Отзыв автовладельца Toyota Isis 2010

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: трасса - 6, город около 10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Здравствуйте, хочется поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации Тойота Исис. Опыт эксплуатации Исиса еще мал, поэтому начну с предыстории.
Отзыв о предыдущем авто - Отзыв о Chevrolet Lacetti
Итак, 30 декабря 2012 г. Шевроле был продан и все новогодние каникулы были посвящены выбору следующего автомобиля. Благо перед Новым годом посетил многие автосалоны Новосибирска, в которых были рассмотрены следующие авто:
Ниссан Алмера Классик - отпала сразу как вариант после посадки в салоне, практически такое авто Ниссан Санни было у меня еще в 2004 г., а тут вроде прошло почти 9 лет, а авто лучше не стало.
Шевроле Круз хэтчбек - понравилась, тем более скидки были около 100 000 руб., но с двигателем 1,6 уже не хотелось, а 1.8 был только красный. 2013 модельный год стоил уже около 700 т.р. - дороговато.
Рено Дастер - как без него) почти джип, но вот теснота салона, срок поставки 3 месяца и цена более 700 000 руб. В общем идем дальше.
Лада Ларгус - даже на тест-драйве прокатился, хотя с первого взгляда понял, что это не моя машина, руки Автоваза видно сразу. Двигатель вообще не едет, даже после Лачетти. Не говоря уже что в салоне Лачетти как то комфортнее что ли.
Форд Фокус вагон, Опель Зафира, Опель Астра - все не к душе.
Зафира - хороший вариант, но предыдущий кузов на роботе, а новый около миллиона.
   Стало ясно на новое авто денег нет, был бы миллион взял бы Ниссан Хтрейл. Начался выбор машин б/у и вот на дроме захожу в форум про правый руль и начинаю читать, оказывается правый руль еще не умер и имея бюджет около 500 т.р.(с учетом жд доставки в Новосибирск) можно даже повыбирать машинки. Как хорошо, что предыдущем отзыве я ошибся думая, что Ниссан Санни так и останется единственной машинкой с правым рулем. Машину с аукциона хотелось давно, но страх перевода денег и время ожидания авто отталкивали. Что же, рискуем) Мой выбор пал на Сarwin, положительные отзывы, всегда на связи. Написал заявку на заключения договора и вопросы по процессу приобретения авто. Ждал ответа три дня и не дождался, Новогодние каникулы. Ладно идем к следующему поставщику, который в том, числе оказывает услуги по приобретению авто из наличия во Владике - Scorpion (Евгений).
        Да, к этому моменту с маркой авто определился - Тойота Исис, хотелось проверить действительно  Тойота лучшая машина и о минивэне я давно мечтал. В форумах меня обнадежили, что в свой бюджет я легко куплю авто с оценкой 3,5 - 4 и пробегом до 80 т.км.
        Евгений посмотрел авто, прислал подробный фотоотчет с комментариями, очень грустный был вариант, смотрели конечно Исис из наличия. Принимаю решение о заключении договора с  Scorpion (Евгений) фирма Cravto. Условиями договора было предусмотрена поставка Исиса с вышеуказанными параметрами и бюджетом. 9 января 2013 г. заключаем договор, плачу предоплату, все по электронной почте. Знакомые меня не понимают, отправить деньги неизвестно кому...  И начинается самое интересное, это ставки на аукционах и тут меня ждало разочарование, оказывается что Исисов 2008 г. и пробегом 50 - 80 в ближайшее время в продаже нет. А я то по наивности думал, что буду выбирать, а выбирать то и нечего. Начинаем смотреть непроходные всё равно, 9 января три ставки мимо, 10 - мимо. И вот вечером 10 числа выбирая ставки на 11 января принято решение увеличить бюджет до 540 000 руб. и чудо http://cravto.ru/index.php?id=198. Машина куплена, да не за 500 т.р. в Новосибирск, а за 540 т.р., но 2010 г.в. , а это другой двигатель 2ZR-FAE, да и свежий год всегда приятнее.
      Дальше все как обычно, ожидание доставки авто в порт, фото из Японии и даты отправки. В связи с тем, что авто февраль 2010 г. на таможне она должна была появиться лишь после 15 февраля. Ждать очень тяжело, и без машины как то непривычно, поэтому было решено совершить путешествие Новосибирск-Владивосток-Новосибирск. Туда на самолете, а обратно на машине.
       И вот 26 февраля я во Владике и звоню с аэропорта Евгению, в ответ я слышу, что он получает авто с СВХ. Ничего аэроэкспресс меня довез практически до ворот Морского порта. Евгений выгоняет машину отдают документы на машину и саму машины, говорит адрес гостиницы.  Не без приключений добрался до гостиницы, отдохнул, на следующий день, Евгений помог подготовить авто к перегону заменили антифриз, масло в двигателе, обулись в зимнюю резину. Всё, машина готова к путешествию.
       28 февраля в 7-00 выезд из Владивостока и 4 марта в 16-00 я в г. Новосибирске. Что написать о машине? Сравнивать с Лачетти ее бессмыслено. По трассе авто плывет как корабль, скорость лучше контролировать по спидометру, так как ощущения скорости скрадывается. Ускорения и обгоны никаких проблем не вызывали. При скорости 110 км в ч тахометр показывает чуть больше 1500 об., мгновенный расход при данной скорости показывает, что на 1 л можно проехать 18 км. В городе с прогревами всё не так оптимистично.
        В салоне много места и вариантов трансформаций, сиденья первого и второго ряда двигаются, водительское сиденье удобное.
        Комплектация самая бедная по японским меркам: климат-контроль, все стеклоподъемники, умный ключ, камера заднего вида, регулировка зеркал, регулировка руля по всех плоскостях, регулировка паузы дворников. Вспоминаю как в салоне Опель мне показали Астру в комплектции космо, сказав, что это максимальная комплектация. На мой вопрос а где
задние электростеклоподъмники, выяснилось что это за отдельную плату.
        Минусы конечно тоже есть, но о них я знал был готов. Жаль что нет подогрева зеркал и сидений, подсветки бардачка. Других пока не заметил.
        По мере эксплуатации буду дополнять отзыв впечатлениями и фото.

Вот и началась эксплуатации авто в штатном режиме. На авто появилась сигнализация с автозапуском, заказаны и установлены чехлы на сидения, для прослушивания радио приобретен и поставлен FM конвертор, который работает очень плохо. Произведена замена масла в двигателе и воздушный фильтр. За это время пройдено порядка 4000 км в основном город и немного трасса. Средний расход бензина составил около 9,4 л на 100 км, это с учетом пробок в городе Новосибирске. На самом деле писать особо то и не о чем, все работает как положено, от езды получаю только удовольствие даже в пробках....

Вот и прошло 10 месяцев владения автомобилем Тойота Исис, за это время пробег на территории любимой Родины составил 20 000 км. Наверно можно подвести некоторые итоги эксплуатации и ощущения от данного автомобиля.

За этот период времени были произведены следующие работы:

• Выполнена замена антифриза

• Три раза менялось масло в двигателе, воздушный и салонный фильтр. Масло использую Тойота SN 0w-20.

• Приобретены литые диски и всесезонная резина.

• Установлена сигнализация Старлайн А-91, для этого пришлось пожертвовать одним из двух ключей....

Ну вот дождалась моя машинка испытания морозами, две недели температура была от 28 до 36 градусов со знаком минус. Машинка ездила каждый день. Насиловать и играть утром в лотерею желания не было, поэтому автозапуск по температуре -10 и прогрев 10 минут, именно в таком режиме авто провело последние две недели.

Расход получился около 16 л, на 100 км. Двигатель греется около 15 минут, чтобы погасла лампочка. В салоне становится более менее тепло минут через 10 после начала поездки, через 30 уже очень тепло.

В целом машинка достойно прошла испытания морозом.

Пришло время провести ТО.

ТО включало в себя:

1. Замена масла в двигателе и масляного фильтра.

2. Замена передних тормозных колодок.

3. Замена салонного фильтра.

4. Замена воздушного фильтра.

Масло в этот раз Totachi SN 0W-20 1260 руб. , на прошлом масле проехал около 5 000 км. Зима, частые прогревы, считаю лучше поменять.

Фильтр масляный VIC - 186 руб.

Фильтр салона LYNX - 380 руб.

Фильтр воздушный Bosсh - 380 руб.

Колодки передние Nisshinbo - 1190 руб.

Родные колодки стояли Aisin с надписью Toyota....

Наконец то дошло время до замены масла в вариаторе. Судя по наклейкам на машине, в Японии последний раз меняли масло в вариаторе на пробеге 80 000 км, при этом были обнаружены наклейки о замене на 60 000 км. Это я к тому, что некоторые думает будто масло в вариаторе залито на весь срок службы, однако японец делал это через 20 000 км, может мне просто попался добросовестный японец.

Я немного задержался, пробег от последней замены в Японии составил 29 000 км. Основной проблемой было найти где можно поменять масло в вариаторе и не переживать за результат....

Во время отпуска было решено съездить на Байкал, маршрут Новосибирск-Красноярск-Иркутск-п.Сахюрта и обратно. Пробег получился порядка 4500 км.

Что хотелось бы отметить:

1. Исис в очередной раз показал себя молодцом, обгоны без проблем, вариатор и двигатель позволяют делать это уверенно и без сомнений успею ли.

2. Средний расход бензина 7,3 л на 100 км при этом скорость была от 20 км в ч на некоторых участках, до 140. Средняя 110-120.

3. После путешествия проведена диагностика ходовой в знаменитой в Новосибирске автомастерской №1, диагноз порадовал....

Вот и прошло почти три года с того момента, как я сел за руль замечательного авто. Произошло это как будто вчера..., но сейчас не об этом.

После чуть более 45 000 км моего и 132 000 км общего пробега, можно сделать определенные выводы об авто Тойота Исис. Попробую сделать отзыв наиболее информативным и разобью его на разделы:

Двигатель и трансмиссия, ходовая часть, салон.

Двигатель и трансмиссия.

На моем авто установлен двигатель 2ZR-FAE объемом 1.8 л и мощноcтью 143 л.с., если кому интересно, то общую информацию по двигателю можно прочитать здесь http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/....

Писать в принципе не о чем, Исис радует и не приносит никаких проблем. Весной сделал диагностику ходовой в Автомастерской №1, в результате которой были заменены пыльники на передних стойках, стойки стабилизаторов и сделан сход-развал.

Провел небольшой тюнинг, приобрел и установил бардачок между передними сидениями от 20 Приуса, теперь есть куда складывать ненужные вещи).

В очередной раз летом, автомобиль свозил мою семью в небольшое путешествие на Телецкое озеро. Фото исчезающего источника внизу, который так и не показался нам....

Вот и пролетели 4 года с момента покупки автомобиля, за это время он ни разу не подвел меня. Всегда исправно отвозил и привозил. Заводился, грел и охлаждал салон. Никаких сюрпризов и неожиданных поломок. По ходовой части были заменены лишь пыльники передних стоек и стойки стабилизатора. В остальном лишь плановое ТО. Для автомобиля с пробегом 146 300 км из них 60 000 км в России, я считаю великолепным результатом. Мне очень понравился данный авто, объем салона, динамика, расход бензина всё это на должном уровне....

Ни разу за 4.5 года в России и 70 000 км без малого по ее дорогам и направлениям автомобиль меня не подвёл.

Это я считаю отличный показатель качества и надежности Toyota.

Как обычно летом было запланировано и осуществлено небольшое путешествие Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Красноярск-Новосибирск.

Isis в очередной раз подтвердил, что трасса это его стихия, средний расход бензина по чекам составил - 7,2 литра на 100 км.

За 2017 год был проведен ряд работ по обслуживанию авто:

- замена антифриза TCL LLC Long Life;

- замена масла в вариаторе TOYOTA CVT Fluid TC;

- два раза замена масла в двигателе Mobil ESP 5w-30, последняя замена на 155 200 км (понравилось, после 4000 км по трассе, со средней скоростью 120-130 км/ч, расхода масла не наблюдалось);

- замена воздушного, масляного и салонного фильтра, тоже два раза и последний раз на пробеге 155 200 км:

- замена опор стоек(оригинал);

- замена сайлентблоков задней балки (на родных были трещины, можно было не менять);

- установлены проставки по 2 см перед и зад, теперь зимой будет проще ездить по дворам;

- cделана полная химчистка салона....

09.02.2018 года куплен следующий японский автомобиль, по нему будет отдельный отзыв...

Не могу не поделиться.

Вчера скинули мне ссылку в Номерограмме на мой бывший автомобиль.

Ссылка: https://www.nomerogram.ru/n/c369aa154/?o=7ic3_Z7K60SVSIJ7n2dHPfeMGFbnsdI94-14f40idDs

Продал я его в апреле 2018 года с пробегом 161 т.км.

А теперь он продается с пробегом 115 т.км, видимо задним ходом ездил весь год.

Будьте внимательны, потенциальные покупатели, проверяйте авто перед покупкой всеми способами, не верьте на слово продавцам и уж тем более перекупам.

Добавлю фото для наглядности.

Со временем Исис все дороже и дороже.

Куплен за 540 т.руб в 2013 году.

Продан в 2018 за 610 т.руб.

И вот в 2022 году 1 млн. 35 тыс руб.

И да, пробег замер на отметке 170 как и был в январе 2019.

Но у дилера же всё честно...

Кругом обман.

Toyota Isis, 2011
Toyota Isis, 2011
ооо, Хабаровск

Курск
нормальная машина..внешне..а так не знаю...не ездил.5.

Кимберлитогорск
Отличный выбор. Пять баллов. Удачи в эксплуатации.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

УХТА
https://forums.drom.ru/law/t115... вот после такого....как-то страшновато деньги отправлять!

НОВОСИБИРСК
Что-то радости от покупки как то незаметил...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Хочу такую же купить отличный вариант

пока есть возможность бери, пока пошлины выше не ****али.

Классный машин. Ему не хватает 4wd но этотолько у 2х литровых.
Смотрел на Исисы, но по деньгам не потянул.

К скорпиону многие обращаются пока кидалова не было и надеюсь не будет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

дальнегорск
коменты кто режет?мод твоя работа?

plut488:
За этим человеком такого не было. Пока все по чесноку с ним.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

plut488:
Выбирайте проверенных временем людей. Следующую машину тоже буду у Жени покупать. Во Владике пообщался с ним адекватный и честный человек.

Artecs54:
Что-то радости от покупки как то незаметил...
Ну не эмоциональный я человек.)
Машиной полностью доволен, езжу и кайфую).

Alester:
пока есть возможность бери, пока пошлины выше не ****али. Классный машин. Ему не хватает 4wd но этотолько у 2х литровых. Смотрел на Исисы, но по деньгам не потянул.
Не правда, 1.8 тоже есть 4WD.

Ttourist:
Отличный выбор. Пять баллов. Удачи в эксплуатации.
Что дальше...

Кораблик)) Рому мне из кокосовой скорлупы!

Москва р-н Братеево
Да Авто класс,особенно после лачетти, странно почему левшей не делают, модельный ряд ограничен 7- 10 моделями, жаль.

86 RUS
Самая большая вина Японии в мировой истории - левостороннее дорожное движение!

Поправлю: Isis читается как АЙСИС). А то читать смешно).

KoляН:
а зачем им делать левшей?принцип-лучшее для своего народа там не отменят никогда

kulibin-77:
Да они просто сначала на себе испытывают и все... Они сами на них не молятся 3-4года и на новую а старую донашивать отправляют..

Artecs54:
эту басню я уже слышал давным давно.ты попробуй вывези новую машину с новыми технологиями!ну очень тяжко

28-25-31-78
Машина встала в 540 во Владике? не плохо для минивэнчика)
NHP10

хороший вариант, впервые кстати увидел, надо запомнить на будущие как вариант обмены текущего ипсума

plut488:
У человека платная ветка на форуме, какой резон ему кидаловом заниматься, честное имя дорого стоит, а терять свой авторитет ради сиюминутной выгоды резону тоже мало.

Alester:
вд на любителя, ездил долго на вд, пересел на моно-привод причем зимой в гололед, на липучке, после полугода как вообще за рулем не был, не испытываю дискомфорта, за пару дней привык

kulibin-77:
Если там и правда нано технологии то такую не откуда не вывезти даже с Индии. И потом зачем ее такую вывозить? У нас только вчера 100 короллу научились ремонтировать...А нано машину делать просто не кому......Все в офисах сидят банчат и техникумы пустые.

Северобайкальск
Машинка внешне и внутренне неплохая, сам стою перед выбором Wish 4wd или Isis 4 wd. тоже буду либо через Лу или Scorpiona заказывать. Отпишись в дальнейшем поподробнее про работу дверей и их надёжность, смущает всё таки электропривод, удобно и клёво но вот как в смысле надёжности

Artecs54:
это точно, станций много, цены растут, а нормального мастера встретить очень сложно...
в некоторых "сервисах" масло по нормальному поменять не могут
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

Хороший отзыв. Поздравляю с новой машиной, которая и полезная и комфортная.
Скажу только, что если выбирать между задними крутилками и подогревами зеркал и сидений, я бы выбрал последнее, без вариантов.
Кстати "космо" на вёслах не бывает, да же "энджой+" на электропакете. Просто манагер не компетентный попался и не знает чем торгует, или просто врёт.

хорош

Классный авто )) жаль про перегон не написал ничего.
Удачи !

Artecs54:
скажу по личному опыту:в 95 году купил марка самурая 95 года нового там.вывезти и ввезти чтобы поимели меня все по очереди:)))),но крутанулся!куда только не нырял,таможня,совместные предприятия и т.д!!!когда появился непосредственный впрыск товарищ галанта хотел взять-отказался.такие же проблемы.они защищают свои технологии!это не наша гранта ведровая:)))
aleksSBC:
не очкуй-у них эти новшества уже пройденный этап .всё будет ок

Блин, прочитал и вспомнил как за своей прулькой ездил.
Тока раз уж такие танцы мог и о дороге пару слов чиркнуть.

пипец:
Машина встала в 540 во Владике? не плохо для минивэнчика)

aleksSBC:
Электропривод двери есть, только левой. Для меня это баловство. Пользовался несколько раз, чтобы впечатление произвести.)
Что дальше...

автор молодец . купил отличный вен . удачи с машиной ровных дорог .
ну и отзыв дополняй!

Серый1000:
Блин, прочитал и вспомнил как за своей прулькой ездил.
Тока раз уж такие танцы мог и о дороге пару слов чиркнуть.
О дороге ничего интересного, ехал с 7-8 утра до 23, практически без остановок. Гаишники два раза останавливали, первый раз у моста через Амур, только документы посмотрели, второй раз в каком то населенном пункте, но протокол не стали писать, отпустили просто так. Кстати ехал без номеров, так как ПТС был от 25 февраля и 10 дней на регистрацию у меня было.
Сама дорога вполне, объезды конечно есть, поэтому средняя скорость в день получалась около 90, а иногда и менее. Сильно не гнал 100-110.

перегонов много?

Yxta:
Хороший отзыв. Поздравляю с новой машиной, которая и полезная и комфортная.
Если бы был выбор, тоже бы выбрал подогрев, всё равно окна в машине почти никогда не открываются. Хотя с сиденьями легко решить, с зеркалами сложнее.

28-25-31-78
прекрасная цена, поздравляю!
NHP10

maks22:
перегонов много?
Что ты мы с ними мало пересекались. В один день как то машин 15 встретилось. Я так понял что мы по графику движения не совпадали. Они прям рано утром в путь, а я спал до 7-8.
Автовозов много. Очень.

Автовозов много. Очень.
понятно . спасибо за инфу!

aleksSBC:
Не знаю, если и брать Wish, то наверно в новом кузове он поинтереснее Айсиса. Но и дороже соответственно.

Alester:
есть 4wd на 1800 не вводите в заблуждение народ!

maks22:
автор молодец . купил отличный вен . удачи с машиной ровных дорог .
ну и отзыв дополняй!
Спасибо)
А вот где взять ровные дороги?????

Биробиджан
кстати купил с аукциона в январе виша 4 wd - нормальный машин (продавать буду через месяц) проблем в эксплуатации нет

Спасибо)
А вот где взять ровные дороги?????
ну это не ко мне .!
сам не прочь узнать ответ на этот вопрос

классная тачка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

максим1455:
Не правда, 1.8 тоже есть 4WD.
Всё верно.Есть.
У нас в ГСК мужик пригнал в феврале из г.Фокино(Прим.край) исиса 2006г,двиг 1,8(1ZZ),4WD,отдал там за него 530 тысяч.

Симпатичный авто!
Максим,а какие варианты трансформации салона вы имели в виду?

Отзыв -5) машина - класс) дополняйй)

Saitek:

В каком кузове и комплектации брал и сколько во Владе встала?
да ты открой влад и увидишь:)-выбор на любой вкус:)

Саяногорск
А куда деёшь барахло в машине? Багажника ведь у неё нет. В сумке возишь? И ещё советую фото с открытыми дверями справа сделать. Классно смотрится.

Саяногорск
Picnicovod:
Не правильно сказал - фото слева, справа не интересно.

В машине кроме аптечки, огнетушителя и аварийного знака ничего больше не вожу. Для них есть место за третьим рядом, которого хватает для продуктов из Ашана объемом в одну тележку.

Во Владике 502 с копейками.
Повезло на курсе ены))) я в ноябре брал, мне встала 510 тыс во Владике, при цене 645 тыс ен, а в январе цена была бы в районе 480 тыс руб.) У меня Румион, а движка 2ZR-FE, получается новый двигатель ещё экономичней, моя на литр больше кушает!При тех же параметрах +,- не намного отличаются по весу. Думал как вариант Исис, но Румион больше вкатил.

den1905:
румион вообще то из серии королла,полагаю классом пониже будет.

Люди опять начинают тянуться к правому рулю. И цена нормальная, и машина как новая, лет 5 проездит без проблем
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличная машина. Земляку 5 за отзыв.

Artoba:
Симпатичный авто! Максим,а какие варианты трансформации салона вы имели в виду? Из минусов,-подогрев зеркал-это да,но вот подсветка бардачка...Это мы просто стали привередливые.)))))
https://video.drom.ru/toyota/isis/ Вот здесь можно посмотреть видео о трансформации салона.

Joe Vitale:
Да не в руле дело.
Нужна была машинка типа минивэн, с количеством мест 7. На автомате, достаточно свежая. Других вариантов в эти деньги не нашел. Хотя честно говоря нравятся японские авто.

N-Dominion:
Отличная машина. Земляку 5 за отзыв.
Спасиб)

Благодарю!

Автору удачи и конечно же +5!

Минимум про Isis, остальное о чём угодно, только не о данной машине........

Уссурийск
Красава 5. У меня тоже исис 2011 года тачка супер!!!! вот ,хочешь, про моего почитай Отзыв о Toyota Isis
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Да не в руле дело.
Так и я говорю не о расположении руля, а о большом количестве выбора у япов. И так получилось, что этот выбор именно у праворульных
А вот направление этим действиям задает подсознание

За эту цену хорошего Исиса взял, повезло. Как состояние салона, косяки есть? Общее состояние лакокрасочного покрытия как оцениваешь? Не подскажешь, у комплектации L в новом кузове у всех кнопка запуска двигателя идет в базе, или у тебя это была дополнительная опция заказанная японцем?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Vadimello:
Состояние салона отличное, кузова соответствует аукционному листу. Кнопка запуска в базе, так же как и умный ключ.

В каком кузове и комплектации брал и сколько во Владе встала?
Дома (биробиджан) с новой резиной 537 т. Комплектация топовая 2006 год . Купить 4wd по адекватной цене очень проблематично. практически все машинки на рынке стоят со скрученным пробегом, битые, или рисованный аукц лист. я сначала хотел исиса 4 wd но даже близко не подобрался к ценам владика - адекватные машинки уходят очень дорого. с пробегом тысяч 140 запросто - но .. это слишком много.
Pajero 2010 exeed 3.0

Вложения по ремонту были или может планируются? Магнитолу русифицировал уже, сколько стоило? Что ловит, что читает, карты грузятся в навигатор?

Вложений по ремонту не было и не планируется(тьфу три раза). Японские автомагнитолы не русифицируются. Работает радио, поставил адаптер, читает мп-3 и двд.

Saitek:
кому как - передние колодки, антифриз, масло, масло ГУР, фильтра.
колодки остаток процентов 70, антифриз, масло в двигателе и фильтра менял перед перегоном. Но это не ремонт, а ТО. А ГУРа у меня нет, электроусилитель.
Что дальше...

Покажи фото полностью разложенного салона (т.е. ровный пол) ...

Томичка 70:
Покажи фото полностью разложенного салона (т.е. ровный пол) ...
Что дальше...

Максим, 502 т.р. встала- это с учётом услуг посредника? Можешь в этом месте чуть подробнее? Спасибо заранее!

Биробиджан
собственно извините - вносите предоплату - ставите ставки - оплачиваете конасамент. Ждем месяц - оплачиваем остальные расходы и ком-ю тому кто везет (примерно 10-15 тр) договариваемся насчет доставки.
Pajero 2010 exeed 3.0

Когда я читал в первый раз отзыв, подумал повезло, а потом пробил статистику на аукционе. Автор не вводи людей в заблуждения, За эту цену ,и такого года можно купить только (R) битую)))) или с большим пробегом машину)))) номер лота в студию пробьём быстро))))

den1905:
очевидно эстет?типа только всё с магазина с гарантией,и бу в том числе?

kulibin-77:
очевидно эстет?типа только всё с магазина с гарантией,и бу в том числе?
Нет автор, в заглавную тему двинул рассказ за аукцион, и цену, вот просто и не сходится, цена машины, её год ,и велеколепное состояние, можно было всё просто без цены, и не кто не страдал бы, как такой год и за такую цену))))) повторюсь не надо людей вводить в заблуждения))))

Makintosh659:
С учетом услуг.

den1905:
Не надо быть таким самоуверенным,если Вы не в теме. И сейчас можно взять Исис 2010 г. За около 500 т во Владик.

den1905:
Кстати в отзыве есть ссылка на машину.

den1905:
Плоховвсто читаете, а пробивает по статистике и того хуже. Автор же выложил ссылку в отзыве: http://cravto.ru/index.php?id=198

Спасибо )))

Томичка 70:
Спасибо )))
Не за что. Потеплеет проведу фотосессию ему на природе.

5!красавец

уважаю минивэны..

5!

Народ у нас в сибири потихоньку возвращается к машинам с правым рулем, по накатавшись на ЛР погремушках да пообщавшись с сибирскими дилерами...

grafix1:
С дилером Шевроле проблем не было.
А машинки и с левым рулем есть хорошие, только цена КОСМОС.

grafix1:
все верно и про грохот и про дилеров

Сызрань
подскажите, кто знает, где в исис штатное место под домкрат и баллонник.
Не могу найти.

slavutich.org:
подскажите, кто знает, где в исис штатное место под домкрат и баллонник.
Не могу найти.
за передним пассажирским сиденьем

Симбирск
имеются ли скрипы в левой двери?
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

их слышу только я) и то если специально прислушиваться.
Что дальше...

Тоже только вот приехал с Влада. Исис 10 год, Платана комплектация, новый мотор, машина кайф! Расход 7,3 получился

Ещё фото

Хорошая машинка:-)

Мирный - СПб
Сам взял такую - 2009г, через ДВЛайн. Хорошая машинка. Одно "но" - нельзя сложить вперёд (допустим, для перевозки груза) сидения среднего ряда, их можно только разложить. А левая дверь только на совсем плохой дороге шуметь начинает.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Японский гонсик:

Московская область
Народ, подскажите, а музыка у этих красавцев где (СD, радио)?? А то в каталогах на удивление в этих графах стоит прочерк, причем и богатой комлетации Platana и в L-ке.......

scandi77:
На месте музыка :) Двухдиновая сенсорная япошеская потеха как правило, читает диски и флешки, камера заднего вида есть. У меня вот такая, флешки только не читает зараза, разные мафоны ставят японцы. На радио конвертер ставить.

Симбирск
есть ли проблемы с дверями сдвижными? не гремят, скрипят на плоой неровной дороге?
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

Норм!
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Мирный - СПб
Во Владе цена была 515.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.

подскажите пож. расстояние между средним(сдвинут вперед и слженным) рядом и задней дверью. Можно ли спать нормально с ростом 1.90. спасибо

Pluton:
Мой рост 1.80, спал нормально, и до задней двери ещё место было, так что поместишся нормально

спасибо

Какой расход бензина зимой? У меня до 15 доходит
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

по разному. Это зависит от того как ездить. Если прогрев, в магазин и обратно, 45 км, то расход 8 л на 100 км. Это в выходной без жутких пробок.
Если в рабочие дни, прогрев, 10 км до работы и час в пути, вечером опять прогрев и 10 км домой и 1 ч-1ч 20 м в пути, то так получается 12.5 л на 100 км.

максим1455:
В рабочие дни 10 мин прогрев, 15 км - 1 час еду , и назад также, - меньше 13 вообще ни как уже

Alexey55:
когда мне кажется что расход большой, я прогреваю авто, сбрасываю счетчики на ноль и еду в выходной куда-нибудь,чтобы пробег получился км 50-70, потом смотрю средний расход)))
Что дальше...

Ну как говорят, расход нужно смотреть на трасее, если для наших машин он не более 7-8 литров то не стоить париться, на перегоне из Влада 7,3 у меня получилось, а зима есть зима.
Убивают просто обьявления все пишут что у исиса расход 7-8 литров, трасса - да, а город ...
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

некоторые и Крузаков 4,7 л бензин, пишут расход 12))))

Alexey55:
Как не экономлю средний расход по городу, с вашим двигателем получается сейчас по компу 10/ 100 км, ну или в японском переводе на 1 лит. 10 с мелочью. км.

С <Вашим двигателем>:-):-):-) Не экономлю и не парюсь, сейчас по городу средний расход 12,5 л на 100 км. Чудес не бывает, машина большая, тяжелая, а без прогревов ездить зимой не получается. По трассе летом проводил эксперимент скорость 100-110 расход был 6,5 л, скорость 120-140 расход около 8 л. 400 км в одном режиме, обратно в другом.
Что дальше...

"Зимой заводится пока без проблем, в принципе пока настоящей зимы и не было, -30 всего."

для людей по ту сторону урала, это смерти подобно)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

"для этого пришлось пожертвовать одним из двух ключей."
У вас в городе не изготавливают чипы-дубликаты, которые потом вшиваются в обходчик иммо???
И ключ остаётся у Вас, и автопуск работает..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
"для этого пришлось пожертвовать одним из двух ключей."
И ключ остаётся у Вас, и автопуск работает..
Изготавливают. Стоит наверно тысячи 3. Решил, что мне хватит одного ключа)Может и не прав был.

Joe Vitale:
для людей по ту сторону урала, это смерти подобно)))
Да я тоже без особой нужды при температуре ниже - 30 не пользуюсь машиной. Но в этот раз машинка была нужна и завелась с брелка, хотя я переживал за аккумулятор, он родной еще.
Что дальше...

Про ключик свечной на 14 это ты хорошо написал, а то я вожу с собой на 16 от предыдущей тойоты :) Печка классная - это точно, ездил по трасе в -30 - в машине тепло. На штатную магнитолу также ставил конвертор - фигня, ДВД ещё не читал, поэтому заменил всё головное.
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Подогреватель двигателя возможно установить на данное авто, например Северс-М ?

Alex921:
Подогреватель двигателя возможно установить на данное авто, например Северс-М ?
наверно да, а в чем можкт быть проблема?

максим1455:
наверно да, а в чем можкт быть проблема?
Да х.з. может конструктивная особенность двигателя, поэтому и спросил
нет подписи

не ставил такую вещь, поэтому не знаю точно

двигатель тут вообще не причем, подогреватель встраивается в систему охлаждения

двигатель тут вообще не причем, подогреватель встраивается в систему охлаждения
Да я это понимаю. Просто слышал случай по субарикам, авто отказывался заводиться после прогретого антифриза, срабатывал какой то датчик

максим1455:
Ну не эмоциональный я человек.)
Машиной полностью доволен, езжу и кайфую).
Ещё бы - Это же Пруль !!! Всё Правильно Дядька сделал !!А вот сигнализация - это Колхоз . Скоро она тебе начнёт Вскрывать мозг - вот увидишь ....Удачи ! Классный отзыв .5

БУМЕР РАНГ:
панасоник)))

панасоник)))
Тебе Повезло )))))Долгожитель ОН
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

добавил к отзыву дополнение, получил две 2.

максим1455:
добавил к отзыву дополнение, получил две 2.
Такие МУЖЧИНЫ будут всегда, проверил на себе, 142-я "5" моя! Наслаждайся авто!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Автор, а от куда в ладе ларгус вы сразу увидели руки автоваза? От ваза там вроде только шильдик))

БУМЕР РАНГ:
Если это Панасоник с иероглифами - может и 10 лет проработать ! ЯпоноМать )))
В 2008(или в 2007) году у меня была виста 93года с родным майфуном, который в свои 15 лет читал диски, правда только лицензию))

сядьте и увидите.

сядьте и увидите.
не хочу!)

Боррродач:
эти руки сложно спрятать) ниссан алмера от Автоваза, тоже тот еще пример.

максим1455:
эти руки сложно спрятать) ниссан алмера от Автоваза, тоже тот еще пример.
А это случаем не ваши руки? Вы ж с России. Нет?

Боррродач:
А это случаем не ваши руки? Вы ж с России. Нет?
смешной Вы, из-за того что на отдельно взятом и усиленно поддерживаемом государством, теперь уже фактически не российского завода, делать выводы о руках всего населения страны. Но если так хотите, то пусть эти изделия будут делом Ващих рук. Вы же из России?

Да, это продукт Наших рук. И это не очень весело.
это продукт тех, кто владеет и определяет политику предприятия. И вопросов к людям, которые там работают у меня нет. Хотя в моей жизни была попытка купить ВАЗ-2114, и оттолкнули не технические характеристики или что то еще, а именно качество покраски автомобиля с подтеками в багажнике и еще некоторые моменты.

Да, это продукт Наших рук. И это не очень весело.
то что это грустно, согласен полностью.

Отличный ИЗЯ!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Отличный ИЗЯ!!!
спасибо.
Что дальше...

На вариаторе щупа нет? Или даже шахты для щупа? Через что жидкость заливали?

autopahan:
На вариаторе щупа нет? Или даже шахты для щупа? Через что жидкость заливали?
щупа нет.
Что дальше...

И так, что нужно делать стало понятно, осталось найти фирму, которая это делает именно так. Щуп который выглядывает с поддона, это и есть уровень, он полый внутри и выкручивается шестигранником, замена масла в вариаторе, не считая снятия поддона, проще чем змена масла в двигателе, позор вашим СТО, любой начинающий механик на (ДВ) эту процедуру выполнит за 1 час. А тут официальный дилер не знает как определить уровень масло CVT в вариаторе))))))

den1905:
Вы не до конца правы насчет дилера. В соответствии с правилами и инструкциями уровень масла выставляется сканером на основании температуры масла, потому что говорят оно очень значительно меняет объем при изменении температуры. А по факту все было сделано именно так как Вы и пишите.
Что дальше...

Если шахта щупа присутствует,то щуп можно изготовить из тросика спидометра любого авто. Нанести на нем метки,замерив уровень на холодную и горячую.

autopahan:
Вообще не вариант.
Что дальше...

Приветствую. Максим, а где наклейка находится в машине о замене жидкости в вариаторе, в Японии?

И по поводу фильтра вариатора, не подскажите номер по каталогу? А где вообще он находится в вариаторе, фото есть? Благодарю.
И маленький принц прибавил не без грусти: "Если идти всё время прямо да прямо, далеко не уйдёшь"
Мой отзыв: Toyota Isis 2009

Салехард
Приветствую, Максим. Спасибо зап отзыв, когда выбирал машину смотрел отзывы по изям, если честно - твой отзыв поставил точку в выборе. Взял 10 года 1.8 комплектация L. Подскажи что за контора меняет жижу в вариаторе? В июле буду обслуживать машину в Новосибирске. И где брал прокладку на поддон вариатора? Еще есть много вопросов, если есть возможность и желание то по электронке буду очень рад пообщаться - Pbogdan86@ http://mail.ru
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Isis 2010

Трансмиссионный сервис центр, фильтр и прокладка были у них в наличии. Фильтр - 800 руб., прокладка -300 руб., работа - 1000 руб., масло 3000 руб. Почта maksim1455@ http://ngs.ru. Пишите, пообщаемся).

Новороссийск
Скажите, в некотрых объявах пишут ,что коробка автомат, бывают такие или они только с вариком?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios:
С сентября 2009 года только вариатор.

Новороссийск
максим1455:
С сентября 2009 года только вариатор.
Спасибо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Хорошая машина. У самого такая. Только двушка. Расход, летом:трасса 6-7, город 10-12, зимой: 7-7,5; 12-14 соответственно. И я считаю-это нормально! Масло в варике тоже менял, это отдельная история, ничего сложного. Два года эксплуатации. Проблем нет. Так - болячки, которые просто лечатся. Автору удачи на дороге! Молодец что написал отзыв, я все никак не решусь.

Dead Mazai:
А какие болячки? Тоже бы полечил))).

максим1455:
А какие болячки? Тоже бы полечил))).
Да их не так уж и много. Резинки на всех дверях смазал силиконом, сразу перестали все двери скрипеть (пересохла, аж побелела местами после нашей зимы). Провставки поставил под пружины, поднял машину на 3 (перед на 4) см. А то что ни бугорок- полицейский то ... как серпом по... Всю прижимную рамку на запаске подрал на резких подъемах. Зато сейчас с этим никаких проблем ни зимой, ни летом. И на устойчивость авто процедура никак не повлияла, на поворотах достаточно устойчив. Правда я больше 140 не люблю ездить. Была еще какая-то ерунда, сразу не вспомню. "Голову" менял, камеру тянул....

красноярск
полностью с вами максим согласен,машина удобна и надежна;есть уверенность что увезет куда надо и обратно привезет.я так далеко не ездил,все в пределах 500км в одну сторону,но дороги были разные и исис не разу не подвел.недавно на рыбалку р.Чулым ездили,загрузил его по полной(задний диван вообще снял)лодка,мотор,палатка и куча всякого шмурдяка,порыбачили, накупались отлично отдохнули..

Проезжал через р.Чулым))))

Проезжал через р.Чулым))))
максим,проставки под пружины ставить не думаете?

лифалекс:
максим,простав ки под пружины ставить не думаете?
Пока не думал об этом.
Вроде хватает просвета, даже на волнах на трассе запаской не шоркал.
Что дальше...

Дополнил отзыв и получил одну 1, одну 2. Люди некоторые такие забавные))))).

максим1455:
Дополнил отзыв и получил одну 1, одну 2. Люди некоторые такие забавные))))).
вы еще на это внимание обращаете..

Пока не думал об этом.
Вроде хватает просвета, даже на волнах на трассе запаской не шоркал.
а я вот шоркал..слышал у вас в новосибе фирма какая то делает проставки на все авто

San Diego
Владельцы исисов, подскажите как у этого авто с ликвидностью? Предлагают 10 год на обмен, обходится мне 580...??? Продам потом в Новосибе за эти деньги?
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

I.M.V:
за эти деньги должен просто улететь

I.M.V:
Не факт что улетит за 580. Рынок стоит, Исис не особо ходовая машина.

максим1455:
Не факт что улетит за 580. Рынок стоит, Исис не особо ходовая машина.
я что то про 480 подумал-тупанул

Кто подскажет по следующему вопросу. У автора есть коррекция угла фар. У меня в моём автомобиле, на этом месте стоит заглушка, но под панелью подходит разъём с подключенным жгутом проводов. Я правильно понимаю, что имеется вероятность, если найти такую же "кнопку" коррекции фар и подключить к этому разъёму, будет работать коррекция фар. Или? Благодарю.

Пятерку поставил. Расход масла имеется?

V.V.S:
если еще фары поменяешь:)

kulibin-77:
если еще фары поменяешь:)
Неее... Разобрался. Мне не нужно это колёсико. У меня автоматическая коррекция фар, в зависимости от загрузки авто!

APEXi:
Пятерку поставил. Расход масла имеется?
не замечал если честно.

не замечал если честно.
Понятно. А вообще я был удивлён, когда увидел вас на парковке на этом авто, думал с левого на правый руль не возвращаются, ан нет.

APEXi:
Местоположение руля в машине не главное))))
В городе вообще непринципиально.
С 200-ого крузака конечно бы не вернулся на праворукий Исис)))
С шевроле лачетти - легко.
И нисколько не жалею!

Ачинск
Хорошая машина!

Планета Земля
5 баллов! Достойное авто

как отключть подачу топлива тойота исис 2010 года двигатель 2ZR-FAE 1797

?

василий
не завелась в мороз? залило свечи? нужно вообще отключать?

василий:
как отключть подачу топлива тойота исис 2010 года двигатель 2ZR-FAE 1797
Без понятия.

василий:
не завелась в мороз? залило свечи? нужно вообще отключать?
В мороз авто заводится хорошо.

Сибирь
отлично

максим1455
aleksSBC:Машинка внешне и внутренне неплохая, сам стою перед выбором Wish 4wd или Isis 4 wd. тоже буду либо через Лу или Scorpiona заказывать. Отпишись в дальнейшем поподробнее про работу дверей и их надёжность,...
У меня две эл двери и обе открываются только после установки селектора акпп в положение парковка. Интересно у всех так работает.

У меня также и это логично.

ToyoFan
Добрый день, Максим!
Отзыв душевный, но если возможно дополните его фото и информацией:
- подлокотник от приуса, где покупали, почём, как устанавливали;
- чехлы...
- диски...
Ну и другое, мож чего уже позабыл.
Спасибо.

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Гдеденьгизин
Удачи с продажей! Смело бери альфу, универсальный во всех смыслах автомобиль.

Анапа
Очень хороший отзыв, 5+. Самое главное чтобы машинка радовала. Удачи в эксплуатации. Владел IPSUM 2006 года, разбили, печалька. Раздумываю о покупке ISIS

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Олег
Спасибо за отзыв. Написал все адекватно. На такой же передвигаюсь. Тоже менял пока только расходники. Долго не решался брать вариатор, но пока все ок, не жалею о покупке. Говорят за вариаторами будущее. Для ISIS характерно динамика, комфорт, скорость которая на трассе вообще не чувствуется, надежность, уверенность ,что доберешься из пункта А в В. Машина всем устраивает, но ... если честно, то мне кажется , что не хватает какой то "изюминки". Может это мои надуманные эмоции и только. В любом случае, успехов в дальнейшей эксплуатации!

Олег
Из-за этой "изюминки" и куплен Prius A, а Isis, как не жалко, в процессе продажи.
Что дальше...

Есть хороший Исис в продаже).

максим1455
Есть хороший Исис в продаже).
за сколько?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что он говорит о других.

Максим, не хватает деньжат, так бы купил у тебя. Держи 5! Выбираю Исиса себе

Gar!k
Максим, не хватает деньжат, так бы купил у тебя. Держи 5! Выбираю Исиса себе
Спасибо за 5!
Вопрос нехватки деньжат можно обсудить.
Написал в личку.
С 1 апреля таможня на машины от 5-7 лет увеличится на 150 000 руб.
А покупать Исис за 800 и более мне кажется нецелесообразно.

Спасибо за 5!
Вопрос нехватки деньжат можно обсудить.
Написал в личку.
С 1 апреля таможня на машины от 5-7 лет увеличится на 150 000 руб.
А покупать Исис за 800 и более мне кажется нецелесообразно.
это касается юриков, для физ.лиц все по прежнему)

Gar!k
это касается юриков, для физ.лиц все по прежнему)
Никто не таможил авто 5-7 лет на физические лица.
Очень дорого.
А так да, Вы правы, на физ. лиц можно возить.
Только пошлина будет 454 400, а не 285 000 как было раньше на юр. лицо.

GeorgAbkhazian
Artoba
Симпатичный авто!
Максим,а какие варианты трансформации салона вы имели в виду?
Чавоооо??? Привередливые??? Стали??? У меня на восьмёрки 1995г.в. и хрен знает какой лохматой разработки была подсветка бардачка заводская!!! 🙄🤔🙄😔

Таштып
отличная машина тоже заказал с аукционна хороший отзыв держи 5 но блин наша политика авто в японии стоит дешевле чем наша растоможка грабит нас государство что нажито не посильным трудом две машины были нашего автопрома руко***ые там делают что ли !
как выгодней растаможить исис 2015г на физ или юр лицо

как выгодней растаможить исис 2015г на физ или юр лицо
2015 год на физическое лицо, при текущих курсах валют.

олег
А запаска в этой машине есть?

олег
А запаска в этой машине есть?
Да
Что дальше...

Покупал такой во владике с парома,2 литра,09 года,в 14-м за 415 тыров.До дома в день проезжал более тысячи километров и не уставал,хотя было мне 56 лет.По трассе идёт как БПК в штиль,не езда-отдых.Через год поменял на Сурфа 98 года из-за клиренса.Недавно в Бийске увидел Исиса и душа вздрогнула от хороших воспоминаний о нём,и жена нет,нет да и вспомнит о нём с теплотой.

Таштып
кто подскажет как все таки менять масло в вариаторе одни на сто говорят замена только через аппарат пробег 85000т км другие надо снять гидроблок что бы еще поменять внутренний фильтр и еще одно сто говорит надо несколько раз поменять путем слить залить частично уже голова кругом кого слушать на 80000т км слил залил 5 литров с заменой фильтра

Продажа Toyota Isis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!