Отзыв автовладельца Toyota Isis 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2022
Проездив на последнем авто более 7ми лет,задался вопросом менять авто ... Критерии простые,семейный надёжный, простой,не дорогой в обслуживании и 4вд- главный фактор,хочу ездить в любое время года и в любую погоду без проблем.Дети растут ,а их двое и нужно что-то большое,чтоб было всем удобно и места хватало... Месяца 2-3 читал отзывы, смотрел обзоры по семейным минивенам так сказать, Исис, Виш,Сиента,Фрид,Стрим...Фрид 16-18 год хороший,но опыта с хондами не имею ( все 10 авто которые были у меня,это Тойоты))да и цены за них были от 1,2млн, хотелось уложится чуть дешевле.Стрим посмотрел как то не зашёл он мне,тот же универсал, как Филдер по размеру, что-то не то,хотя когда ходил искал авто без пробега по РФ,был Стрим и продавец его расхваливал,не "машина а огонь "говорит, возможно,но не моё...
В итоге опять остаются тойоты, Виш, Сиента или Исис)
Сиента не плохая,на вид и по салону и по оснащению электроникой ,мотор надёжный 1nz,7мест ,но по факту конечно два впереди ,два во втором ряду и два в третьем и вот 6 мест.Хотел комплектацию G 4вд,а таких очень мало ,а брать 4вд в слабой комплектации,или 2 вд в максимальой ,это тоже не хотелось.... цены от 1,2 в норм состояние,с честным аукционном 3,5-4 балла.Не плохая машина,похожая на минивен, сдвижные двери,это уже что-то)
В итоге список уменьшается смотрю дром Исис и Виш во Владивостоке и Уссурийске, Появляется Виш 2014 то сё ,по объявлению хороший, без хозяев в РФ,но уже два года в РФ, короче без учёта, привезен на юр лицо .Проверяю алеадо,оценка R пробег 90т.,заказал осмотр, после осмотра уж очень много косяков по кузову ,по салону и тд ,но по технике на отлично,хотя подбор к покупке не рекомендовал...но главное что не понравилось это то, что не стои на учёте больше двух лет уже, хотя проконсультировавшись со "знающими" людьми это сказали норма,перекуры так и делают говорят,можно брать 😬. Думал,решался и вот я на вокзале, собираюсь покупать билеты из Хабаровска в Уссурийск...но что-то как то не спокойно из-за того что тачка в России два года и без учёта...в самый последний момент решил не ехать в Уссурийск и посмотреть наличие без пробега у нас,на рынке в Хабаровске.
На следующей день двинул туда на трамвае,обойти решил весь рынок,в целью поиска 4вд Виш или Исис.Машин много, всякий разных,в основном везут конечно подешевле,а это значит ,что ржавчина или ободранные салон приветствуется 😬
Потратив два с половиной часа осмотрел весь рынок,то что меня интересовало именно 4в было всего 4 машины (т.к продавцы говорят 4ВД возим редко, много ржавых их бывает ) два Виша и два Исиса....Один Виш ржавый по днищу весь и аукцион не пробивается никак, второй Виш,в салоне ободранный весь и комплектация бомж...
В итоге смотрю два Исиса,они конечно живее чем предыдущие экземпляры.) Не ржавые по днищу ,один 2011г второй 2012у обоих аукционы открывают в алеадо,все соответствует словам продавцов,пробег 165т и 135т соответственно.... цена одинаковая у них,но вот комплектации разные , маленький пробег комплектация простая, побольше пробег , комплектация жирная,Platana limited,камеры, Электро двери обе,мультируль,кожа и тд...В итоге после торга и тщательного осмотра я стал обладателем Тойота Исис Platana limited 4вд 2011г.в пробег 165т ,3,5 балла только из-за побега,кузов в идеале,салон тоже с иголочки.
Первые впечатления,мини-минивен,не универсал на максималках как Виш и Стрим,а именно минивэн,он больше,шире,выше, длиннее,посадка высокая, клиренс в стоке 16см выше чем у всех этих авто,,крч он больше всех своих одноклассников,двери как у минивена,сдвижные, электрические,да,нет центральной стойки с лева,но там две двери тяжёлые и усиленные, скрепляются на 4 замка одновременно, кто-то боится что нет центральной стойки,но япошки умные люди и думают о своей безопасности ...
Сразу все масла под замену,вариатор полная замера с фильтром 6л- CVT,двигатель 4л 5w30,раздатка и редуктор 2л,фильтр масляный, воздушный и салонный,все это 15т.р и работа 3тр,не дорого.
Дальше покататься нужно) Двое детей и мы с женой,места валом в салоне,по трассе 1900об/ мин это 110км/ч ,расход показывает 16,5км/л,город на 95м бензине в Хабаровске 9л на 100км.,для такого парахода это считаю отлично,как-то был витц 4вд 1,3 он столько же ел)))Поехали на речку на песок выехали к воде,включил 4вд с кнопки песок проехали без проблем, отключил и дальше на 2вд,вот это мне нравится)
Камера заднего хода для таких авто это не роскошь,а необходимость...без камеры парковаться было бы сложно,но она стояла по заводу, мультимедиа Панасоник nhzn-w60g 76045 японская, разбирался с Гугл переводчиком,смены языка тут нет, блютуз есть,звонки по громкой связи,жёсткий диск на 50гб с возможностью автозаписи песен и видео и ещё много всего с чем предстоит ещё разобраться))) это очень хорошая японская мультимедиа как оказалось)
Вот уже как месяц владею этим авто и ездить на нем одно удовольствие,катится мягко, плавно.Двигателя хватает за глаза, со светофора вариатор конечно не рвет ,но с 60км подхват хороший, уверенный для авто такого класса .
В планах попробовать поставить проставки по 2см ,но тут я не знаю,думаю вид машины испортится...или поставить на зиму резину чуть большей ширины 215/65/15 ,это думаю лучше будет,но пока в раздумьях я ... из-за проставок что-то там линки вроде менять надо будет,они Бить обо что-то начинают,так я читал... Летом планируем в Приморье на море поехать,вот для этого этот автомобиль и создавался, после поездки дополню отзыв.А пока всем до свидания 😄
Опубликован полгода назад

Проездив уже порядка 3т км,смотрел расход топлива только по компьютеру,в основном это 10,5км/л или 11км/л 95го бензина.Сегдня так получилось, что проезжал мимо заправки и увидел ,что на компьютере как раз показывается,что проехал я 100км с момента как я заправил полный бак " под горлышко".

Не долго думая свернул на дозаправку, опять же "под горлышко" 95го бензина.По приборам было 10,5км/л и на дозаправку в бак поместилось 9,4...Я был приятно удивлен точности работы компьютера по расходу топлива,колеса так и стоят штатные 195/65/r15

Правдо уже с новой летней резиной Pirelli,тихая,мягкая,для меня идеальная она...машина и резина 😄

Ну значит немного дополню про расход по трассе так сказать))) Двое взрослых и двое детей в салоне , плюс вещи в багажнике 30% через город и 70% трасса на расстоянии 350км,расход по компьютеру показывает 13,6км/л это чуть больше 7,3 л на 100км,ну по моим подсчётам в принципе очень даже не плохо 👍. Самый минимальный расход будет на скорости 80-90км/ч там вообще будет 18км/ л,в это время машина вообще просто катится ,без какого то напряга,на 1500 об/мин.

100 км/ч идёт легко(1900 об/мин),130км/ч(2200 об/мин) летит и чувствуешь что запаса достаточно, больше пока не разгонялся,но со 120км/ч начинает чувствоваться немного сопротивление воздуха,хоть и кузов достаточно острый,но машина высокая...что есть то есть 😏.Дети едут 3 часа на втором ряду, вообще не устают, раньше была проблема их укачивало на задних сиденьях, сейчас всё в порядке,чувствуют себя отлично.Третий ряд сидений всегда в разобранном состоянии и оставшегося багажного места нам в полне хватает.

Ну что, сегодня отправились в отпуск,пока Хабаровск - Владивосток,но в планах покататься по Приморью.750 км с двумя детьми, полный багажник вещей,машина "шагает " более чем уверенно.Обгон хоть со 100км,хоть со 120-легко👍140 км / ч идёт вообще без напряга( есть участки до Владивостока,там можно ехать и с большей скоростью ,но парусность уже чувствуется.....

.В целом на трассе машина не теряется ни разу,едет настолько , насколько хватает головы у водителя)

Расход 120-130 км/ч по компьютеру 13,1 км/л по факту почти также 55л....

Посёлок Славянка, приморский край 920 км от Хабаровска🏖️🦀🚘

По приезду с отпуска дополню как ведёт себя машина на дальних поездках 🚙

Решил добавить немного по поездке на море с семьёй. Хабаровск - Владивосток -ливадия -славянка-андреевка- рисовая Падь -п. Витязь- Зарубино -хабаровск ,итого вышло 3400км,потрачено на все эти километры 12000р или 230литров 95го бензина 🏖️🚙😄

За всё время Исис показал себя очень хорошо,расхода масла не наблюдается.Везде уверенный проезд,кроме как в п.Витязь,так как там нет дороги,а можно сказать направление с большими камнями,4-5 км едешь 1 час,4вд там нужно...В общем за всю поездку ни я не семья в Исисе не устали,810км со Славянки до Хабаровска 10часов , уверенно идёт по трассе 160+ км,хотя Думаю никто не скажет ,что такая большая машина может так уверенно себя чувствовать на трассе...👍Резину купил перед поездкой новую летнюю Pirelli 195/65/15 по заводским параметрам, очень хорошая резина,к зиме планирую купить Резину чуть больше 205/70/15 чтоб стало повыше и без проставок!Почему так,?...

Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче,по динамике не заметил изменений,расход такой же.Вид авто поменялся,мне нравится.

Когда купил автомобиль был какой-то странный еле слышный звук,но я подумал что это так работает вариатор и просто забил....как оказалось через 10000км это был не звук работы вариатора,а начинал шуметь подшипник муфты подключения полного привода, передний,звук как от троллейбуса...Около недели назад этот звук стал меня раздражать,я стал слышать его постоянно и понял, что что-то тут не то и надо устранять неисправность.Полазив на форумах а также посмотрев после этого ролики на Ютуб,решил,что у меня загудел подшипник...как оказалось это частая проблема,на таких муфтах...( Рав 4, Исис, Гая и тд...)

Начались поиски запчасти.........

Немного улучшив финансовое положение решил заменить сайлентблоки задней балки и один сайлентблок подушки заднего редуктора...Мои сайлентблоки балки вообще оторвались от наружной оправы,при движении это ощущалось ,что задняя часть машины при поворотах и на ямах болтается в разные стороны, больше никаких стуков или скрипов замечено не было.

Замена их на задней балке удовольствие не дешёвое сразу скажу,если брать оригинальные сайлентблоки...начал опять читать форум drive 2,какие лучше и на что заменить, febest, полиуретан от Точки опоры,Jikiu или оригинал......

Сегодня закончил полностью ревизию ходовой части,заменил оставшееся, то что требовалось,линки и втулки стабилизатора.Оригинал не нашёл,взял CTR.На других своих автомобилях тоже покупал запчасти этой фирмы,ходили долго,вот и в этот раз также поступил.Также заменил задние колодки на тормозах,поставил Кошияма.

Ревизия почти полностью всех ходовой части вышла в 30000р вместе с работой, большинство запчастей брал оригинал...самый дешман из запчастей не покупал,ведь для для себя же делаю)

Дошло время до установки сигнализации.Выбор был прост,цена адекватная, без брелка, с телефона можно было заводить,отслеживать все параметры машины, штатный без ключевой доступ чтоб сохранился, короч чтоб все функции машины остались,но добавилась сигнализация)))

Пандора или старлайн....в итоге старлайн победил,цена чуть дешевле, функции одинаковые.

Все вроде ничего, только как то не корректно работает она,электрик разбирается с этой проблемой.Вроде доволен ей,но не на все 100%

Опять Немного ремонта.

Машина заводится,ездит , хлопот не доставляет и думаю не доставляла бы ещё долго ,если бы не наши Хабаровские дороги)

После чистки дорог от снега нашими коммунальными службами,по ним лучше ездить первое время на танке,а не на автомобиле.Вот мне и не повезло,в один день на скорости примерно 40км/ ч заехал на снежный бордюр примерно 7см высотой, вроде бы ничего,но удар по колесу был...наехал проехал и поехал дальше,думал всё нормально...Но через пару дней услышал небольшой глухой стук во время езды по ""стиральной доске " или по глубоким ямам ......

Faydhe, Владивосток
Иван, Хабаровск
Toyota Isis, 2006
12460067, Владивосток

HET

"Сразу все масла под замену, вариатор полная замера с фильтром, двигатель, раздатка и редуктор ,фильтр масляный, воздушный и салонный, все это 10т.р и работа 3тр"

Всмысле 13 000 рублей на всё что вы описали???
Только в вариаторе поменять жижу с фильтром и работой примерно 10К выйдет.
Нормальное масло в двиг 0W-20 около 6К выходит, плюс фильтр, плюс работа.
Хотя конечно можно всё брать на розлив, на Индустриальной, тогда да, самое оно )))))))))))))))))))))

А в целом, отзыв ок. Тоже завладел данным авто около месяца.
4WD типа - ......, да уж проще без него.
У меня резина 205*65*15 - никаких проблем с ямами, везде проезжает, высота от запаски 160+. Проставки не планирую - будет совсем качать на поворотах и на скорости.
Мой отзыв: Toyota Probox 2019
ооо
0w 20 до 100т побега,у меня уже больше поэтому нормальное 5w 30 пошло)кстати забыл пришлось ещё в вариатор докупить две банки по 1л жидкости CVT( там 6л на полную замену нужно), поэтому +3000 итого 18000 за всё 6л - CVT,4 л в двигатель 5w30 раздатка 1л, редуктор 1л и работа по замене всего .Все жидкости в банках не на розлив.
Ну на них 4вд конечно для города ) надо включил,нет отключил,все же увереннее ездить чем на моно приводе)

Автор посмотрите канал Aleksandr Zaharov, у него есть видео про увеличение клиренса на Isis.

Волгоград
Поставил резину 215/55 R17 - нигде не задевает, смотрится отлично(прям просятся такие размеры). Клиренс стал 170мм. Расход бензина чуть вырос. На штатных по трассе расход был 5.1, в городе 8(передний привод, 1.8, 2017г. пробег 50), а с этой резиной в городе 8.5-9. По трассе еще не замерял. Масло в вариаторе планирую поменять на 70 тыс. с заменой фильтра и чисткой поддона.

Petrovich NSK
Спасибо,надо посмотреть

Воронеж
Поддерживаю! 10 лет катаюсь на Изисе, замену подобрать сложно. Очень сбалансированный и проходимый.. Двое детей выросли "в машине". Ржавчина только в местах "коцек". Электроника вся работает без проблем !!

Вячеслав
Салон используете по полному назначению😄

Белогорск
Тож планирую купить исиса после продажи своей хонды но вот что-то дверь без стойки смущяет, не скрипит не дрибизжит,?????

Белогорск
Жду новых дополнений как ведёт себя машина 😅

ооо
Здравствуйте.Безстоечный дверной проем не доставляет никаких проблем вообще,две двери очень тяжёлые, усиленные,не скрипят вообще.Сегодня катался по лесным дорогам,а они то сами знаете какие бывают,так вот немного слышал скрип резинок ,но с водительской двери,в остальном все отлично.Берите смело, машина в своем классе, лучший выбор, дальше только Voxy,Noah или Esquire !🙂

Ясно спасибо

Какие ещё плюсы минусы 🤔🤔

Какие ещё плюсы минусы 🤔🤔
Плюс,это общий доступ в машину,что для перевозки крупногабаритных грузов,что для всей семьи.Из минусов могу сказать ,что детям очень нравится постоянно открывать и закрывать эти двери с электроприводом ) , хотя не знаю,минус ли это.... поэтому электропривод отключил на время.

Maksim
Якутск
Тоже выбирал выбирал смотрел смотрел и в итоге взял стрима, вообще не жалею.
Исис на 4вд только родные размеры колес, или аналог по размеру, вискомуфта очень чувствительна к этом делу, а так проставки 2 см лучше ставить.
AnK
А разве на ISIS вискомуфта? Вроде же электромеханическая ATC https://www.toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

AnK
Да,вы правы.Теперь и я буду знать 👍☺️
только ещё есть кнопка подключения 4вд,без неё ничего не включится)

Уважаемый автор! Если колеса 195/65/15 штатные, то на зиму не ставьте колеса большей ширины. Вспомните про лыжи - чем шире лыжа, тем меньше давление на грунт. В такие колесные арки на зиму будет самое то 195/70/15 и чуток больше вылет диска ну и проставки до 40 мм на круг.

Я езжу на Тойота Опа 4вд и у меня вылет дисков ет38 вместо стокового ет45, лето - 205/70/15, зима - 195/65/15 и стоят проставки в круг 40 мм. Машина бегает без проблем уж который год и по асфальта и по направлениям которые дорогами назвать ну никак нельзя. :))

ооо
Спасибо за совет.Platana на проставках
максимум 2см. думаю будет смотреться,но все что выше,как мне кажется будет уже не очень с виду или придется диски ставить больше чтоб смотрелось гармонично,не хочу чтоб внешний вид пострадал.На зиму пока больше склоняюсь к резине чуть больше ,чем к проставкам)

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрашиваю. Тойота исис сколько размер в багажник?

AnK
Здравствуйте. Я хотел спрашиваю. Тойота исис сколько размер в багажник?
Вот здесь обмер багажника есть https://www.youtube.com/watch?v=HLgp2AfIMI4

Вот здесь обмер багажника есть https://www.youtube.com/watch?v=HLgp2AfIMI4
Спасибо.

Белогорск
Как эксплуатация есть какие нибудь не дочёты тож собираюсь на днях покупать пока ищю выбираю??

ооо
Здравствуйте.Эксплуатация такая же как и на всех тойотах,масло, расходники и в общем то и всё,за 3 месяца владения особых проблем не доставляет.2zr- fae капризен к топливу,так что лучше лить бензин 95й и выше.При езде по городу все будет Окей,если выезжать на гравийку и часто по ней ездить( путь и тд),то сдвижные двери начнут собирать пыль и на неровностях будут немного скрипеть,в общем не критично,но по неровной дороге будет их слышно.Также после таких поездов нужно почистить дверные замки , очень много в них будет пыли, соответственно и скрипы тоже пройдут.С дороги можно съезжать однозначно,клиренса в 16 см хватит чтоб проехать по плохим дорогам,4вд гр**** хорошо.Возможен треск муфты vvti,при заводе двигателя 1-1,5 сек,но это может быть у любого 2zr не зависимо от пробега , меняется муфта и проблема уходит,в Ютуб есть видео как это делается, по видео проблем по замене нет.Машинав своем классе хороша ,берите и радуйтесь 🙂

Белогорск
У меня был виш на 2zr не каких проблем не каких проблем не с остовлял лил как 95 так и 92 а про муфту сейчяс у меня хонда шатл так вот с ней столкнулся сто при запуске треск стоял заказал с японии муфту поменяли всё отлично треск пропал, меня волнует именно дверь без стойки как сильно она скрипит по не ровностям 🤔🤔🤔

ооо
По бензину, это рекомендации от тойоты лить 95+ из-за катализаторов и тд,а лить или нет дело хозяина авто)По двери:Никак не скрипит практически,это не Лада и не УАЗик 😂,на бездорожье можете иногда услышать,но можно обслужить и смазывать резинки и замки и все будет тихо.Даже если ничего с дверями не делать,они всё равно не будут скрипеть как на Газели ✌️🙂

Спасибо буду брать исиса

Какой расход

Какой расход
У меня Расход по городу 9л при спокойной езде... Трасса при скорости 130-140 км/ч 8л,если по компьютеру то 12,5км/л.,при 100км/ч будет 6,5л по компьютеру 15,5-16 км/л...
расход для такого парахода более чем хороший.

Сегодня купил

Первые впечатления проехал 150 км отлично

Первые впечатления проехал 150 км отлично
Поздравляю с покупкой, автомобиль вам понравится 👍.Где купили

Поздравляю с покупкой, автомобиль вам понравится 👍.Где купили
В Благовещенске

Есть какая нибудь группа по исисам
Я про группы не знаю,сам бы в неё вступил.!

Надо создать группу

https://vladivostok.drom.ru/to... Вот на простаках. 2см больше не нужно будет валкий по трассе и убьете ходовую

вот и группа и лифтинг https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=143806
правда, активность небольшая, но накоплен большой объем информации

Я назад купил проставки 2.5 см перед 2

Я назад купил проставки 2.5 см перед 2
Вот такие алюминий

Вот такие алюминий
Скиньте фото как будет смотреться с боку, интересно сильно ли внешний вид изменится

ооо
Ок как завтра буду ставить

Поставил проставки
Ну а сколько сейчас поибампереам свес стал сантиметров?)

ооо
Ну а сколько сейчас поибампереам свес стал сантиметров?)
Не замерял ну стало отлично

Не замерял ну стало отлично
Теперь к бардюру не страшно задом парковатся

Теперь к бардюру не страшно задом парковатся
Запаской не цеплять

Отличная машина отъездил два года никаких проблем ни по ходовке не подвигателю полставки ставил 2см. Резина зима 215 65 15 лето 205 65 15

Да если есть скрип с левой стороны смажьте все замки и будет тишина

AnK
или так - https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=145976 (про скрип двери)

Владимир
Хорошая группа по Isis на http://drive2.ru

ооо
Во 2см перед и зад. 2.5 я считаю много. Вылет штока в задних амортизаторах не бесконечный

И как,сильно раскачиваться стала машина? На кочках пробитие штока есть?
Зад не много при боковых раскачиваниях. Но не критично. Задние амортизаторы 2 года не менял и даже не думаю

Ребята нашёл проблему в Исисе. Постоянно ломается Масло. Каждые 7 тыс км замена на новое оригинальное. За…ло уже 🤣. А так больше проблем нет
А раскачиваться Машина не стала. 120 -140 уверенно идёт

Поставил проставки
Надо мухобойка на капот ставить. Вид будет 👍. И кейс на крышу )))))

Белогорск
Зад немного отбивает когда пустой едиш не критично,

Белогорск
Надо мухобойка на капот ставить. Вид будет 👍. И кейс на крышу )))))
Что-то мухабойку найти не могу

Что-то мухабойку найти не могу
Фарпост в помощ. Там навалом во Владивостоке

16921998
Якутск
Акееееть квадрик залазит

26619846
Пилять к чему вся эта пред-история нашел купил катаюсь тачка норм или нет и всё

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу тебе. Тойота исис только зима тепло или холодно?

RMARS
Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче)))))))) Как авто стал мягче с более низким профилем резины????Как Карл??? Вы вообще не разбираетесь в размерах резины вам главное что вы поставили 16 и она поехала мягче???)))

RMARS
Нахрен ваши проставки...туда встаёт резина высока и просвет как у РАВ 4 будет ....лично ставил R15*185*80!!!! b R15*215*70 ни где ни чего не шоркает и не задевает вся подвеска работает как должна работать!!!

ооо
Здравствуйте. Я спрошу тебе. Тойота исис только зима тепло или холодно?
У меня одна печка,с двумя салон конечно прогревается быстрее.

RMARS
Чтоб вы знали,зимняя резина мягче летней ,а то что высота профиля уменьшилась на 3миллиметра роли не играет...Все понятно Карл???

RMARS
Не вижу в них мысла,в проставках сейчас...поставлю пружины чуть длиннее и чуть пожестче и мне будет нормально .

ооо
У меня одна печка,с двумя салон конечно прогревается быстрее.
Понятно. Спасибо

RMARS
Не на 3мм,а на 4.25мм если быть точнее, А ваш "китаец"(Goform) вообще не показатель мягкости(содержания каучука)...

Gouform отличная резина, лучше японских б/у брендов, главное новой брать. Я на rx300 отказался 3 зимы, и по снегу и по льду, положительные мнение, рекомендую!
Бери от жизни всё!

Тимур
5ка за исиса. Тоже смотрел такого,но взял в итоге Приус Альфу.

Тимур
5ка за исиса. Тоже смотрел такого,но взял в итоге Приус Альфу.
Спасибо.Альфа хороший аппарат ,но мне нужно было 4вд, поэтому Исис.

Арсеньев
Здравствуйте. Какой лучше вариант тойота исис 2вд или 4вд?

ооо
Здравствуйте. Какой лучше вариант тойота исис 2вд или 4вд?
Конечно 4вд, когда надо включил с кнопки проехал и выключил,а на 2вд такое не сделать.

Спасибо за ответ

Усолье-Сибирское
Здравствуйте,подскажите пожалуйста купил Исиса с аукциона скоро предстоит гнать его с Владивостока в Иркутск,как поступить с тех жидкости поменять во Владивостоке или уже дома,и кто что заливает,никогда не занимался этим делом)

Владислав
Добрый день.Конечно лучше поменять во Владивостоке,расходные материалы будут дешевле и не известно когда менял японец последний раз что-то...В вариатор лить оригинал жидкость CVT Fluid Toyota,в двигатель если пробег не больше 100т.км ,то масло Тойота 0w20 если пробег больше 100т.км то Тойота 5w30 .Если 4вд то в редуктор жидкость 75w90 , вроде всё,ну и фильтра воздух и салонный)

Усолье-Сибирское
Благодарю!)