Ноу проблем сэр!

Toyota Isis 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание

Спросите у любого дальневосточника, что может произойти с 4 летним авто только с Японии с пробегом 30 т. к.? Да нифига – ответит он вам. Вот и я тоже так думал. Хотя не буду сгущать краски, на самом деле ничего и не случилось по сути. Мелкие головники в которых виноват либо я сам, либо недостаток информации.

Когда первый раз включил туманки, мои глаза озарил яркий белый свет, ксенон в туманках, бонус! Но не долго музыка играла. Пригледевшись и вытащив туманки я увидел китайские светодиодные лампы. Что? Тачка только с Японии а внутри китайские лампы, разве так бывает? Оказывается бывает.

Противотуманные фары… погасли, обе, с**а, подумал я. Перегорели? Обе сразу? Да ну, бред! Полюбому предохранитель. Полез, нашел, проверил (несколько раз) – все целые!!! Ладно, питание в розетках! Берем старшего сына в помощь, достаем провода, настраиваем тестер и… питание 12 В на обеих. Ну слава богу, лечу в магаз покупать лампы, а там чел: «Не, таких нет, это вообще что, никаких опознавательных знаков, да и вообще, с чего ты взял что они перегорели? Ты их проверял?» - нет. Достает крокодилы подключенные к аккумулятору и вуаля! Зажигает сначала одну лампу, а затем другую. Я в ступоре. Как такое может быть. Питание есть, преды целые, лампы рабочие, но не горят. Суть до дела, нашел я нужные лампы, воткнул и до сих пор счастлив как слон с рабочими противотуманными фарами, а китайщину в помойку.

Глюк электроники. Однажды после замены аккумулятора на новый, отказали все стеклоподъемники, кроме водительского и не просто режим «авто» а вообще не реагировали на открытие (закрытие) как с центрального блока управления, так и с мест ных, дверных кнопок. Сброс клеммы аккумулятора на 20 минут результатов не дал, опять подумал на пред, но сразу понял, что не прав, водительский то работает! На время забыл об этой проблеме, в связи с недостатком времени, да и зима как-никак, окна не надо открывать. На следующий день раздуплился пассажирский стеклоподъемник, далее он обучен режиму «авто», и в полностью функционирующем состоянии теперь меня радовали двое. Дальше сеть. Много сети. Сайты, форумы и тдитп. Нет решения, не было такой проблемы у людей. Однажды вечером подняв руку вверх, и опустив ее со словами, да и … с ним, я скинул клемму на ночь, закрыл машину на ключ и пошел спать с мыслью – не заработает, поеду к электрику. И о чудо, утром после подключения аккумулятора все мозгоклюИ заработали, после обучения режиму «авто», они в полном порядке и по сей день.

P. S. Никогда, никогда не ставьте китайские лампочки. Видели по городу ездят авто с промаргивающими стопами и габаритами, да да… это они. И без необходимости не скидывайте клемму аккумулятора на исисе, а то кто знает, что еще может глюкануть.

Для справки. Мой основной источник информации – mikrob.ru очень много всего полезного и нужного.

Продажа Toyota Isis 2013 в России

Voronezh
"Суть до дела" - такого искажения пословицы "пока суд да дело" еще не встречал! :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36
Богат и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК!

Уссурийск
Почти на всех Тойотах с функцией AVTO на стеклоподъемниках после отключения аккумулятора такая проблема, обучается каждая дверь (стекло) в отдельности, после того как заработал каждый со своей кнопки, начинает работать и с водительской.

Комсомольск-на-Амуре
Отказ был полный. Вообще ни какой реакции. Ни с дверей, ни с водительской стороны.

Уссурийск
Евгений
Видимо глюк какой-то, а так со стеклами обычное явление. Кстати у меня тоже Исис, и уже не первый, с задними дверями никогда проблем не было. Электропривод круглый год работает, ни разу не отключал. Каждый день в эксплуатации (Чита)

Комсомольск-на-Амуре
Вы уже не первый кто так говорит, но все равно, в - 30 и ниже точно не буду электроприводом пользоваться.

Усть-Илимск
Поменял моторчик на двери и все норм. А лампы такие же на Али купил, уж как полтора года горят и проблем ни разу не было, кроме реле. И то, десять минут и все устранил.

Евгений
С эл. дверью и в -40 пользуюсь без проблем.

TOYOTA ISIS
У вас не обязательно должно быть как у меня.

Евгений
У вас не обязательно должно быть как у меня.
Туманки. Тойота Исис