Отзыв автовладельца Toyota Isis 2005

Тойота Исис 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1998 куб.см, 1550 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 8-9 городской режим. л/100км
Название: Platana
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, всем читающим мой отзыв. Владельцам праворульных авто посвящается, потому, как повествовать я буду о своем настоящем автомобиле Тойота Айсис (Toyota Isis, http://www.faerunlands.info/readarticle.php?article_id=53 ), которое не имеет леворульных аналогов. Привожу краткий официальный обзор обсуждаемого автомобиля. Выделенное жирным шрифтом относится к моему авто.
«Toyota Isis (Тойота Изис) — пятидверный семиместный автомобиль типа «минивэн», выпускаемый компанией «Toyota» с 2004 года на самостоятельной платформе. Автомобиль является преемником модели Gaia. Комплектуется двигателем 1ZZ-FE объёмом 1,8 литра с автоматической коробкой передач либо двухлитровым двигателем с непосредственным впрыском 1AZ-FSE с вариатором. Также присутствует версия с полным приводом (только с двигателем 2,0 л). Обе задние пассажирские двери - сдвижные, с электроприводом (отключаемый с места водителя). Спортивная комплектация Platana (со спортивным уклоном) комплектуется вариатором с возможностью ручного переключения (7 фиксированных передач). Более жесткая подвеска, интерьер салона темных цветов - все это также включено в версию Platana. В Россию автомобиль официально не поставляется».
Теперь же ближе к практике. Отзыв не мал, поэтому читайте на пару с пивом.)
Это уже второй мой личный авто с правым рулем и четвертый с учетом служебных. Так уж получилось, что служебными, то есть государственными были Ниссаны (Сани - 1998 года выпуска (гв) и Тиида Латио - 2006 гв), а личными Тойоты (Королла – 1998 гв и Айсис - настоящая 2005 гв). Таким расклад получался от того, что государство всегда экономит. А именно на дешевизне закупочной цены новых Ниссанов. У Тойоты закупочная дороже (сравниваем авто одного класса). А впоследствии получалось так, что на обслуживании и потоке поломок эта разница сходила на «нет» и расходы на содержание Ниссанов превращались в «финансовый бич» для офиса. Но такое у нас богатое государство, в отличие от меня самого. Я же сторонник любых праворульных авто, будь-то служебные или личные. Не буду углубляться в сравнение вышеуказанных автомобилей. Если есть непосредственно у кого-то вопросы, то готов обсудить в отдельном разговоре.
Перехожу к первым впечатлениям на этапе знакомства со своей красавицей и последующей эксплуатации. Авто было приобретено в Японии у дилера с пробегом 21500 км. Пробег реальный. Выбрал я свою ласточку и с помощью друзей выкупил. Далее они перегнали ее во Владивосток. Комплектация, опции и другие параметры полностью были по душе, потому как сам предъявлял такие требования. Но со временем закралось сомнение насчет двигателя Д-4. Да такие сомнения, что решил продать авто там же во Владивостоке и опять же с помощью друзей. Выставили на продажу и тут я начал кручиниться. Прикипел я к ней морально и все мне говорило, что выбирал ее для себя и, продавая, совершаю ошибку. Новизна и свежесть (даже коллектор не изменил цвета) и рассудок взяли верх, и Тойоту свою я вовремя вернул себе как мужик из мультика свою корову. «Такая Тойота нужна самому».)) Скажу, что разница между авто, приобретенным на аукционе и у дилера очень заметна. Это я отметил сразу по приходу машины лично. Отметки о предпродажной подготовке, наличие сервисной книжки и общее отличное состояние авто. Лишь отсутствие характерной накладки на клапанной коробке с надписью Д-4 указывало на некоторый эффект подержанности. Но эту накладку по моей просьбе сняли (она отпугивала покупателя (к моему счастью), ведь была задумка продать машину на рынке) и впоследствии куда-то «надежно» убрали.

1. Экстерьер.
Внешность машины очень впечатлила. На фото она выглядит заметно индивидуально, а в реальности просто вызывает симпатию и оригинальность, а отчасти и удивление наличием новых решений и удобств. Фронтальная внешность оригинальная, в особенности на фоне очень большого количества похожих авто в наше время. Фары с раздельным ближним и дальним светом вертикального расположения (в блок-фаре), что очень удобно при вождении, поскольку ближний очень качественно выполняет свои функции, а дальний поверху четко освещает положенные ему 200-300 метров. Заметил, что регулируемый ксенон при установке по-максимуму вверх начинает сливаться с нижней гранью дальнего света. Выставляю на третье деление и встречный автотранспорт не ослепляется моим «праворульным» светом. При этом получается темный зазор между дальним и ближним светом.
Аэродинамика
Потоки встречного воздуха очень хорошо обдувают кузов спереди. Хорошим подтверждением этого служит внешний признак на самом авто. После езды на скорости в дождь видны грани, где грязь садится больше всего. А это лишь передняя 10-15-ти сантиметровая полоса на капоте и, увы, весь бампер. Зато с лобового стекла на скорости вода сходит сама не дожидаясь щеток. Это вполне хороший результат для такого крупного авто.
Все двери большие и посадка в авто удобная и комфортная. Хотелось бы думать, что японцы учитывают неудовлетворительное состояние наших дорог (шучу) - передок сделан таким образом высоко, что нет опасений цеплять передним бампером за ухабины наших автодорог. Достаточно высок, что не скажешь о заднем бампере и закоепленного снизу запасного колеса. Но надо учесть, что даже в обвесе проходимость Айсиса очень «демократичная». Знаю в комплектации без обвеса автолюбители более свободные в «выборе» ухабин. Конечно же японцы и не думают считаться с нашими ужасами на дорогах. Иначе авто были бы с очень высоким клиренсом.

2. Интерьер
Посадка в авто. Сажусь на водительское сиденье и понимаю, что нахожусь в комфортном положении. Высокий потолок в авто придает объем и пространство. Это характерное отличие собственно всех минивэнов, хотя сидел в Одиссее в новом кузове и не сказал бы, что потолок в нем высокий. Но Айсис характерен как посадкой высокой на сиденьях, так и высоким потолком.
Водительское сиденье регулируется по высоте также как и рулевое колесо. В целом передние сиденья удобные и достаточно поддерживают в движении. Второй ряд тоже комфортен. Отсутствие подлокотников в силу специфики открывания дверей очередное великолепное удобство, позволяющее трем хорошо упитанным взрослым, я бы сказал, сидеть вольготно без тесноты. Задний ряд можно сказать неущербным. При необходимости два взрослых способны передвигаться на 1 тыс. км с остановками для разминки. Что собственно уже проделано и опыт имеется..). Ну, а для детей, которых у меня трое, эти места в самый раз. Порой бронируют даже. Там можно спокойно смотреть переносной ДВД-проигрыватель с фильмами по своему вкусу. Третий ряд сидений трансформируется в пол, второй же почти в пол. Отсутствие стойки слева и открывание двери от кнопки внушает удовлетворение. Складывающееся переднее пассажирское сиденье и трансфортабельность всего салона дают возможность на выход из любой ситуации с перевозкой хоть «черта лысого»)). Трехрядный салон сам по себе для среднеразмерного минивена богат на пространство и может дать фору любому минивэну за счет отсутствия стойки слева. Отец-инвалид 1 гр. очень доступно усаживался как на переднее пассажирское сиденье, так и на второй ряд. Ну, и впендюрить любой разумный багаж бесформенный и негабаритный, так это вообще легко без стойки, да еще при складывающемся вертикально к панели переднем сиденье.

Панель автомобиля очень приятная на восприятие. Каких-либо звуков оная в ходе эксплуатации не издавала. Пластик ребристый, но легко протираемый и полируемый. Нет отталкивающих полукругов перед собой как на Авенсисах и других последних моделях Тойот. На Тииде вообще спидометр и тахометр отделены своими кругами, что было просто неэлегантно. Здесь же верх приборной доски сливается с остальной частью панели и создается ощущение бОльшего пространства, хотя его и так хоть отбавляй. Если кто владел Короллками в сотых кузовах, то точно могут представить панель образно. Есть схожесть. Приборы расположены вполне органично и удобно, как собственно на данный момент на всех автомобилях нашего времени. Есть лишь небольшой недостаток. Езжу с максимальной регулировкой сиденья по высоте и опущенным рулем. Нравится, когда руки можно положить на колени и управлять таким образом (особенно на большие расстояния). В данном положении из под рулевого колеса не видны стрелки поворота на приборной доске. Под музыку бывает не всегда сразу замечаю невыключенные поворотники. Повороты-то не везде настолько крутые, чтобы переключатель выключался автоматически.
Рычаг переключения передач расположен вполне удачно и с учетом отсутствия необходимости его использования при вождении абсолютно не напоминает о себе. Хотя несколько раз пробовал использовать его при обгонах в режиме ручного управления вариаторм. Скажу, что не заметил большей приемистости в ручном режиме работы вариатора по сравнению с тем как уверенно прет вариатор в режиме автомата. Наверное, есть присутствие каких-то спортивных настроек. Что удивляет – минивэн все же…
Отсутствие чего-либо между водительским и передним пассажирским сиденьями очень удобно во всех отношениях, которые даже перечислять - терять время. Прошло то время, когда набивали в ящик между сиденьями кассеты. Пользуюсь FM MP3 плеером. Качество звука удовлетворяет. И флешки не занимают место в бардачках.
Удобств мультимедиа комплекса, который штатно установили японцы в авто, еще не познал. Пользуюсь парковочными камерами, CD и FM-радио. Останавливаться на нем не буду. Надо будет позже им заняться вплотную. Много неясностей. Если у кого-то есть чем поделиться, то буду благодарен. Кстати под передним пассажирским сиденьем стоит какой-то блок электронный. В нем даже ощущается диск. А вот что это за агрегат и как с ним обращаться, пока не знаю.

3. Двигатель
В данном разделе написать что-то особенное невозможно, так же как и придумать. Настоящий 2-х литровый современный двигатель с табуном в 155 лошадок, которые более чем на 5 с «+» ощущаются при вождении, особенно при обгоне. Прет «дуром», четко отрабатывая желания водителя ускоряться посредством нажатия на акселератор. Еще движок вызывает кромешный страх и ужасную мимику на лицах, услышавших пресловутое Д-4. Скажу, что двигатель абсолютно не страшен ни на вид, ни в эксплуатации, если не сказать, что заводится и работает как часы. Многие найдутся и скажут, что все впереди. Не спорю. Для этого и брал и надеялся, что у породистого японца есть будущее в эксплуатации. Некоторые наблюдения за расходом. До замены всех расходников, казалось, кушает много, да и не особо вычислял расход. Заменив же все фильтры, скажу, что по трассе в режиме 90-100 км/час в штатной загрузке расход не превышал 7 литров. Груженый - 7,5. В городе - 8-9 литров на сотню. Считаю, что для двухлитрового двигателя очень хорошие показатели. Значительно начинает поглощать топливо после 150 км/час (при 150 км/ч расход не меньше 8 литров - при этом обороты двигателя 3 тыс. в минуту). Так что считаю двигатель со своим объемом очень экономичный.

4. Трансмиссия
Авто в комплектации с 2-х литровым двигателем всегда выпускается с вариатором. Моё не без исключения. Наличие вариатора и было одним из факторов обладания именно автомобилем в такой комплектации. Работа вариатора это отдельное удовольствие в управлении Айсисом. Сверх всех ожиданий чувствуется отличие от классического автомата. Ни толчков, которые собственно тоже не раздражали на предыдущих авто, ни проседаний при наборе скорости. Жмешь на «гашетку» и машина стремится подмять асфальт под себя с постоянным ускорением. Даже интересные впечатления появляются достичь предела. Но предела так и не достиг даже при скорости 180 – при этом остается заметный запас педали до коврика.

5. Ходовая часть
Привод передний. Начало движения и ощущения размеров машины по высоте после седанов, сама поступь просто удивляли и восхищали….. Ну, буду последовательным и более информативным в своем повествовании.
По первым впечатлениям машина показалась не в меру жесткой и поначалу думал, что для минивэна это недостаток. Но стоит ее загрузить всей семьей, то сразу понимаешь упругую мягкость ранее жесткой подвески авто. Становится комфортная и, я бы сказал солидная езда. Пружины большого диаметра с запасом хода. Это позволило вставить межвитковые проставки в пружины, что исключает полное проседание авто при максимальной загрузке. На ходовые качества это абсолютно не повлияло, разве что машина гарантирована от трений об асфальт днищем. Управляемость авто при любой загрузке великолепная. Центр тяжести авто расположен достаточно низко, о чем свидетельствует отсутствие крена при прохождении поворотов на скорости 100 км. Срыва в занос тоже не наблюдается. Специально тестировал. Это делаю с каждым авто, которое приходится эксплуатировать продолжительное время, с тем, чтобы знать слабые его стороны.
Отмечу следующие выявленные особенности. Масса авто 1,8 тонны. Это далеко не мало. Тем не менее при трогании мощность двигателя настолько перекрывает момент сцепления с грунтом, что излишнее нажатие на акселератор срывает это сцепление и присутствует пробуксовка (при торможении же все наоборот). Пришлось приучать ногу снижать усилие на педаль «газа». Особенно это актуально при вождении зимой. Со временем плавность была достигнута. Как говорится - взрослеем и отвыкаем от импульсивной езды на седанах. Что уж кривить душой - на казенных авто можно было себе позволить это, да и обстановка того требовала зачастую.
Следующее наблюдение. Торможение просто выше всех похвал. Центр тяжести расположен настолько удачно (продумали покемоны важность эффективного торможения), что мое желание интенсивно замедлять движение или не очень четко отрабатываются дисковыми тормозами. Если необходимо, авто устремляется буквально вставать как «вкопанное». Это говорит о том, что теперь масса авто усердно «наседает» на передние колеса, обеспечивая их необходимым весом и не оставляя им шансов терять сцепление с поверхностью.

6. Внесенные изменения и новшества
Установлена обгонная камера и отдельный для нее восьмидюймовый монитор. Изображение достаточно эффективно позволяет контролировать встречный поток и производить безопасный обгон. Хотя скажу честно, что, наверное, наворот мой совсем необязателен. Настолько привык уже обгонять на праворульных авто, что могу точно без нее обходиться. С обгонной камерой стал замечать, что теперь стал просто ближе подъезжать к впереди идущему транспорту и, уже затем производить обгонный маневр. При чем выглядывать почти не приходится, потому как камера расположена настолько по-максимуму в углу слева, что я вижу больше, чем даже водитель леворульного авто. К тому же угол обзора 160! градусов. Вообщем расхолаживает даже эта камера. Ну, за исключением в условиях движения по однополосной трассе. В таких ситуациях камера актуальна. Поток слишком плотный и нужно выдерживать минимальное расстояние до впереди идущей машины, чтобы обгон был коротким. Ну а в целом без нее обгоняю значительно взвешеннее и спокойнее.
В городе же вождение очень комфортное, помеха справа просматривается великолепно. Парковка и выход на тротуар вне всяких похвал. Сдвижные назад пассажирские двери не заставляют особо искать парковочное место. Выход обеспечен в любой тесной ситуации.
На зиму установил зимние шины 19570R15. Выше штатного размера 20555R16 на 1 см. При этом почему-то нарушились параметры задней парковочной камеры. Проблема эта пока в стадии разрешения, не без помощи посетителей дрома.

Вот, наверное, и все на данный момент. Для тех, кому интересно узнать больше о данном авто могу посоветовать заглянуть сюда. Полный обзор можно найти здесь. https://toyota.drom.ru/isis/
Если превысил количество знаков, то не обессудьте. Если будет мой отзыв кому-то полезен, буду рад. Если неинформативный, то тоже не плохо. Отсутствие результата - тоже результат. Скажу лишь, что для моей семьи из пяти человек указанный авто является наиболее приемлемым вариантом по соотношению качество, надежность, комфортность, удобность и цена, что тоже очень важно. Рассматривались и праворульные варианты джипов. Разве что Прадо, наверное, подошло бы. Но не по финансам. Паркетники по вышеуказанным параметрам, в особенности по комфорту и удобству, не прошли семейных тестов. Тесновато по сравнению с Асисом. Фото выкладываю с учетом того, что в других отзывах вы не увидели. Может кому-то пригодится расположение номера двигателя…))) Совладельцам Айсиса скажу, что всегда двери моего дома открыты. Подъезжайте. Побалакаем. Обменяемся мнениями. Мой контакт есть на микробе. Добро пожаловать!
За почти год владения автомобилем имели место следующие расходы:
- масло Toyota 5W30 (2х4 л.) – 2х1500 руб.;
- фильтры масляные – 2х150 руб.;
- фильтры воздушный, топливный и кондиционера – 490, 774 и 770 рублей соответственно;
- литые диски R15 на зиму (восемь лучей) - 8800 рублей;
- зимняя резина Yokohama - 10400 руб.;
- комплект гаек на литьё (штатные литые диски прикручиваются гайками на плоской основе) - 640 руб.
Быть добру!

Представляю фотографии внешнего вида автомобиля, которые по мнению ранее прочитавших отзыв форумчан не позволяют сделать полное мнение об отзыве. Отмечу, что зимняя эксплуатация ничем особенным не отличается от летней. Двигатель Д-4 заводится всегда с первого раза даже несмотря на то, что аккумулятор уже подуставший. Стоит родной. А это уже солидный срок для авто 2005 года выпуска.

На снежной дороге Айсис ведет себя с похвалой. Не допускает ни заноса при прохождении поворотов, ни юза при торможении. АБС умеренно дорабатывает резкое нажатие на педаль тормоза....

В качестве очередных десяти фотографий (загружать можно не более десяти), дополняющих отзыв, представляю фото того каким образом установлена в салоне камера для осуществления обгонного маневра. Повторюсь лишь в том, что данный прибамбас не настолько необходим как думал сам. В большинстве случаев обхожусь без него. А вот, когда двигаться на удалении от впереди идущего транспорта невозможно, то тогда вилку в прикуриватель и обзор камера представляет достаточный для обгона. Следует отметить, что от встречного света она не засвечивается (не знаю почему) и имеется ИК подсветка.

Приветствую всех читающих мой отзыв вновь и тех, кто открыл впервые. Дополнения к отзыву будут касаться особенностей зимней эксплуатации. Коротко писать не буду. Высказывания о том, что отзыв закружен деталями и так далее принимаются без проблем, в особенности, от тех кто спешит, читая опус.))) Можете и поругаться.) Мое мнение таково, что, если писать, значит полноценно излагать мысль. А когда владеешь авто и получаешь удовольствие от него и управления им, то часто понимаешь, что хочется выразиться по-художественнее.))) Владею авто с ноября 2008 года....

Тут разговор зашел о стоимости покупки авто. При покупке стоимость составила 17500 зеленых!!! Это с доставкой до Москвы сеткой. Приобретался авто в октябре 2008 года. На тот момент это был трехлетний авто в идельном состоянии. Сейчас состояние не изменилось. Цена на них тоже не упала как ни странно. Вот вам дорого. Если кто то назовет авто подобное Айсису дешевле, то готов сравнить.

А то некоторые форумчане говорят, что новых авто бери- не хочу. А выбор-то есть?) А ценами интересовались? Надо предметно вести разговор.! На форуме меня забанили, поэтому вот так могу отвечать на некоторые нерадивые комментарии!)

Опа!!! Первый!!! Сейчас буду читать!!!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

не хватает фотографии машины целиком..как-то..вот..а в целом, отзыв полный...хоть и малость затянут ненужными деталями
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох

25 регион
Отзыв нрормуль, но не надо до такой степени возносить "Тойоту".

Череповец

Фотограф к рулю прилип? Где внешний вид машины?
Руль обрубленной формы, напоминает бмв. интересно кто у кого?

СПб
А как она выглядит снаружи?? )))
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
фоток мало,а отзыф хорош.
Dm_85
А где внешний вид самой машины?
Dm_85
""""с каких это пор Ниссан стал дороже Тойоты в обслуживании??? Ниссан и надежней и запчасти дешевле! Хотя в Москве может все и иначе!"""

У нас например в Новосибирске запчасти на Ниссан дороже, чем на Тойоту. И в сервисе так же. Так что все верно сказано.
gardian
коробочка с диском-это навигация

А фото экстеръера то где???
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Иркутская обл, Усть-Кут
а ничего,нормально! фото неопознаной приблуды из под сидения в студию попрошу!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

За отзыв 5.
vitalikO -> Ну про надежность нисцана спорный вопрос. Его всем известная слабость - это ходовая, которая обходится далеко недешево. Ну а про дохнущие датчики и проблемную электрику в свежих машинах я ничего не говорю, не сталкивался. Но другие говорят:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
Батя001
Под сиденьем у нее место под диск навигатора, у отца на гай такая же.

Друзья перегнали авто из японии во владик. Скажи где тот секретный тоннель или мост может понтонный? Умные слова вставленные не к месту испортили весь отзыв. Фильтруем базарчик кароче.

А Вы, простите, ivan1976, сами то на чем передвигаетесь?
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Нашим автопроизводителям до таких "косорылых помоек" еще расти и расти, а нефтяникам до двигателя Д-4 как до Луны пешком. А ivan1976, вероятно, в 1976 году и остался...

Самарская область
Уважаемые форумчане! Фото внешнего вида авто не представлены только из соображений того, что их там и в других отзывах предостаточно. Исходил из того, что может кому-то будут интересны и другие особенности. Ну с учетом пожеланий и даже разочарований исправлюсь в ближайшее время. Заодно и чудоприбамбас под сиденьем запечатлю. По мыть только надо "косорылую помойку - как тут один из наших форумчан высказался".))) Иногда говорят, что как "что-либо" не назови плохим словом, это "что-либо" хуже или лучше не станет. Поэтому прошу выражаться и посмачнее. Узнаем из какой помойки пахнет интереснее.
Про "из Японии во Владивосток перегнали" - ну образно же я выразился. Какой уж там тоннель. Хотя идея очень заманчивая...) Из Владивостока сеткой.. )) Надеюсь не скажете, что в авоське..))
По обслуживанию и деталям Ниссана и Тойот скажу лишь, что все испытал на своей шкуре (на отдыхе сломался Ниссанчик - семья на такси, я на эвакуаторе), а платил офис.))) Босс волосы рвал ... локтях..)) от расходов. Ну, а о надежности. Многое зависит от человеческого фактора. Я исходил из собственной практики эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Самарская область
Добавлю еще следующее. Не было восхваления Тойоты. Присматривался к многим машинам почти всех брендов. И к Мазде5, МPV, Одиссею, Форду С-Мах, Trajet, Сarnival, нет смысла перечислять. Есть великолепные особенности у каждого авто и многие нравятся. Но по сбалансиованности все качеств и долевому присутствию их положительных аспектов выбор пал на указанное авто. Сам не ожидал, что снова на Тойоте буду ездить.)) Да за такие деньги можно и леворульную машину взять. Ездил и на таких. Но покемонам я доверяю. Породистые покемоновские автомобили внушают мне доверие.

Бабруйск
красивая приборка и салон :) 5!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Сергей Носов
Расход повнимательней замеряйте, тогда объективная картина будет. Как у всех таких моторов. И фото добавьте.

Некоректно сравнивать авто на службе и личное, отношение к ним разное и условия жизни разные. За это автору минуса. Про отсутствие фоток извне уже писали... Сам владелец Ниссана, все жду поломок)))
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Спидометр-тема!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Свободный
Хороший отзыв, тоёту гаю тоже наверно на такой придется менять!Удачи в эксплуатации!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Санкт Петербург
Отзыв отличный и авто отличный.Должен сказать,что если вы покупаете "минивен",то Тойота как раз наилучший вариант!
Остальные японские производители делают разные машины,и многие лучше Тойоты.
Прямой впрыск и вариатор-страшная головная боль,но не для автора,потому что машина идеальная.
Уверен в двух вещах:
1.Хотите вы или нет,но вам ПРИДЕТСЯ ездить на прямом впрыске и вариаторах.Либо садиться на ВАЗ,или ездить на старье,и то,лет через пять все равно сядете на Прямой впрыск+вариатор.
2.Такую головную боль можно заработать купив убитый автомобиль.Эксплуатация авто в России(как и жизнь людей)считается как ТРИ года эксплуатации в Японии/европе.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
В общем то ничего особенного, вся фишка этого авто в отсутствии боковой стойки как я понял.

Самарская область
Уважаемые форумчане! Вышеизложенное есть всего лишь отзыв. Каждый авто имеет свои фишки и особенности. Я поделился своими впечатлениями в интересах тех, кто владеет другими марками автомобилей для общего ознакомления.

Приветствую.хотел сказать что под сиденьем стоит черный ящик в нем диск для загрузки Яп навигации которая у нас бесполезна.Все это связанно с воспроизведением звука.Брат у меня нажал кнопку Reset а диска не было накрылась вся музыка.И пришлось ему меня просить чтоб я во Владике нашел ему диск довольно не дешевое удовольствие от 2000т.р за диск и более.Мой вам совет диск вытащить и убрать подальше.Не допускать людей без опыта у вас востановление будет стоить еще дороже.И без спеца или человека знающего Яп язык(технического)не обойтись.

Самарская область
Спасибо! Приму к сведению!

Самарская область
Для более подробного ознакомления с обсуждаемым авто. https://video.drom.ru/toyota/isis/

Чита-Москва
Алексей молодцом! Отзыв на пятерку!
Vista 96г.,Gaia 2000г. 4WD,Isis 2005г.1.8 Platana.,Mitsubishi Outlander XL 2008г.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Свежак +5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

все ясно и понятно 5 + !!!!!!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Журналист что ли? Приятно читать, красивый слог, ошибок нет! Поставил пять... жаль что больше нельзя...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Пять уже только за наклейку на предпоследнем фото!!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Щас хоть обгонять будишь
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Бердск-Новосибирск
очень понравилась как снаружи, так и изнутри...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

Междуреченск
почём прибабах с обгоном?
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Пенза
Юзал такой 3 месяца:
минусы - работа вариатора в пробках(газ-тормоз):ощущаются рывки.
- отсутствие стойки уменьшает жесткость кузова (заметно при поддомкрачивании).
- за теже деньги Вокси практичнее а Виш быстрее...
мечты сбываются и не ...

Город-сад
Отличный автомобиль и легкочитаемый отзыв. Только 5.

Проблемы связанные с D4 свойственны в основном двигателю 3S-FSE. Видимо японцы учли недостатки первенца и 1AZ-FSE получился вполне удачным двигателем.

Удачи!

Быть добру! :)
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Анапа
мля выбьют окно тебе и ******ут и кмеру и дисплей-- я не карккю но береженого бог бережет у нас во дворе один ездил такой модный с навигаттором большим- ночью разбили лобовуху! и сняли его
ML350- Touareg V8-BMW X3

Китайский телек СУПЕР на панели - колхоз!

Гораздо эстетичнее было бы поменять стоковый тюнер (на тойотах он выполнен отдельным блоком) на такой же с поддержкой SECAM и к нему подключить камеру. Бонусом при таком раскладе будет приём телеканалов.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Ярадзаре, зачем покупали? Не уж то нельзя было в интернете найти такую же версию навигационного диска. И не надо ничего прятать. Сделайте копию и храните образ на компьютере.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Victorman +1. Как-то все громоздко смотрится...

AEV

отзыв достойный
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Отзыв на 5 без вариантов...Т.к. 10 поставить нельзя :)))
Не совсем согласен...Но для этого и пишут отзывы...Что бы можно было подискутировать...Поспорить... И истину родить :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Хорошо написано про китайский Супер. А если Сони китайская?)))) И ответьте тогда уже, что есть не китайское?))

Про рывки на вариаторе отвечу, что таковых на нем вообще нет.)) По определению их быть не может. Хоть на скорости тормозите до полной остановки и сразу педаль в пол. А уж в пробках вариатор работает так, что плавнее еще агрегата не придумали. Про скоростные параметры Айсиса можно сказать, что таковой на 2 литрах может дать фору многим седанам на 2 литрах, несмотря на свои 1,8 т веса. 155 кобыл под капотом отрабатывают своё сполна.

На продающемся в России Кашкае при езде на вариаторе присутствуют рывки. Рад, что на японских Тойотах их нет

Блин устал читать!
Автору 5+++++++!!!
Отзыв оффффииигенный!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший отзыв, на "5". Сам присматривался к такой, но у нас ликвидность правого руля очень низкая. А так- Toyota рулит !
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.
Молодец!!! 6+

нелыжник
Фанатизм какой-то у человека просматривается. Об изисах с таким восторгом года три назад писать, а сейчас-то в чем прикол...
нелыжник
А, возможно греет душу, что у нового харриера торпеда по конфигурации- плагиат от изиса.

Ессентуки
Очень нужна наклейка "НЕТ Медвепутам!!!" Где взять? Очень нужно. Подскажите!!! За отзыв 5+!!! За наклейку 5+++++++!!!

Про рывки еще дополню, что даже в ручном режиме переключения передач вариатора нет даже намеков на рывки, потому как нет там НИКАКИХ передач. Там два конуса и изменяется лишь передаточое число. Причем это передаточное число изменяется плавно. Трудно представить откуда могут взяться рывки. К примеру на скользкой дороге колеса могут раскручиваться без устали пока жмешь на гашетку и обороты при этом растут плавно потому как один конус увеличивается в диаметре, а другой уменьшается. Не хочу грузить излишними подробностями.
О наклейках скажу, что была у меня кипа таких. Но раздал буквально за неделю. В большинстве случаев на светофорах. Однажды БДД с мигалками останавливают и спрашивают нет ли лишней. Отдал с удовольствием))!

Вот как-то нет привычки высматривать плагиаты авто в других авто. Харриер, шатлл, ... Также замечу, что внешность Айсиса вполне оригинальна, как и многие конструктивные решения.

Авто хорош! У самой такой. Тоже Платана, только 1ZZ, 1,8л. Резвая, вместительная, проходимая, надежная.2 года в эксплуатации моей. Зима нынче по-сибирски хороша. Мороз вот уже 1,5 м-ца не отпускает, -35..-45.Прогреваю, пока стоит, ждет меня на работе.Все нормально пока.Называю ее Айсис, не смотря на то, что все вокруг называют Изис.Айсис-это женское имя.Так что она у меня ОНА. В городе таких у нас всего 2 или 3, внимание всегда привлекает. Спасибо за отзыв, удачи вам на дорогах с вашей "крошкой"!!!

Мне как-то тоже больше нравится произношение "Исис".

Пенза
Посмотрите видео из Япии и сомнений Как называть больше не будет...
- ты кого учишь про устройство варика???Постоишь часок летом на мкаде и поймешь ...
- а вот по расходу бенза - действительно лучше двигла не знаю !!!
мечты сбываются и не ...

Ну во-первых я никого не учу!!! Это так, к сведению! На МКАДЕ приходилось стоять и больше двух часов как летом, так и зимой. К чему вообще вопрос я не понял?!) Если к тому, что есть отказы у вариаторов, то вполне возможно. Отказы есть даже на МКПП.
А тот факт, что 15 часовые переходы на 2 тыс. км с короткими остановками проходил груженый под завязку, ускорялся при обгонах и много, что еще было (побуксовать к примеру) остается фактом опробированным на практике. Вариатору доверяю! К тому же не стали бы покемоны устанавливать сырой вариатор в связке с далеко неслабым двигателем. Уверен просчитали то обстоятельство, что движек будет напрягать коробку серьезно на различных режимах работы.
Отмечу еще, что приемистость, скажем на скорости свыше 120
кмч, когда нужно придавить при обгоне, вариатор позволяет двигателю использовать без ограничений. Ни провалов, ни задумчивости. Нажал на акселератор и машина ускоряется проворно. Эксплуатирую сам и поведение авто чувствую как самого себя.
И еще! Не сторонник я спорить беспредметно. Если есть сомнения, то не надо становиться в позу! Конструктивный диалог и только он позволяет обсуждать любую тему, а не "куча" вопросительных знаков!)))

По названию же авто можно сказать, что даже по грамматике английского языка произвносить оно должно в транскрипции как Айсис. Но, если даже назвать иначе смысл самого авто не изменится.))) Хороший авто названием не испортишь..))

ГОША ОМСКИЙ
НАПИСАНО КАК-ТО ОБЫДЕННО, СЕРО , ДА И ВЫГЛЯДИТ КАК-ТО ПРЕМИТИВНО .ПОСМОТРИ МАЗДУ МРВ-СКАЗКА( ЧТО ВНУТРИ,ЧТО СНАРУЖИ), А С КАКИМ ВОСТОРГОМ ОТЗЫВАЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ, ИСИС ОТСТАЛ ЛЕТ НА 9.

А мне нравится. Рассматриваю как вариант замены Фантика.
Estima Hybrid 2007

Гоша Омский! Вы как с луны накрылись))) Вашу MPV японская мануфактура уже не выпускает))) Вы откуда свалились?) Вы сравните новшества мазды и Тойоты. Да просто пластик сравните))) Вы прежде всего на ощупь трогайте)) в Тойоте он живой. Поддаётся на ощупь. А есть еще дешевые игрушки. И вот на такие ощущения, пластик в Мазде и тянет.)
Вы хоть в Айсисе приседали на кресла?)
Во-первых вы сравниваете разные по классу авто, но это и радует, если вы Айсис ниже классом теоретически сравнивате с более крупной моделью других брендов - Это уже говорит о том, что нижестоящие Тойотки конкурируют со старшими моделями других брендов. Это о многом говорит. И все же, вы присядьте в Айсис! Ощутите комфорт и доступность ко всему).
Я тут мебель ненароком прикупил. В магазине сказал,что самовывозом заберу. У молоденьких продавщиц глазки округлились так, как они округлялись, когда я был с ними наедине по-молодости. Так раньше я их удивлял своими характеристиками, а теперь Айсис в них вплеснул страсти на килограмм. Ну, а, когда забирал, Джамшуты, которые мебель отгружали, пребывали в полной Растерянности - Такой Машин, Так много дереВа, Шайтан! А Айсис 10 коробушечек длиной 2,5*15 метра поглотил и еще на столько же двери распахнул, а может еще и больше вобрал бы..)) Я Жену лишь на второй ряд пересадил. Жаль фоток не сделал. Уважаемые форумчане. Не сравнивайте свои авто, наслаждайтесь прочитанным)!

Не надо про МПВ обманывать! Всё она выпускается. Даже на Дроме есть обзоры последнего поколения: https://info.drom.ru/surveys/7314/ https://info.drom.ru/surveys/7448/

Зум-зум, как говорится)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Очень рад за Мазду МПВ. Забираю свои слова обратно.)) А не находите, что новый облик мазды сходит на Айсис? По крайней мере передняя часть.

Каждый видит то, что хочет увидеть)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

И это тоже имеет место быть!

С-Петербург
Вот интересно у меня на Ардео 400кг меньше, 2л с автоматом кушают в городе 11-12 летом, это вариатор такой экономный 20-25%
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

rudi2006
Большой Камень
Для питер42 -вариатор на самом деле экономичнее,а 3S мотор никогда не отличался плохим аппетитом!

Агат
От себя отвечу, что двигатель Д-4 в связке с вариатором представляет очень экономичную силовую схему. А если степенно ездить, то расход очень удивит.

Агат
По трассе при крейсерских 150 кмчас двигатель делает 3 тыс. оборотов минуту. Поэтому можете представить почему расход так мал.

отличный комфортабельный микрик
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

это как бэ минивэн, а не микрик
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Да уж микрик.)))) Ладно фотографий бы не было и можно было подумать, что данное авто микрик.))) Но вроде видно вполне отчетливо, что это среднеразмерный минивэн.))

Алексей, завидую!
хочу себе тоже такую комплектацию Исиса, только ещё бы 4WD....
и тоже хочу сразу камеру поставить. только вывести её на основной монитор, (вместо штатного хочу поставить PC Car ,а вторым монитор подвесить на потолок).

Купчино
кстати, какую камеру Вы взяли, возьму на заметку.

Самарская область
О камере точно сказать ничего не могу. Знаю, что как активным так и с пассивным режимом работы и не засвечивается от встречных авто. Выбирал в магазине именно по вышеуказанным параметрам.

Почему к штатному монитору ее не привязал?

Самарская область
Почему к штатному не присоединил?! Из соображений удобства. Штатная как не говори, а сидит ниже по ходу движения. Очень большое отклонение не только глаз, но и самой головы влево. А это я вам скажу может быть небезопасно. Как вы заметили мой монитор развернут даже под углом ко мне. А это сразу устраняет блики. К тому же 8 дюймов экран - это великолепная картинка. Яркость у него - супер! Штатный же проигрывает заметно и совсем может быть неудобен при определенном освещении, особенно в солнечную погоду.
Он у меня не висит. Жестко прикреплен к лобовому стеклу и еще опирается на панель с усилением на двойной скотч. Поэтому конструкция надежная получилась. Вот такой комментарий.

toyoforever, можно местную передачу сделать "Тачка на прокачку" (Pimp My Ride)))) Они там любят как можно больше ЖК-теликов воткнуть без особой пользы: в брызговики, на днище...

Самарская область
Точно уважаемый Викторман. Так и сделаю. Открываю филиал телепередачи "Тачку на прокачку".))))
Спасибо за совет! Вы просто Гений!

Купчино
отсутствие всяких потайных кармашков и полостей сзади сильно жить мешают? )))) куда прячете балонник, аварийный знак, огнетушитель, аптечку?

Самарская область
Скажу, что не ощущаю недостатка различных как вы говорите потайных мест. Огнетушитель стоит стоймя сразу за стойкой. Балонник на штатном месте. Аптечка и знак аварийной остановки, а также различная хрень (скребки и мелочь) "весело" и аккуратно подвешены позади задних сидений в две специальные сетки. Скажу, что куда теперь все порядочнее стало позади. Бывало рассуешь так всюду, что найти труднова-то. Теперь же все наглядно и доступно. Сам себя организовал. Или авто меня.))) Так что ничто жить не мешает.))

А что после третьего ряда сидений нет ящика в полу?
Диски у меня такие же, только на 16. От Т.Камри.
Хай -14
Ipsum ACM26 -04.

Самарская область
После третьего ряда очень солидное багажное место. Углубленное в пол. Запаска-то снизу крепится, потому есть куда весь скарб, скажем при полной загрузке в 7 человек, поместить. Зимой ставлю диски на 15, а летом штатные на 16.

Спасибо за отзыв, Купил тоже Платану https://forums.drom.ru/vybor-pr... Влад
Мой отзыв: Toyota Isis 2006

Самарская область
Мои поздравления!) С приобретением!)

на полном приводе вариатор или аквтомат? хотел поменять либерти на такую, но цена с аукциона(18500-20000)присмотре л новый киа каренс (аналог либерти) дизельный 720 тыр, весь в сомнениях

mohach:
на полном приводе вариатор или аквтомат?
Судя по каталогу, на полном приводе - только вариатор: https://catalog.drom.ru/toyota/...

mohach:
В сторону Киа вообще не смотрю...)))

Foxterier
Масса Изиса кажется не более 1600кг (при 4wd) а так около 1400 см. каталог.
Расход несколько идеализирован:)(вроде как в Москве бывают пробки?)

mohach:
на полном приводе вариатор или аквтомат? хотел поменять либерти на такую, но цена с аукциона(18500-20000)присмотрел новый киа каренс (аналог либерти) дизельный 720 тыр, весь в сомнениях
В сторону Киа вообще не смотрю...)))
Victorman:
Заметьте, что есть полный привод и с 1,8 двигателем, а с таким двигателем только автомат в комплектации.

Foxterier:
Масса Изиса кажется не более 1600кг (при 4wd) а так около 1400 см. каталог.
Расход несколько идеализирован:)(вроде как в Москве бывают пробки?)
Никакой идеализации, только собственные наблюдения от эксплуатации!

Внимательнее смотри:

1,8 передний - AT или CVT
1,8 полный - только CVT
2,0 передний - только CVT
2,0 полный - только CVT
Я речь веду о двигателе 1ZZ. С таким двигателем нет полного с вариатором. Думаю, что 1,8 ZR в РФ не скоро появятся, с учетом пошлин.

какие цены на расходники? присматриваю такую 1.8, в замен либерти, но ценник от 18000 напрягает

Самарская область
Цены на расходники смотрите по окончании основного отзыва.

Отличная машинка!
Я тоже к ней присматриваюсь )
babytoys24.ru

подскажите литература не появилась очень нужна

Комплектация видно хорошая у тебя, да и салон у тебя темный, в основном на них бежевые идут, но темный симпатичней смотрится
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

KIIIIA:
Какую можно купить новую машину за такие деньги? Подскажи альтернативу ей леворукую?
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

31 мин. назад
disiel

Адрес: Владивосток

Уважаемый назовите настоящую реальную стоимость подобного нового авто! Уж очень интересно узнать, что такие деньги, а машина как вы заметили надеюсь, куплена за 17500 долларов в 2008 году. То есть трехлетний авто был!!

KIIIIA:
31 мин. назад disiel Адрес: Владивосток Сообщений: 224 Думаю, в любом поисковике стоит написать типовую фразу и выйдет "куча" предложений. Тем более весной всегда скидки на новые авто предыдущего года выпуска. Я, во всяком случае так делал.
Уважаемый назовите настоящую реальную стоимость подобного нового авто! Уж очень интересно узнать, что за такие деньги можно купить, а машина как вы заметили надеюсь, куплена за 17500 долларов в 2008 году (стоимость с доставкой). То есть трехлетний авто был!! И сейчас, включайте свои поисковики и вперед. И учесть можете самые супер-пупер весенние скидки. Но прежде еще попробуйте назвать одноклассники Айсиса на рынке, а потом прикиньте их цену... Ну очень интересно узнать ваши доводы..)))

vitalikO:
Агатов:
Довод думаю один. Более 20 инобрендов выпускают в России. Практически на все многомесячные очереди. ПРу, со всевозможными ненужными фаршами, доживают свой век на автобарахолках, так и не нашедшие покупателей. И еще, мы то с вами, что дискусируем, автор молчит. (Зная москвичей, их абсолютно не интересует ПРу как таковые, пожалуй кроме породистых ПРу спорткаров. В данном случае цена играет не первостепенную роль.) А остальной ширпотреб не в счет. ПРу в Москве в основном выдает истинные корни их автовладельцев. Поживя подольше, стараются избавится от них.

vitalikO:
KIIIIA:
А где предметные доводы!!!???
Назовите одну модель хотя бы!!!
Агатов:
По всем показателям Ниссан дороже Тойоты. Ну может исходная стоимость на Ниссаны ниже. А в обслуживании и по запчастям это просто заметная разница. В пользовании были Х-Трэйл и Тиида Латио. Вы представляете из себя поврхностного человека. Главный довод - Более 20 брендов.... А почему не 50 и не 60?) Написать можно все, что угодно... А где предметные доводы!!!???Назовите одну модель хотя бы!!! Видимо вы не в состоянии. Так вот. Окажу вам помощь. Новыми в подобном классе можно приобрести Митсубиси Грандис или Опель Зафира. Так вот теперь сравните их ценники!!! Ничего ниже 24.000 зеленых нет и рядом!!! Брать же одногодка это просто огромная разница в тех состоянии. Праворукий в разы будет свежее и надежнее!!!
Спасибо, золотой вы человек. Я просто открыл себя вновь. Вопрос главный вы раскрыли, но скажите одно-неужели сейчас реально продать ПРу??? Последнюю свою продал года три назад, думаю ели ели успел.... Друзья продают годами, я вот про что.

Для КIIIIA/

Продать можно почти все, дело только в цене и состоянии авто.

Зимняя эксплуатация: о чём это,да не о чём. Такими дополнениями вы только ухудшаете свой отзыв. Вспомните лучше свои предыдущие авто, напишите о них. Краткость-сестра таланта!!!

Продавать надумаешь я один из первых.Никого не слушай молодца.

Агатов:
Для КIIIIA/Авто как можно понять 2005 года. Автор отъездил 2 года на нем. Напрашивается вопрос - ЗАЧЕМ его продавать??) ЗААЧЕМ???
Я думаю, затем, чтобы в дальнейшем не пополнить ряды "неожиданно" обиженных автовладельцев непродаваемых авто. Чувствуется, у Вас аналогичная проблема с продажей?

KIIIIA:
Откуда такие предположения?))) Вы так легко придумываете доводы..))) При этом вам что-то "чувствуется"..))) Как в облаках витаете и придумываете специально что-то, чтобы сделать какое-то различие между праврулем и еще неизвестно каким-то. Если вы пересели на левый руль это совсем не значит, что народ также сильно струхнул. Как вы можете заметить, что не только народ ездит, а еще и по-прежнему приобретают люди хорошие авто из Японии. Зайдите на отзывы о таком же авто. Недавно человек приобрел похожий Айсис белого цвета и очень доволен. И я его поддерживаю, потому что это действительно великолепный и оригинальный авто. Не для того такие машинки приобретаются, чтобы их продавать. И покупают их те, у кого есть востребованность в просторных и вместительных автомашинах, коим является Айсис.

Агатов:
Я же не говорю что они плохие, они просто сделаны для внутреннего рынка японии. Поэтому многим неинтересные. Лет пять назад при дифиците авто их брали от безысходности. Были и у меня. Но они изначально не нравились своей общей безликостью и то, что при вопросе-какая у тебя машина-ответ как в топ гире-(калдина, аристо, чайзер...)-следовал вопрос-а это что???, они никому не интересны и давно устарели как эстетически , так и технически. Ситуация просто изменилась. Мне лично жалко своих заработанных денег на этот ПРу авто. В Москве денег много-пусть резвятся и оригинальничают. Практически все мои друзья за последние года два избавились от ПРу, были очень приличные авто, но, они решили так. А вот такие статьи мне кажется более жизнерадостные и больше соответствуют времени и лишены злобы и безысходности. Сейчас "пристижнее" взять китайца, чем маяться с ПРу. IMHO конечно. http://www.amic.ru/news/124986/

Ну, насчет того, что праврули устарели эститически, то здесь в корне не соглашусь с вами. Как может устареть передовое развитие. Ведь любая породистая японка сравнительно выигрывает у леворуких, даже своих образцов по многим параметрам. Ну, а уж о техническом отставании вы просто совсем загнули!!!! Здесь я даже не понимаю на чем вы основываетесь?!!!!
Вот точно кого не надо брать, так китайца. Даже у праворульных авто рентабельность значительно выше, нежели у китайца, которые пока точно на вторичном рынке куда хуже выглядят нежели правый руль. И не оценивайте ситуацию по Москве. Съездийте на юга. Там правый рудль настолько расширенно представлен и и цены на него не маленькие. Да и в центральной полосе РФ правый руль очень распространен!!!

11 ч. назад
Агатов

Тема, конечно баян. Для меня и моих друзей вопрос решен однозначно. Это конечно ничего не означает для других. В Краснодаре, Сочи и т.д. они действительно попадаются, как и везде в России. В Москве, Питере есть фаны настоящих японских спорткаров, но это отдельная тема. Для других категорий авто, на мой взгляд, ситуация изменилась координально, и говорит сама за себя. Владельцы ТЛК, Хариеров, простых седанов и т.д. оказались в той ценовой категории которая сейчас в большинстве своем просто не интересна покупателям и поэтому сложно продаваемы. Я чрезвычайно был рад когда продал свою ПРу, и не было ни капли сомнений в правильности сделанного. С тех далеких времен когда дром.ру еще был автодромом.ру прошло много времени. Радует, что он меняется вместе со временем. Страничка-русские авто в разделе продаж, тоже "новая" и удачный, на мой взгляд показатель. Да и мне намного интереснее читать современные автожурналы о нормальных авто, чем утешать себя наличием пусть и хорошего, но никому не нужного авто. У нас например на ПРу ездиют и интересуются ими молодежь (от старлетов до краунов), да и то уже наигрались, все практически ездиют с объявлениями о продаже. Единственный, по моему вариант, гнать обратно на восток, да и то врят ли они кому там нужны. Свои стоят штабелями. Побывав во Владивостоке порадовался наличию множества автосалонов и росту нормального автопарка в городе. Это лишний раз меня убедило в правильности своего решения. Не охото просто оставаться крайним в этой ситуации. Правила игры правительством объявлены, да и ПРу никто не отменил. Выбор у каждого свой. IMHO.

Самарская область
Насчет того, что правительство устанавливает свои правила скажу, что правительство элементарно лоббирует интересы свои личные, поскольку у членов этого правительства, в частности у Путина, вложен капитал в Тольятинский автозавод. А праворульные авто на корню режут сбываемость поделок ТАЗа, то есть отнимают прибыль у Путина и его сотоварищей. Это во-первых.
Во-вторых. Можно много писать о продаваемости и неликвидности праворульных авто. Не надо петь басни про то, что народ был рад избавиться от них. Да, многие просто испугались многих непредсказуемых шагов нашего горе-правительства. Но это касается наиболее бздливых. Скажу, что надо еще о многом тщательно подумать. Те кто проявил выдержку сейчас точно могут сказать, что эксплуатация уже ввезенных авто не будет запрещена. И будут пользовать свои авто гораздо дольше, чем другие автовладельцы альтернативных поделок.
А вот о запрещении постановки на учет с 1 сентября с.г. говорить уже можно. Но опять же нет еще этого запрещения.
И уж совсем надо трезво смотреть на процессы вступления нашего вымирающего государства в ВТО. При вступлении в ВТО пошлины на авто должны быть значительно понижены. А это значит, что, если регистрация авто с правым рудем не будет запрещена, то никакие заводы на Дальнем Востоке не выдержат конкурентности ввоза покемоновских авто.
Сам владею праворульным авто и не держу в мыслях намерения его продавать. Меня мой минифэн устраивает по всем показателям и альтернативы ему я не вижу.

5 ч. назад
81.201.255.--

Интересно узнать на чем вы передвигатесь.).

2 ч. назад

Адрес: Самарская область
Считаю действия правительства, как не покажется Вам странным, в данном вопросе, абсолютно здравыми и последовательными. И министерства автомоб... промышленности в том числе. Естественно, любое правительство будет защищать только интересы своей страны. Японское японии, монгольское-монголии, российское россии. Не нравится, путь известен-чемодан-вокзал-вперед к мечте.
Все оглашается четко, ясно и давно.
Построено множество автозаводов. На большинство выпускаемых автобрендов очередь, что само говорит за себя.
Запрещают ввоз старых шин, что абсолютно верно. У меня самого в свое время колесо пошло на выстрел, кто этого не знает-не поймет. После этого даже имея ПРу колеса менял сразу на новые.
Ужесточают техрегламент.
Запрещают 20 летние автомобили к эксплуатации.
Море нормальных дилеров работающих не первый год и т.д.
За Уралом живет порядка 30 млн. человек из 140 млн. Часть этого населения усиленно продает свои ПРу взвесив все за и против....
Какие доводы еще могут быть?
Так что при любом раскладе, тема ПРу не популярна и не понимаема уже многими. Есть другие проблемы для семьи. Какие то надуманные марши протеста??? Зачем? Пусть ходят протестуют. И так то на них смотрят с непониманием. За свою глупость и желание комуто, что то непонятное доказать? Никто ничего, ни у кого не отбирал, в карман ни лез. Это их самостоятельный, скрее всего обдуманный выбор автомобиля.
Считаю в 2010 году темы ПРу просто не может существовать, это дела давно минувших дней.
Да, и то, что статья для обсуждения открыта для матерящихся сторонников ПРу, почему то только для зарегистрированных пользователей, говорит о многом.... Их всего то наберется человек 500, я думаю, может значительно больше, но это выпустить пар. Не более того. IMHO.

20 мин. назад
81.201.255.--
Я по вашему правилу запретил ввоз продуктов питания в РФ. И хотел бы посмотреть, как россии российское. 80 % всех продуктов ввозится, изготавливается из ввезенных или в их изготовлении используются составляющие продуктов иностранных производителей. О какой защите российского производителчя вы говорите? Вы снимите розовые очки!!!
Правительство РФ представляет собой горсть заинтересованных личностей, чьи гигантские бабки крутятся в подобно ТАзу мыльных пузырях горе-промышленности РФ.
Все вы пытаетесь сроки указать. Тут один господин Путин тоже на всю страну лгал, что не осталось ни одного пенсионера с уровнем жизни ниже нищего... А вы вывесили уши и пропихиваете идею о подержанных шинах. Ну, смешно ей богу. Может существовать, не может существовать Правый руль. Вы уж точно не провидец, если не вникнув в реальное положение вещей, можете слепо судить о том, что же действительности лучше для нашего автолюбителя.
Запомните, если есть спрос на подержанные шины, машины, грузовики и многое другое из Японии или другой страны, то это значит, что есть целесообразность, экономическая выгода и прочая заинтересованность у населения, организаций и т.д. А это значит, что в РФ есть дефицит того или иного продукта или продукции. А если вот так как в РФ примитино вводится ограничение на ввоз, значит или хотят перенаправить ввоз для чьей-то выгоды или навязать недоброкачествееное производство населению страны.
Уважаемый вы наивны как ребенок.

Город-сад
Товарищ KIIIIA, очнитесь, Советского Союза уже давно нет. Все мы уже давно живём в рыночной экономике, основанной на свободе выбора и свободной конкуренции. Хочу я ездить на японке и буду ездить, никто мне этого не может запретить, МОИ свободы закреплены в главном законе нашей страны - Конституции, и точка.
Что это за рассуждения: Монголии - монгольское, России - российское. Прогресс остановится при таких условиях, и человечество начнёт деградировать, да и фактически такое не достижимо, железный занавес уже никому не удастся установить.
Ваши рассуждения ей богу глупы.
Вы либо ещё ребёнок, либо старик-маразматик, либо неисправимо наивны.

5 ч. назад
Агатов

2 ч. назад
Maximchik
Адрес: Город-сад

Я вам товарищи, как наивный ребенок и старик-маразматик одновременно, и безусловно не провидец больше скажу. Кругом измена и предательство. Продовольствия осталось на три дня, а бензина до 11 мая. Но как нам сообщили наши японские товарищи по ночам они тайно делают на своих заводах ЛРу без свете, чтобы опозорить ЛРу в глазах мирового пролетариата. Да так увлеклись, что накосячили уже миллионов на 10 и останавливаться не собираются, даже под предлогом увольнения. Особенно недовольны наши американские товарищи-выдавая себя за истинную автомобильную нацию. Но, мы то с вами знаем, истинное японское качество в наших руках..... По секрету узнал, что японские товарищи только о нас с вами и думают и сильно переживают за наше с вами благополучие. По ночам в кружках изучают нашу Конституцию, основы прогресса и структуру Государственной Думы РФ. Обещают приехать и научить всех работать и попытаться собрать фракцию и внести проект закона об одновременной эксплуатации ПРу и ЛРу с одновременным реверсивным движением по левым и правым сторонам дороги в зависимости от дней недели. Вот как то так. Больше доводов нет, простите меня пожалуйста. Завтра продам свою и побегу покупать ПРу.

Самарская область
О выше написанном комментарии.
Прочел все ваши уважаемый KIIIA комментарии. Скажу вам, что основная вами написанная идея это та, что якобы Праворульные автомобили ну просто по каким-то причинам очень нехорошие автомобили. Ни одного минуса вы при этом не привели. То, что от него избавились ваши друзья минусом считать нельзя!!! Сколько у вас друзей и почему они избавились и почему так долго избавлялись и до сих пор избавляются от неизвестно каких автомобилей это не доводы. Да и по-детски это прозвучало.
Ну, а выше написанный коммент это просто как топанье ножками капризного ребенка, который в порыве обиды забился на полу в плаче, убеждая окружающих в том, что вас точно не переубедить. А никто вас ни в чем не переубеждает. С вами ведут предметный диалог, а вы просто банально спрятали свою голову под свой социальный панцирь (мероприятия правительства против правого руля). Вот что вы запели бы, если бы заградительные пошлины отменили бы и сняли бы все ограничения на Прруль. Да на всю страну хотел бы посмотреть. Вот лицемеры бы сразу переметнулись бы в сторону практичности и качества породистых японцев. К великому сожалению у нас половина страны лицемеров и беспринципных мужиков. И по сему правительство будет делать все, что им заблагорассудится.

1 ч. назад

Адрес: Самарская область
Вы абсолютно правы. Пол страны подонков и трусов. Остальная часть исключительно достойные люди. К коей безусловно принадлежите и Вы. Если это Вас не оскорбит, просьба, Вам там ближе.
Вы вместо пустомеления и toyoforever сходите к дяденькам которые своими мозолистыми руками собирают АвтоВАЗ с друзьями и плакатами, объяснити им, что они м.уд.а.к.и делают все плохо. Как сходите, просьба напишите их реакцию на Ваш "марш справедливых и достойных людей".
До этого Ваши доводы, просто подстраивание под ситуацию, обвинение правительства, власти, корейский автопром, тролей на дроме и т.д. и т.п., а по большему счету крик безысходности.
Я тоже не без греха, и у меня была такая ситуация, ка у Вас сейчас, когда объявления идут во всех газетах области, а звонков нет ни месяц, ни пол-года-волком взвеишь от безысходности. Жена пилит, дети каждый день спрашивают. А соседи довольные и счастливые покупают новые авто, по цене ниже твоего суперфаршированного ПРу.
Вроде взрослый человек, а ведетесь на все кроме конкретных дел. Мне абсолютно все равно, кто что думает и какие дает оценки.
Единственная разница, мне жалко своих заработанных денег на отстаивание идеи "фикс" и каких либо метаний.
Она для меня понятна и решена давно.

Самарская область
А меня никто не пилит. Мы просто пользуемся своим автотранспортом. И тем более нет никакого крика жен и детей, как вы выразились, от безысходности. Насчет совета про Тазовский завод. Оставьте этот шарж на тему рабочих мест при себе. В автобизнесе праворульных авто было значительно больше народа задействовано, нежели работает на Тазе, а уже и там многие не работают. Продекларированный кризис позволил сократить рабочий люд и там. Так что мозолистых рук стало меньше. Можете за их руки теперь не беспокоиться.
Да, а власть я обвиняю и делаю это как могу. Пусть страдаю от этого, но точно уверен, что народу стало жить хуже по причине отсутствия хотя бы нормальной рыночной экономики страны. Добавлю, что в стране нет свобод и нет простейшей так необходимой работы всех органов управления не то что страной, но и даже отдельно взятым любым на вскидку регионом...

ч. назад

Адрес: Самарская область
Если Вы такой умный и разбираетесь во всем,что же приводите надуманные доводы в свое оправдание и уходите от ответа? Про АвтоВАЗ я Вам напомнил по причине, не беспокойства за мозолистые руки Ваших земляков, а лишь с тем, что Вы показали им шарж нарисованный ими в виде некачественно сделанного продукта ВАЗов, так не любимых частью населения России. Только и всего.
Я не могу судить за всю России, т.к. должность у меня не та, да и по части развития любого региона врят ли свяжу пару слов.
Моя свобода, и моя борьба с властью, в нашем с Вами диалоге выражается в праве выбора ПРу и ЛРу, не более того.
Я его сделал осознанно, возможно как и Вы померзнув в сетках с авто идущих с Владивостока и паля покрышки чтобы согрется на байкальских перевалах, поэтому цена этих авто мне хорошо известна. Кстати, мои немногочисленные друзья с Сибири больше уже смеются над этой проблемой или давно забыли ее, чем поднимают ее вновь. У них она уже не популярна года три точно. Возможно у Вас еще есть эта проблема, но я думаю, это дело времени.
Меня куда больше интересует благополучие моей семьи завтра, чем мысли о мифических и надуманных проблемах ПРу. Для меня такой проблемы сейчас нет. Прекратив быковать по поводу "поиска правды" у меня лично улучшился сон и аппетит. У меня появилась свобода во времени и я стал больше уделять его семье и немногочисленным друзьям. Перестал забивать себе головы "мировыми проблемами" они решились сами собой. Есть просто свободное время, иногда, чтобы просматривать дром. ру-не более того и так сказать вспомнить молодость. И если мне интересно, обменяться мнениями по автомобильной тематике, например с Вами.

Город-сад
KIIIIA, вижу вы человек легко подверженный паникёрству. А причин для паники абсолютно нет. Уже много раз было сказано на уровне правительства: запрета правого руля в России НЕ БУДЕТ. Запретят, ВОЗМОЖНО, ввоз, а весь парк имеющихся ПР авто будет эксплуатироваться вплоть до естественной смерти - физического (когда содержание будет неоправданно издержками) или морального (с точки зрения самого владельца) устаревания. Даже если бы кому-то и взбрело в голову запретить ПР, юридических обоснований для этого нет. Кто-то кричит, что ПР - не безопасен - абсолютно недоказуемо, это раз, ТАЗ выпускает до сих пор такие труповозки, что не нам говорить о безопасности ПР. Любая претензия к ПР лекго решается современными техническими средствами: камера на обгон + регулировка, замена евроаналогом фар. И всё. И в правительстве и в других органах управления нашим государством это всё отлично понимают, поэтому и не могут ничего сделать, иначе давно бы уже запретили ПР во "благо" поддержки отечественного автопрома. Жаль, что вы и такие как вы этого не понимают, и начинают сеять панику вокруг правого руля. Не знаю уж, умышленно или нет.
Хочется спросить: у вас голова ещё не поседела с такими слабыми нервами и с такой склонностью к необоснованной панике. Не удивлюсь если да.
PS Ничем вас не пытаюсь обидеть или оскорбить. Мне вас даже искренне жалко. Наше государство в большей степени виновато в том что наш народ такой нервный и бросается из крайности в крайность.
Я вас если честно отлично понимаю. Купили приору/КАЛину и в душе поселился червечёк - "А правильно ли я сделал?" Да ладно, если это вам позволяет спокойно спать, я за вас только рад. Кстати, я сплю тоже спокойно, хоть и обладатель ПР. Точно знаю, что завтра сяду в свою машину, заведусь и поеду куда мне нужно, хоть за тысячи километров от дома, и машина меня не подведёт. Чего и вам желаю.

25 мин. назад
Maximchik

Адрес: Город-сад
Вы прекрасно разбираетесь в людях. Я действительно сильно паниковал, нервничал и струхнул года три назад. Поэтому когда удалось продать свое авто, был несказанно рад. То что правительство врят ли запретит ПРу я почти уверен. Они просто отомрут сами собой. Их сейчас ввозят, думаю, несколько тысяч в год???. В тех что катаются сейчас, в птс печати некуда ставить, ремонт достаточно дорогой, дубликаты по качеству г...., на разборках-помойках тоже самое. Чисто экономически их эксплуатация меня не устраивала уже тогда. Тем более, какие то предлагаемые Вами их переделки упираются в ненужные лишние траты денег, таких "надежных и легко управляемых" авто. У нас это называлось-поставить гироскоп.
Думаю лучше не стало. В продаже остались одни "ремки", у нас в регионе во всяком случае полные барахолки и автостоянки никому не нужных авто. Люди просто бросают их,т.к. цена стоянки превышает, в ряде случаев цену авто, а покупателей просто нет. Даже перекупщики ушли из этого бизнеса. Простые комерческие банки в залог их не берут, либо берут ПРу с таким дисконтом, что "потерять" такой автомобиль, оставив себе сумму кредита просто не имеет смысла. .
То, что касается правительства, думаю, сегодня вопрос по ПРу решен и решаются другие проблемы (даже не знаю какие, т.к. там не бываю), да и я привык решать как то сам свои проблемы, а не вставать в позу обиженного и гордого социума.
Времена неконтенентальных авто и дифицита авто, к счастью прошли безвозвратно, поэтому право выбора сейчас только расширилось. А уж тем более сеять панику, люди несколько лет уже не имеющих его, врят ли в этом нуждаются. У них нет этих авто, а следовательно нет и проблемы.
Вы знаете я тоже на машину не жалуюсь, т.ч. тоже утром встаю и еду куда надо. Так что и Вам счастливо и хороших дорог......

Самарская область
8 ч. назад KIIIIA 81.201.255.--- Что-то я не понял про вот это ваше выражение - "Если Вы такой умный и разбираетесь во всем,что же приводите надуманные доводы в свое оправдание и уходите от ответа?" - Про какие вы доводы здесь говорите и на какие вопросы я вам должен был ранее ответить. Что-то я не вижу ни одного знака вопроса в ваших комментариях. Валяйте, задавайте. Отвечу, если смогу.... А вот по этому вашу высказыванию 6 ч. назад KIIIIA 81.201.255.--- многое становится на свои места. Что же, не звучит в нем счастливых ноток человека уверенного в себе.) Если вы заметили, хотя по вашим строкам я в этом не уверен, на улицах автомобильных появились свежие праворульные автомобили и отзыв, в котором мы ведем дискуссию и другие о подобных автомобилях, это отзывы о свежих авто. Кроме того, есть такой сайт http://mikrob.ru. Куда более профильный сайт. Не чета дрому. Вы ради интереса загляните туда и удивите самого себя. А потом ответьте на свой же вопрос, сколько же машин доживает на помойках, а сколько передвигается в прекрасном состоянии. Расширяйте свой кругозор и не паникуйте. Вы вот три года назад паниковали, а народ и через 10 лет паниковать не будет. Все люди разные и вам в упрек я ничто не ставлю. Да, вопросы свои не забудьте задать.

4 ч. назад

Вопрос, (или мой комментарий), но он скорее автору и был задан всего один-
04.05.2010

KIIIIA:
4 ч. назад toyoforever Адрес: Самарская область Сообщений: 97 Да, Вы мне ничего не должны. Тем более в чем то ответить. Вы успокойтесь. Мы, как я понимаю, обмениваемся мнениями, не более того. Никто никому ничего не должен. Нравится вам ездить на ПРу-пожалуйста=никто не отбирает Ваше право. Решили Вы, что так правильно-очень хорошо. Я переболел, пардон "этим бредом" давольно давно, расширив перед этим свой кругозор до нужных мне границ. И сделав потом соответствующие действия. Появляются на дорогах "свежие" ПРу, очень хорошо. Они по законам рынка сдерживают рост цен на ЛРу которые сейчас значительно ниже или равны ПРушным. Я думаю, уже в этом звучат счастливые нотки, человека уверенного в себе. Кому нравится чахлый суперфарш "отличных" ПРу, естественно, выбирают его. К тому же, за счет приобретения "свежих" ПРу очереди в автосалонах за новыми машинами двигаются быстрее. На мой взгляд, множество нераспроданных (и вряд ли в дальнейшем востребованных) автомобилей ПРу на барахолках и автостоянках, даже гипотетичеcки, при снижении таможенных пошлин??? увеличат ввоз "новых, свежих" ПРу и привлекут "обратно" приверженцев ПРу? Эти то девать не куда. Получается "проблема?????" перехитрила сама себя. Она загнала себя в угол. И практического выхода из этой ситуации нет. Только истинные ценители ПРу будут их брать. Но я почему то уверен, что значительная их часть ни на чем другом и не ездила, кроме "наших" машин, наверное. Т.ч. сравнить им просто не с чем. Отсюда и "верная" преданность ПРу и убежденность в своей правоте. К тому же, человеческая натура устроена так, что при любом раскладе, признавать себя обманутым и глупым, всегда неприятно и сложно. (Я говорю из своего опыта и свои пережитые проблемы). Поэтому можно винить кого угодно: соседа-м.у.да.ка-сборщика с АвтоВАЗа, правительство, тощих барыг с автобарахолки, раскормленных менеджеров с автосалонов. Только не себя родного. Возможно я не прав. Но меня это уже не интересует. Кстати, у меня вчера друг купил дочери форд фиесту. Дочка была очень рада т.к. ждала прихода давно. Машинка очень симпатичная. Не паниковать не могу, Вы уже извените. С детства пугливый и трусоват. Поэтому никакого восторга по новым "свежим" ПРу у меня нет, пусть они передвигаются в прекрасном состоянии и дальше. Только с каждым годом, при росте нормальных машин на дорогах, на мой взгляд, больно обреченно и нелепо они выглядят, выделяясь из общего потока своим нелепым азиатским, безликим дизайном и уставшим видом. За "народ" ничего не скажу т.к. нет у меня оснований. Мне до него, как и ему до меня никакого дела нет, пусть и дальше ездиет. Каждый за свои деньги решает свои проблемы сам. Вопрос, (или мой комментарий), но он скорее автору и был задан всего один- 04.05.2010 KIIIIA 81.201.255.--- За такие деньги ПРу??? Смысл? Новых бери, не хочу... Восторги и доводы пятилетней давности.
После всего, что вы написали разговор с вами подобен беседе глухого с немым, уж точно исчерпан, поскольку бесполезен. Искренне мне вас жаль!!!

Агатов:
Вы, извините, но Вы залезли в чужой диалог. Как же вы можете услышать или увидеть если все вышесказанное сказано для другого человека, а не для Вас. Так, что даже не знаю, за, что Вы меня жалеете и извиняетесь передомной?

Самарская область
А я бы сказал, что соглашусь с тем, что товарищ Агатов в ваш KIIIIA адрес написал. Не внушаете вы доверие, судя по вашим высказываниям. Как бесхребетный вы. Извините, не обяды ради так пишу. Написал то, что представляют собой ваши комменты.

1 ч. назад

Адрес: Самарская область

Да, уж извините Вы меня товарищ toyoforever, не пролетарской я закваски. Не внушаю я доверия? пойду на троллейбусе прокачусь пару кругов. Подумаю, взвешаю все. Хотя врят ли и после этого внушу Вам доверия.

Уфа->Москва
Отличный автомобиль! Собираюсь взять такой же!

Заметьте, что никто из нас не лезет на форум где обсуждается Ваш "современный" китаец, кореец, европеец, американец или бог знает, на чем Вы колесите.. Вам, KIIIIA, никто почему то не завидует, заметили?

По теме авто.. дизайн зацепил, конкретно.. причем нравится белый и черный цвета!

Как связаться с автором?

так и не развивайте)
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001

Кто хотел связаться с автором?)

Пишите автору на ящик.

renat_ufa:
так и не развивайте) не нравятся вам эти машины, не нравятся "косорукие" ну закройте этот отзыв.. читайте про фокус)
Поддерживаю!))

KIIIIA:
29.05.2010renat_ ufaАдрес: УфаСообщений: 148Я в общем то и не нуждаюсь в зависти и сам этим не страдаю . Зачем мне завидовать? Зависть-грех. Не надо в себе развивать это чувство.
renat_ufa:
так и не развивайте)не нравятся вам эти машины, не нравятся "косорукие" ну закройте этот отзыв.. читайте про фокус)
Вы не совсем понимаете о чем идет речь. Вы написали."Отдельно, для KIIIIA, скажу просто "не завидуйте тому, что Вам никто не завидует!". Я Вам написал в ответ. По моему Вы упустили свою мысль, либо не поняли мою. Как можно не завидовать тому, что Вам никто незавидует? Это автомобильный сайт, а не социальный. Я написал свое мнение об автомобиле. Зачем же я буду его закрывать?

Самарская область
Авто прошло 40 тыс. Радует своей неприхотливостью и практичностью. По-прежнему строго Лукойл и тойотовское масло через 5-6 тыс. Расходники стоят как и прежде. Подкупил передние тормозные колодки. Комплект передних 875 руб. Хотя старые еще 5-8 мм.

19\71
Длинный RAUM, а отзыв классный.

1971:
Длинный RAUM
+1. Общая черта - отсутствие кузовной стойки слева между дверями.

Самарская область
Очень я вам скажу удобная черта - отсутствие стойки. Не было еще ни одной такой ситуации, чтобы погрузка необходимого крупногабаритного груза не была возможной.

Воронеж
Валерий777:
"И мачеха гонорара"
Говорит полная версия поговорки

reaflex
Агрегат под сиденьем это чейнджер (всего скорейна 6 дисков)

барис
А все двигателя 2.0 D-4

Прочитал вот всё здесь и непонимаю товарища, который KIIIA, сам ездил на 7 ПР авто, думаю каких неважно, сам их во Владивостоке покупал, гнал, ездил год и продавал. Теперь вот езжу на ЦРВ европейской (собрана для россии в англии, обслуж. у оф. дилера) т.к. как и все побоялся что запретят ПР и скажу честнно! ПР лучше,почти во всём. качество всего в автомобиле, даже новом хуже, за и жрёт!. здесь всё читаю так как хочу что то подобное себе прикупить.поэтому скажу! грядёт вторая волна ПР авто т.к. НЕТ аналогов у нас и по цене и по качеству (говорю за авто 3-5 лет)и ВВП вместе с нашим могучим заводом это знает так что надо успевать а то пошлины опять накрутят!

барис:
А все двигателя 2.0 D-4
Не все. Есть и просто FE.

10:1 в пользу toyoworever! Куплю Айзис. Семья будет довольна и муж тоже.

Отличный автомобиль! Купил себе 2005г. 4вд 2л. 155 л.с. с обвесами. Расход согласен 7-8л. на трассе, 10-ка в городе. Вместимость хорошая. Посадка низковатая если честно. На гравийке камнем выбило патрубок под самым дном, вытек антифриз. Он там не так защищен как оказалось как все остальное. Ездил на рыбалку по таким ухабам. Хотя машина для асфальтата это точно. В Японии таких дорог нет говорят только для спорта! В остальном проблем нет машина надежная, легкая в управлении. В городе 3-4 у нас видел.

Алексей 1977 Абакан Хакасия:
Зимой на шинах 1957015, а летом на 2056516 и скажу вам никаких проблем с посадкой авто. Полная уверенность на дорогах с разумными ухабами на уровне как для авто, так называемых паркетников.

Самарская область
Зима 2011 года. Эксплуатация автомобиля радует. Сугробы и плохая дорожная обстановка не влияют на параметры проходимости . Даже трудно поделиться какими-то особенностями. А может уже не замечаю эти особенности. Ни первую, ни вторую зиму не прогреваю - завел, выгнал из гаража, закрыл оный и на первой, второй передаче поехал. 7-10 минут и в авто тепло. На зимний период в ноги пассажиров (детки) заднего ряда проложил линолеум и влаго впитывающие коврики. Теперь там чистота и порядок без излишнего контроля за процедурой размещения спиногрызов..

Из 33-его в 177-ом
Нравится авто. Владелец молодца. Отзыв 5.
А где стрелка температуры ОЖ? Как без нее следить за прогревом и работоспособностью термостата?
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Стрелки нет, как и на многих свежих авто с объёмом до 2 литров. Вместо неё 2 лампочки: синяя - холодно, красная - перегрев (ну такая у всех есть).

gaDtuzo
Машина не стоит своих денег, лучше ипсума взять

Коломна
Господа, Вам не кажется что KIIIIA Вас развел на пустой треп - человеку просто не с кем общаться

amik1403:
Да нет смысла на этом типе останавливаться более.
Зима 2011 уже позади. Авто по=прежнему в великолепном состоянии. Пробег 49 тыс.
о работам. Очередная замена воздушного и салонного фильтров. Одна замена масла проводилась без смены масляного фильтра. Не ко времени было по-зиме вскрывать все подднищевые щитки. По регламенту это допустимо, поскольку фильтр может ходить примерно до 15 тыс км. Масло же меняю через 5 тыс. км.
Заменена штатная магнитола. Смысла в ней особого не было, кроме как радио и штатные передняя и задняя парковочные камеры.
Сейчас за 12000 есть всЁ. Пока еще не закрыт вопрос по подключению этих штатных камер.
Есть ньюансы, которые не позволяют подключить названные дивайсы.
Вот такая эксплуатация праворульной Тойоты.
При наличии вопросов буду рад ответить.

Dr.

Санкт-Петербурге
Отличный выбор, поздравляю с покупкой!
Только в Москву чз Владивосток не очень гуманно , проще чз Финку ( цевильней)
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Dr.:
Отличный выбор, поздравляю с покупкой!
Только в Москву чз Владивосток не очень гуманно , проще чз Финку ( цевильней)
Дело в том, что покупкой и переправкой занимался не я. Все было реализовано с помощью друзей. Спешки не было и поэтому занимались с точки зрения надежности и наименьшей хлопотности. Машина еще ждала моего приезда в страну.))
Сейчас пробег 53 тыс. км. Меняю масло и фильтры. Штатную резину также заменил на Dunlop 2056516. Машина приподнялась и ход стал мягче.

Добрый вечер уважаемые и наверное счастливые обладатели TOYOTA ISIS!
Долго искал среди японцев подходящий авто и решил остановиться именно на TOYOTA ISIS.
Многое понятно в характеристиках этого авто,но не понятно,чем отличаются они по кузовам.

Евгений Казаков:
Евгений Казаков:
Зарание благодарен.Евгений
Буква А NM10G указывает, что двигатель у авто будет двухлитровый 1AZ.

Хочу купить минивен. Пересмотрел все леворульные. Перечитал кучу информации о них, и в результате вот он - праворульный Исис! Ну почему японцы не делают их с левым рулем! а также другие машины, такие как например, тойота филдер в новом кузове (в старом встречаются, но очень уставшие). Да, похоже вторая волна свежих правильных автомобилей грядет. У нас в Сибири праворульки покупаются хорошо. Старенькие вообще как пирожки продаются. Только выставил, уже звонят, хотят купить.

-Форсаж-:
Что значит вторая волна свежих праворуких?

Новоалтайск
toyoforever:
Что значит вторая волна свежих праворуких?
Не вторая конечно да и волной можно назвать с трудом, так последний прибой что конечно очень жаль.

Самарская область
Не могу сказать ничего ни про волну ни про прибой.)))
Автомобилем доволен как удав.
Если есть мнения, то готов к обсуждению.

железногорск
согласен с тобой.исис рулит)))))))
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

toyoforever:
Не могу сказать ничего ни про волну ни про прибой.))) Автомобилем доволен как удав. Ради интереса частенько посещаю офисы продаж современных авто 2011-2012 года выпуска. Правда модели все 2010-2011 годов . Уверенно могу сказать, что до сих пор в линейке Isis нет ничего подобного ни по дизайну, ни по комплектации ни по другим параметрам. Скоростные параметры и другие характеристики двигателя, ходовой и удобства/компановки не представлены ни в одной модели современных автопроизводителей. Если есть мнения, то готов к обсуждению.
Недавно наткнулся на Шевроле Орландо. Позиционируется как минивэн. Планирую ради сравнения записаться на тест-драйв. Первое же сравнение указывает на слабый движок 1,8 для более двух тонн. Шансы на конкуренцию заметно упали.

новосибирск
Доброго дня!
Автору -отлично за отзыв!
Читаю отзыв -молодец с толком и с юмором ))Аппарат впечятляет-сколько клиренс?

Новоалтайск
Отзыв хороший, подумываю весной брать такой же.

Иркутская обл, Усть-Кут
отзыв отличный!
я ужо определился.. Надо брать! кайфовая машинка, для семьи самое оно!!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Мне кажется бюджетнее не камеру ставить, а комплект зеркал купить, да и через зеркала качество изображения получше, единственное в сильные морозы зеркала поправлять надо
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Корейская ведротень потому что

4 ч. назад
Вопрос, (или мой комментарий), но он скорее автору и был задан всего один-
04.05.2010
KIIIIA
Завись министра транспорта России с медвепутами

KIIIIA:
Найди для начала, пусть и дороже, но леворульное хорошего качества, а потом пукай ртом.
Я сам рядом с Москвой и поверь, праворульных очень много машин и свежих соответственнно и б/у...почему, да потому что уже покатались на новых корейских...

ПР канет в лету...Нужно признать это...Вопрос времени лишь.
ПР авто потеряли главную привлекательность-цену...
Жаль,но у ПР будущего нет.Их ждет утиль.Да и не только ПР кстати.

Max787:
ПР канет в лету...Нужно признать это...Вопрос времени лишь.
ПР авто потеряли главную привлекательность-цену...
Жаль,но у ПР будущего нет.Их ждет утиль.Да и не только ПР кстати.
а как то потеряли привлекательную цену? Если их в раше продают за много это не значит, что они вышли на много...
В лето любая машина уйдет и ваша ведротень тоже...не все вечно
Кстати у Вас так много сообщений, а чем Вы занимаетесь...не барыга случаем левого руля с европы?

Перепуталс )) Вы любите общение...))

skymurz:
В лето любая машина уйдет и ваша ведротень тоже...не все вечно
Дело в том,что ПР стал стоить не совсем адекватных денег.Опустим момент из-за чего так произошло...Правительство,жадн ые барыги и т.д.Но это факт.По другую сторону Урала покупка ПР на данный момент весьма сомнительное занятие.Год от года на рынке все больше и больше автомобилей.Не только пригнанных из-за бугра,но и купленных тут новыми в салоне.Выбор становится все больше и больше на б/у рынке (не касается кол-ва моделей конечно же).

А кол-во сообщений...Да было дело,когда на форуме частенько сидел.Вот и набил :)))
В последние пару лет времени мало ,так что сообщений не много совсем :)))

Нет,я не продаю автомобили.
И что значит моя ведротень??? :)))

Max787:
В последние пару лет времени мало ,так что сообщений не много совсем :)))
Нет,я не продаю автомобили.
И что значит моя ведротень??? :)))
НУ по поводу б/у левых не спорю больше и больше, только вот на состояние этих б/у без слез не взглянешь это факт...3 года по нашим дорогам и состояние машины ну очень далеко от совершенства, хотя есть вылизанные экземпляры с маленьким пробегом, но их реально единицы...
По поводу цен...просто у нас как еще не ввели ответственность за скрученный пробег, а надо бы по большому счету...на рынках продают авто, которые в гараже потеряли и 100 и более тыс км...что уж говорить если дилеры умудряются продавать людям новые авто восстановленные после ДТП...автовозы тоже попадают в аварии...Россия ))

Можно подумать ПР беганые по РФ все в идеале :)))

Max787:
Можно подумать ПР беганые по РФ все в идеале :)))
Все зависит от человека...некоторые ухаживают, а некоторые новые покупают и ездят с мыслю..."у меня ж гарантия" или "не мне на ней потом ездить" по ямам и обочинам...

skymurz:
Ну вот...
Т.е владельцы Пр все аккуратные...А на ЛР одни ездюки??? :)))

Молодец! Классно написано! 5+
Удачи!

В начале 2014г планирую поменять свою Мобилу на что-нибудь побольше и помощнее. Пока склоняюсь к Исису. Левый руль не рассматриваю. Объясню почему...
Обошел Томские диллерские центры. Имеются только седаны, хэтчбэки и паркетники. Если имеются минивэны в линейке, то только под заказ, посмотреть и потрогать нельзя. Сам ездил тлько на отечественном ЛР и японском ПР, но есть несколько примеров эксплуатации импортного ЛР близкими и знакомыми.
Друг купил Хендай Тускан 2007 года три года назад, поменял: стойки вкруг 2раза, пружины задние обе лопнули, ступичные подшипники, электромотор отопителя, двигатель на контрактный. это только то, о чем я знаю.
У брата была Камри 2004 года, не знаю Питерская или Японская, поменял: помпу, автомат на контрактную, откапиталил двигатель, за год с небольшим эксплуатации. Правда он с нее не слазил, по 10 т.км. в месяц. Но месяц ездит, неделю в ремонте.
Знакомый купил Короллу 2005 года на механике, тот же набор: помпа, сцепление, капиталка двигателя, стартер или генератор, не помню.
Больше примеров поподалова нету. Может, потому что остальные знакомые передвигаются на ПР. На своих японцах, Эстима Эмина, Функарго, Мобилио, только замена расходников. Всегда уверенный в надежности авто, сел и поехал, в т.ч., когда в ночь ехал 400 км, выезжал -38гр.ц. приехал в -43гр.ц.
Посидел и прокатился на Шевроле Орландо, пол авто занимает капот и панель приборов. На втором ряду места меньше чем в Мобилио, на третем также. Рычаги и лямки регулировки и раскладования задних рядов неудобные, чтобы убрать третий ряд нужно выгрузить все из багажника. На втором и третем ряду спинки не откидываются, в общем все УБОГО.
Вообще, не смотря на панику некоторых одвинутых, допускаю, что еще мой сын поездит на ПР, ему сейчас 7 лет.
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2003

за отзыв 5,у самого такая же,машина просто класс. скажи где такое литье приобрел.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

vit
привет всем, https://irkutsk.drom.ru/to yota/isis/18757451.html семь годков катаюсь точь током что автор пишет , масло и бензин знать где заправлять и норма

Олег
Добрый день, ступичный задний подшипник не меняли? долго ходит если начал только тихо шуметь (гудеть)?

Продажа Toyota Isis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на кузов ANM10 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!