Шипы в первый раз.

Toyota Isis 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Шины и Диски

Климат и супруга диктуют свои условия😁

Я никогда не ездил на шипах и в любых погодных условиях прекрано себя чувствовал на липучке, во Владивостоке в том числе (кто знает тот поймет о чем я), правда на японской, про мэйд ин раша ничего сказать не могу. И это всегда была yokohama или bridgestone. По характеристикам схожи но бридж помягче и изнашиваятся быстрее, повторюсь японский.

Зима близко и ничего не предвещало... нам срочно понадобилась шипованная резина к радости семейного бюджета. А тут еще и снег сегодня в Питере первый. Пришлось искать что то среднее между ценой и качеством. Выбор пал на yokohama iceGUARD IG65 но в итоге купил 55ю.

Сколько отзывов, обзоров, тестов и тест драйвов, я перечитал о всяких разных покрышках и в 90 % случаев и хвалят и хаят практически все, что то больше, что то меньше. Шум, потеря шипов, плохое торможение и так далее. Другие 10% - не моя ценовая категория.

В моем размере 205 60 16 IG65 нигде небыло на момент поиска, оставлял предзаказы в нескольких магазинах, до сих пор звонят... Готовь сани летом.

И в очередном поиске меня выкинуло на авито, думаю была не была, гляну тут. 65ку в итоге тоже разобрана везде, хотя обьявления висят. Будет завоз, а когда ХЗ. В итоге начал смотреть б/у в состоянии новом и мне повезло, наткнулся на 55ку с ценой, что поколение перестало иметь значение. 19 год все шипы и индикаторы на месте, даже ни одного прокола, не говоря о более серьезных повреждениях. Уже стоит на машине.

Теперь осталось получить первые впечатления от вождения на шипах, о чем я обязательно поделюсь позже.

P. S. Лето уже свое отжило, поеду на днях сдам на утилизацию. Новую буду заказывать точно с ДВ, зимой, точно бридж, точно made in Japan.

Всем безаварийной зимы!

Не прошло и двух часов как мою японскую yokohama iceGUARD ig30 с остатком около 60% забрали через авито по сходной цене 😃

Продажа Toyota Isis 2013 в России

Вот и заканчивается зима. Точнее календарная уже кончилась, а минус по ночам ещё давит немного. Летние тапки уже куплены и ждут своего часа. Об этом чуть позже в дополнении, а сейчас впечатления о ёко...
В целом как я и предполагал шипы нужно брать под определенный климат, и таки да, питерский именно тот. Резина отработала отлично. Температурный качели 0 +-1, когда то вода то лёд - это прям оно. Ни одна липучка в таких условиях не спасёт. Шипы все на месте, потерял-один! Хороший показатель за зиму. 130 на Каде - легко. Колея... не заметил никаких изменений, ***у кидает говорят... фигня. Скорее всего это и степень шума зависят от машины. Да шумит, но думаю если это была бы например вольво, то шумела бы ни так сильно. В целом: очень рекомендую.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...