Отзыв автовладельца Toyota iQ 2009

Двигатель: 1000 куб.см
Цвет кузова: красный
Двигатель: 3 цилиндра
Доброго времени суток!
История любого автомобиля - неповторима. А история неповторимых автомобилей особенна вдвойне. И лучше, чтоб были только положительные эмоции.
Хоть это не совсем мой автомобиль, и срок владения пока небольшой, хочу поделиться впечатлениями о тойоте iQ.
Авто этот в обстановке глубокой секретности приобретался на аукционах Японии к международному женскому дню 8 марта в качестве подарка.
Опустив морально-этические аспекты, поясню свой выбор.
1. Авто первое для супруги, должно быть неприхотливым и малогабаритным.
2. Не первый автомобиль в семье, кушать должен немного, перевозить 1-2 пассажиров.
3. Доступность запчастей.
4. Внешний вид – исключительный (а вот это – из моральных соображений!).
5. Большие колёса для наших дорог.
6. Безопасность (не надо на этом жалеть).
7. Не очень дорогая машинка, чтоб царапать не жалко.
Вообще, редкая модель, но не штучная, на дороге встречается. Кстати, в зависимости от цвета может быть незаметна в потоке или же бросаться в глаза.
Первые впечатления крайне запомнились. Внешне очень мелкий автомобиль просто поразил размерами внутри. Первый ряд сидений, ну… Просто тойота. Пока не повернёшься и не потрогаешь рукой заднее стекло. Водителю с моими габаритами (185 см) легко подстроить под себя сиденье. А у переднего пассажира – сидеть нога на ногу можно. Нам попалась двухместная модель, поэтому сзади неплохой багажник, вмещающий пару дорожных чемоданов на колёсиках (или мешка 3 картошки, или ещё двух подвыпивших пассажиров, кому как понятней ).  На дороге привлекает внимание окружающих - несомненно. У детей постоянно реакция: «Мама, машинка улыбается!»
Литровый движок 1kr на холостых даёт резонанс на всю машину, пока не прогреется. А если скинуть клемму – лучше подождать минут 5, пока не привыкнет к нашему кислороду (900 м. над уровнем моря), а то и заглохнуть может.
Ходовая поначалу показалась жестковата, ну, нет в Японии кочек! А у нас за месяц в норму вошла. Оптика светит хорошо, автоподстройка реагирует своевременно. Внутри салона лампочка, как из самолёта переставили – светодиод с поворотным механизмом. Музыка – класс! Громко, чисто играет.
Динамика на дороге – для города нормально. Разгон до 20 км/ч медленноват, но дальше легко отрываюсь от потока. На механике бы… Но на дачу ездили многократно, 120 по трассе не страшно, больше не советую, парусить начинает. Антизанос проверял на грунтовке, ставит на место резво. Разворачивается практически на месте, много раз спасала в пробках. Про парковку молчу: ширина почти равна длине. Кстати, машинка довольно широка, не создаёт впечатления малолитражки.
В общем: как вторая машина в семью – безусловно хороша. Кстати, после её покупки количество машин выросло на одну, а общий расход бензина упал – сказалось то, что стали много по магазинам на ней ездить. Расход – около 5 литров по городу.  Печка греет хорошо (морозы уже были), кондиционер работает без проблем – салон небольшой.
С весны по осень отходила без проблем, один раз сгорел предохранитель на стеклоподъёмнике – когда ставили сигнализацию.
Очень приятная машинка. Отъездим зиму – напишу. Удачи на дорогах!

Toyota iQ, 2009
Toyota iQ, 2009
Toyota iQ (отзывы японцев, 16 отзывов в одном тексте)
Toyota iQ, 2008

Ленчик))))):
Хорошенькая )))) +5
кто? девушка?

кто? девушка?
Да обе хорошенькие)))) а что?

тетя и машинка прекрасны 5!!!

Ленчик))))):
Да обе хорошенькие)))) а что?

да чет мыслишки у меня подзакрались нехорошие бггг
А я тут причем, если у тебя они не хорошие!!!

Заринск
Насчёт Лены???
Она мужиками интересуется.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Насчёт Лены???
Она мужиками интересуется.
И машинами))))) да так то муж есть достаточно!!!!

Сообщений: 1948
все прекращаем!! отзыв отличный,авто тоже, 10 баллов!

родин юрий(tr):
все прекращаем!! отзыв отличный,авто тоже, 10 баллов!
))))))))
славян
Машинка классная, экономичная. Говорите, безопасная, вы о чем? Её переедет грузовик и не заметит. Ни 10, ни 20 аирбегов не спасёт.

5 баллов
алексей
Прекрасный авто, у самого такая и тоже именно двухместная

Для своих целей нормальная автулька...
Бу-га-га-гатти

Машинка прикольная! Для города нармуль, можно парковаться и в доль, и поперек! Минус не ликвидность в продаже! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!
Андрей
А мине тоже на дачу хочется.....скорей бы лето..

Алтайский край
Прикольная машинка . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
калачинск
прикольно такая маленькая!!!
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Артем
Смарт из Германии стоит столько же, только левый руль и куча позитива от вождения

А что унутрях?

"разгон до 20 км.."?..серьезно дело.

валера
смарт из германии сдохнет на читинских дорогах через полгода, а японец будет бегать, какой позитив в табуретке?

Зеленогорск24
завод швейных машинок начал делать и стиральные с колесиками))))))))))))))
MDX

Прокопьевск
Удачи в эксплуатации!)))

Что значит двухместная?
Ни разе не видел, фото бы посмотреть.

Сзади что ли не предусмотрены сиденья вообще?
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

алексей:
Прекрасный авто, у самого такая и тоже именно двухместная
А они ещё и не двухместные бывают???куда там ещё сидухи пихать?
Ездил на смарте for two пассажиром, если назад не оглядываться то и нет никакой разницы, места много

Прикольная)

какая милая машинка, для девушки отличный вариант, для такой хорошенькой тем более)

Вах, какая женщина! Цепляет! Что-то есть! Обаяние какое-то!

хорошая машинка

наслождайтесь господа! последними японскими качественными.надёжными автомобилями!
авто 5!

отличный японский смарт...нравится

Астана
Прикольная букашка) Ей бы турбодвижок и мешалку))

Только за смелость 5! ;-)

Прикольная такая машинка!!!!

Secret
как мило)))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

За отзыв 5+. отличный авто, у самих такой же, только серебристый и 4-х местный. Я даже у жены его периодически отбираю и езжу по городу на нем. На недалекие расстояния (до оз. Арахлей) в четвером (я, жена, пацаны 13 и 8 лет) нормально ехать. Расход за городом вообще радует не более 5л/100км. По городу не очень радует - сейчас зимой 10л/100км. А в остальном машина просто супер.
Hyunday Santa Fe, 2.2D, белый, 2009 г - Корея

я литровую гнал с Владика в Иркутск, всю дорогу 160 км/ч, не страшно, дорогу держит отлично, а на 120 км/ч только эко режим отключается)))) ..... на ней особенно по перевалам вваливать прикольно

Анна
Артем:
Как владелица и того и другого авто, могу сказать: iQ круче Смарта раз в 500! Гораздо более комфортная, лучше двигатель, робот Смарта оооочень уступает вариатору iQ. Смарт на трассе после 100 начинает уносить, в отличие от iQ. Пластиковые крылья и бампера лопаются при небольших столкновениях, iQ же имеет металлические крылья-бампера. При небольших авариях восстанавливать в разы проще. И для Москвы авто гораздо необычнее:)

ххх
славян
Это точно,аирбагами и убьет.

Продажа Toyota iQ 2009 в России