Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Исис 2010

Toyota Isis 2010

, Новосибирск
Тема:

Вот и началась эксплуатации авто в штатном режиме. На авто появилась сигнализация с автозапуском, заказаны и установлены чехлы на сидения, для прослушивания радио приобретен и поставлен FM конвертор, который работает очень плохо. Произведена замена масла в двигателе и воздушный фильтр. За это время пройдено порядка 4000 км в основном город и немного трасса. Средний расход бензина составил около 9,4 л на 100 км, это с учетом пробок в городе Новосибирске. На самом деле писать особо то и не о чем, все работает как положено, от езды получаю только удовольствие даже в пробках....

, пробег 96 300 км   

Вот и прошло 10 месяцев владения автомобилем Тойота Исис, за это время пробег на территории любимой Родины составил 20 000 км. Наверно можно подвести некоторые итоги эксплуатации и ощущения от данного автомобиля.

За этот период времени были произведены следующие работы:

• Выполнена замена антифриза

• Три раза менялось масло в двигателе, воздушный и салонный фильтр. Масло использую Тойота SN 0w-20.

• Приобретены литые диски и всесезонная резина.

• Установлена сигнализация Старлайн А-91, для этого пришлось пожертвовать одним из двух ключей....

, пробег 106 200 км   

Ну вот дождалась моя машинка испытания морозами, две недели температура была от 28 до 36 градусов со знаком минус. Машинка ездила каждый день. Насиловать и играть утром в лотерею желания не было, поэтому автозапуск по температуре -10 и прогрев 10 минут, именно в таком режиме авто провело последние две недели.

Расход получился около 16 л, на 100 км. Двигатель греется около 15 минут, чтобы погасла лампочка. В салоне становится более менее тепло минут через 10 после начала поездки, через 30 уже очень тепло.

В целом машинка достойно прошла испытания морозом.

   

Во время отпуска было решено съездить на Байкал, маршрут Новосибирск-Красноярск-Иркутск-п.Сахюрта и обратно. Пробег получился порядка 4500 км.

Что хотелось бы отметить:

1. Исис в очередной раз показал себя молодцом, обгоны без проблем, вариатор и двигатель позволяют делать это уверенно и без сомнений успею ли.

2. Средний расход бензина 7,3 л на 100 км при этом скорость была от 20 км в ч на некоторых участках, до 140. Средняя 110-120.

3. После путешествия проведена диагностика ходовой в знаменитой в Новосибирске автомастерской №1, диагноз порадовал....

, пробег 115 600 км   

Вот и прошло почти три года с того момента, как я сел за руль замечательного авто. Произошло это как будто вчера..., но сейчас не об этом.

После чуть более 45 000 км моего и 132 000 км общего пробега, можно сделать определенные выводы об авто Тойота Исис. Попробую сделать отзыв наиболее информативным и разобью его на разделы:

Двигатель и трансмиссия, ходовая часть, салон.

Двигатель и трансмиссия.

На моем авто установлен двигатель 2ZR-FAE объемом 1.8 л и мощноcтью 143 л.с., если кому интересно, то общую информацию по двигателю можно прочитать здесь http://autodata.ru/article/all/dvigateli_serii_zr/....

, пробег 132 000 км   

Писать в принципе не о чем, Исис радует и не приносит никаких проблем. Весной сделал диагностику ходовой в Автомастерской №1, в результате которой были заменены пыльники на передних стойках, стойки стабилизаторов и сделан сход-развал.

Провел небольшой тюнинг, приобрел и установил бардачок между передними сидениями от 20 Приуса, теперь есть куда складывать ненужные вещи).

В очередной раз летом, автомобиль свозил мою семью в небольшое путешествие на Телецкое озеро. Фото исчезающего источника внизу, который так и не показался нам....

, пробег 139 500 км   

Вот и пролетели 4 года с момента покупки автомобиля, за это время он ни разу не подвел меня. Всегда исправно отвозил и привозил. Заводился, грел и охлаждал салон. Никаких сюрпризов и неожиданных поломок. По ходовой части были заменены лишь пыльники передних стоек и стойки стабилизатора. В остальном лишь плановое ТО. Для автомобиля с пробегом 146 300 км из них 60 000 км в России, я считаю великолепным результатом. Мне очень понравился данный авто, объем салона, динамика, расход бензина всё это на должном уровне....

, пробег 146 300 км   

Ни разу за 4.5 года в России и 70 000 км без малого по ее дорогам и направлениям автомобиль меня не подвёл.

Это я считаю отличный показатель качества и надежности Toyota.

Как обычно летом было запланировано и осуществлено небольшое путешествие Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Красноярск-Новосибирск.

Isis в очередной раз подтвердил, что трасса это его стихия, средний расход бензина по чекам составил - 7,2 литра на 100 км.

За 2017 год был проведен ряд работ по обслуживанию авто:

- замена антифриза TCL LLC Long Life;

- замена масла в вариаторе TOYOTA CVT Fluid TC;

- два раза замена масла в двигателе Mobil ESP 5w-30, последняя замена на 155 200 км (понравилось, после 4000 км по трассе, со средней скоростью 120-130 км/ч, расхода масла не наблюдалось);

- замена воздушного, масляного и салонного фильтра, тоже два раза и последний раз на пробеге 155 200 км:

- замена опор стоек(оригинал);

- замена сайлентблоков задней балки (на родных были трещины, можно было не менять);

- установлены проставки по 2 см перед и зад, теперь зимой будет проще ездить по дворам;

- cделана полная химчистка салона....

, пробег 155 555 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром