Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Isis 2009

Тойота Исис 2009 — отзыв владельца

, Благовещенск
3422
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 124 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Почти год назад был куплен Исис. Искал целенаправленно 7 местный полноприводный автомобиль, в котором 3 ряд не просто для красоты, а для реального использования. Забегая вперёд скажу, он конечно же, наверно, не столь удобен, как в минивенах типа Серены и Ноаха, точно не столь удобен, как в Одиссее, но  лучше, чем на Бассаре или Шариот Грандисе. По крайней мере есть пространство для ног, не надо сидеть по турецки. Для детей или невысоких людей вполне подходит.
Рассматривал Ноах, Серену, Одиссей. Об Исисе даже не знал. Случайно увидел его на улице, дома залез в интернет, почитал, и вот теперь он у меня есть.  
Первое, что самое удобное, это боковые сдвижные двери. В сочетании с более высокой посадкой, чем на седане, это очень удобно. И не боишься стукнуть рядом стоящую машину, и само пространство для выхода больше.
Второе - подключаемый полный привод. Если летом он не нужен, поэтому отключен, то сейчас зимой с ним лучше.
Третье - штатные передние и задние парктроники, дополнительный звук.
Про подвеску, не понимаю, почему пишут, что она жёсткая? Может у них проблемы с ходовой? Ибо подвеска очень мягкая и комфортная. При этом в поворотах не валит, а спокойно в него входит.
Из минусов - очень плохой обзор из-за передних стоек. Реально ничего не видно при повороте, приходится на всякий случай выглядывать, нет ли какого нибудь пешехода на переходе, когда поворачиваешь.
Расход тоже не сильно порадовал. С одной стороны 12-13 литров это не много. Но не для 2-х литрового же движка. По трассе при 100-110 км/час расход составляет ровно 10 литров на сотню. Выше 110 начинает увеличиваться. По городу 13-14. Веду статистику расхода в приложении в телефоне, за всё время владения авто средний расход показывает 11,9 литров. 50/50 город-трасса. Правда, за последние полтора месяца на прогрев какое то количество ещё уходит. С учётом прогрева (стабильно -25-28 днём, -30-35 ночью) при последних заправках расход показывает в среднем 18-20 литров (но сейчас больше грею, чем езжу).
Зная особенность масложора в двигателе 1AZFSE, могу сказать, у меня масло не ест. Вообще не ест.
Из ремонта. После покупки через месяц загудел подшипник в муфте, распространённая в общем то проблема. Продавец при продаже говорил, что уже менял его ранее, но при замене муфты оказалось, что никто её не вскрывал, а сам редуктор и муфтой были уже контрактные. Кроме расходников больше ничего не менял.
В целом машиной доволен. Не так просторно, как в полноценных минивенах, но и далеко не тесно, как в обычных легковых машинах.
В планах поменять магнитолу, ибо перестала показывать изображения, хотя сама работает (китайская вместо штатной), и подключить заднюю камеру. Камера оставлена родная, преобразователь с 12 до 6 Вольт есть.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Женя
Благовещенск
Привет, до сих пор владеешь исисом?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Isis 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром