка передач. На ТАЗ-ах она ущербная в принципе и не позволяет полностью реализовать мощность мотора. Думаю сравнивать не корректно.
Но все таки надо кататься прежде чем утверждать. Думаю qi едет.
Кстати о новой CR-V многие в коментах писали, что овощь (чуть более 12 сек. до сотни по тех. харак-м), я ее тестил пару раз - она нормально едет и по ощущениям секунд 11.

Россия
Продаётся?

5 литров по трассе со скростью 115? с объемом движка 1 литр? самому не смешно?
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

Краснодарский кра
Мой отзыв: Toyota ist 2003

k-city
уродец,и панты типо кенты мусора.короче удачи на дорогах.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

District28
Написал автор то, что думает.С пивом пойдет!
Я таперяча, не то что давеча. Я пока что ПИШИХOT

MastaGray:
5 литров по трассе со скростью 115? с объемом движка 1 литр? самому не смешно?
Что могу сказать на это. Сядьте в эту машину и проедьте 100 км на 115 км в час и увидите сколько она ест.
Мне по работе часто приходится мотаться Хаб-Биробиджан, и мне есть где замерить расход по трассе.

[quote=Rebusss]Продаётся?[/quo te]

Поставил на продажу, если продатся, то продатся, если нет, то не пожалею об этом, сам буду ездить.

Олика:
Не получается у меня представить за рулем этого карапуза мужчину ))))))
Улыбка, точно, только улыбка.

Я тоже не ожидал, что буду кататься на таком аппарате, но вот я за рулем и не чего.
Единственное надоедает внимание других участников движения, народ рассматривает, ощущаешь себя как в аквариуме.

пропиарился автор))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

томская область
))) имел время поюзать такую...... динами ноль(даже для её обьёма..) курсовой устойчивости при скользком покрытии тоже ноль. база оооочень короткая волтузить её люто.козлит на любой небольшой кочке..при скорости свыше 70-80км.ч вообше может выкинуть с трассы.стекло лобовое люто закидывает грязью от фур)и боковые тоже. места в ней нет..и самое глвное на неё нет не запчастей не большинства расходников(в наличии)

вот мои личные впечатления за 6800км пути и 7 дней проведённых в ней...
оно того вообше нестоит(

очень интересный мобильчик!5

Сибирь
Малютка!
www.it-diploms.ru

Сообщений: 2031
А_лександр:
Да будет Вам известно, молодой человек, что на ТАЗах как раз к мотору 1,3 прилагалась такая коробка, за которой автоспортсмены по битому стеклу на коленях от Москвы до Тольятти проползли бы не поморщась. Там был настолько грамотный передаточный ряд, что он реализовывал мощность мотора на 105%.
A-380 :-)

неплохой барбосик. Даже мультируль имеется
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да прикольное стильное авто с японии...,
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

В городе, по магазинам - самое то! Жену не смущает правый руль?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

прикольный)ну мне нравиться что у них комплектации хорошие идут)и подушек 8 помойму!молодцы Япы!

Эдиссон:
Жену не смущает правый руль?
Это в Хабаре то?))

Joe Vitale:
Это в Хабаре то?))
Там левый смущает ))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Pnv102:
Там левый смущает ))))))
+3,14)))
N7

Двери тут хватило бы и одной. Вторая лишняя.

Саша Н-ский:
Любезнейший, живете прошлым веком. От 21-го шлю привет!!!
Мощность мотора 1,3 л в ВАЗовской 9-ке ..., причем я говорю о стоковой версии (если это слово для ВАЗа уместно) - не смешите !!!

Прямо броненосец Потемкин

Вон оно что , висит на продаже тачка, а я то думаю,откуда такой позитив
ММС

Ха
Для города, самое то!

Комсомольск-на-Амуре
Так что могу позволить ездить почти как хочу.
Вот после этого лично у меня уважения к таким не было, нет и не будет
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Что не отзыв, все всех "рвут", а кто нибудь ездит на неракетах?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Автор, видел тебя пару раз, нравится - езди, не слушай других
Я крокодил крокожу и буду крокодить

Машина может и ниче, тока не превышай свои возможности !
Ipsum

engwar88:
Автор, видел тебя пару раз, нравится - езди, не слушай других
И тебе удачи на дорогах.

У меня друзья работают в Тойота-центре.

Торсион:
У меня друзья работают в Тойота-центре. Говорят,что не зря такое название у этой машины -Toyota IQ. Того кто выкладывает почти 800 килорублей за это ,надо действительно проверять на IQ ))
Полностью с вами согласен, а за 330 т.р 2009 года, думаю с головой все в порядке.
N7

volk212:
Даже в этом случае проверка просто необходима.

volk212:
Такой авто купит только тот,кто конкретно хочет купить именно этот авто,извиняюсь за каламбур.))))Случайного покупателя здесь не будет.
Про 150км/ч улыбнуло.Я бы на такой побоялся.)))))
Удачи в продаже!

Artoba:
Про 150км/ч улыбнуло.Я бы на такой побоялся.)))))
Удачи в продаже!
У меня в гараже стоит даихатсу 0,7 литров, привез для жены. Так вот на этой машине явно 120 уже страшно, а на IQ можно ехсть свободно 130, но только по прямой, хотя я в повороты на ней вхожу примерно 115 км и она себя чуствует уверенно (повороты средней тяжести). Так что все зависет от автолюбителя.

k-city
Вы наверное кот,и у Вас 9 жизней! (:
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
Здравствуйте! Подскажите по ходовке? Нет дребезжаний? Как буд-то что-то разболталось? И нет ли вибрации от двигателя на холостых?

RadistkaKat:
Здравствуйт е! Подскажите по ходовке? Нет дребезжаний? Как буд-то что-то разболталось? И нет ли вибрации от двигателя на холостых?
Дребезжания по ходовке нет, а вот на холостых есть вибрация по салону, но это у всех авто с маленьким обьемом двигателя.

Комсомольск на Аму
прикольная тачка, по городу шустрить можно. Недавно, еще по снегу, попробовал весьма..!

volk212:
И как же за это 800 килорублей отдают? За новую?
Ну да ладно) 330 рублей у автора -адекватная плата за оригинальность на дороге.

А может быть,нам действительно не хватает оригинальных машин? Вот двигаешься в бесконечных пробках родного города Екатеринбурга-и что? Все машины знакомы-серо,обычно,понятно.А тут-вот! Всем же интересно!

Регион 19
Менты-кенты,автор не перегибай палку когда собьешь человека все твои знакомые менты отвернутся от тебя.

А можно подробней про отсутствие запаски. Приходилось на трассе решать тему проколов и пр. Что за наборчик для вулканизации? Как им пользоваться? Надолго ли хватает? Никогда просто такой штуки еще не видел..

Заходишь в магазин, покупаешь средство от проколов. Колесо стрельнуло, заливаешь в спущенное колесо, качаешь колесо, ждешь 5 минут и ехай дальше. Все просто.
А вообще что бы не было грустно, покупай нормальную резину.

город детства
volk212:
А вообще что бы не было грустно, покупай нормальную резину.
У смысле ...??? )) нормальная не пробивается ?? )))

Отзыв всё же кажется слегка фантастическим ... уж извини ... я не гонсчег , и не представляю : как на такой машинке можно : ..." хотя я в повороты на ней вхожу примерно 115 км и она себя чуствует уверенно (повороты средней тяжести)... " ну тяжело поверить ... )))
Уважаю в людях точность формулировок.Особенно ничего не уточняющих по существу.Большое искусство...

Пацанская тачка

Автор ! У меня серьёзный вопрос собираюсь заказать себе такую с аукциона , подскажи пожалуйста как у этого авто с расходниками ?? и запчастям ив целом ??? дубликаты ест ьв продаже ? и подходит ли что либо от других авто ?? просто я ни одного отзыва не нашёл в интернете про ремонто пригодность этого авто, очень жду ответов. и как дела с запчастями по кузовщине ???
Я за практичные авто.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

здравствуйте,подскажите пожалуйста какая у вас сигналка стоит?
А_лександр:
Как вам в голову приходит вариатор с механикой сравнивать??? Это не тазовская коробка ущербная, а ваши познания в области авто!

усолье сибирское
Видел такую, прикольный,(но себе не взял-бы знакомыемне поймут))))))))))))))))) а так 5+
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Olga Dzhaiyani:
здравствуйте,подскаж ите пожалуйста какая у вас сигналка стоит?
Дернуть собираещься :-) не... Не тот вариант... Уж очень явная она на дороге...

Ох как она шла на 152 км, надо почуствовать! ЖЕСТЬ!
... фото салона не от этой машинки , у Вас другой руль !!! да, да, и дяденьке за 30 лет, с фигурой борца и ростом 184 см. думается , что тяжеловато технике вашей , ну а когда написали . что " Джипы рвал и рву до сих пор, как водители-то удивляются в них едущие! " - Ну здесь вообще смех !!! Давай фотку натурал как трансформируеься в свою " РАКЕТУ " !!! Хоть повеселимся все вместе и в зад кого-нибудь закинь для эффекта с нормальными ногами !!!! )))

хабаровск
взяла себе такую конфетку 3 месяца назад,обожаю ее,шустрая,кушает не много.
продали машинешку то?

андрей
У самого есть такая машина уже 3 года, для города по магазинам самое то, ездил за 450 км в одну сторону, не устал совсем на чистой дороге разгонял до 170, дальше страшно, да и не нужно. Расход в городе 5 литров. очень доволен покупкой брал через аукцион с пробегом 7,500 пробега

Отзыв отстой!!!!

k4680
Олика
Не получается у меня представить за рулем этого карапуза мужчину ))))))
Я при росте 194 отлично умещаюсь! В Прадике мне лично тесно!

k4680
Торсион
Воооот! Поменяю свой Рав на Айку!)

Продажа Toyota iQ 2009 в России