Отзыв автовладельца Toyota Isis 2007

Тойота Исис 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1155 л.с.
Название: 4wd
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
В первых двух строчках буду банален. Как писали некоторые предыдущие ораторы, оставлявшие отзывы о своих «ласточках», наконец-то и я созрел. В начале повествования вернусь немного назад, чтобы была видна последовательность событий и действий, которые в итоге привели к приобретению «Toyota  Isis». До этого я почти восемь лет ездил на «Toyota Noah», сначала в 40-м, а потом и 50-м кузове. Микроавтобус был сказка, особенно в исполнении 4 WD. При всех его достоинствах- высота клиренса, объем и вместимость салона и багажника, проходимость, неприхотливость в обслуживании (2-х литровый бензиновый 3S на 130 л/с) автобус был незаменим при поездках на природу, рыбалку, море. За все годы он стал как член семьи. О наличии по пути следования ям, грязи, луж и всяких прочих подобных неудобств не задумывались. Но было и два жирных минуса: год выпуска 1997 (пробег на дату продажи 215 тыс.км., из которых по России около 135, я был первым владельцем) и расход бензина- около 14-15 литров в городе (привод у машины full time). При поездках на море из г.Хабаровска в Приморский край (в среднем около 800 км в одну сторону) расходовалось два бака АИ-92 по 50 л., то есть туда-обратно 200 литров. Справедливости ради нужно сказать, что машина шла максимально загруженной- палатка, кухня, тенты, стулья, столы, продукты и прочее для удобного отдыха «дикарями» на две недели, а также 15-ти сильный лодочный мотор и лодка ПВХ на внешнем багажнике на крыше. Задние амортизаторы проседали сантиметров на 10. При этом средняя скорость по трассе была около 110-115 км/ч.
Наша семья любит путешествовать, Приморье уже не привлекало- объездили и юг, и север края. Возникла идея поездки на озеро Байкал по пока еще «неубитой» трассе Хабаровск-Чита, презентованной честному люду пилотом Вовой Путиным на «спорткаре» «Лада Калина Спорт». Название мог написать с ошибками, так как подобные новинки отечественного автопрома у нас в диковинку. Гораздо проще опознать в проезжающей мимо машине модель какого-нибудь японского концерна, чем идентифицировать российский «пепелац». Накидав маршрут: Хабаровск-Чита-Улан-Удэ-Аршан-Усть-Баргузин-Улан-Удэ-Иволгинск-Чита-Хабаровск, получилось более 7000 км. Ехать на «Noah» накладно, приняли решение о продаже. И вот в конце января 2012 года машина продана, взят кредит и билеты на поезд «Океан» сообщением «Хабаровск-Владивосток» и вот мы с женой на «Зеленке» (для читателей из западных регионов страны- автомобильный рынок «Зеленый Угол» в г.Владивосток).
О существовании «Isis» в модельном ряду «Toyota» мы не знали, ехали конкретно за другой машиной, но наши поиски на рынке были тщетны, имеющиеся в наличии экземпляры не устраивали. Была суббота, время шло к 13 часам, а это значило, что если мы не находим подходящий автомобиль в ближайший час, то либо едем в Уссурийск, ночуем там и воскресенье посвящаем местному авторынку, либо едем домой на поезде, то есть без машины. И вот на одной стоянке мы неожиданно замечаем покрытый пылью минивэн в необычном кузове: и не «Ipsum», и не «Gaia», и не «Stream», и не «Odyssey», и не ??? При ближайшем рассмотрении, я, только обойдя машину вкруг, понял, что перед нами представитель «Toyota», так как на решетке радиатора была только загадочная буква «i», а значок производителя был на двери багажника вместе с надписью «Platana», которую я сначала прочитал как «Platina». Автомобиль нас заинтересовал, но не тот, на который мы случайно набрели, он имел не очень презентабельный вид как снаружи, так и внутри. Позвонили знакомым домой в Хабаровск, там вышли на «Drom.ru» и нашли еще два аналогичных экземпляра на рынке, к которым мы и отправились, причем обе машины находились на одной стоянке, стояли рядом, были одного цвета и продавал их один человек.
Авто были 2007 и 2008 годов выпуска, цвет коричневый (как говорят романтичные продаваны- «кофе с молоком»), комплектация «Platana», примерно схожая, но в итоге мы выбрали, вопреки логике (бери новее!!!), автомобиль 2007 года в следующей оснастке: 2-х литровый мотор 1AZ 155 л/с; 4WD с кнопки;  линзованная оптика с заводским ксеноном и датчиком света; туманки; оптитронное табло; руль и селектор вариатора- кожа; задние двери и дверь багажника с электроприводом- открывание как с места водителя, так и дистанционно с пульта; доводчики на всех дверях; мультимедийный центр; камера заднего хода; штатный очиститель воздуха и ионизатор; ветровики; спойлер; заводская тонировка; оригинальное литье R-16 с почти новой летней резиной 205/55, на которой мы и приехали домой. Так как в то время данные автомобили были редкими гостями на наших дорогах, цена за вышеописанные чудеса составила 650 тыс. рублей (справедливости ради нужно отметить, что авто аукционный, оценка 4 В).
По трассе машина шла как влитая, набор скорости при обгонах почти мгновенный, очень чуткая и отзывчивая педаль газа, в сравнении с «Noah» (замедленная реакция) и даже «Honda Fit» (после «Noah» думал, что ракета). «Fit», кстати, покупали жене. Не машина, конфетка: 2007 года выпуска,  ярко-синего цвета, панорамная крыша, 4WD, кузов GE-7. Но вернемся к «Isis». Имеющихся под капотом лошадиных сил машине хватает с избытком, можно тронуться с места с проворотом передних колёс, хотя это далеко не спортивка. Мягкая, убаюкивающая подвеска, благодаря ей машина идет как корабль, плавно покачиваясь на рельефе дороги.
После «Noah»- полная эйфория: в движении, комфорте, в конце концов «Isis» моложе на 10 лет!!! Очень качественная сборка, в салоне много различных бардачков и подстаканников.  Расход топлива также умиляет- около 10 литров в городе и 8-9 на трассе, причем это- с работающим климат-контролем. Отдельный респект японцам за электропривод двери багажника. Зимой очень удобно. Подходишь к машине, которая внешне напоминает сугроб, кнопкой открываешь багажник и щетка для чистки снега у тебя в руках, при этом ни одной снежинки на сиденьях, как было раньше. Каждый может вспомнить: открываешь водительскую дверь, и часть снега с крыши и двери уже уютно лежит и тает на сиденье.
Из минусов: потеряли в объеме внутреннего пространства- берем в поездку  меньше вещей; низковатый клиренс при длинных свесах- несколько раз бил «губу» переднего бампера в местах, где проезжал на «Noah»- сила привычки, но со временем выработалась другая привычка- искать объезд. Размер транспортного налога: «Noah»- 1960 рублей в год, «Isis»- 3836,25 за 11 месяцев. Неудобно мыть стойки за сдвижными дверьми, впрочем, как и сами двери (внутри). Несмотря на наличие уплотнительных резинок и доводчиков, задние двери пропускают довольно много пыли в салон. Очень массивные передние стойки, перекрывающие боковой обзор, и за которыми можно не увидеть не только пешехода, но и автомобиль. Поэтому при поворотах приходится делать и дополнительные движения головой, как бы выглядывая из-за стойки. Но к этому тоже привыкаешь. И ещё момент: запасное колесо. Запаска крепится на внешней подвеске под полом багажника- конструкторы могли бы разместить полноценное колесо, но ограничились докаткой.
Автомобиль идеально подходит для длительных переездов. Возможно это мнение субъективное, я его высказываю с точки зрения водителя. Длительное нахождение за рулём не вызывает усталости, приходит только чувство физического утомления- хочется встать и походить, размять ноги. Очень яркая подсветка приборов, даже при прямом солнечном свете всё прекрасно видно. Наша семья очень благодарна «Isis» за реализованную мечту- поездку на Байкал, которая состоялась в конце июля 2012 года, причем дорога составила всего четыре дня- два в каждую сторону. О самой поездке я наверно напишу позднее.
В настоящий момент возник новый проект, в реализации которого должен участвовать экономичный автомобиль меньшего класса, поэтому «Isis», как исполнивший свою миссию, продан и в октябре 2013 года приобретен «Toyota Prius» в 30-м кузове, но, как говорится, это уже совсем другая история…

Машина класс, фотка класс.5

Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Хороший авто

Все тачки - супер ))

Саяногорск
отличный авто, не без недостатков, конечно?
Запаской не чиркал дорогу не разу? У меня в бытность владения таким авто, правда, 4*2, не раз получалось.

троицк
хороший авто,мечтаю о таком. 5+

Ну почему в нашей стране не праворукое движение...Красотень. за 650 т.р. все прелести жизни, а не хундай солярис.

Москва.
Хороший отзыв! Приус 30 с Японии? Какая комплектация? В двух словах впечатления черкани!

T.A.N.-fieldtourer всё равно лучше, хотя бардачков в нём нет как таковых. И на Isis(пузотёный и с кнопочным ВД) я бы не заменил его.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Picnicovod:
отличный авто, не без недостатков, конечно?
Под грузом, на трассе, когда машину раскачивает, конечно чиркал
Мой отзыв: Toyota Isis 2007

Владимир Владимиров:
Конечно японец, G-Touring , русифицирован. Пока впечатления, только слюни- 40 литров на 650 км в городе с печкой на 17-х катках. По компьютеру средний расход 5,8, самый низкий был 5,3 на перегоне Владивосток-Хабаровск. Сейчас на зиму одел 205/55 R-16.

ДРАКОН_пират:
T.A.N.-fie ldtourer всё равно лучше, хотя бардачков в нём нет как таковых. И на Isis(пузотёный и с кнопочным ВД) я бы не заменил его.
Согласен 100%, но очень хотелось машину поновее. Fieldtourer это такая же классика, как Prado в 70-м кузове или Delica, но я ни в коем случае не ставлю эти машины в один ряд. У каждой из них своя потребительская ниша.

Алтай...ГоА
Не понял про какой машин отзыв. Оценку не поставил. Или это был отчет о путешествии на Байкал?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

отличный авто для семьи

Классный минивэн!)))...
...кстати,и фитёнок на фото смотрится очень даже здорово!)))

Удачи с приусом!)

Artoba:
Классный минивэн!)))...
...кстати,и фитёнок на фото смотрится очень даже здорово!)))
Удачи с приусом!)
Спасибо

Ноах вот это была Вещь, и хрен с расходом!

И как теперь на электричке путешествовать? Только по асфальту пожалуй

25й Регион
Классная Машина , Классная Трансформация салона, Классно отдыхаете , а зачем на дереве Чёрный флаг Весёлого роджера развивается ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алтайский край
Хороший семейный минивэн . Отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алекsei:
Спасибо! А шумка и сверчки, пластмасса ? Уровень комфорта какой по сравнению с Исисом?
Рассматриваю гибрид, 30 ку. Черкани еще пару строк!

у автора есть вкус))супер тачки!5!

Комсомольск-на-Амуре
За отзыв и машину 5.
Почему такой резкий скачок с ИСИСА на ПРИУС как бы совсем не для путешествий авто.
В остальном согласен сам уже 2 года юзаю ,и альтернативы за эти деньги не вижу,сам порывался 2а раза продать и взять что нибудь новей,а потом помониторил рынок и понял что менять (часы на трусы) неправильно.
Сейчас правда опять в связи с наметившимся отъездом на продажу поставил (правда вот свершится этот отъезд или нет вилами на воде писано)короче будем поглядеть, если не уеду то буду дальше ИСИСА катать)))))!
Quod licet Iovi, non licet bovi .

N7

БУМЕР РАНГ:
Классный БУМЕРАНГ.

N7:
Классный БУМЕРАНГ.
Разбираешься в бумерангах? Бананы , наверное, тоже любишь? По деревьями лазаешь?
N7

Владимир Владимиров:
В этом разбирается твой единомышленник по нетрадиционной ориентации. Я лишь отследил его.

N7:
Понял! Значит я не ошибся ! С дерева отслеживал. Иди съешь банан!

EVGENIY.0812:
За отзыв и машину 5.
Вот именно в связи грядущим переездом в Питер и перспективой стояния в пробках принято такое решение.

Владимир Владимиров:
Рассматриваю гибрид, 30 ку. Черкани еще пару строк!
Шумоизоляция практически никакая- особенно арки, нужно делать отдельно. Панель немного поскрипывает, но не напрягает. Пластик качественный. Посадка по высоте примерно одинакова с Исисом, удобные ковшеобразные передние сиденья и бардачок между ними, переходящий в панель- сидеть очень уютно. Не могу привыкнуть к заднему габариту из-за скошенного стекла, поэтому очень выручает камера заднего хода. А в целом в машине много всяких приятностей.

классное авто, умеют япы всякие микрики и венчики делать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
классное авто, умеют япы всякие микрики и венчики делать
поддержу.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Алекsei:
Спасибо!

класс!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Симбирск
были ли проблемы со сдвижными дверями? скрипы или стуки на гравийке?
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

Skaver:
были ли проблемы со сдвижными дверями? скрипы или стуки на гравийке?
При длительной езде по гравийке двери начинали греметь замками, приходилось останавливаться и открывать-закрывать их. Звук на определенное время пропадал. Такое впечатление, что от вибрации "ослабевают" доводчики.

подскажите пож. расстояние между средним(сдвинут вперед и слженным) рядом и задней дверью. Можно ли спать нормально с ростом 1.90. спасибо

Pluton:
У самого такая только 2вд, на дальнем расстоянии спал комфортно в полный рост разложив 2 и 3 ряд горизонтально, рост 187, кажется 3 см еще бы влезли легко.

СТАРТ СТОП?

за отзыв 5.
и вопрос какая подвеска, дорога в обслуживании?
KIA CEE'D 2011

rych:
за отзыв 5.
и вопрос какая подвеска, дорога в обслуживании?
Да мне кажется как на любом авто. К примеру задние амортизаторы оригинал по 2 т.р. за штуку, а вот неоригинал кояба по 3.5 т.р. почему-то.

Спасибо за инфу...

с.Анучино
А какой у Изиса клиренс?

евгений
Псков
Всем привет!Планирую купить https://spb.drom.ru/toyota/isis... ! Как у них вариаторы долго ходят,основные проблемы!Была Honda Airwave вариатор там отходил 150.000 тыс

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто

Продажа Toyota Isis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 1AZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!