Отзыв автовладельца Toyota Isis 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Привет всем. Решила оставить свой отзыв о не долгом использовании данного авто. Это даже не отзыв, а так свои 5 копеек, по скольку во владении этот автомобиль был у меня всего 2,5 месяца, по причинам которые опишу ниже. Остальные фото добавлю чуть позднее.
И так, до этого владела автомобилями Мазда Премаси 1999, Мазда Демио 2006, Ниссан Тиида 2006 правый руль, и вот пришла пора менять тииду на более вместительный авто для семьи. Так как двое детей, вылазки на дачу, где необходим часто большой багажник, и тд. Тиида за 9 мес не приносила вообще никаких проблем и единственные траты были лишь на АЗС с ее достаточно скромным расходом топлива. На руках было 750к деревянных. С мужем решили брать исключительно б.п автомобиль с правым рулем. Так как на левых не ездила и пока не собиралась. После месяца мучительных поисков на рынке Иркутска не битых, не крашенных, с реальным не скрученным пробегом авто, на глаза попался Исис 2012 года, с пробегом всего 42 тыс, с оценкой 4 ВВ. Аукцион пробили, все по чесноку. Обошелся в 765 тыс р. Пришлось немного добавлять, и чуток выйти за рамки бюджета, плюс страховка и установка хорошей сигналки.
Итак, после месяца радостного владения автомобилем, стало огорчать то, что раньше о данной модели мы почти ничего не знали, и что бывает комплектация ПЛАТАНА тоже, с более удобным салоном, с 2 электро-дверями и тд, моя же была с 1 электро-дверью, вторую постоянно приходилось открывать самостоятельно, каждый раз выходя из за руля и помогая детям выйти, т.к дверь тяжелая, у детей сил открыть самостоятельно не хватало, особенно если машина стоит на уклоне вниз мордой. Это откровенно надоедало. Салон был светлый, в наличие было только 4 резиновых коврика для передних пассажиров и 2 штуки для задних, на 3 ряду вообще один ковролин куда ступать в обуви даже страшно, т.к 3 ряд для детей ибо взрослые туда не поместятся, приходилось самостоятельно приобретать не резиновые влаговпитывающие коврики, потому как резиновые туда не подойдут, чтобы 3 ряду выйти или зайти нужно двигать 2 ряд, а значит коврики мешают и не каждые подойдут и они вечно мнутся под полозьями и 3 ряд вечно в говне...Я просто ору с грязи в салоне поэтому чистить салон мне приходилось чуть ли не каждый день. А особенно если учесть что это маленький микроавтобус, мыть его целое дело. Особенно после седана(тииды). Почистить обшивку сдвижных дверей вообще сложновато. Либо сидя в салоне при закрытых дверях либо никак иначе больше до них не добраться. Просто открыть дверь как на обычных дверях и протереть тряпочкой не получится.
Кузов оказался скрипучим, т.к отсутствует центральная левая стойка. Дверь сдвижная вечно скрипит, на не ровных дорогах и по грунту вообще печаль. Ехать с тихой музыкой не вариант, с каждым разом скрип будто громче становился. Почитав за нее на форумах, выяснилось что зимой лучше вообще отключать элетро-привод, иначе будет глючить или переснанет работать вовсе. плюс вечно нужно смазывать механизимы этих дверей. Ну ё мое, подумала я . Ну да ладно, это еще мелочи жизни.
Лакокрасочное покрытие полное говно. После первой же поездки на дачу, попав под ремонт дорог, от машин, что впереди идущих, что от встречки, отлетали камешки и даже успел наградить кучей камней проезжавший по встречному направлению Камаз, и тут же доехав до дачи и осмотрев авто, я обнаружила как на абсолютно идеальной машине, на которой не было при покупке ни одного скола, царапины и тд, образовалась куча сколов, и на лобовом и на передних крыльях, так как не было брызговиков, и даже успела отхватить скол на правой пассажирской двери прямо до грунта. Очень расстроил этот факт. По волею судьбы, ремонт дороги на трассе в сторону дач продлился на весь срок эксплуатации автомобиля и через 2 мес пришлось подбирать лак-краску с кисточкой и подкрашивать все эти косячки и они стали менее заметны.
В данном авто 7 мест, и при загруженности хотя бы 6 мест, двое из которых дети 5 и 9 лет, автомобиль отказывался ехать от слова совсем. На затяжных подъемах вообще печаль, проскочить светофор лучше не пытаться даже. Тапку в пол эффекта ноль. Вариатор... Даже мой премасик с таким же объемом двигателя 1.8 на 4 ступке автомате, при полном салоне людей при нажатии педали газа в пол сразу кидал передачи и разгон шел, хотя бы медленно но верно. При 1-2 пассажиров так вообще был для меня гонкой, так как был это мой первый авто и оставил у меня кучу ярких положительных эмоций, автомобиль явно с душой... Тут же в исисе вообще что давил газ что не давил. Комфортно ехать только было мне одной, либо с одним мужем.
На данных автомобилях с завода стоят очень маленькие аккумуляторы. Для наших зим не подходят-менять надо сразу с наступлением холодов.
Но все эти минусы не были бы причиной продажи этого автомобиля, по скольку по его пробегу и кузовному состоянию, мы планировали поездить на нем не менее 3 лет. Езжу я относительно не много, в районе 12 тыс в год. А значит мне его пробега в 42 тыс да на 3 года за шары бы хватило для беспроблемной эксплуатации. А вот тут началось самое печальное... После очередной мойки, я заметила что в проемах дверей в местах полозий сдвижных дверей с обеих сторон появились вспучивания краски, причем с каждой неделей пузырьков становилось все больше и крупнее. Некоторые из них, если лопались, то "кровили" откровенной желтой ржавчиной. Утопленник???!! не в курсе. Все болты были целые, не ржавые, салон без запахов сырости и прочего налета, плюс тема аукциона с его оценкой не рассчитывало на такой исход событий. Конкретно расстроившись, я набралась смелости расстроить мужа о своих наблюдениях по кузову ( муж же в тачках вообще не бум бум:), и было принято спешное решение продать автомобиль, пока от срока регистрации и пробега прошло смешное время и авто еще можно сказать считался б.п по РФ.
Выставили объявление, автомобиль оказался еще и не котируемым на вторичном рынке, перекупы на него даже не смотрят, в глаза говорят что исисы откровенно долго продаются и что они им даром не нужны...Что Платаны, а уж тем более обычные простые комплектации...
Разочарования стало еще больше и стало совсем не весело. А тем временем, после апрельского повышения утиль.сбора, все б.п авто подорожали на 100к плюс минус ... И на рынке появился новый исис который был дороже на 130 тыс чем мы взяли свой. Да и во Владе ситуация точно такая же стала. И мой авто стал по цене более привлекательным выбором. И через неделю появилось предложения одного человека из другого города о покупке моего авто за 750. И через неделю как он приехал в наш город, автомобиль был наконец таки продан. Это был самый долгий срок продажи авто. Премаси ушел у меня за 1 день, Демио за 3 дня, Тиида разве что в районе 12 дней продавалась и тоже звонков по ней почти не было.
Автомобиль оставил двоякие ощущения. Минусов в памяти оставил больше чем плюсов. но по сроку владения не могу говорить ничего ни за ни против этого авто. Думаю что владея этим авто и дальше, по движке и коробке с подвеской особых проблем бы не доставлял. но кузов увы. Надежда на тойотовское качество лакокрасочного покрытия себя не оправдало конкретно в моем случае. Хотя по городу ездит куча подобных авто и вроде очагов коррозии мною не наблюдалось.
В итоге, по стечению обстоятельств, был приобретен Митсубиси АСХ 2013 г. и наконец- левый руль, на коже роже и тд. Отзыв о нем оставлю после реального срока эксплуатации и началу поломок.

Toyota Isis, 2012
Иван, Хабаровск
Toyota Isis, 2011
Toyota Isis, 2011
ооо, Хабаровск

Круговорот металлолома в природе (на рынке).
Pavel Kazakov
Смотрел вашего Исиса весной на иркутском рынке: комплектация с левым электрокреслом и совсем "мелким" аккумулятором. Сам взял другого, платану. Согласен с недостатками касающимися "скрипучести" и отсутствием левой стойки, но я об этом знал и до покупки, тк владел до этого раумом. По слабости ЛКП недостатков не замечал, вроде все норм. Мощности двигателя 1.8 автомобилю вполне хватает при схеме 3-4 взрослых, двое детей. При этом автомобиль очень экономичен при его массе благодаря вариатору. Из недостатков, с чем пришлось столкнуться: раздавил фару и не мог найти для нашего рестайлинга (светлую хром). Пришлось поменять обе на HID xenon и соответственно раскошелиться.
Pavel Kazakov
Да, все верно, это мой авто) Тоже видели второго исиса платану. Но у него точно помню было 3.5 балла и пробег больше. К сожалению цвет забыла. то ли синий то ли красный. А по поводу разгона- авто нормально ехал по городу. а я имела ввиду трассу по дорогу к даче . Наверное нужно было об этому уточнить. по городу естественно ему хватало. там гонять особо негде. но все равно слабенько на мой взгляд. Удачной вам эксплуатации, земляк!) надеюсь таких проблем как у нас у вас не будет.
Pavel Kazakov
Да, все верно, это мой авто) Тоже видели второго исиса платану. Но у него точно помню было 3.5 балла и пробег больше. К сожалению цвет забыла. то ли синий то ли красный. А по поводу разгона- авто нормально ехал по городу. а я имела ввиду трассу по дороге к даче . Наверное нужно было об этому уточнить. по городу естественно ему хватало. там гонять особо негде. но все равно слабенько на мой взгляд. Удачной вам эксплуатации, земляк!) надеюсь таких проблем как у нас у вас не будет.
Евгения
Кстати с темным салоном она поудачнее выглядит и более практична. А электрокресло к тому же съедало место и спереди и сзади. в итоге сзади могли разместиться только 2 человек на 2 ряду. иначе ногам не было места из за электропривода сиденья
Pavel Kazakov
Спасибо! Да, мой исис красный с трёхбальной оценкой, в статистике бьётся. Пробег у него не на много больше. Тройку тоже понятно почему поставили: по салону есть коцки, левый обвес был оборван в салоне с японии приехал. Это мелочи, по сравнению с тем что на нашем рынке в качестве беспробежного продаётся
Pavel Kazakov
Не может такого быть, чтоб автомобиль после 5-7 лет эксплуатации не имел на лкп мелких дефектов. Даже по японии. Сколы, царапины присутствуют всегда. Другое дело, что перекуп готовит машину к продаже, после хорошей мойки дефекты станут видны. Любые пузырения краски, как правило, следы былого не очень качественного ремонта.
Pavel Kazakov
Авто везде по кузову по толщиномеру пробивалось как - внутрянка 80 микрон, все остальное 90- 120 микрон. на перекрас не похоже. и авто реально был без скол. автомобиль был полностью чистый и осматривался досканально. и сколы которые стали появляться действительно были как серпом по одному месту. не знаю может где то что то полировали... но даже капот не был в сколах. как обычно стоят на рынке все в точках, закрашенные кисточкой, так стремно, что лучше бы оставили как есть
Pavel Kazakov
кстати в аукционнике только пару значений А 1 на бамперах и то на глаз не было их видно

Мдааааа зажрались вы товарищи. На жучки скоро вас пересадят. Посмотрим какую там хрень писать будете.
ivachenkov
Ооо, какие люди) ваш автомобильчик))
сейчас недорогие малолитражки изнутри даже не красят, только грунтуют
и вес у электрокресла, как у здорового мужика,
лучше выкинуть и поставить обычные
Очень жаль,что вам не понравился авто!У меня такой же 20111 года,полноприводный.Поначалу я тоже думал что он не едет,скажу сразу едет он очень достойно для своего объема.Скажем так, я не мог догнать исис с супругой за рулем, на висте 152 лс.Причем она педаль газа не вдавливала,мне же приходилось давить в пол,чтобы не отставать.С вариатором надо "подружиться",переводите рычаг в положение S и ...авто не узнать.А попробуйте тронуться в гололед на 4 ВД при положении селектора передач B,и Вы очень удивитесь,его динамике.Повторюсь она очень достойная.знаю о чем говорю ,имел КАМРИ 203 лс!.
Вначале владения меня тоже расстроило приобретение,но чем больше я нам ездил(проехал уже 80000 за 4 года),тем больше он мне нравится, в городе динамики двигателя 1,8 более чем.Подрывает с 40 до 80 в один момент.Краска .....да с этим в последнее время беда!!!!!!!!!!Водные краски к сожалению не имеют стойкости,проблема нашего времени ,а не данного авто.Ни каких шумов и скрипов со стороны дверей у меня,нет.А двери и резинки я еще ни разу не смазывал.Езжу я по загородной грунтовой дороге,ежедневно по 2-4 раза 12 км.в одну сторону,причем я не "тошню".
Главные плюсы данного авто:1.Топливная экономичность,против прежней висты AZV50 ест ИСИС на 2-3 литра меньше.2.Низкая стоимость владения,это стоимость запчастей,резины на( 15).
3.Вместительный салон,возил доски и сайдинг 3 метра в салоне,с закрытой дверью.
4.очень теплый,удобно спать на природе,вдвоем.
5.Очень удобный выбор режимов работы вариатора S,B,а не +-
Ниже укажу на минусы,которые лично меня бесят:
1.Очень пыльный салон,первый япономобиль,в котором не возможно ездить по грунтовке с чистым салоном.Пыль везде и всюду.
2.Разделение задних сидений13 ,но почему нельзя было сделать наоборот?Для того чтобы положить одну длинную доску приходиться ронять спинку большой половины,заднего сиденья,то есть положив доску,вы сможете посадить лишь одного пассажира.
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
чтоб не скрипели резинки дверей,купите специальную смазку для резинок. продается в болонах и распыляется. ив се будет ок!

Евгений
Евгения
гоняем каждый год в приморье из Комсомльска на Амуре, я 96 кг , зять 85кг, дочь и две внучки в совокупе еще примерно 90 кг, плюс полный багажник вещи и полный бак топлива. В принципе проблем обгона фур и поднятия в гору не было, нужно вовремя силектор переводить в спорт режим.Хорошая экономичная машина!!!
Оксана
На первой Исис 2004 г.в. проехали 240 000 двиг 1 ZZ только ремонт бендикса коробка простой автомат самый маленький расход на трассе в троем скорость 90 км час 6.4 литра на сотню. На полностью груженой в среднем 7.2-7.4. Грузились под завязку. Иной раз по 15 мешков картошки матери с дачи. Пару раз лес со сложенными си душками до потолка и свес 1 метр почти бампер до земли. Сейчас Исис 2009 гв двиг 1 AZ коробка вариатор пробег уже 160000 км. На трассе с такой же манерой жрет на литр больше. Многие пишут что кузов скрипит я вроде не глухой выезжаем на отдых по бездорожью дороги бывают с диагональным свесом буксуем но кузов не скрипит. Только в мороз зимой когда не прогрет салон. Прогревается очень долго. Смазывайте резинки силиконом и ни каких проблем. До -10 сам авто на улице мою ни где краска не вздувается. Проблема что у первой что у этой камнями обивает задние нижние углы где сочленение дверей и арок. Да забыл на обоих авто подкладывал резинки от камер с грузового авто под соленблоки на передней тяге поперечной устойчивости.
Оксана
Чтоб не было пыли при езде по гравийке закрывайте стекла и включайте печку с забором возуха с улице. Если так не делать на любом сидане будет пыль в салоне. На 2 литровой в обгоне фур проблем вообще нет если вы до этого ездили на авто более чем 200 кобыл тогда да. Это чудо юдо на 2 передаче под 140 делает. Если за бортом -30 в двоем едишь 90 и решал топнуть то шипованная резина буксует не знаю для таких авто какую динамику вам еще надо не спорю на 1.8 когда в салоне более 5 человек и багаж тяжело разгоняется но у нее и кобыл на 20 меньше. С двушкой не каждый седан может потягаться если не брать объем свыше 2.5. Это семейный как жена говорит трамвай для покатушек хоть по городу хоть на дольняк хоть на отдых или дачу влазиет все самое большое что нам приходилось это 5 взрослых и 2 детей резиновая лодка 2 палатки печки стулья одеяла подушки удочки и т.д. правда проседает и при неровной дороге запаской по асфальту. Каждый авто имеет свое предназначение этот авто универсален. Габариты не большие поэтому и дочь моя с маленьким стажем вождения без проблем управляет им в городе и паркуется правда с камерой заднего хода. На данный момент надежнее минивенов не. За исключением наверно марк икс зио. Да забыл единственное в чем вы правы это раздвижные двери тяжелые но за то ими не ударят пассажиры при выходе из авто на стоянке писал быстро запятые и ошибки не смотрел
Асино
Ну, что касается динамики Исиса, то у вас авто похоже досконально был отжат, у меня Платана и 4 wd 133л.с (у вас 144л.с)динамика впечатляет, если ещё учесть, что весит он 1,6 тонны, скрип убирается смазыванием резинок, шебуршание боковой двери подтягиванием верхнего ролика, по поводу вспучивания краски, так это объясняется тем, что у вас был либо утопленник, либо бит. У меня салон серо-бежевый, смотрится шикарно, но минус его это маркость,.
Оксана
Здравствуйте, попробуйте поставить пневмобаллоны в задние пружины,я проблему с шорканьем запаски решил так. Усиленные пружины на Исиса так и не нашёл.
Максим
Максим я это знаю. Но не хочется замарачиваться. Сейчас редко набиваю полный салон людей. Только в крайних случаях. А с женой с лодкой мотором хламом на 1.5-2 недели без проблем.
Гоняю кривых с 1993 г.

Оксана
Вот такие, но редко бывают https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P11856962S624371.html

Максим
Я же написала аукционник пробили. 4 балла. Не бит не крашен нигде. Плюс проверяли прибором. Если только действительно плавал где то и нигде это не зафиксировали либо с севера Японии пригнан
Пробег родной не скрученный 40 тыс км!!! Не может он быть отжат

Пробег родной не скрученный 40 тыс км!!! Не может он быть отжат
У меня в Россию пришёл с пробегом 107 т. к. сейчас 160 т. к., у меня товарищ взял 12го года с пробегом 43т.к по аукционнику R, был сделан в Японии шпакли ни где нет!!!
Якутск
Спасибо за хороший и конкретный отзыв , без " воды" и всяких глупостей. Рассматривал покупку Исиса после Ипсума в 21 кузове, но окончательно передумал из-за скрипа сдвижных дверей , так как ненавижу всевозможные "сверчки" по кузову , в остальном машина меня устраивала. С движком что-то не понятно , некоторые , наоборот , хвалят.
Продолжайте в том же стиле (отзывы), спасибо.
Михаил
Не верю что у исиса может быть такая динамика. У меня логан 8 клапанный вот он не едет, особенно после установки ГБО.
Подскажите как уговорить жену продать логана купленного нового в салоне 4 года назад, пробег сейчас 49 тыс. и и купить 10 летнего исиса с пробегом в 100 +.
Михаил
Мне врать не за чем. Он действительно ехал так себе. Я любила погонять, а на нем аж настроения не было. Ну может конкретно у меня такая печаль была. Мало ли.

Стас
Пенза
Михаил
Как уговорить?........Да прокатите ее на Япошке! Есть у кого из друзей? Все! Она сама захочет!

Воронеж
Лажа полная. У меня полная комплектация и светлый салон. Трое детей скачут по салону, как хотят! Грязь и мусор собираю пылесосом. за 6 лет один раз стирал сидения. Обивки дверей - вообще ниразуу!! У меня 2 литра, специально сравнивал с 1.8 свежих годов -- разгонная динамика до 140 км/ч одинаковая. С полной
Воронеж
С полной нагрузкой прёт на 2.5 литра, не меньше!! Пытался поменять на что-либо, но не мог найти настолько сбалансированную машину. Даже эстима не альтернатива! Машине 15 лет. Краска родная! Ни фига не стерлась. Ржавчина только появляется на Московских реагентах. Летом даже голые сколы не ржавеют. Вся электрика работает идеально! Двери скрипят, если их снимали и не отрегулировали. Я вообще не понимаю, как после убогой Мазды можно так говорить о качестве Тойот!?! Скорее всего этот "аукцион" хромой, машина пересобранная, или что похуже. Жаль что не понравилась. На фото 2 Исиса с разницей в до лет! Не сразу скажешь которая "беспробежная".
Корабель, в общем!!

Здравствуйте! Читая отзывы и комментарии, прям в некоторых узнаю свою isis комплектации platana! Машина в эксплуатации в моих руках с 2013 г., Г.в. авто 2009... Да, дверь без стойки начала скрипеть спустя неделю, после поездок на дачу, но как выясняется сейчас ( из коммента хорошего человека) проблема решаема, смазать!! Зимой действительно дверь с автоприводом тупит, после первой зимы стал отключать в холода, всё норм! Далее, была проблема с доводчиком передней двери...стал замечать хороший такой стук в этом районе и казалось что заднюю ( с автоприводом) не до конца поджимает к себе передняя! И на передней двери обнаружил потеки масла!!! Я не понимал откуда эти пятна!!! Благо знакомых достаточно в "гаражных сервисах", быстро определили, разобрали обшивку, в итоге: резинка на доводчике каким то образом забралась и начала пропускать жидкость! Заменили тут же, какую то похожую непонятно от чего))) проблема ушла! Это правда! Даже меньше скрипеть начала, поджимает отлично! Проблема с запаской... Да, при полной загрузке авто, на неровностях скребет... Но если видишь дорогу, вовремя притормозил, не заденет ( я про асфальт), а на " дачных дорогах " скребет часто! Что касаемо разгона, подъёма и обгона фур и т.п., Я этой машине доверяю полностью! Много на ней проехал, весь Заб. Край! За лето более 2 тыс наматывал! На обгон шёл и на D, отлично " рвёт", в склоне трое взрослых и один ребёнок, + полный багажник с комплектом " дикарей "! На режиме " S", мне вообще казалось что она сама едет!!! Только включил s, обороты тут же набирает, первый раз Я его включал, когда отгонял три грузовика, со 100 км/ч до 150 набрал моментально, обогнав грузовики, понимал, что вцепился в руль))) был лёгкий испуг)) Режим В и полный привод спасал часто, после дождей за городом, тянет как надо, если плавно выбираться и пробираться! Двигатель 1.8 оставляет только приятные эмоции, экономичный, резвый и надёжный, масло каждые 5 тыс меняю, вариатор на пять! Считаю по этой части машину очень хорошей! По поводу лака, краски и т.д.. да, по сравнению с машинами такого же класса, до 2005-2008 года, сам металл тоньше ( как мне кажется), Япония тоже экономить начала! Но и согласитесь, isis машина не s класса! Жизненные сколы есть, от песка, камней, на капоте, крыльях... Считаю самой уязвимой деталью этого авто - это бампера!!! Самая хрупкая вещь! Зимой меня " догнала " девушка на светофоре, благо место для маневра у меня хватило и Я чуть проехал вперёд, стукнула не сильно, почти не ощутимо, но в голове Я уже покупал задние фонари)) вышел...бампер как стекло рассыпался!!! Собрал в мешок и в " гараж - сервис ", три дня, умельцы "откачкли ", причём он небыл похож на Франкинштейна, чего Я и боялся, а как новый! С фонарями кстати все хорошо! Передний бампер тоже делал, и так же в дребезги, не рассчитал высоту бордюра при парковке...и всё это в течении 1,5 лет эксплуатации!!! Притирались с машиной так сказать! ... Салон действительно ОООЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!!! Кухонный гарнитур друга, при переезде, уместился Полностью!!! Сложил сиденья и вперёд! Причём гарнитур: 5 навесных шкафов, три напольных, мойка!!! Друг, у которого Лексус 570 был в шоке!!! Хотите верте хотите нет, но это так! Да, было немного не комфортно ехать со сдвинутыми вперёд водительским и пассажирским сведениями, но не так что каустрофоб мог умереть от страха за пол часа езды))) По ходовой части проблем тоже особо нет, каждое лето делаю диагностику... Всё норм! За почти семилетнюю эксплуатацию, менял всего один раз : линьки стабилизатора передние, рулевые наконечники на родные, старые пресанул и лежат в запасе, и колодки перед и зад тоже оригинал, всё на разборках искал, разных регионов нашей родины! Все проверено и надёжно заменено, без нареканий езжу уже 2, года! Скажете мало езжу?! Летом каждый день, город, дача, шашлык на природе и т.д...зимой да, меньше, раз 20 за всю зиму! Кстати, аккумулятор действительно слабый! Не смог Я завести машину зимой, в гараже ( холодный у меня) в -35 и ниже! Прикурил и поехал за новым! Теперь нет проблем с этим!... Вообщем, что сказать, машина себя оправдала, покупалась во Владивостоке, летом 13- го, в июне выехала из Японии, с оценкой 4,5..в августе Я ехал на ней домой!!! Машиной впечатлен если честно! По скорости, динамике, вместимости, комфортности...больше плюсов чем минусов, да и минусы так себе если честно! Бережная эксплуатация- залог здорового авто! Хотя Я не дед, пересевший с москвича, люблю погонять, агрессивно порой, машина слушается! Вообщем, Тайота рулит! Японцы могут!!! Всем добра!!!

Андрей
Новороссийск
Продай в тихоря

Прочитал отзыв автора и чуть не прослезился . Чувствуется что автор профессиональный водитель о чем сама и рассказывает . Автору верю и это чувствуется по стилю изложения , все моменты поведения машины тонко и правдиво изложены . Прочитав я эту статью перед покупкой то не стал бы покупать Исис хотя как внешне так и внутри за безпробежную нормальный вариант по деньгам . Спасибо автору за честный и познавательный отзыв !
Серж Челябинск
Спасибо, удачи вам)

65ANDREY
Корсаков
Спасибо, удачи вам)
мдаа , тоже слюни подобрал ) продолжу ка я далее гонять на Grand Hiace на 1kz !)

Коля
Заказывал с Японии Прошлый год именно исис. Выбирал между вишом, но не пожалел что приобрёл исис. В плане динамики полностью не согласен с автором, ездил на Байкал с полным багажником, 3 взрослых и двое детей плюс багажник на крыше, хватает на подъемах вполне. У жены асх 2012 года в самой максималке, скрипучесть салона примерно одинакова!

Коля
У меня был асх 2013 года в максималке. Не скрипела ни одна деталь в салоне! Сейчас снова купила тойоту, скрипит как жигули все внутри хотя свежак, пробег 43 тыс. 2016 год. Видимо как повезет. Либо асх у вас разбирался вот и скрипит.
Евгения
Асх весь в родне, пластик хуже чем в исис. шумка хуже чем в исис. Видимо Тойоты у вас хламовые

Евгения
В семье рав 17 года к салону вообще никаких нареканий нет.

Коля
Как раз таки нет) у меня все машины проверяются максимально. и машина 4 бальная. не битая. просто тойоты такие же погремушки как все остальные машины не считая высокого класса наверное )

Воронеж
За 8 лет эксплуатации собрал много инфы по модели и могу сделать некие выводы.
1. Машины из первых партий комплектовались под клиента, часто - очень богато! Краска и коррозионная стойкость была на высоте. Позднее, выпускались более бедные вариации, даже не имевшие смарт-доступа. В 2007 году кончились 2-х литровые моторы - далее 1.8. Отзывы на машины после 2010 года содержат больше критики по качеству.
2. Платана - красивое слово, не более. Низкая подвеска, маркий салон и бедные комплектации!!! Практически подмена опций понтами. Машина технически сложная, требует выполнения элементарных правил, и тогда и привода зимой не "мерзнут"(заводская задержка включения электропривода до прогрева салона) и двери не скрипят (если вы стартанули с закрывающейся электроприводом дверью, можно сразу ехать на регулировку роликов. Дверь весит 60 кг примерно). На стойках, напротив упорных резинок наклеивается бронировочная пленка и засыхающие упоры не скрипят по краске. Не насилуйте технику и регулировки не понадобятся. сайт микроб , изис, раздел двери..

с.Анучино
Отзыв подтвердил мои сомнения относительно Isisа,а двери-купе мне на Фриде надоели))

Михаил
Возьми себя в руки и скажи я мужчина 🤣
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Я щас вот думаю, продать филдер 10 года и купить исис, и начинаю передумывать, исис я хочу взять только из за 7 мест. Про скрипы впервые читаю, я пробовал ездить на нём, мне понравилось, у меня опыт ни большой, в жизни 4 машины было всего, из них 07 и приора, а остальные два филдера, передний и полный.
20388679
Рамильагай
Могу продать исиса и пригнать в уфу 13 июля

Кавалерово
Я хачу купить тайота исис но отзывы меня беспокоит о нем кто-то говорит что он хороший мошина а кто-то наоборот задумался.

Минивен тоета для семьи на 3 головы лучше чем ASX
сочувствующий
egorlike
Минивен тоета для семьи на 3 головы лучше чем ASX
Уже пересели на Аутлендера 3.

Авто отличный, у меня 2009г.вып, езжу 3-й год, полный салон 7 чел. по трассе 150 легко, расход летом 8, зима 10 л.

Арсеньев
Здравствуйте. Какой лучше характер тойота исис 2 вд или 4 вд?

Евгения
Слушайте, ну какие Вы всё таки наивные ,Вам аукционник показали Вы сейчас им и потыкаете…. Открою видимо вам и не только, что они очень легко и просто редактируются, то есть подделываются, соответственно ваша бальная оценка , как и сам пробег,- загадка…
Вот так люди и разочаровываются в марках авто, оставляют отзывы, я понимаю если бы вы его Новым купили.
Аукционник , как и сам авто нужно хотя бы пробить по Аледао, и это первое что нужно было сделать, то что вы померили прибором ЛКП ничего не значит!
Сам являлся владельцам данного авто, полное противоречие , ваших слов, 3 года эксплуатации никаких сколов по кузову, авто 15-го года, 1.8 , привод передний , брал с аукциона с пробегом 44 , прекрасная сочетание вариатора с двигателем , более чем, семья 2 детей, жена , я. Есть опыт , более 20 лет , были и механика и автомат.
По салону также противоречие - ниодного сверчка, прям поддчеркиваю свои слова…
В плане практичности , да согласен , маленькие дети сами дверь не откроют, приходится помогать. Что я всегда и делаю, открыв дверь, также помогаю пристегнуть младшего.
Так что не надо так про Тойоту, для внутреннего рынка, тем более. Что вы купили не известно, тем более у человека владевшего столько же, как и вы. Где то поддвох

Роман
И ещё хочу добавить , с покупкой авто сразу заказал комплект Ева ковриков на 3 ряда сидений, постелил сверху родных, цена вопроса 1800, как то так

Михаил
А вам совет, если думаете о покупке авто , не важно Тойота, Лада, провидите тест драйв, чтоб развеить мысли, и взвесить все за и против, а не опираться на субъективные мнения, также когда-то стоял на распутье в выборе авто , послушав коллегу о печальном владении определённой модели , а на деле всё оказалось по другому.

Роман
Мой пример: нашёл в своём городе владельца Субару леворг, познакомились, пообщался с ним, прокатились, мне дал по рулить , и мое мнение поменялось в другую сторону, до сих пор общаемся с человеком , тем более я также как и он стал собственником субарика

Красавица

Вячеслав
За 8 лет эксплуатации собрал много инфы по модели и могу сделать некие выводы. 1. Машины из первых партий комплектовались под клиента, часто - очень богато! Краска и коррозионная стойкость была на высоте....
Браво 👏 Как бальзам на душу прочитал, добавить нечего, Вы превзошли все комментарии , и мои в том числе и конечно же автора… Полностью подтверждаю, стоит хотя бы один раз стартануть -проехать с не до закрытой дверью и будите наслаждаться добрыми сверчками и оставлять свои отзывы

Ни твой машина, одкако

Роман
Вы вообще отзыв внимательно читали или как ? Или любовь к Тойоте глаза затмила. Разбираюсь в машинах я очень хорошо. И без прибора вижу где что красилось или делалось. А насчёт алеадо. То с чего вы взяли что я руководствовалась бумажкой ? Именно с алеадо и взята информация, что автомобиль 4х бальный, пробег 40 тыс.км. с замечаниями только А1. И ни один болтик у машины не скручивался ! Это я уже видела своим опытным глазом, т.к покупаю и подбираю автомобили себе и знакомым самостоятельно. Так что уж вот такой экземпляр Тойоты мне попался. Я не говорю что все Исисы плохи.
Роман
А я никогда не начинаю движение с открытыми дверями, так что увы исис скрипит и без этого. И такая проблема у каждого третьего владельца исиса. Зачем вообще нужна такая машина, где нужно все время смазывать двери и прочий ее геморрой с которым я столкнулась. У меня сейчас аутлендер 2017. Слежу только за маслом каждые 6 тыс км. Остальное вообще не беспокоит никак.
Роман
Отзывы владельцев, именно массовых, а не одного дяди Вани с работы, позволяют нарисовать общую картину о машине. И если каждый второй будет писать, что к примеру, у машины вечный масложор, или большой расход топлива, то не нужно надеяться, что вас это пройдет стороной. Отзывы на то и нужны, чтобы быть готовым к чему либо на какой то конкретной модели. И отсутствие центральной стойки априори делает эту машину скрипучей до невозможности на гравийке, на неровностях дороги и на вывешивании колес в какую либо сторону даже на чуток. Наслушалась ее скрипов, хватило за глаза. Чтобы не было скрипов нужно постоянно проделывать какие то махинации с дверями, но мне такие танцы с бубном не нужны. Поэтому второй раз не купила бы Исис.
Евгения
Я то как раз внимательно читал, а вы ещё раз перечитайте свой отзыв… где вы просто написали что ни один болтик не крутился, ЛКП в норме и ВСЁ, причём здесь моя любовь, это у вас что-то затмило когда подбирали авто

Евгения
Я ничего не смазывал, в салоне была тишина, мне повезло, видимо предыдущий собственник, то есть японец, относился бережно,смазывают те , кто лишь однажды нарушил правила эксплуатации, возможно у вас как раз тот случай, не вы дак до Вас, Вы же его не салона взяли, так что как Вы можете потвердить

Евгения
А вот это уже не хорошо… ткните пальцем на выше сказанное «массовые» отзывы, я а своё время также подходил к выбору авто и лишь 2 из 10 у которых что где-то скрипело, Вы в очередной раз пишите не потвержденную информацию,
И 2,из 10 это не значит массово

" Аукцион пробили, все по чесноку. "
Да вот видимо не внимательно! Или для вас пробить аукцион означает поверить перекупу на слово?
Пробили на Алеадо... Извините, не могу снова редактировать чтобы это слово дописать...

Евгения
Уже 10 лет я езжу на Исисе, модератор темы Исис на "Микробе", думаю, что моё мнение что-то значит. Кратко - машина отличная. Ржавчина только там, где билась, 2 места у меня со спичечный коробок, да на рамке лобового стекла - поцарапали при замене стекла. Коробка неубиваемая(цена варика от 3 до 5 тыс рублей), двигатель очень надежный(у моего была серьёзная проблема из Японии ещё, но отъездил очень достойно 160 тыс км). Электрика ни разу не сбоила, тросы приводов дверей целые и родные!! Небольшой люфт водительского сидения и двери водителя(потерлась скоба на стойке, пока не менял). Машина СУПЕР.... Скоро 3 сотни пробега будет.

" Аукцион пробили, все по чесноку. "
Мне кажется, достаточно! Я Вам верю…видимо вам действительно достался скрепучий , бесстоячный, грязный, с быстро вспучивающейся краской и многочисленными сколами и не едущий по трассе автомобиль… а я всего лишь ответил на ваш отзыв , так, - опираясь на свой опыт владения.
И все таки хочу Вас поправить ваше массовое количество скрепучего авто, специально потратил время, провёл анализ сейчас на данном сайте , статистика такова, заходим в отзывы в параметрах забиваем Тойота Исис общий рейтинг 8.7 из 10 баллов , с 12-го года , в России всего отзывов 6 , из которых один Ваш !
Перечитал их все! И лишь в вашем массовом авто Скрип ❗️
Далее , заходим в отзывы , - коротко , все +и -, а их 464, их все я конечно же не осилил лишь самые популярные около 30 и лишь 2 человека указали на дешевый пластик и скрипы, низкий клиренс в комплектации Платана , и эти люди указывают на то что эти минусы перекрывают многие плюсы данного авто…
И можете не писать ещё раз , что у вас Аутлендер, я понял и хорошо читал

Роман
Забыл добавить, из 6 больших отзывов, указанные недостатки только в Вашем, почитайте пожалуйста

Пожалуйста

Добрый день!
За сколько дней продали Isis?)

Карпенко Евгений
Белый Яр
Стас
Это точно. Стоит только прокатиться, мы попробовали шаттл 2016 года, блин, ракета! Теперь думаю между шаттлом и изисом. Изис даже дешевле получается и свежее, пробег меньше всегда.

Комсомольск-на-Амуре
Вы вероятнее всего взяли утоплинника. Я взял Исиса ПЛАТАНУ в 2016 году ,эксплуатирую круглый год .Взял с пробегом 990000 км, за время эксплуатации поменял вальтматик(сразу начал тупить,плохо развивал набор скорости),год назад заменил задние амортизаторы и сайлентблоки ,хотя еще можно было еще ездить на старых. После замены вальтматика машина стала -зверь,рвет с места. На трассе нет равных,кроме джипов с объемом выше 2. Езжу в родной краске,сколов практически нет. Салон трасформер ,машина-хозяйка,все можно увезти. Хочу взять такую-же ,но с меньшим пробегом. А эту гложет жаба продавать .но хочется посвежее. Расход бенза - не ест ,а нюхает.

игоь
Свободный
Рамильагай
Добрый вечер, я владею исисом 8 месяцев. За это время ни каких скрипов не было. Большой и комфортный авто.

Вячеслав
Машина то отличная, а вот хозяин попался ей не очень, судя по фото. Почему контрольная лампа давления масла светится? Причём на скорости 150!

1986006
Рисковый однако, с пробегом почти миллион километров авто брать!

Валерий
Я писал, что проблема с двигателем была очень серьезная из Японии. Китайцы выкупили машину с оборванной цепью маслонасоса и стучащим мотором с аукциона аварийных машин, поставили новую цепь, заменили ОДИН шатунный вкладыш и выставили машину на обычный аукцион, где она и была куплена в Россию. Так или иначе проблема аукалась все время эксплуатации. Всегда косвенно. Мотор с честью продержался 160 тыс км(в России) после такого "ремонта". Историю машины начали понимать после плановой замены цепей и натяжителей. После этого было принято решение приобрести контрактный мотор с вариатором с минимальным пробегом. Дальше над мотором откровенно экспериментировали, финал чего вы и видели на фото с горящей лампой давления. при удобном случае мотор и коробку заменили. Снятый мотор разобрали, отдефектовали, изношен был вкладыш на третьем шатуне, он отличался маркировкой от остальных и был с запредельным износом,наверное, как раз тот, что и поменяли китайцы. Контрактный узел в сборе уже пробежал 20 тыс км (всего на одометре 280 тыс км.). Со снятого мотора ничего продать не удалось в течение года, просто сдал в металлолом.

Вячеслав
Нифига себе, попадос конечно! Удивительно что не застучал, японское качество сложно убить.

Skoda Rapid
Люберцы
Серж Челябинск
аналогично. Спасибо! Думал его смотреть, но старый isis уходит в прошлое.....

Skoda Rapid
Люберцы
а чем двери купе надоели? Детей ведь так удобно усаживать.

Валерий
Рисковый однако, с пробегом почти миллион километров авто брать!
Опечатка 99000км

У меня вообще не пыльный 4wd исис..наверно у тебя умерли резинки и шабры

Михаил
Ну и зря...ничего у меня на 4wd 90т.км не скрипит..не знаю кто там что возил на своих и как ушатывали . ..у меня и боьшинства всё норм

Евгения
Любила погонять)))))...ну ты не ту машину себе купила!!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Вячеслав
Согласен...она ****ю гонит какуб то...ничего нигде не заворачивается,всё пылисосится и моется хорошо....какая то ленивая баба любящая с ветерком...ися прёт норм..у меня 4wd 1500кг..прёт отлично,друзья рады и не думали что она так ехать хорошо будет...

Хочу сказать я давно с Приморья гоняю машины. И ни когда горе не знал от Исиса или Виша. Просто если собрались ездить на машине то соответственно надо её и готовить под себя . Те более что брали пробежную. Спасибо всем кто понимает.

Я
Уссурийск
На самом деле этот автомобиль за свои деньги уж очень хорош, и практичен, и едет совсем не плохо (заливаю всегда на все машины 98 бензин) разница хорошо ощущается.

А вы точно женщина👀👀👀

Я
Уссурийск
Nokia_N8
Откуда у вас там в Уссурийске 98 бензин😅
Конечно есть только по-тихой разбавлен, а ещё момент он не едет потому-что економ режим включён его отключить надо на одометре кнопку понажимать и дойти до эконом on переключить на off , и поедет по-другому.

Роман
Подскажите пожалуйста. На исисе вашего года присутствует esp? Система курсовой устойчивости?

Роман
Приветствую! С 2013 года все комплектации Isis включают в себя систему курсовой устойчивости и антипробуксовочную систему как базовое оборудование.

Продажа Toyota Isis 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!