Подготовка к перегону. Устранение проблем.

Подготовка к перегону. Устранение проблем.

Toyota Isis 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Текущая серия дополнений в силу сложившихся обстоятельств, связана с подготовкой автомобиля к путешествию Комсомольск на Амуре - Санкт-Петербург… Протяженность будущего маршрута составляет чуть больше девяти тысяч километров и я считаю, что это серьезное испытание, как для автомобиля, так и для психики и по этому к вопросу подготовки я подхожу с максимальной степенью ответственности. Как кому-то может показаться из читателей, что некоторые моменты можно было-бы опустить, некоторые проигнорировать, а некоторое вообще бесполезны, но для меня они важны.

1. Устранение мелких текущих проблем.

Однажды холодным зимним комсомольским утром, я сел в авто, включил заднюю передачу и бух, из за своей невнимательности и плохо показывающей камеры заднего вида я не заметил столб и приехал бампером прям в него. В итоге запись к проверенному, умелому, ответственному кузовщику (Сергей – спасибо!), и его знакомым молярам которые «попадают в цвет» с краской белый перламутр на 100 %. В общем - бампер в порядке. Цена вопроса 6000 р.

Одно вытекает из другого. Китайская камера, установленная вместе с замененной пятой дверью в Японии (япошка скупердяй) дала течь и в итоге стала показывать мутно. Нашел в сети кучу информации с фото и видео как реанимировать такие камеры и на всякий случай, саму камеру на AliExpress за 800 р., но мой опыт эксплуатации и великая поговорка о том, что скупой платит дважды, призвали отказаться от этой идеи. Еще один интересный момент: эта гаdина интегрирована в плафон освещения, по досадному совпадению тоже китайский. В итоге мы имеем – либо ставить опять китайский плафон вместе с камерой, либо искать руки, которые подберут подходящую камеру, переделают крепления и поставят все на место, знакомый сигнальщик от этой работы отказался, а сам я заняться этим тем более не рискнул. И я нашел их. Ребята из «Автолюкса» сделали все в лучшем виде. Цена вопроса с камерой и работой – 2300 р.

Анонс будущих дополнений:

2. Необходимые улучшения для дальней дороги.

3. Замена масла в вариаторе.