Поменял масло

Toyota Isis 2014

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Подошло время менять масло после пробега с Владивостока, Продают за каждым углом,так на подделку нарваться легко,был опыт с Тotal нехороший.Посмотрел в Инете и оказалось что у нас только один официал. Вианор, там и взял канистру железную-ENEOS 0W20, 4 литра,купил ключ для снятия фильтра,ничем другим не подлезишь,сломать можно,№119 VIC вкладыш.Поменял фильтр воздуха.Ранее снимал стойки впереди и сзади поставил проставки.Тут без ключей стяжек пружин не обойтись, тоже купил.Масло в Вариаторе трогать не стал,еще можно 30000км.покататься.Через 40000км.надо менять и обязательно смотрите что бы на банке сбоку был указан ДОПУСК производителя авто,в моем случае Тойота. Масло MITASU 5 литров вошло.Там щупа нет,контрольное отверстие.Совет,берите масла в железной таре и у диллеров,меньше шансов нарваться на подделку.В пластиковой таре подделывают сплошь и рядом. Все фото я выставляю что бы народу легче было определяться.Еще на всякий случай,ну это я перестраховался, у официалов ЛЮКВИ-МОЙЛИ взял промывку,немцы плохого не посоветуют, залил всё по инструкции на полный бак,почистить всю систему топливную и бак.Ну что там после Япошек чистить??? Мой машин, на всяк случай.

Хотел сказать за ГЛОНАСС,ранее умолчал,так вот,боролся я против,не хотел ставить,20000 рублей все таки.Тем более у нас на Алтае на учет без Глонасса ставят без проблем.Но таможня ПТС не выдавала без справки о том что стоит Глонасс. Вообщем выломали руки,кто то там с этого неплохо кормится,Так ведь Приморцам можно и без него...Но он нужен все таки, под Иркутском было жесткое ДТП с тяжёлыми, Хорёк об отбойник разбился,заснул парнишка за рулём.Связи сототовой никакой,остановился,через Глонасс связался,направили скорую и ДПС,,Пожарку. Второй раз воспользовался на следующий день,пробка на Ж,Д,переезде,простояв 1.5 часа Включил кнопку связался с диспетчером,через 20 минут приехали железнодорожники устранили аварию и мы двинулись.Вывод делать Вам. Всем удачи на дороге

.ENEOS SUSTINA 0W-20- полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло последнего поколения, разработанное специально для новых типов бензиновых двигателей. Подходит для автомобилей японского, корейского, китайского, европейского, американскогои российского производства. Специально создано для двигателей гибридного типа и двигателей с системой Start-Stop.

Основные эксплуатационные характеристики:

Сокращает внутреннее сопротивление деталей двигателя при низких температурах, при этом защищая металлические поверхности агрегатов в условиях высоких температур за счет сохранения необходимой толщины масляной пленки, способствуя таким образом экономии топлива и увеличению ресурса двигателя. Благодаря сокращению побочных продуктов окисления, предотвращает износ двигателя и продлевает интервал замены моторного масла, обеспечивает превосходную защиту и чистоту двигателя.

ENEOS SUSTINA 0W-20 - полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло последнего поколения, разработанное специально для новых типов бензиновых двигателей. Специально создано для двигателей гибридного типа и двигателей с системой Start-Stop.

ENEOS SUSTINA обеспечивают:

Повышение экономии топлива: 2% (максимально).

Продолжительность эффекта ресурсосберегающих свойств: Удвоена.

Продолжительность моющего эффекта: Удвоена.