Дополнения к отзыву о Тойота Исис 2011 года

Toyota Isis 2011

, Хабаровск
Тема:

Проездив уже порядка 3т км,смотрел расход топлива только по компьютеру,в основном это 10,5км/л или 11км/л 95го бензина.Сегдня так получилось, что проезжал мимо заправки и увидел ,что на компьютере как раз показывается,что проехал я 100км с момента как я заправил полный бак " под горлышко".

Не долго думая свернул на дозаправку, опять же "под горлышко" 95го бензина.По приборам было 10,5км/л и на дозаправку в бак поместилось 9,4...Я был приятно удивлен точности работы компьютера по расходу топлива,колеса так и стоят штатные 195/65/r15

Правдо уже с новой летней резиной Pirelli,тихая,мягкая,для меня идеальная она...машина и резина 😄

Ну значит немного дополню про расход по трассе так сказать))) Двое взрослых и двое детей в салоне , плюс вещи в багажнике 30% через город и 70% трасса на расстоянии 350км,расход по компьютеру показывает 13,6км/л это чуть больше 7,3 л на 100км,ну по моим подсчётам в принципе очень даже не плохо 👍. Самый минимальный расход будет на скорости 80-90км/ч там вообще будет 18км/ л,в это время машина вообще просто катится ,без какого то напряга,на 1500 об/мин.

100 км/ч идёт легко(1900 об/мин),130км/ч(2200 об/мин) летит и чувствуешь что запаса достаточно, больше пока не разгонялся,но со 120км/ч начинает чувствоваться немного сопротивление воздуха,хоть и кузов достаточно острый,но машина высокая...что есть то есть 😏.Дети едут 3 часа на втором ряду, вообще не устают, раньше была проблема их укачивало на задних сиденьях, сейчас всё в порядке,чувствуют себя отлично.Третий ряд сидений всегда в разобранном состоянии и оставшегося багажного места нам в полне хватает.

Ну что, сегодня отправились в отпуск,пока Хабаровск - Владивосток,но в планах покататься по Приморью.750 км с двумя детьми, полный багажник вещей,машина "шагает " более чем уверенно.Обгон хоть со 100км,хоть со 120-легко👍140 км / ч идёт вообще без напряга( есть участки до Владивостока,там можно ехать и с большей скоростью ,но парусность уже чувствуется.....

.В целом на трассе машина не теряется ни разу,едет настолько , насколько хватает головы у водителя)

Расход 120-130 км/ч по компьютеру 13,1 км/л по факту почти также 55л....

Посёлок Славянка, приморский край 920 км от Хабаровска🏖️🦀🚘

По приезду с отпуска дополню как ведёт себя машина на дальних поездках 🚙

Решил добавить немного по поездке на море с семьёй. Хабаровск - Владивосток -ливадия -славянка-андреевка- рисовая Падь -п. Витязь- Зарубино -хабаровск ,итого вышло 3400км,потрачено на все эти километры 12000р или 230литров 95го бензина 🏖️🚙😄

За всё время Исис показал себя очень хорошо,расхода масла не наблюдается.Везде уверенный проезд,кроме как в п.Витязь,так как там нет дороги,а можно сказать направление с большими камнями,4-5 км едешь 1 час,4вд там нужно...В общем за всю поездку ни я не семья в Исисе не устали,810км со Славянки до Хабаровска 10часов , уверенно идёт по трассе 160+ км,хотя Думаю никто не скажет ,что такая большая машина может так уверенно себя чувствовать на трассе...👍Резину купил перед поездкой новую летнюю Pirelli 195/65/15 по заводским параметрам, очень хорошая резина,к зиме планирую купить Резину чуть больше 205/70/15 чтоб стало повыше и без проставок!Почему так,?...

Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче,по динамике не заметил изменений,расход такой же.Вид авто поменялся,мне нравится.

Когда купил автомобиль был какой-то странный еле слышный звук,но я подумал что это так работает вариатор и просто забил....как оказалось через 10000км это был не звук работы вариатора,а начинал шуметь подшипник муфты подключения полного привода, передний,звук как от троллейбуса...Около недели назад этот звук стал меня раздражать,я стал слышать его постоянно и понял, что что-то тут не то и надо устранять неисправность.Полазив на форумах а также посмотрев после этого ролики на Ютуб,решил,что у меня загудел подшипник...как оказалось это частая проблема,на таких муфтах...( Рав 4, Исис, Гая и тд...)

Начались поиски запчасти.........

Немного улучшив финансовое положение решил заменить сайлентблоки задней балки и один сайлентблок подушки заднего редуктора...Мои сайлентблоки балки вообще оторвались от наружной оправы,при движении это ощущалось ,что задняя часть машины при поворотах и на ямах болтается в разные стороны, больше никаких стуков или скрипов замечено не было.

Замена их на задней балке удовольствие не дешёвое сразу скажу,если брать оригинальные сайлентблоки...начал опять читать форум drive 2,какие лучше и на что заменить, febest, полиуретан от Точки опоры,Jikiu или оригинал......

Сегодня закончил полностью ревизию ходовой части,заменил оставшееся, то что требовалось,линки и втулки стабилизатора.Оригинал не нашёл,взял CTR.На других своих автомобилях тоже покупал запчасти этой фирмы,ходили долго,вот и в этот раз также поступил.Также заменил задние колодки на тормозах,поставил Кошияма.

Ревизия почти полностью всех ходовой части вышла в 30000р вместе с работой, большинство запчастей брал оригинал...самый дешман из запчастей не покупал,ведь для для себя же делаю)

Дошло время до установки сигнализации.Выбор был прост,цена адекватная, без брелка, с телефона можно было заводить,отслеживать все параметры машины, штатный без ключевой доступ чтоб сохранился, короч чтоб все функции машины остались,но добавилась сигнализация)))

Пандора или старлайн....в итоге старлайн победил,цена чуть дешевле, функции одинаковые.

Все вроде ничего, только как то не корректно работает она,электрик разбирается с этой проблемой.Вроде доволен ей,но не на все 100%

Опять Немного ремонта.

Машина заводится,ездит , хлопот не доставляет и думаю не доставляла бы ещё долго ,если бы не наши Хабаровские дороги)

После чистки дорог от снега нашими коммунальными службами,по ним лучше ездить первое время на танке,а не на автомобиле.Вот мне и не повезло,в один день на скорости примерно 40км/ ч заехал на снежный бордюр примерно 7см высотой, вроде бы ничего,но удар по колесу был...наехал проехал и поехал дальше,думал всё нормально...Но через пару дней услышал небольшой глухой стук во время езды по ""стиральной доске " или по глубоким ямам ......

Сегодня сделал большое ТО))Нашёл всё-таки оригинальные опорные подшипники,Сегодня заменили их.Менял по причине того,что иногда что-то скрипело в передней подвеске, незнаю из-за чего это,всё поменял что могло скрипеть, оставались только Они( родные подшипники целые и не разбитые были)

Также сделал замену масла как обычно оригинал 5w30 Тойота и заменил свечи, тоже оригинал Тойота.

Стало "потеть"вокруг клапанной крышки,решено было поменять прокладку крышки и заодно посмотреть как там обстановка под клапанной крышкой ,по состоянию под ней можно судить о состоянии двигателя в целом.Куплена прокладка 11213-37021 оригинал и произведена замена.

Вот вам и пробег в 180000км, всё как новое,масло оригинал Тойота,замена 4000-5000 км максимум.

Долго выбирал что взять именно для моего стиля езды ( спокойный , размеренный),чтоб колёса были тихие,хорошо дорогу держали ,не плыли по воде и с минимальным сопротивлением качению...,но за адекватные деньги до 30000т.р В итоге выбор сузился да двух вариантов, Нокиан Хакка Грин 3 и Пирелли Цинтурато р7 ...у каждой шины свои плюсы и минусы,но для себя определился и взял Нокиан. год выпуска 12 неделя 2022года,ещё "тёплые ")

Собственно вот линки CTR стоимостью по 850р за штуку, через 4000км пробега…( замена была в декабре)Стиль езды ""пенсионер""Сказать, что я ох…ел от этого, это ничего не сказать… больше это дерьмо никогда не куплю.Пыльник по ощущению не резина, а пластиковый, смазки внутри вообще нет, от слова совсем!Сейчас ставлю JIKIU, очень надеюсь что они меня не разочаруют и проходят долго.

Сегодня решил поменять резину на лето, температура за окном конечно не совсем ещё тёплая +10°, зато нет очередей.Убрал зиму Goform в таком же размере на хранение.По весу Нокиан килограмма на 1,5-2 легче точно.Вес Goform чувствуется в руках, Нокиан очень лёгкая.Первые километры, катится авто легче, пока обкатку не прошла, про шум говорить нечего.

Фото машины без проставок, на сток пружинах и амортах, считаю что дорожный просвет не плохой!

В общем сделал большое ТО машине…Для некоторых это будет очень рано, но я не из тех "наездников" которые делают замену чего либо когда деталь выходит из строят 😂

В общем поменяно:

-масло оригинал и фильтр 5w30 через 4500км

-Вариатор масло оригинал с заменой фильтра через 19000км

-Редуктор и раздатка 75/W90 через 19000км

-Топливный фильтр Masuma через 19000 км

-Воздушный и салонный через 19000км

-чистка дроссельной заслонки 19000км

Все запчасти и масла вышли в 12000р

Можно сказать теперь к зиме готов)

Сегодня я все таки заехал в гараж чтоб отполировать фары.Набор для полировки пришел мне 2 недели назад, но были дожди и не было возможности заехать в гараж.В наборе 4 вида наждачной бумаги 600/1000/1500/2000, по хорошему надо всеми пройтись, от того как зачистить фары будет и результат.Я чистил примерно по 10 минут каждой размерностью, в итоге результат меня обрадовал, очень хорошо работает эта синяя жидкость в чайнике) После полировки микротрещин стало значительно меньше, но на 100% они не ушли.Мой вывод, что это средство работает, но если плохо зачистить наждачкой, то пар просто не сделает фару прозрачной, у меня по углам фары такое было, поэтому пришлось углы тоже тщательно зачистить и все ок.Пробуйте господа и радуйтесь своему результату🥳👍

Когда я решил купить эту резину,читал много комментариев "знатоков " ,которые писали ""мягкая,быстро сотрётся,боковина тонкая " и тд...теперь я понимаю что это были любители того, что по дешевле,которым Белшина самое то)Слушать их не стал и в начале весны купил новую резину Nokian Hakka green 2022г.в.

С марта по октябрь ( 7 месяцев проехал 10т.км)

,за это время на передних колесах цифра " 8" стёрлась,на задних " 8" до сих пор есть( фото).

Расход( 9.5л/100км,у меня 4вд), плавность хода, торможение ,все на высоте !Шина очень лёгкая,

Китай намного тяжелее!!!...

Долго ничего не писал ,особо не чего было Машина ездиет,масла фильтра меняю, бензин заливаю,в общем все с машиной хорошо.

Как то на драйв 2 увидел тюнинг решетку от Gialla и вот понравилась она мне очень и захотел ее себе поставить... дальше мониторил Дром,но их там 1-2 максимум и состояние не ахти,да и цены кусаются, под 10к.рублей....

В общем на днях зашёл и увидел этот вариант.... сразу по фото все норм, позвонил спросил,сказали все ровно,по лкп без нареканий,по креплениям тоже,заказал... Сегодня пришла,хороша.....считай в цвет моей машины, сразу и поставил....фото на грязной машине пока,но сделаю на чистой чуть позже...В дальнейшем хочу ещё сделать небольшие тюняшки)

Для сравнения родная решётка)

В общем дело такое,раз в год делаю осмотр ходовой части,но в этот раз получилось чуть раньше,через 11 месяцев…Я так понял что линки это расходный материал и ходят они не много…буквально один день назад, при езде по неровностям услышал не значительный стук…Сразу записался в сервис на диагностику.Заехал и вот… Линка jikiu застучала…

Решил в этот раз поставить 555 ТК отзывы не плохие по ним, проверю на сколько их хватит… CTR полностью развалились за 6 месяцев, Jikiu за 11 месяцев только одна сторона стала стучать ( нижний болт) с остальными тремя болтами все отлично, как новые, даже сейчас двигаются очень тяжело, резинки по состоянию тоже как новые…В общем мое мнение Jikiu можно брать, если 555 умрут быстро, я обязательно возьму Jikiu на замену.Кстати ещё поменял датчик давления масла, мой сопливить стал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!