Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Исис 2011 года

Toyota Isis 2011

, Хабаровск
Тема:

Купил и поставил литьё Zack R-16 с новой зимней резиной Goform 205/60/16.Лето было 195/65/15 Pirelli.Машина стала мягче,по динамике не заметил изменений,расход такой же.Вид авто поменялся,мне нравится.

Долго выбирал что взять именно для моего стиля езды ( спокойный , размеренный),чтоб колёса были тихие,хорошо дорогу держали ,не плыли по воде и с минимальным сопротивлением качению...,но за адекватные деньги до 30000т.р В итоге выбор сузился да двух вариантов, Нокиан Хакка Грин 3 и Пирелли Цинтурато р7 ...у каждой шины свои плюсы и минусы,но для себя определился и взял Нокиан. год выпуска 12 неделя 2022года,ещё "тёплые ")

Сегодня решил поменять резину на лето, температура за окном конечно не совсем ещё тёплая +10°, зато нет очередей.Убрал зиму Goform в таком же размере на хранение.По весу Нокиан килограмма на 1,5-2 легче точно.Вес Goform чувствуется в руках, Нокиан очень лёгкая.Первые километры, катится авто легче, пока обкатку не прошла, про шум говорить нечего.

Фото машины без проставок, на сток пружинах и амортах, считаю что дорожный просвет не плохой!

Когда я решил купить эту резину,читал много комментариев "знатоков " ,которые писали ""мягкая,быстро сотрётся,боковина тонкая " и тд...теперь я понимаю что это были любители того, что по дешевле,которым Белшина самое то)Слушать их не стал и в начале весны купил новую резину Nokian Hakka green 2022г.в.

С марта по октябрь ( 7 месяцев проехал 10т.км)

,за это время на передних колесах цифра " 8" стёрлась,на задних " 8" до сих пор есть( фото).

Расход( 9.5л/100км,у меня 4вд), плавность хода, торможение ,все на высоте !Шина очень лёгкая,

Китай намного тяжелее!!!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!