Тойота Айкью отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Toyota iQ с ФОТО

Toyota iQ 2008 отзыв автора | Дата публикации 28.05.2012.
Toyota iQ 2008
Toyota iQ 2009 отзыв автора | Дата публикации 19.10.2009.
Toyota iQ 2009

Raven1704

10 лет назад
2009 год, 1.0 л, бензин, механика, передний
Да полно!!!
- За счет габаритов и колясок на 15, полностью забываешь про проблемы с парковкой и разворотами!
- Страховка 1800 руб., дорожный налог в НСКе - 495 руб!!!
- Хоть и литр, а прет, как будто раза в два больше! (за счет механики);
- Никогда не остаешься без внимания!!!:)
- На дороге держится великолепно, как на 80, так и на 140 км/ч (больше не разгонял), чем могут похвастать далеко не все кей-кары;
Остальное напишу в отзыве!!!!
Их немного:
- освещение салона никакое;
- багажника просто нет (для меня не недостаток!);
..... да собственно и все!!! Главное, чтобы эта малышка была хотя бы второй машиной в семье, и будет счастье ее обладателю!
Пока Бог миловал! Кроме масла, фильтров и лампочек ничего не менял!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-1)
delen

8 лет назад
2009 год, 1.0 л, бензин, механика, передний
Основные плюсы автомобиля - что при компактом размере автомобиля не теряется комфорт. Очень здорово, что нет свесов у машины. Необычный, модный салон. Очень хорошая система складывания сиденья, расположение и функционал всяких дополнительных ниш. Передние кресла очень эргономичны и интересно выполнены.
Навесной бордачок для документов на кнопках сначала показался странный, но потом оценила все его плюсы, даже больше то что он открытый. Разворот на месте, парковка везде. Для города - это замечательная машина. Как ни странно, машина на трассе оказалась очень комфортной. Безопасность, конечно, вызывает сомнение, но судя по краштестам безопасность этого автомобиля очень высокая- 5 звезд. В Машиной довольна, хотя в начале покупки она меня сильно расстроила, но это я уже опишу в минусах авто.

По мне огромный плюс, что машину все-таки сделали 4- местной. Бывают все-таки случаи, когда нужно кого-то подвести .Для троих в машине комфортно.
Основные минусы машины, это то что её все равно надо доводить до ума.

-Свет в салоне, его просто нет. Пришлось переделывать - цена вопроса 500 рублей.

-Большой расход топлива, тупка и потеря мощности - оказалось, это из-за забитой плиты ЕГР ( а забивается он из-за конструктивной ошибки в коллекторе, которую допустила компания TOYOTA). Машины выпущенные после мая 2010 года таких проблем уже не имеют.
Решение проблемы, если кому-то интересно http://iqclub.ru/node/909.
-Нет нормальных подстаканников.
-Зимой плохо прогревается и быстро остывает( сделана шумоизоляция ).

На некоторые запчасти - жуткие цены. Я, конечно, понимаю, что это премиум класс, и понимаю, что машина аналогов по базе не имеет - но оч дорого, особенно с новым курсом доллара.

-Очень странно выполнены ремни, постоянно контактируют с пластиком, поэтому пластик дверных картов весь искоцан. Было решено перешить карты в кожу, кожа обратно форму принимает, если закрыть дверь и ремень безопасности не успел убраться обратно.

Дорогие аксессуары, отсутствуют аналоги.

После того, как исправить все эти минусы...минусы соответственно исчезают.

Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-1)
Елена
Комсомольск-на-Амуре
7 лет назад
2010 год, 1.0 л, бензин, автомат, передний
Маленькиц размер, что позволяет без проблем припорковаться и развернутся буквально на месте. Также экономичность, бак у машины 32 литра, на полном баке можно спокойно проехать километров 450. Ну и необычный внешний вид. Смотря на нее анфас машина выглядит вполне нормально, но как только появляется ее "профиль" становится очень интересно как же внутри у нее)))
Недостатков как таковых я не увидела, т.к. машинку свою очень полюбила. Все недостатки, опять таки же, на любителя. Первый это маленький размер. У нас принято считать что машина должна не только перевозить ее водителя и пассажиров, но и желательно картошечки мешочек и еще чего-нибудь. Для меня это не показатель. Если у вас пятеро детей и беременный лабрадор - это машина не для вас!!! Хотя я спокойно перевозила себя, ребенка, мужа...ну и мешочек небольшой картошки))) Ну и еще один недостаток - это трех ыилиндровый двигатель. Вибрация в машине на холостых ого-го, но на ходу этой вибрации нет. Это особенность тайотовского двигателя. Мне это не мешало вовсе.
Поломок у авто не былл. Куплен автомобиль был с аукциона в Японии и эксплуатировался очень бережно. Все расходники менялись вовремя и все было оригинальное. Ходовка за три года езды по русским дорогам не пострадала.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-2)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Айкью.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Айкью

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Айкью с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ