Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немножко ТО

Toyota Isis 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 74 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

А нужно то было поменять всего лишь задний дворник и масло.

Но как обычно одно цепляется за другое.

Заехав в магазин был приятно удивлен ценами - 700 рубчиков, это за дворник то в 300 мм. А после вспомнил про exist: Avantech AR-12 350 рублей, полет нормальный, этими стеклоочистителями я пользуюсь уже очень давно.

Масло так же без изменений 0w20 синтетика 7-8 тысяч расхода нет. У официалов liqui moly 3900 за 4 литра, и опять выручает exist, 3400. Там же масляный, воздушный и салонный угольный фильтр sakura (спасает от запаха дизеля в салоне от впереди едущих машин)

Когда меняли масло увидел нижний уровень антифриза в расширительном бачке, а был средний (ушло грамм 50-100) давно не обращал на него внимания, несколько недель наблюдал, течи нет. Нужно долить а что ХЗ, антифризу уже 4 года, визуально по картинкам в инете вспомнил марку TCL, купил литр, долил, пока все ок.

О этот КАД, в районе Кронштадта меняли дорожное полотно, ну и как следствие я поймал колесом битум и весь правый борт был в брызгах. На мойке попросили 900, но старый дедовский метод выручил - тряпка + бензин=дешево и сердито. Бенз налили на шеле в пластик без проблем. Итого час времени с перекуром, а потом сразу на мойку.

Ну и ковыряясь вблизи сдвижных дверей увидел что смазочка то подустала уже. В помощь салфетки для грубой очистки старой смазки, спирт и ватные палочки для окончательной очистки и обезжиривания, ну и завершающий этап - нанесение силиконовой смазки на все трущиеся и вращающиеся поверхности, т. к. на неё не налипает грязь и она не смывается водой. ВДшку никому использовать не рекомендую, потому что смазывающие свойства у неё практически отсутствуют и смывается она очень быстро.

Заметил что машину тянет немного вправо, сделал развал - схождение, теперь все ок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Isis 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром