Отзыв автовладельца Toyota Isis 2016

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Всем привет. Лёжа на диване и не зная чем заняться находясь в отпуске ,решил написать отзыв,а может и роман)) Короче в прошлом году, в том самом ужасном и злополучном  2020 году продал я свою очередную чихотку,думаю никому не интересно сколько у меня их было и в какой последовательности,скажу только что больше 15 и все японцы и все не старше 7 лет от года приобретения. И встал выбор что купить, изначально думал взять Тойоту Ной или Вокси, принципиально не гибрид (к гибридам у меня отношение выработалось стойкое,после двух зим на гибридном Филдере,экономия конечно есть,но не сказочная и только летом, а зимой расход такой же и дубак в салоне)цены опять же из за ковида в Японии выросли, японцы боязливый народ,короче в Японии большинство тех кто ездил на метро, внезапно ринулись скупать вторичный рынок автомобилей, что бы меньше бывать  в людных местах и тем самым уберечься от этой бесовской заразы. Ну а рынок как обычно , отреагировал повышением цен,спрос как говорится рождает предложение и цену повыше. И так ,цены выросли на 200 тыщ в среднем. На Вокси и Ной мне уже не хватало и встал выбор между двух идентичных машин Виш или Исис, две недели анализа цен и комплектаций и руководствуясь здравым смыслом,пал выбор на Исис,объясню почему,цена на Исис ниже на 200 тысяч а то и больше ,а это уже согласитесь Ого-го! Во вторых одна и та же база,один и тот же мотор и вариатор,в одинаковой комплектации L у них одинаковая начинка. Но! Теперь парадокс,салон у Исиса значительно комфортнее, значительно "трансформернее" блин другого слова не могу подобрать)) спальное место на порядок круче, так как раскладывается мягким наружу а у виша жёстким вверх да ещё и щель приличная между 2 и 3 рядами у Виша,вот скажите мне пожалуйста,почему в таком случае Виш одного года и комплектации стоит на 200 - 250 тыщ дороже???  И ещё факт,в Японии эти две машины  новые с завода стоят абсолютно одинаково!!! Получается,все дело в наружном дизайне кузова? Я так и не понял в чем причина и продаваны мне тоже не смогли объяснить,почему я должен взять именно Виша ? И так ближе к делу,заказывать из Японии я не стал,слишком опасно,доллар евро и японская йена как пипидон у подростка,то вверх то вниз)) даже не значительные колебания курса на 2-3 рубля за доллар в итоге машину делают на 30-50 тыщ дороже,плюс наше государство вечно что то повышает ,короче пошел на рынок. Ходил 3 дня,приценивался,смотрел,,нашёл самую простую комплектацию,так как не вижу смысла переплачивать  за кнопочки и бесполезные(мало полезные)функции и кожаный руль который все равно одеваем в оплётку и одеваем чехлы на сиденья.  Климат контроль есть,обдувы ног второго ряда есть ,смарт ключ есть,магнитола есть,камера заднего хода,а больше ничего и не надо. А то как послушаешь людей,всем надо 4вд только они сами не знают зачем и туманки ,ведь только и делают что ездят по болотам в туман)))
Особого восторга от машин я уже не получаю,так как было их много и видел уже все, единственное поразила панорамная дверь,такого я не видел нигде,на море было классно ,утром проснувшись открыть эту дверь и наслаждаться видом вдыхая свежий морской воздух,эх)). Проверил аукцион,цена вопроса 500 рублей,пришлось проверить 3 машины,итого 1500 улетела. Но зато выбрал что надо,пробег 91 тыща км,оценка R,замена задней левой двери и подкрас передней левой. Короче фигня,зато пробег для этого мотора просто детский. Кстати просвет у машины офигенный, не цепляет ничего и нигде,на зиму взял шиповку 195/65 R15 Данлоп,были у нас снега поколено,прёт как танк,главное на брюхо не сесть в остальном вытянет. Резина Данлоп по моему мнению лучшая ,на все машины стараюсь её брать. Итак,что я получил за свой бюджет: экономичный мотор (естественно в данной экономике огромную роль играет вариатор) большой и по диванному мягкий и комфортный салон,спальное место (а это для нас с женой было в приоритете) не плохую шумоизоляцию (не представительский класс конечно,но весьма не плохо,даже на шиповке не так шумно), отличную динамику (про динамику можно отдельно сказать, ОТЛИЧНО!!!  Естественно сказывается на расходе топлива,но зато если надо, можно газ в палас и полетел без напряга,это вам не 1.5 литра). Короче ребята,знаю, закидаете меня  фразами, мол Виш куда красивее, и я с вами соглашусь,но мне не 20 и даже не 30, выпендреж в прошлом,так что каждый выбирает для себя то,что нравится. А я за практичность, многофункциональность и внутренний комфорт. Фотки кину позже,у нас таяние снега,машина как комок грязи,помою поделюсь.
Немного цифр. Может кому понадобится.
1.Замена масла в движке 0W20 zepro 4.2 литра вместилось с масляным фильтром-цена около 3500
2. Замена жидкости в варике,частичная,слилось 2 литра , столько же и залили, проехал 500км, процедуру повторил,итого ушла одна канистра 4 литра. Цена 4600 вместе с работой сервиса.
3. Антифриз был до -25,купил концентрат 1 литр, немного слил,залил концентрат,получилось до -47. Цена 1200 рублей.
Вот и все ребята,всем добра и удачи на дорогах,на вопросы по машине отвечу. Хейтерам не буду отвечать,нет смысла))

Toyota Isis, 2013
Toyota Isis, 2011
Toyota Isis, 2011
ооо, Хабаровск

Окончательно автор добил мой выбор в пользу Исиса

Легкий слог, хорошо читается, машина отличная!
Toyota Sienta, NCP-85
Andy_piter
Легкий слог, хорошо читается, машина отличная!
Спасибо!даже не думал что кому-то зайдёт
лифалекс
Смотрю народ исисы "распробовал".Когда восемь лет назад покупал в городе очень мало было,сейчас все больше и больше.Тоже хотел вокса или почтальона,денег хватило на исис.
Я вот думаю если поменять свою Аксио 1.5 литра 4вд, на Алион 1.8 4вд, выйграю в динамике? Алион правда на 100 кг тяжелее, некоторые говорят особой разницы не заметишь.
Иван
Насчёт 4вд не скажу,никогда не брал себе 4вд,расход больше,преимущества только при подъеме в гору на гололёде и то решается установкой шипованной резины на передне приводную версию. А вот если рассуждать о переднеприводных,то смотрите какие цифры. Мотор 1.5 это 109 лошадей,а мотор 1.8 уже 143 лошади. Разница огромная. 1.8 будет ехать бодрее,расход из за отсутствия больших нагрузок будет меньше или такой же и ресурс на порядок больше
А кузов не скрипит о из-за отсутствия центральных стоек?
Иван
А кузов не скрипит о из-за отсутствия центральных стоек?
Пока нет скрипов нигде,да думаю и не будет,если рассмотреть обе двери,то станет ясно,что в закрытом состоянии обе двери обеспечивают жесткость кузова не хуже других,обычных авто. Стоит 3 замка ,верх ,низ и классика посередине. Проще сказать монолит,если двигаться с открытыми дверями ,то может и будет какой то эффект,скрип и прочее. Но мы же этого не собираемся делать. Да и японцы не дураки,я бы сказал одни из лучших инженеров в мире. Была бы она китайская,я бы усомнился в качестве)))
Кызыл
лифалекс
Здравствуйте. Не подскажете где в Красноярске могут отремонтировать на Исисе левую электрическую дверь?. Бывший хозяин сказал что в дверях порвался трос.

Чернышевск
Иван
Скоро заскрепит) покупай силиконовую смазку и мой проёмы хорошо, что бы пыли не было. А так машина прекрасная тоже 2 года откатал.
Спасибо за совет. Но я думаю ,даже если...то не раньше 200 тыщ

Черемхово
Скажите средний ряд сидений в как раскладывается, в ровный пол? как у виша

Скажите средний ряд сидений в как раскладывается, в ровный пол? как у виша
У исиса три варианта трансформации второго и третьего ряда. Вам для чего нужно,возить груз,спать,или ещё для чего?

Черемхово
Иван
груз возить и спать,если второй и третий ряд сложить ровный пол получиться? ну как у виша так можно сложить?

а убрать третий ряд можно? Мне просто без надобности, а вес и объем занимают и если убираютс то ровны ли пол. Есть ли место под запаску.

Иван
Запаска под днищем машины в задней части на специальном креплении. Сиденья можно снять,будет огромный и глубокий багажник. В интернете много фоток салона, посмотрите. Вообще как мне кажется,у этой машины нет конкурентов в трансформации салона

В данный момент ожидаю прибытие из Японии выигранного по аукциону Исиса 2017 г.в

С таким курсом валют таможня в копеечку встанет

лифалекс
Не подскажу,у меня с этим проблем не было.я ремонтировал вариатор.
С таким курсом валют таможня в копеечку встанет
Так знаю, конечно, расценки и итоговую стоимость сюда. Не хочу я отечественные автомобили приобретать. Япония - качество!

Иван
Я про то,что проще на рынке купить,а ждать машину с Японии и не знать конечной стоимости ,вот в чем проблема. Я тоже за японский автопром,наши ларгусы полный отстой,да и вообще ее нельзя назвать конкурентом))

Иван
Я знаю конечную стоимость, ибо через организацию заказываю уже не первый раз. Там весь расчет под ключ. А на рынке... Не хочу. Видел я как там аукционники подделывают и пробеги скручивают. Лучше переплатить 50 тыс и приобрести то, что сам выбрал.
Тем более на рынке совсем нет Исисов, по крайней мере, в Иркутске.

Иван
Никто не знает конечную стоимость,то что вы оплатили инвойс по курсу йены это одно,а ещё предстоит таможня ,а она зависит от курса евро,а она сейчас дороже чем была месяц назад. Короче таможня в себе таит сюрпризы, утилизационный сбор ещё поднялся,но вроде бы не на много. Короче фирмы вам считают стоимость авто на день расчета,а по факту из за курса валют выходит или дешевле,что тоже бывает,но чаще дороже.

Иван
Тем более на рынке совсем нет Исисов, по крайней мере, в Иркутске.
У нас из тоже почти нет,но мне удалось выбрать из того что было

Иван
Утилизационный сбор подняли на машины старше 5 лет. У меня 17 г.в., поэтому не грозит. По части курса, да, соглашусь, скачет и в большую и в меньшую сторону. Предыдущий автомобиль даже чуть дешевле мне обошелся из-за этого)))

Иван
Утилизационный сбор оплачивается даже на новые машины с салона

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрошу. Тойота исис от 2015 год выше 4 вд и без 4 вд сколько расход 100 км трассе и город?

2вд город 12,трасса 10. 4вд город 14,трасса 10
2вд город 12,трасса 10. 4вд город 14,трасса 10
Спасибо за совет

ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ.
Надо просто смазать замки и никакого скрипа небудет

Понял. Большое спасибо за совет

Василий
Здравствуйте можно название фирмы через которую вы заказываете?

здраствуйте .ребята а никто не пробовал ставить гбо.мотор вроде бы позволяет.компнсаторы же есть.

а вообще то спа ибо тебе.благодаря тебе я установил свой выбор на исисе.нравится мне в нем тандем двигатель- вариатор много отзывов хороших..а еще возможность поставит газ.дверь.... шикарная.но.... в такуеже цену сирена стоит на аукционе я в карвине беру у димы.может кинешь оттягчающий камень в сторону исиса.заране тебе спасибоэ

Андрей Прозоров
Спасибо!даже не думал что кому-то зайдёт
Мне зашло , днюха у меня !

Подскажите пожалуйста через какую фирму заказываете

Кызыл
Приветствую. Заднюю левую дверь сами меняли ?
Если сами, то механизм можете мне продать?

Подскажите пожалуйста через какую фирму заказываете
Фаворит Моторс. Иркутск, Ширямова, 32С.

Фаворит Моторс. Иркутск, Ширямова, 32С.

Василий
Здравствуйте можно название фирмы через которую вы заказываете?
Фаворит Моторс
Иркутск, Ширямова, 32С

Люк или панорамная крыша ,у них бывает?

5206033
3др, пришел исис? чере3 кого 3ака3ывали? напишите вайбером или ватсапом, тоже такой хочу. иркутск. 89041102843

Подольск
Атаман 1964
Хочу купить изис и ставить ГБО, тк давно так езжу. Спрашивал у своих газовщиков - они говорят можно. Сижу, курю отзывы на эту тему
Подскажите как чувствуют себя сдвижные двери в -40°С

Подольск
Здраствуйте. То де планирую Исис и гбо поставить. У вас что то получилось?

babr
Подскажите через какую заказываете?

Приветствую . Теплая машина ?
Брал вокси 2012 с аукциона . Две печки , но дубак . Никак не нагревается этот салон на двигле с алюминевым блоком 2.0 . На форуме написал отзыв (промониторив с мультитрониксом систему )про это вокси авто . тема -- *не прогрев двс дубак с двумя печками* , там все с фотками и детально . После чего был успешно отправлен в бан на вечно )) .
Так вот , теперь думаю приобрести Исис . Но в сибири надо чтоб теплая была . Если ответите буду благодарен !
Прямовлоб
Приветствую . Теплая машина ? Брал вокси 2012 с аукциона . Две печки , но дубак . Никак не нагревается этот салон на двигле с алюминевым блоком 2.0 . На форуме написал отзыв (промониторив с мультитрониксом...
Какие у вас морозы зимой и при этом ветер и влажность?

Иван
Какие у вас морозы зимой и при этом ветер и влажность?
Влажность не высокая . Юг красноярского края , до - 38

Влажность не высокая . Юг красноярского края , до - 38
Тогда все отлично,будет тепло,проблем не будет 100%

Прямовлоб
Исис с "валвматиком" 1.8 был,греется долго,одной печки в морозы не хватает,нето чтобы дубак,но не комфортно.красноярск.

лифалекс
Как я понял , у них почти у всех одна для холода проблема , ДУБАК . Печки высасывают темп , алюминиевый двигатель не может держать нормальную рабочую температуру , для сибири это не хорошо . Сколько я не читал форумов по японцам , единицы только теплые и то года выпуска до 2001 , где блоки чугунные , и от объема 2.0.

лифалекс
Наверняка на задних местах всегда холод ?

Алексей
Автор спасибо, отличный отзыв!!!,👍

Владимир
Темрюк
Всем здравствуйте! А подскажите парни как работает схема оплаты за машину и доставка ее по адресу? Как это происходит? Заранее благодарю.

Прямовлоб
Все верно,первые исисы с 2хлитровым мотором были значительно теплее.

Прямовлоб
Наверняка на задних местах всегда холод ?
После -15 с зади уже не очень,нужно много времени чтобы прогрелся более менее.

Подумываю поменять своего хорька на исисус,стал уже пенсионер, хочется комфорта

Кто мне скажет куда японцы Дели подстаканники в Исиде?

Денис
Корсаков
А фотка чего с Южного?

Олег
Был Исис, только в прошлом кузове хватило меня на один год. Печка зимой в Хабаровске холодная, двери сдвижные болтаются, боковые стойки мешают обзору, на водительском месте тесно.

Эдуард
Благодарю за отзыв! Удачи на дороге.

Рассматриваю для семьи исис. Бро скажи сколько зимой жрет? И как ты катаешь? Пенсионеришь или гоняешь?)

Иван
Уже продал,жрет у нас примерно 15-16 с прогревами. Катал в режиме спорт)) но зимой я думаю все так жрут,1.8 моторы

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу тебе. Какой лучше характер тойота исис 2 вд или 4 вд?

Здравствуйте. Я спрошу тебе. Какой лучше характер тойота исис 2 вд или 4 вд?
Бери Ноах 1999г полный привод и не заморачивайся. Просто едешь куда хочешь и все.

Иван
Такое себе сравнение,ной 99 или исис 17)) ну ты даёшь парень,старовата твоя кобылка

Зато надёжная, завелась без напрягов - 33

Зато надёжная, завелась без напрягов - 33
Так и исис воспламеняется в любой мороз. Тут главное АКБ и вязкость масла

25519163
А что взяли если не секрет ? 15-16 не кисло, но наверно правда. А то пишут про 8-9 литров.

19917106
Это 2 или 4 вд?

Карпенко Евгений
Белый Яр
Похоже Хонда Фрид проиграла... Вместе с шаттлом! Хочу Изис! Причем ценник очень хороший за свежий год, и пробеги маленькие!👍🏻👍🏻👍🏻

Спасибо, уже хочу такую корову.
Мой отзыв: Audi 80 1989

Иван, когда покупал авто? Цена?

Если резину 205/70/15 поставить, за девать ни чего не будет. Кто нибудь ставил?

Константин
Окончательно автор добил мой выбор в пользу Исиса
И мой тоже, Димон, ты купил исис?

Константин
И мой тоже, Димон, ты купил исис?
Пока не получается, но следующая машина точно будет Исис. Сейчас Фрид Спайк

Белогорск
Готов поспорить с автором отзыва по той причине, что есть на это право. До 2020 года 6 лет откатал на Више 2008 года выпуска, покупался Виш без пробега во Владивостоке в 2014 году. В 2020-м приобрел Исис 2016 г.в. тоже без пробега во Владике. Вообще желание было купить Виша, но ничего достойного найти не получилось и цена на Вишей того же года была на 200-300 тыс. выше. Исис: 2wd, 1,8; Platana, пробег 64 тыс. км. Первое: даже внешний вид и содержание салона Исиса не изменился с 2003 года, не считая мелких незначительны деталей. Виш с 2009 года изменился кардинально. Второе: электронная начинка как была аналоговая так и осталась, у Виша того же года начинка цифровая, это влияет на возможности установленной сигнализации, дешевую не поставишь из-за установки кнопки старт-стоп двигателя с иммобилайзером, а так все такое же древнее, как 15 лет назад. Третье: салон - нет ни одного вещевого ящика, как у Виша, куда можно уложить огнетушитель, аптечку, аварийный знак и т.д.(компрессор, провода для прикуривания, фалу), из-за этого пришлось приобрести и поставить в салон чемоданчик, который мешается при раскладывании салона. И еще по салону: на Више салон раскладывается в ровный пол, на котором можно без мучений спать, на Исисе про ровный пол не идет и речи, что-то несуразное и неровное. Переднее пассажирское сиденье хитрозакрученно складывается с подъемом к торпеде, вопрос - зачем? А внешний вид у Виша более обтекаем, благодаря этому и расход топлива меньше и устойчивость к боковому ветру лучше. Еще для информации: у сына Виш 2016 года выпуска и мне иногда приходится садиться за его руль, поэтому у сравнение, поверьте, не понаслышке, а из первых рук. Авто, вроде бы одного класса - минивены. Но разница между ними существенная, и, к сожалению не в пользу Исиса. О себе: стаж вождения 40 лет, из них на японках с 2005 года. И как вывод: ничего не бывает дешевле или дороже без явных на то причин. Цены в Японии на эти авто примерно равные, но в России - существенно отличаются, и я уверен, что именно по тем причинам, которые я перечислил.

Яковлев Сергей
Сугубо субъективное мнение,как и моё. Я свое никому не навязываю и уж тем более спорить не хочу. Машину давно продал,считаю виш и исис пережитком. Теперь альфа и ноах,гибриды, экономичность, технологичность и в целом шаг вперёд

Яковлев Сергей
Поддержу. Виш выглядит достаточно современно, Исис же имеет вид архаичный, похож на машины начала 2000-х гг.

Иван
Не находите, что профили Альфы и Виша совпадают во многом? Да и по салону много общего.
Не попадалось об этом нигде, но похожи на автомобили на одной базе.

Иван
Ч-та много. Да и летний расход у Вас не маленький. Я гоняю на Више, но нет такого расхода. В отпуске на 7000 пробега расход составил 8,6 литра на 100, правда, это минимум, которого я добился. :-)

Арсеньев
Здравствуйте. Какой лучше вариант тойота исис 2вд или 4вд?

Здравствуйте! Посоветуйте всё же что лучше взять Исиса или Виша одних годов? Меня смущает только один вопрос: у Виша перед сильно утоплен вроде и посадка поэтому ниже по передку, нежели чем у Исиса?! Или я не прав?!

22079954
Спасибо бро за о отзыв....

Прямовлоб
А вот и нет. Шкода румстер 2011 год. Два термостата, двигатель cfna. В -30, 35 на холостых с забором воздуха улица, двигатель за 30-40 мин с 90° остывает до 55°. При этом печка дует прохладным. А горячим только от 80° и выше, ниже дует только теплым. Как то такая хрень с новья и на всех cfna. Блок чугунный!!! Не алюминий!!!!. Машина холодная)!

Продажа Toyota Isis 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!