Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Исис 2011 года

Toyota Isis 2011

, Хабаровск
Тема:

Когда купил автомобиль был какой-то странный еле слышный звук,но я подумал что это так работает вариатор и просто забил....как оказалось через 10000км это был не звук работы вариатора,а начинал шуметь подшипник муфты подключения полного привода, передний,звук как от троллейбуса...Около недели назад этот звук стал меня раздражать,я стал слышать его постоянно и понял, что что-то тут не то и надо устранять неисправность.Полазив на форумах а также посмотрев после этого ролики на Ютуб,решил,что у меня загудел подшипник...как оказалось это частая проблема,на таких муфтах...( Рав 4, Исис, Гая и тд...)

Начались поиски запчасти.........

Немного улучшив финансовое положение решил заменить сайлентблоки задней балки и один сайлентблок подушки заднего редуктора...Мои сайлентблоки балки вообще оторвались от наружной оправы,при движении это ощущалось ,что задняя часть машины при поворотах и на ямах болтается в разные стороны, больше никаких стуков или скрипов замечено не было.

Замена их на задней балке удовольствие не дешёвое сразу скажу,если брать оригинальные сайлентблоки...начал опять читать форум drive 2,какие лучше и на что заменить, febest, полиуретан от Точки опоры,Jikiu или оригинал......

Сегодня закончил полностью ревизию ходовой части,заменил оставшееся, то что требовалось,линки и втулки стабилизатора.Оригинал не нашёл,взял CTR.На других своих автомобилях тоже покупал запчасти этой фирмы,ходили долго,вот и в этот раз также поступил.Также заменил задние колодки на тормозах,поставил Кошияма.

Ревизия почти полностью всех ходовой части вышла в 30000р вместе с работой, большинство запчастей брал оригинал...самый дешман из запчастей не покупал,ведь для для себя же делаю)

Опять Немного ремонта.

Машина заводится,ездит , хлопот не доставляет и думаю не доставляла бы ещё долго ,если бы не наши Хабаровские дороги)

После чистки дорог от снега нашими коммунальными службами,по ним лучше ездить первое время на танке,а не на автомобиле.Вот мне и не повезло,в один день на скорости примерно 40км/ ч заехал на снежный бордюр примерно 7см высотой, вроде бы ничего,но удар по колесу был...наехал проехал и поехал дальше,думал всё нормально...Но через пару дней услышал небольшой глухой стук во время езды по ""стиральной доске " или по глубоким ямам ......

Сегодня сделал большое ТО))Нашёл всё-таки оригинальные опорные подшипники,Сегодня заменили их.Менял по причине того,что иногда что-то скрипело в передней подвеске, незнаю из-за чего это,всё поменял что могло скрипеть, оставались только Они( родные подшипники целые и не разбитые были)

Также сделал замену масла как обычно оригинал 5w30 Тойота и заменил свечи, тоже оригинал Тойота.

Стало "потеть"вокруг клапанной крышки,решено было поменять прокладку крышки и заодно посмотреть как там обстановка под клапанной крышкой ,по состоянию под ней можно судить о состоянии двигателя в целом.Куплена прокладка 11213-37021 оригинал и произведена замена.

Вот вам и пробег в 180000км, всё как новое,масло оригинал Тойота,замена 4000-5000 км максимум.

Собственно вот линки CTR стоимостью по 850р за штуку, через 4000км пробега…( замена была в декабре)Стиль езды ""пенсионер""Сказать, что я ох…ел от этого, это ничего не сказать… больше это дерьмо никогда не куплю.Пыльник по ощущению не резина, а пластиковый, смазки внутри вообще нет, от слова совсем!Сейчас ставлю JIKIU, очень надеюсь что они меня не разочаруют и проходят долго.

В общем сделал большое ТО машине…Для некоторых это будет очень рано, но я не из тех "наездников" которые делают замену чего либо когда деталь выходит из строят 😂

В общем поменяно:

-масло оригинал и фильтр 5w30 через 4500км

-Вариатор масло оригинал с заменой фильтра через 19000км

-Редуктор и раздатка 75/W90 через 19000км

-Топливный фильтр Masuma через 19000 км

-Воздушный и салонный через 19000км

-чистка дроссельной заслонки 19000км

Все запчасти и масла вышли в 12000р

Можно сказать теперь к зиме готов)

В общем дело такое,раз в год делаю осмотр ходовой части,но в этот раз получилось чуть раньше,через 11 месяцев…Я так понял что линки это расходный материал и ходят они не много…буквально один день назад, при езде по неровностям услышал не значительный стук…Сразу записался в сервис на диагностику.Заехал и вот… Линка jikiu застучала…

Решил в этот раз поставить 555 ТК отзывы не плохие по ним, проверю на сколько их хватит… CTR полностью развалились за 6 месяцев, Jikiu за 11 месяцев только одна сторона стала стучать ( нижний болт) с остальными тремя болтами все отлично, как новые, даже сейчас двигаются очень тяжело, резинки по состоянию тоже как новые…В общем мое мнение Jikiu можно брать, если 555 умрут быстро, я обязательно возьму Jikiu на замену.Кстати ещё поменял датчик давления масла, мой сопливить стал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!