Отзыв автовладельца Toyota Isis 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2022
Проездив на последнем авто более 7ми лет,задался вопросом менять авто ... Критерии простые,семейный надёжный, простой,не дорогой в обслуживании и 4вд- главный фактор,хочу ездить в любое время года и в любую погоду без проблем.Дети растут ,а их двое и нужно что-то большое,чтоб было всем удобно и места хватало... Месяца 2-3 читал отзывы, смотрел обзоры по семейным минивенам так сказать, Исис, Виш,Сиента,Фрид,Стрим...Фрид 16-18 год хороший,но опыта с хондами не имею ( все 10 авто которые были у меня,это Тойоты))да и цены за них были от 1,2млн, хотелось уложится чуть дешевле.Стрим посмотрел как то не зашёл он мне,тот же универсал, как Филдер по размеру, что-то не то,хотя когда ходил искал авто без пробега по РФ,был Стрим и продавец его расхваливал,не "машина а огонь "говорит, возможно,но не моё...
В итоге опять остаются тойоты, Виш, Сиента или Исис)
Сиента не плохая,на вид и по салону и по оснащению электроникой ,мотор надёжный 1nz,7мест ,но по факту конечно два впереди ,два во втором ряду и два в третьем и вот 6 мест.Хотел комплектацию G 4вд,а таких очень мало ,а брать 4вд в слабой комплектации,или 2 вд в максимальой ,это тоже не хотелось.... цены от 1,2 в норм состояние,с честным аукционном 3,5-4 балла.Не плохая машина,похожая на минивен, сдвижные двери,это уже что-то)
В итоге список уменьшается смотрю дром Исис и Виш во Владивостоке и Уссурийске, Появляется Виш 2014 то сё ,по объявлению хороший, без хозяев в РФ,но уже два года в РФ, короче без учёта, привезен на юр лицо .Проверяю алеадо,оценка R пробег 90т.,заказал осмотр, после осмотра уж очень много косяков по кузову ,по салону и тд ,но по технике на отлично,хотя подбор к покупке не рекомендовал...но главное что не понравилось это то, что не стои на учёте больше двух лет уже, хотя проконсультировавшись со "знающими" людьми это сказали норма,перекуры так и делают говорят,можно брать 😬. Думал,решался и вот я на вокзале, собираюсь покупать билеты из Хабаровска в Уссурийск...но что-то как то не спокойно из-за того что тачка в России два года и без учёта...в самый последний момент решил не ехать в Уссурийск и посмотреть наличие без пробега у нас,на рынке в Хабаровске.
На следующей день двинул туда на трамвае,обойти решил весь рынок,в целью поиска 4вд Виш или Исис.Машин много, всякий разных,в основном везут конечно подешевле,а это значит ,что ржавчина или ободранные салон приветствуется 😬
Потратив два с половиной часа осмотрел весь рынок,то что меня интересовало именно 4в было всего 4 машины (т.к продавцы говорят 4ВД возим редко, много ржавых их бывает ) два Виша и два Исиса....Один Виш ржавый по днищу весь и аукцион не пробивается никак, второй Виш,в салоне ободранный весь и комплектация бомж...
В итоге смотрю два Исиса,они конечно живее чем предыдущие экземпляры.) Не ржавые по днищу ,один 2011г второй 2012у обоих аукционы открывают в алеадо,все соответствует словам продавцов,пробег 165т и 135т соответственно.... цена одинаковая у них,но вот комплектации разные , маленький пробег комплектация простая, побольше пробег , комплектация жирная,Platana limited,камеры, Электро двери обе,мультируль,кожа и тд...В итоге после торга и тщательного осмотра я стал обладателем Тойота Исис Platana limited 4вд 2011г.в пробег 165т ,3,5 балла только из-за побега,кузов в идеале,салон тоже с иголочки.
Первые впечатления,мини-минивен,не универсал на максималках как Виш и Стрим,а именно минивэн,он больше,шире,выше, длиннее,посадка высокая, клиренс в стоке 16см выше чем у всех этих авто,,крч он больше всех своих одноклассников,двери как у минивена,сдвижные, электрические,да,нет центральной стойки с лева,но там две двери тяжёлые и усиленные, скрепляются на 4 замка одновременно, кто-то боится что нет центральной стойки,но япошки умные люди и думают о своей безопасности ...
Сразу все масла под замену,вариатор полная замера с фильтром 6л- CVT,двигатель 4л 5w30,раздатка и редуктор 2л,фильтр масляный, воздушный и салонный,все это 15т.р и работа 3тр,не дорого.
Дальше покататься нужно) Двое детей и мы с женой,места валом в салоне,по трассе 1900об/ мин это 110км/ч ,расход показывает 16,5км/л,город на 95м бензине в Хабаровске 9л на 100км.,для такого парахода это считаю отлично,как-то был витц 4вд 1,3 он столько же ел)))Поехали на речку на песок выехали к воде,включил 4вд с кнопки песок проехали без проблем, отключил и дальше на 2вд,вот это мне нравится)
Камера заднего хода для таких авто это не роскошь,а необходимость...без камеры парковаться было бы сложно,но она стояла по заводу, мультимедиа Панасоник nhzn-w60g 76045 японская, разбирался с Гугл переводчиком,смены языка тут нет, блютуз есть,звонки по громкой связи,жёсткий диск на 50гб с возможностью автозаписи песен и видео и ещё много всего с чем предстоит ещё разобраться))) это очень хорошая японская мультимедиа как оказалось)
Вот уже как месяц владею этим авто и ездить на нем одно удовольствие,катится мягко, плавно.Двигателя хватает за глаза, со светофора вариатор конечно не рвет ,но с 60км подхват хороший, уверенный для авто такого класса .
В планах попробовать поставить проставки по 2см ,но тут я не знаю,думаю вид машины испортится...или поставить на зиму резину чуть большей ширины 215/65/15 ,это думаю лучше будет,но пока в раздумьях я ... из-за проставок что-то там линки вроде менять надо будет,они Бить обо что-то начинают,так я читал... Летом планируем в Приморье на море поехать,вот для этого этот автомобиль и создавался, после поездки дополню отзыв.А пока всем до свидания 😄
Опубликован год назад

В общем дело такое,раз в год делаю осмотр ходовой части,но в этот раз получилось чуть раньше,через 11 месяцев…Я так понял что линки это расходный материал и ходят они не много…буквально один день назад, при езде по неровностям услышал не значительный стук…Сразу записался в сервис на диагностику.Заехал и вот… Линка jikiu застучала…

Решил в этот раз поставить 555 ТК отзывы не плохие по ним, проверю на сколько их хватит… CTR полностью развалились за 6 месяцев, Jikiu за 11 месяцев только одна сторона стала стучать ( нижний болт) с остальными тремя болтами все отлично, как новые, даже сейчас двигаются очень тяжело, резинки по состоянию тоже как новые…В общем мое мнение Jikiu можно брать, если 555 умрут быстро, я обязательно возьму Jikiu на замену.Кстати ещё поменял датчик давления масла, мой сопливить стал.

Долго ничего не писал ,особо не чего было Машина ездиет,масла фильтра меняю, бензин заливаю,в общем все с машиной хорошо.

Как то на драйв 2 увидел тюнинг решетку от Gialla и вот понравилась она мне очень и захотел ее себе поставить... дальше мониторил Дром,но их там 1-2 максимум и состояние не ахти,да и цены кусаются, под 10к.рублей....

В общем на днях зашёл и увидел этот вариант.... сразу по фото все норм, позвонил спросил,сказали все ровно,по лкп без нареканий,по креплениям тоже,заказал... Сегодня пришла,хороша.....считай в цвет моей машины, сразу и поставил....фото на грязной машине пока,но сделаю на чистой чуть позже...В дальнейшем хочу ещё сделать небольшие тюняшки)

Для сравнения родная решётка)

Когда я решил купить эту резину,читал много комментариев "знатоков " ,которые писали ""мягкая,быстро сотрётся,боковина тонкая " и тд...теперь я понимаю что это были любители того, что по дешевле,которым Белшина самое то)Слушать их не стал и в начале весны купил новую резину Nokian Hakka green 2022г.в.

С марта по октябрь ( 7 месяцев проехал 10т.км)

,за это время на передних колесах цифра " 8" стёрлась,на задних " 8" до сих пор есть( фото).

Расход( 9.5л/100км,у меня 4вд), плавность хода, торможение ,все на высоте !Шина очень лёгкая,

Китай намного тяжелее!!!...

Сегодня я все таки заехал в гараж чтоб отполировать фары.Набор для полировки пришел мне 2 недели назад, но были дожди и не было возможности заехать в гараж.В наборе 4 вида наждачной бумаги 600/1000/1500/2000, по хорошему надо всеми пройтись, от того как зачистить фары будет и результат.Я чистил примерно по 10 минут каждой размерностью, в итоге результат меня обрадовал, очень хорошо работает эта синяя жидкость в чайнике) После полировки микротрещин стало значительно меньше, но на 100% они не ушли.Мой вывод, что это средство работает, но если плохо зачистить наждачкой, то пар просто не сделает фару прозрачной, у меня по углам фары такое было, поэтому пришлось углы тоже тщательно зачистить и все ок.Пробуйте господа и радуйтесь своему результату🥳👍

В общем сделал большое ТО машине…Для некоторых это будет очень рано, но я не из тех "наездников" которые делают замену чего либо когда деталь выходит из строят 😂

В общем поменяно:

-масло оригинал и фильтр 5w30 через 4500км

-Вариатор масло оригинал с заменой фильтра через 19000км

-Редуктор и раздатка 75/W90 через 19000км

-Топливный фильтр Masuma через 19000 км

-Воздушный и салонный через 19000км

-чистка дроссельной заслонки 19000км

Все запчасти и масла вышли в 12000р

Можно сказать теперь к зиме готов)

Сегодня решил поменять резину на лето, температура за окном конечно не совсем ещё тёплая +10°, зато нет очередей.Убрал зиму Goform в таком же размере на хранение.По весу Нокиан килограмма на 1,5-2 легче точно.Вес Goform чувствуется в руках, Нокиан очень лёгкая.Первые километры, катится авто легче, пока обкатку не прошла, про шум говорить нечего.

Фото машины без проставок, на сток пружинах и амортах, считаю что дорожный просвет не плохой!

Собственно вот линки CTR стоимостью по 850р за штуку, через 4000км пробега…( замена была в декабре)Стиль езды ""пенсионер""Сказать, что я ох…ел от этого, это ничего не сказать… больше это дерьмо никогда не куплю.Пыльник по ощущению не резина, а пластиковый, смазки внутри вообще нет, от слова совсем!Сейчас ставлю JIKIU, очень надеюсь что они меня не разочаруют и проходят долго.

Долго выбирал что взять именно для моего стиля езды ( спокойный , размеренный),чтоб колёса были тихие,хорошо дорогу держали ,не плыли по воде и с минимальным сопротивлением качению...,но за адекватные деньги до 30000т.р В итоге выбор сузился да двух вариантов, Нокиан Хакка Грин 3 и Пирелли Цинтурато р7 ...у каждой шины свои плюсы и минусы,но для себя определился и взял Нокиан. год выпуска 12 неделя 2022года,ещё "тёплые ")

Стало "потеть"вокруг клапанной крышки,решено было поменять прокладку крышки и заодно посмотреть как там обстановка под клапанной крышкой ,по состоянию под ней можно судить о состоянии двигателя в целом.Куплена прокладка 11213-37021 оригинал и произведена замена.

Вот вам и пробег в 180000км, всё как новое,масло оригинал Тойота,замена 4000-5000 км максимум.

Сегодня сделал большое ТО))Нашёл всё-таки оригинальные опорные подшипники,Сегодня заменили их.Менял по причине того,что иногда что-то скрипело в передней подвеске, незнаю из-за чего это,всё поменял что могло скрипеть, оставались только Они( родные подшипники целые и не разбитые были)

Также сделал замену масла как обычно оригинал 5w30 Тойота и заменил свечи, тоже оригинал Тойота.

Опять Немного ремонта.

Машина заводится,ездит , хлопот не доставляет и думаю не доставляла бы ещё долго ,если бы не наши Хабаровские дороги)

После чистки дорог от снега нашими коммунальными службами,по ним лучше ездить первое время на танке,а не на автомобиле.Вот мне и не повезло,в один день на скорости примерно 40км/ ч заехал на снежный бордюр примерно 7см высотой, вроде бы ничего,но удар по колесу был...наехал проехал и поехал дальше,думал всё нормально...Но через пару дней услышал небольшой глухой стук во время езды по ""стиральной доске " или по глубоким ямам ......

Дошло время до установки сигнализации.Выбор был прост,цена адекватная, без брелка, с телефона можно было заводить,отслеживать все параметры машины, штатный без ключевой доступ чтоб сохранился, короч чтоб все функции машины остались,но добавилась сигнализация)))

Пандора или старлайн....в итоге старлайн победил,цена чуть дешевле, функции одинаковые.

Все вроде ничего, только как то не корректно работает она,электрик разбирается с этой проблемой.Вроде доволен ей,но не на все 100%

Сегодня закончил полностью ревизию ходовой части,заменил оставшееся, то что требовалось,линки и втулки стабилизатора.Оригинал не нашёл,взял CTR.На других своих автомобилях тоже покупал запчасти этой фирмы,ходили долго,вот и в этот раз также поступил.Также заменил задние колодки на тормозах,поставил Кошияма.

Ревизия почти полностью всех ходовой части вышла в 30000р вместе с работой, большинство запчастей брал оригинал...самый дешман из запчастей не покупал,ведь для для себя же делаю)

Немного улучшив финансовое положение решил заменить сайлентблоки задней балки и один сайлентблок подушки заднего редуктора...Мои сайлентблоки балки вообще оторвались от наружной оправы,при движении это ощущалось ,что задняя часть машины при поворотах и на ямах болтается в разные стороны, больше никаких стуков или скрипов замечено не было.

Замена их на задней балке удовольствие не дешёвое сразу скажу,если брать оригинальные сайлентблоки...начал опять читать форум drive 2,какие лучше и на что заменить, febest, полиуретан от Точки опоры,Jikiu или оригинал......

Когда купил автомобиль был какой-то странный еле слышный звук,но я подумал что это так работает вариатор и просто забил....как оказалось через 10000км это был не звук работы вариатора,а начинал шуметь подшипник муфты подключения полного привода, передний,звук как от троллейбуса...Около недели назад этот звук стал меня раздражать,я стал слышать его постоянно и понял, что что-то тут не то и надо устранять неисправность.Полазив на форумах а также посмотрев после этого ролики на Ютуб,решил,что у меня загудел подшипник...как оказалось это частая проблема,на таких муфтах...( Рав 4, Исис, Гая и тд...)

Начались поиски запчасти.........

HET

Всмысле 13 000 рублей на всё что вы описали???
Только в вариаторе поменять жижу с фильтром и работой примерно 10К выйдет.
Нормальное масло в двиг 0W-20 около 6К выходит, плюс фильтр, плюс работа.
Хотя конечно можно всё брать на розлив, на Индустриальной, тогда да, самое оно )))))))))))))))))))))

А в целом, отзыв ок. Тоже завладел данным авто около месяца.
4WD типа - ......, да уж проще без него.
У меня резина 205*65*15 - никаких проблем с ямами, везде проезжает, высота от запаски 160+. Проставки не планирую - будет совсем качать на поворотах и на скорости.
Мой отзыв: Toyota Probox 2019
ооо
0w 20 до 100т побега,у меня уже больше поэтому нормальное 5w 30 пошло)кстати забыл пришлось ещё в вариатор докупить две банки по 1л жидкости CVT( там 6л на полную замену нужно), поэтому +3000 итого 18000 за всё 6л - CVT,4 л в двигатель 5w30 раздатка 1л, редуктор 1л и работа по замене всего .Все жидкости в банках не на розлив.
Ну на них 4вд конечно для города ) надо включил,нет отключил,все же увереннее ездить чем на моно приводе)

Автор посмотрите канал Aleksandr Zaharov, у него есть видео про увеличение клиренса на Isis.

Волгоград
Поставил резину 215/55 R17 - нигде не задевает, смотрится отлично(прям просятся такие размеры). Клиренс стал 170мм. Расход бензина чуть вырос. На штатных по трассе расход был 5.1, в городе 8(передний привод, 1.8, 2017г. пробег 50), а с этой резиной в городе 8.5-9. По трассе еще не замерял. Масло в вариаторе планирую поменять на 70 тыс. с заменой фильтра и чисткой поддона.
Petrovich NSK
Спасибо,надо посмотреть

Воронеж
Поддерживаю! 10 лет катаюсь на Изисе, замену подобрать сложно. Очень сбалансированный и проходимый.. Двое детей выросли "в машине". Ржавчина только в местах "коцек". Электроника вся работает без проблем !!
Вячеслав
Салон используете по полному назначению😄

Белогорск
Тож планирую купить исиса после продажи своей хонды но вот что-то дверь без стойки смущяет, не скрипит не дрибизжит,?????
Белогорск
Жду новых дополнений как ведёт себя машина 😅

ооо
Здравствуйте.Безстоечный дверной проем не доставляет никаких проблем вообще,две двери очень тяжёлые, усиленные,не скрипят вообще.Сегодня катался по лесным дорогам,а они то сами знаете какие бывают,так вот немного слышал скрип резинок ,но с водительской двери,в остальном все отлично.Берите смело, машина в своем классе, лучший выбор, дальше только Voxy,Noah или Esquire !🙂

Ясно спасибо

Какие ещё плюсы минусы 🤔🤔

Какие ещё плюсы минусы 🤔🤔
Плюс,это общий доступ в машину,что для перевозки крупногабаритных грузов,что для всей семьи.Из минусов могу сказать ,что детям очень нравится постоянно открывать и закрывать эти двери с электроприводом ) , хотя не знаю,минус ли это.... поэтому электропривод отключил на время.

Maksim
Якутск
Тоже выбирал выбирал смотрел смотрел и в итоге взял стрима, вообще не жалею.
Исис на 4вд только родные размеры колес, или аналог по размеру, вискомуфта очень чувствительна к этом делу, а так проставки 2 см лучше ставить.
AnK
А разве на ISIS вискомуфта? Вроде же электромеханическая ATC https://www.toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

AnK
Да,вы правы.Теперь и я буду знать 👍☺️
только ещё есть кнопка подключения 4вд,без неё ничего не включится)

Уважаемый автор! Если колеса 195/65/15 штатные, то на зиму не ставьте колеса большей ширины. Вспомните про лыжи - чем шире лыжа, тем меньше давление на грунт. В такие колесные арки на зиму будет самое то 195/70/15 и чуток больше вылет диска ну и проставки до 40 мм на круг.

Я езжу на Тойота Опа 4вд и у меня вылет дисков ет38 вместо стокового ет45, лето - 205/70/15, зима - 195/65/15 и стоят проставки в круг 40 мм. Машина бегает без проблем уж который год и по асфальта и по направлениям которые дорогами назвать ну никак нельзя. :))

ооо
Спасибо за совет.Platana на проставках
максимум 2см. думаю будет смотреться,но все что выше,как мне кажется будет уже не очень с виду или придется диски ставить больше чтоб смотрелось гармонично,не хочу чтоб внешний вид пострадал.На зиму пока больше склоняюсь к резине чуть больше ,чем к проставкам)

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрашиваю. Тойота исис сколько размер в багажник?

AnK
Здравствуйте. Я хотел спрашиваю. Тойота исис сколько размер в багажник?
Вот здесь обмер багажника есть https://www.youtube.com/watch?v=HLgp2AfIMI4

Вот здесь обмер багажника есть https://www.youtube.com/watch?v=HLgp2AfIMI4
Спасибо.

Белогорск
Как эксплуатация есть какие нибудь не дочёты тож собираюсь на днях покупать пока ищю выбираю??

ооо
Здравствуйте.Эксплуатация такая же как и на всех тойотах,масло, расходники и в общем то и всё,за 3 месяца владения особых проблем не доставляет.2zr- fae капризен к топливу,так что лучше лить бензин 95й и выше.При езде по городу все будет Окей,если выезжать на гравийку и часто по ней ездить( путь и тд),то сдвижные двери начнут собирать пыль и на неровностях будут немного скрипеть,в общем не критично,но по неровной дороге будет их слышно.Также после таких поездов нужно почистить дверные замки , очень много в них будет пыли, соответственно и скрипы тоже пройдут.С дороги можно съезжать однозначно,клиренса в 16 см хватит чтоб проехать по плохим дорогам,4вд гр**** хорошо.Возможен треск муфты vvti,при заводе двигателя 1-1,5 сек,но это может быть у любого 2zr не зависимо от пробега , меняется муфта и проблема уходит,в Ютуб есть видео как это делается, по видео проблем по замене нет.Машинав своем классе хороша ,берите и радуйтесь 🙂

Белогорск
У меня был виш на 2zr не каких проблем не каких проблем не с остовлял лил как 95 так и 92 а про муфту сейчяс у меня хонда шатл так вот с ней столкнулся сто при запуске треск стоял заказал с японии муфту поменяли всё отлично треск пропал, меня волнует именно дверь без стойки как сильно она скрипит по не ровностям 🤔🤔🤔

ооо
По бензину, это рекомендации от тойоты лить 95+ из-за катализаторов и тд,а лить или нет дело хозяина авто)По двери:Никак не скрипит практически,это не Лада и не УАЗик 😂,на бездорожье можете иногда услышать,но можно обслужить и смазывать резинки и замки и все будет тихо.Даже если ничего с дверями не делать,они всё равно не будут скрипеть как на Газели ✌️🙂
Спасибо буду брать исиса

Какой расход

Какой расход
У меня Расход по городу 9л при спокойной езде... Трасса при скорости 130-140 км/ч 8л,если по компьютеру то 12,5км/л.,при 100км/ч будет 6,5л по компьютеру 15,5-16 км/л...
расход для такого парахода более чем хороший.

Сегодня купил

Первые впечатления проехал 150 км отлично
Первые впечатления проехал 150 км отлично
Поздравляю с покупкой, автомобиль вам понравится 👍.Где купили

Поздравляю с покупкой, автомобиль вам понравится 👍.Где купили
В Благовещенске

Есть какая нибудь группа по исисам
Я про группы не знаю,сам бы в неё вступил.!

Надо создать группу

https://vladivostok.drom.ru/to... Вот на простаках. 2см больше не нужно будет валкий по трассе и убьете ходовую

вот и группа и лифтинг https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=143806
правда, активность небольшая, но накоплен большой объем информации

Я назад купил проставки 2.5 см перед 2

Я назад купил проставки 2.5 см перед 2
Вот такие алюминий

Вот такие алюминий
Скиньте фото как будет смотреться с боку, интересно сильно ли внешний вид изменится

ооо
Ок как завтра буду ставить

Поставил проставки
Ну а сколько сейчас поибампереам свес стал сантиметров?)

ооо
Ну а сколько сейчас поибампереам свес стал сантиметров?)
Не замерял ну стало отлично

Не замерял ну стало отлично
Теперь к бардюру не страшно задом парковатся

Теперь к бардюру не страшно задом парковатся
Запаской не цеплять

Отличная машина отъездил два года никаких проблем ни по ходовке не подвигателю полставки ставил 2см. Резина зима 215 65 15 лето 205 65 15

Да если есть скрип с левой стороны смажьте все замки и будет тишина

AnK
или так - https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=145976 (про скрип двери)

Владимир
Хорошая группа по Isis на http://drive2.ru

ооо
Во 2см перед и зад. 2.5 я считаю много. Вылет штока в задних амортизаторах не бесконечный

И как,сильно раскачиваться стала машина? На кочках пробитие штока есть?
Зад не много при боковых раскачиваниях. Но не критично. Задние амортизаторы 2 года не менял и даже не думаю

Ребята нашёл проблему в Исисе. Постоянно ломается Масло. Каждые 7 тыс км замена на новое оригинальное. За…ло уже 🤣. А так больше проблем нет
А раскачиваться Машина не стала. 120 -140 уверенно идёт

Поставил проставки
Надо мухобойка на капот ставить. Вид будет 👍. И кейс на крышу )))))

Белогорск
Зад немного отбивает когда пустой едиш не критично,

Белогорск
Надо мухобойка на капот ставить. Вид будет 👍. И кейс на крышу )))))
Что-то мухабойку найти не могу

Что-то мухабойку найти не могу
Фарпост в помощ. Там навалом во Владивостоке

16921998
Якутск
Акееееть квадрик залазит

26619846
Пилять к чему вся эта пред-история нашел купил катаюсь тачка норм или нет и всё

Арсеньев
Здравствуйте. Я спрошу тебе. Тойота исис только зима тепло или холодно?

RMARS
Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче)))))))) Как авто стал мягче с более низким профилем резины????Как Карл??? Вы вообще не разбираетесь в размерах резины вам главное что вы поставили 16 и она поехала мягче???)))
RMARS
Нахрен ваши проставки...туда встаёт резина высока и просвет как у РАВ 4 будет ....лично ставил R15*185*80!!!! b R15*215*70 ни где ни чего не шоркает и не задевает вся подвеска работает как должна работать!!!

ооо
Здравствуйте. Я спрошу тебе. Тойота исис только зима тепло или холодно?
У меня одна печка,с двумя салон конечно прогревается быстрее.

RMARS
Чтоб вы знали,зимняя резина мягче летней ,а то что высота профиля уменьшилась на 3миллиметра роли не играет...Все понятно Карл???

RMARS
Не вижу в них мысла,в проставках сейчас...поставлю пружины чуть длиннее и чуть пожестче и мне будет нормально .

ооо
У меня одна печка,с двумя салон конечно прогревается быстрее.
Понятно. Спасибо

RMARS
Не на 3мм,а на 4.25мм если быть точнее, А ваш "китаец"(Goform) вообще не показатель мягкости(содержания каучука)...

Gouform отличная резина, лучше японских б/у брендов, главное новой брать. Я на rx300 отказался 3 зимы, и по снегу и по льду, положительные мнение, рекомендую!
Бери от жизни всё!

Тимур
5ка за исиса. Тоже смотрел такого,но взял в итоге Приус Альфу.

Тимур
5ка за исиса. Тоже смотрел такого,но взял в итоге Приус Альфу.
Спасибо.Альфа хороший аппарат ,но мне нужно было 4вд, поэтому Исис.

Арсеньев
Здравствуйте. Какой лучше вариант тойота исис 2вд или 4вд?

ооо
Здравствуйте. Какой лучше вариант тойота исис 2вд или 4вд?
Конечно 4вд, когда надо включил с кнопки проехал и выключил,а на 2вд такое не сделать.

Спасибо за ответ

Усолье-Сибирское
Здравствуйте,подскажите пожалуйста купил Исиса с аукциона скоро предстоит гнать его с Владивостока в Иркутск,как поступить с тех жидкости поменять во Владивостоке или уже дома,и кто что заливает,никогда не занимался этим делом)

Владислав
Добрый день.Конечно лучше поменять во Владивостоке,расходные материалы будут дешевле и не известно когда менял японец последний раз что-то...В вариатор лить оригинал жидкость CVT Fluid Toyota,в двигатель если пробег не больше 100т.км ,то масло Тойота 0w20 если пробег больше 100т.км то Тойота 5w30 .Если 4вд то в редуктор жидкость 75w90 , вроде всё,ну и фильтра воздух и салонный)

Усолье-Сибирское
Благодарю!)

1986006
Комсомольск-на-Амуре
У меня тойота исис платана 2011г.в. Первый хозяин , в России 7 лет. После покупки сразу поднял её поставками на 3 см. и никаких проблем с линками не было, единственное была замена задних сайленблоков , а так машина отличная . Эксплуатирую и зимой и летом ни каких проблем.

1986006
Так с линзами и нет проблем,проблемы с длиной штока аммортизаторов ,их длины не хватает, поэтому стойки юь.т не вытягивание ( много таких отзывов)Мой вариант на сегодня пружины труст авто,но пока езжу на стоке.

Алекс
По дверям скажу все минивены скрипят.тут надо смириться

Алекс
По дверям скажу все минивены скрипят.тут надо смириться
Ну двери это не так страшно,тем более скрипят они по минимуму)

Славян
Электродверь у него это отдельная история, авто мой 2005 года, не свежая так сказать. Но замки на ней, а их там 4, мне здорово дали про*****ся. Фишки на них пластиковые изнашиваются, и замок выходит из строя, зимой лучше с кнопки открытие двери минимизировать т.к. сервопривод в морозы может навернутся. Вообщем из четырёх дверей в трёх были проблемы с замками, то трос рвётся, то сервопривод (мотрочик) двери менял 2 раза, то тяги загибались при неудачном закрытии. Может время им пришло, заменил все и вроде норм стало. А так машина отличная, ничего плохого о ней не скажу. Отличный семейный минивен.

ооо
Я на вокси 190000 пробег на 0w20 езжу круглый год. С чего взяли что на 100тыс надо на 5w30? Не ест ездить начнёт подъедать лей тогда

Kilevro
Да как-то сервисники говорили ,что 100т +:км значит 5w30 ,вот и стал заливать такое.Вроде бы и Тойота рекомендует есть больше 100тыщ то тоже 5,30 ,но это не точно.)Тьфу тьфу, уровень стоит как вкопанный)

Здравствуйте. Проставки поставили?

Здравствуйте. Проставки поставили?
Здравствуйте.Решил их не ставить, внешний вид испортят.Постааил колёса другие 205/60/16,стало повыше и вид хороший.

Исаев Кирилл Николаевич
Владел таким, но 2л движок. 1.8 слабый. Рекомендую проставки 20мм на перед и 30мм на зад. Лучше смотрится, багажником меньше черпать будешь. Удачи)))

ооо
Мне вполне хватает V-1,8.По городу расход минимальный, по трассе мне достаточно мощности для обгона... Главный критерий при покупке был 4вд,чтоб ездить без проблем и зимой и летом, всегда и везде,на 2х литровых нет 4вд!
Проставки передумал ставить,без них на r15 колесах в п.Витязь в Приморье проехал, только один раз порог зацепил, сейчас поставил r16 колёса ,машины стала ещё выше, поэтому проставкаии решил окончательно не ставить, плюсов меньше,чем минусов...

Инта
Здравствуйте.
Как работает сигнализация?
Удалось найти,в чем была проблема?

Андрей1914
Здравствуйте.
Как работает сигнализация?
Удалось найти,в чем была проблема?
Здравствуйте.Я купил другой телефон,на него установил продвижение СтарЛайн,пока больше не было таких глюков в этого телефона... Надеюсь что это закончилось.

Инта
Понял.спасибо.
Вот думаю,какую сигнализацию ставить на свой Исис 2011 года.

Молодец чётко понятно и приятно

ооо
Вот вы все ругаете Ваз. У меня Ларгус Кросс (Рено) я брал с салона в марте 2016 году. Машина прошла 78 000 км. Была 2 раза в Крыму, 2раза объездили весь Краснодарский край и Абхазию. За всё это время поменял 2 раза шаравую с правой стороны, слева стоит родная. Заменил лобовое стекло на оригинал(Румыния) прилетел кирпич(половинка) В этом году 2023 сменил аккумулятор и тормозные передние диски. Машина надёжная и проблем езды по деренским и заснеженным дорогам вообще нет. Зимой смело заезжаю в любой сугроб до пузы и спокойно выезжает. Расход 7.5 по трассе в городе от 12 до 16л. Багажник тоже большой. Всегда ночую в авто. Складываются задании сиденья и пол почти ровный. Спишь в полный рост. В салоне вообще нет скрипов и ничего не дребежит. Не большое дребежание от регистратора. Установил большой китайский с задней камерой. Хоть и есть партроник, камера будет не лишней. Если учесть, что есть дурачки, которые наравят подставится. Брат живёт в Хасане и у него 3 авто (тайоты) В этом году я запал на ИСИС,ВИШ И ВОКСИ. Отговаривает. У япошек много обвеса и я все переломаю. У моего кросса обвес в чёрном пластике и он даже зимой гнётся спокойно. Сломать его надо ещё умудриться. В меня как то въехали сзади. И на бампере только лёгкие царапины. И то я это увидел после мойки авто. Так что отечественный Ларгус кросс совсем не плохая машина для своего дома. Надёжная, просторная с большим багажником. По комплектации все, что нужно есть. Думаю, что датчики света и дождя это на хрен никому не нужно. Машина не выпускается с конца 2016 года. Но по сей день есть не мало, кто хотел бы преобрести у меня. Зная как я слежу за ней. Так что не все российские авто так уж плохие.

Купил три месяца, безпробежного,2011г.Низкая,скрипучая, качество пластика и отделка салона низкое, едешь как на телеге.Был ипсум 2004г намного лутше.

Походу вам телега попалась,а у всех владельцев данных авто все отлично 👍

Походу вам телега попалась,а у всех владельцев данных авто все отлично 👍
Есть с чем сравнить, на ипсуме прокатитесь и вы поймете что у вас тоже телега.

Тоже рассматриваю себе данный авто к покупке. Но только передний привод. Нужды в полном нет, и никогда не было...Единственное выбираю между 1.8 и 2 литра. Тоже как вариант хочу на "коже", но их таких единицы по всей России, и ценник за них лупят, мама не горюй...Из минусов для себя вижу то, что у него нет в багажнике никаких даже минимальных ниш или бордачков по всякий шмурдяк, типа компрессора, минимального набора инструмента, набора автомобилиста и т.д.
И еще очень пугает VALVE MATIC, говорят что та ещё лотерея, может и на 70к пробегу рассыпаться, как у моего товарища на беспробежном Више, а может быть пробегу за 200 и всё будет норм😐
Витяй
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Nokia_N8
Здравствуйте.Да, на кожаном склоне мало машин,но найти при желании можно,у товарища был такой МИСиС на коже да ещё и 4вд) По бардачкаммв багажнике верно из нет вообще,но для меня мне проблема,я купил органайзен и туда ивсе сложил,теперь коробка стоит). Valvematic конечно дорогая делать,сейчас новая стоит 45т.р у нас в Хабаровске.Думаю в каждой более-менее современной машине есть какие-то дорогие запчасти , деваться не куда,чем новее авто тем дороже и технологичнее в нет компоненты и соответственно дороже . Поэтому берите авто и радуйтесь,а если сломается,купите ,поменяете и будете дальше и наслаждаться автомобилем.

Куйбышев
Доброе время суток, владел таким автомобилем больше 5 лет, комплектация такая же,год 2010 и передний привод. Брал с пробегом 106000 км. Сразу поставил на проставки по 2 см, клиренс стал побольше. За все время сам накатал 150000 км. по двигателю вопросов никаких не было, лил тойотовское масло 5w30, замена через 7000 км, в вариаторе замена каждые 30000, 2 раза замена с фильтром, втулки стабилизатора менял почти каждую весну, ставил и оригинал и различные дубли. Бензин только 92. Отличный семейный авто в своем классе, Каждый год путешествовали с семьей на дальняк,(Крым, Абхазия, Алтай, Байкал). Полгода назад продал, пересел на Вокси, Воспоминания только положительные, не подводил ни разу. Удачи в эксплуатации.

HET
"Сразу все масла под замену, вариатор полная замера с фильтром, двигатель, раздатка и редуктор ,фильтр масляный, воздушный и салонный, все это 10т.р и работа 3тр" Всмысле 13 000 рублей на...
Подскажите, чем не устраивает полный привод? Хочу приобрести данный авто. Думаю, платана и полный привод нужны или нет

Чушь какая то

Ну так и езди на ларгусе и ,главное, всех убеждай какой ты молодец))). Зачем сюда это писать?

ооо
Если вы живёте на Юге,то думаю вам не нужен полный привод ,но если там, где бывает много снега,то полный привод это значительно лучше чем передний, просто едешь и всё!,машина выше,с завода.Полный привод с кнопки, включил-проехал-выключил!
Минус это цена на авто с полным приводом,они дороже чем моно приводные.На 15 л.с менее мощный мотор чем передний.,чуть больше расход за счёт этого 1,5-2л.,В снежные региона однозначно 4вд!

Влад Гущин
Всем привет.еслипоставить резину 205/65/15 цыплять не будет?

Влад Гущин
Купил Исиса 4.5 бала оценка.кож,мульти руль,две двери элетро. 72000 пробег. Пришёл с не рабочей патехой.но это мелочи. Япошка ездил на 205/55/16. Вот и спрашиваю про резину.щас поставил 195/65/15. Шипы.так как едет на Сахалин.

За резину не подскажите?

Ванино
Иногда скрепит. Сладкой силиконовой смазал и в путь.

Продажа Toyota Isis 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!