Отзыв автовладельца Toyota Isis 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Субъективно л/100км
Всем привет. Не дело, что на Дроме так мало отзывах о данной марке автомобиля. Так мыслил я когда приглядывался к данному автомобилю, находясь в муках выбора... Приобрёл Исиса 2009 года 12 месяца выпуска, как раз с новой трансмиссией и ДВС, пробег по Японии 60 т.км, комплектация "платана", на таможне обошёлся в 644 000 рублей (примерно), с превышением запланированного бюджета из-за курса валют( (но не критично)).

Собственно была у меня до этого Жигули 2104 - Отец подарил, первая машина в семье, первая машина у меня в собственности, поэтому впечатления почти все хорошие и тёплые. Если же уйти от лирики... Всё было не так уж радужно).

Поэтому, захотелось надёжный, семейный (читай вместительный и безопасный), относительно новый, современный автомобиль....

Как вам стало ясно, в автомобилях я почти не разбирался (на 99.9%), в Жигулях кой чего познал). Стал много читать, анализировать, общаться с людьми, интересоваться новинками на местных авторынках. Заглядывал в глаза просвещённым перекупщикам, и простым сельским мужикам... Должен сказать всё это сильно меня расстраивало, складывалось впечатление что где то, в чём то, но непременно каждый бывалый продавец на авторынке меня обманывает (наёБ...ет).

Печаль так же усиливалась от скудности кошелька, духа, здоровья - впрочем это другое).

Узнал про возможность приобрести беспробежный автомобиль с аукциона Японии (Как узнал не помню, скажем случайно).
Открыл на Дроме раздел приобретения праворульных автомобилей, стал читать темы, осознал что есть платные ветки у поставщиков автомашин, глянул у кого больше всего сообщений в ветке. Почитал, проникся, принял для себя что так действительно можно приобрести авто и больше не испытывал тех не ловких чувств как на местных авторынках.

Выбрал данную марку автомобиля (ещё метался между филдэром), заключил контракт с поставщиком (фирма CARWIN.RU).
Торги прошли необычайно успешно, фирма сработала исключительно на отлично, шла всегда на встречу и помогая исполнять все мои хотелки (приобретение и переобувание в новую резину, покупка и прошивка дополнительного комплекта ключей, все фильтра, масло в ДВС с заменой, охлаждающую жидкость с заменой, коврики в салон уложили, свечи заменили и отправили всё это добро в Новосибирск на ЖД сетке, через "Пасифик транс")
Действительно ребята молодцы!

Далее я с Новосибирска доехал до дома, ну и там охранный комплекс установил, камеру ЗХ, провод регистратора на прямую к прикуривателю подключили, а сам спрятали под обшивку (очень удобно). Провели компьютерную диагностики и диагностику ходовой части, резюмировали восторг и уважение, мол новая машина у вас, зачем приехали? Да так, говорю, на всякий случай)

Машина хороша, вместительная весьма, водительское кресло мне понравилось, за весь путь домой 1200 км. спина и шея вообще не устали (хотя спал перед поездкой часа 3 и только температура спала на третьи сутки).
Правда, по высоте "залифтовал" кресло максимально, но хочется ещё выше..... Детям конечно удобно, в полный рост могут стоять в салоне, но водительское  место хотелось бы повыше (всё же минивэн)). Но это не существенно...
Подвеска приятно работала, ничто не пробивало, не кидало, не брякало... Руль маленький, но достаточно чувствительный, при обгоне и перестроении реагирует хорошо. Педальтормоза с начала задумчивая маленько схватывает не сразу (Был как то за рулём Ниссан Серены 2002 года, вот там почти мгновенно хватали тормоза, большой контраст с моими Жигулями). Не знаю хорошо это или плохо, но меня вполне устраивает, тормозит авто предсказуемо...

Фары ближнего света ксенон, литые диски, противотуманки, дефлекторы, спойлер, климат-контроль, кожанный руль и болда ручки КПП, оптитронная панель приборов, тахометр, бортовой компьютер, повторители в зеркалах, 6 лампочек подсветки в салоне, дисковые тормоза, электроусилитель руля, кнопка запуска ДВС, система свободные руки и т д - очень приятные инженерные решения отсутствующие в моих бывших Жигулях.

Вариатор, понравился очень) Разгон плавный, шустрый, обороты маленькие (для ДВС хорошо), в спортивном режиме (S), обороты шустро повышаются до 4000 (мож чуть больше или меньше, не суть) и очень увереный и я бы даже сказал мощный набор скорости происходит)). Ехали с супругой в двоём, с сабой ещё везли подарков и баулов килограмм 60.

Если на подъём шли, на педальку акселерометра нужно было чуть придавить, чувствуя как собственно и видя стабилизацию и небольшое падение скорости, чуть поднажал и всё хорошо, пошол плавный набор скорости.

В руководстве на автомобиль Японцы пишут что режим спорт как раз и следует применять при езде в гору)

Но я не ожидал что на таком автомобиле будет, пусть не большое, но ослабление скорости при езде на "D"-ке в гору, после Жигулей 95 г.в. я думал будет просто ракета или даже камета). Поймите правильно я даволен динамикой моего нового автомобиля, тем более авто для семьи. Но предвкушая приход автомобиля я размышлял максималистически, чуть нажму, думал и в космос).

По началу весьма переживал что буду пузом шаркать, во многих местах где я мог на Жигулях проехать не задев ни чего, но это не так, клиренс весьма достойный, правда база длинная со свесами, но в целом я переживал что будет хуже а оказалось очень даже хорошо

Салон тёмный, что не может не радовать, стойки слева действительно нет). Когда закрываеш дверь переднего и заднего пассажира с лева, слышен звук электрофицированных засовов, каторый блокируют вместе две двери и корпус автомобиля, приятное решение инженеров.

Дверь с лева, чувствительно тяжелее правой (речь о задних). Думаю связанно с армированием и усилением. Приятно что данная дверь открывается как с места водителя с кнопки, так же есть кнопка на дп иммобилайзера и на самой двери достаточно нажать или потянуть за ручку, дверь и откроется. Пару, тройку, четвёрку раз выделывался у себя в деревне, все одобрили и улыбались).

Третий ряд использовал всего пару раз, когда салон был полон людьми) а так езжу со сложенным третьим рядом и места сзади просто очень много, и в ширину, и в длину, и в высоту (не уверен в расстановке запятых).
На втором ряду места для ног хватает всем), кресла двигаются тудой-сюдой, про потолок промолчу он очень далеко от головы (можно волейбол играть).
Запаска банан, расположена с наружи на дне. Нет второго дна сзади для инструмента и т д, было не привычно после Жигулей) и оценено как минус)). Если же третий ряд поднять то появляется не плохая ниша, но если треба сложить третий ряд, нужно всё убрать из той ниши, сложить третий ряд в ровный пол а сверху эти вещи (впрочем в отзывах об этом уже писалось).

Машина очень красивая и выглядит добротно и надёжно, цвет маркий, но мне как пофиг на это, автомобиль в целом очень достойный.

Супруга в восторге, дети рады я доволен весьма и даже очень).

Провёл замену топливных фильтров грубой и тонкой очистки. Меняли сами с товарищем опытным, процедура легка и понятна. Применялись познания товарища, фото отчёт с Микроба http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=954&t=64710, инструмент различный, тёплый гараж.

Фильтр тонкой очистки - оригинал. Грубой - заменитель (по совету продавца в одобряемом мной магазине).

Отдельно нужно сказать об следующем :

1 При снятии и постановке защитных "крышек", слегка, аккуратно прогревали их по периметру, липкая масса (между баком и крышкой, между крышкой и крышкой 2) размягчалась и достаточно легко крышки снялись, без царапин кузова и крышки и без деформации онных крышек....

, пробег 72 км

КПП - автоматическая вариаторного типа К-311. Установленная на автомобиле Тойота Isis 2009 г.в. декабрь месяц. ДВС 2ZR-FAE.

1 Отключите все потребители (по возможности) эл.энергии (кондиционер, видеорегистратор, фары, МФУ и т д)

2 Перемкните выводы "ТС" и "СG" диагностического разъёма (4 и 13 в цифровом обозначении) (на фото видно).

3 Заведите автомобиль, на панели приборов будут не тепично мигать Джеки чан, Аирбег и т п- небеспокойтесь это нормально.

4 Медленно проведите селектор КПП через все положения (задерживаясь на каждом по 1,5 секунды) и вернитесь в положение Паркинг (Р)

...

, пробег 72 км

Вообщем у данной двери (задняя левая слайд-дверь с электроприводом) обнаружена дополнительная блокировка на запрет открытия, если открыт лючок бензобака. Служит блокировка для защиты двери и лючка бензобака от механического повреждения их (двери и лючка) друг от друга. Вообщем что бы дверью ни "съездили" (захреначили) по открытому и выпирающему лючку бензобака.

Если этот пресловутый лючок открыт, то умная электрика машины не даст вам открыть эту дверь ни с кнопки брелока иммобилайзера, ни с ручки двери (ни снаружи, ни снутри - не путать с блокировкой от детей), ни с кнопки на торпеде (при нажатии на кнопку на торпеде, раздастся постоянный звуковой сигнал, информирующий вас о том что лючок бензобака открыт и дверь хрен вам открыть....

, пробег 72 км

Собственно дело в том что пару раз столкнулся с "нежеланием" пятой двери "полностью" закрываться.... Речь идёт о температурах за -25 градуса Цельсия.

Вообщем приехал домой с работы, машина пару часов постояла на улицы, остыла... Вышел, завёл, открыл пятую дверь что-то там сделал и попытался закрыть, раз-два-три......десять.... Ого, подумал я, что за хрень! Вроде замок цепляет фиксационную скобу, вроде концевик открытия двери срабатывает, но дверь до конца не притягивается и если потянуть то она пару сантимов гуляет туда-сюда......

, пробег 72 км

5-10 т.км. назад я делал частичную замену масла вариатора т.е. Слил 4 литра и залил 4 литра, без снятия поддона вариатора и без замены фильтра вариатора. Проводил процедуру ввода машины в режим контроля и визуализации температуры жидкости вариатора, для того что бы именно в диапазоне 40-50 гр.Цельсия произвести выставление уровня масла в вариаторе.

Прошлый раз я допустил ошибку на последней стадии регулировки уровня а именно - когда температура масла в вариаторе достигла 40-50 гр.Цельсия, я заглушил автомобиль и открутил пробку сливного отверстия для выставления уровня масла вариатора....

Toyota Isis, 2007
ооо, Хабаровск
Toyota Isis, 2004
Toyota Isis, 2004
Макс, Хабаровск

Отличная машина,хорошенькие детки.Катайтесь на здоровье!
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

поздравляю)))
Prius Alpha - продано.
Что дальше...

Заринск
Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

цвет класс.

свежачок)))) радуемся за тебя

Молодец!!! Машина отличная!!! И главное не жевал сопли , а не купить ли мне Калину или еще какую подделку под автомобиль? - пошли все*****одилеры нафиг , пусть свои помойки сами эксплуатируют .....

всегда хотел оставить себе такую..но отталкивал двс его 1ZZ.а так всё на высоте в этой машине.

5! красавица просто

Настоящее японское качество!
Старый Новый Год-просто повезло...

Красив!

Все ги чего, но клиренс маловат. Катал Виш 2006 года три года только расходники. Виш и Исис на одной базе.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Бикин
Отличный минивэн,за отзыв-5,классные фотки.

Дальний Восток
zero995:
На этом Исисе уже другой двигун стоит,а что плохого в 1-zz ? Они масло жрали до середины 2002 года потом модифицировались и проблема исчезла.

Сочи
Красивая машина!

Дальний Восток
chernegus:
Тоже не понимаю зачем Исис брать если нет такой необходимости в большом кузове. Что мне в Исисе не нравится -это перебор с весом на 200кг. по сравнению с Вишом,отсутствие стойки с левой стороны ,салон не складывается в ровную поверхность.поэтому езжу на Више дискомфорта с мощностью не испытываю ,потому что вес по сравнению с Аллионом и Премией всего больше на 130 кг. и это почти незаметно=)). Да совет автору купи проставки в Новосибирске из полиуретана 2-3см.,тоже планирую ставить себе.Ставлю 4-ку век воли не видать.

СОСНОВОБОРСК
5 за авто.удачи на дорогах

Все хорошо, но сам отзыв убог и нечитабелен. :(
Бермудский треугольник....

Алтай...ГоА
Машина норм, но про расход забыл написать, интересно было бы почитать
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Педаль акселератора, а не акселерометра.

а от про ставок, ходовка как себя будет чувствовать?

Нет там никакого усиления и армирования.
Т.к. дверь электрическая, то вручную тяжело открывать из за того, что крутишь еще и сам электропривод.
Справа эл.привода нет, вот и открывается легче

Щегловка
Сообщений: 2087
Красивая и для семьи самое то. Удачи!!!
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

отличное приобретение для семьи 5

Более менее развёрнутый отзыв, после 1,5 месячного владения, фоток много. 5 поставил. Не понимаю, кто колы то ставит? Тот кому завидно??????
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Спасибо за поздравления, искренне приятно).

[quote=sergey22rus]Машина норм, но про расход забыл написать, интересно было бы почитать[/quote]
Про расход могу заметить лишь..... Когда с Новосибирска ехали, компьютер показал 14,7 км на 1 литре.
Средняя скорость при этом составляла 90 кмч - Новую шипованную резину прикатывал, под конец километров 200 ехал уже 100 - 110 кмч.

[quote=Никола-48]Да, проставки на 3 см не помешают. На управляемости это не отразится, если не гонять 150 км. Уадачи в эксплуатации![/quote]

Проставки решил не ставить, оставлю всё как есть в "Стоке".

[quote=Определенность цели]"Дверь с лева, чувствительно тяжелее правой (речь о задних). Думаю связанно с армированием и усилением."

[quote=Galantizzz]Все хорошо, но сам отзыв убог и нечитабелен. :([/quote]

Спасибо), слово уБог (уБогий) имело смысл высочайшего просветления человека или проще что всё просто превосходно), ведь человек У БОГА, то есть БОГ с ним...

[quote=MAYBAX24]Педаль акселератора, а не акселерометра.[/quote]

Да, да, акселератора), вчера совсем уставший был, слова тяжело изымались из памяти)

[quote=максим1455]поздравляю)) )[/quote]

Вам Максим отдельная, большая признательность от нашей семьи)). Кто не знает, то случайно этот форумчанин скинул ссылку на аукционные торги именно этой машины (моего Исиса), и сказал что вот не плохой вариант на завтра.... Я мельком посмотрел и подумал что в мой бюджет такой хороший автомобиль не купить, но менеджерам фирмы отправил запрос на проверку данного автомобиля и если всё с ним хорошо, поставить на неё мой бюджет)).
И о чудо, ставка сыграла, я был чертовски доволен)). Вот так в жизни происходят не случайные случайности)
И маленький принц прибавил не без грусти: "Если идти всё время прямо да прямо, далеко не уйдёшь"
Мой отзыв: Toyota Isis 2009

zero995:
На моей машине ДВС 2ZR-FAE выше я писал, с сентября 2009 года, перестали ставить 1ZZ на данную модель автомобиля. Люди хвалят новый двигатель)

chernegus:
Нет, база у них не одна, Исис как я понел приемник тойоты Гая (гайка). В 2004 году перестали выпускать ГАЮ и начали новую модель Исис. Как говорят Японцы на свой индивидуальной платформе).

V.V.S:
И ещё две копейки, старожилы форума говорят что база у Исиса одна с Ноем и Вокси. И мануал (книга по устройству и тех.обслуживанию и ремонту автомобилей) у меня на русском от "Легион Автодата", где параллельно описываются именно три этих модели (Виша там нет).

Виш из другой весовой категории, именно весовой, он легче. Логичней при проектировании новой машины взять базу более тяжёлой платформы а не лёгкой....

конечно лучше твоего гавниша,

Адидас:
конечно лучше твоего гавниша,
синдромо даунито алтайское
бгг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличная машина, поздравляю! Смотрю, люди все больше и больше стали покупать семейные минивэны, это ведь очнь хорошо! Значит, не все так плохо в нашей стране)
Мой отзыв: Toyota Estima 2009

больше чем твои дрова?

синдромо даунито алтайское
бгг
да не киргиз,как тебя тут прозвали......

Красивая машина,отличные ребятишки!!..)))
Удачи!!!)))

V.V.S:
Я такие не сматрел даже. На варике продать у нас тяжко. Народ на понимает что автомат дело прошлого.

На такой же катаюсь 10 год, платана, отзыв скоро черкону.
Во сколько в общем обошелся т.е 644+ сетка до Новосибирска?
И ещё вопрос сколько стоил ключ с прошивкой дополнительный? А то у меня один ключ, тоже надо сделать.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
На такой же катаюсь 10 год, платана, отзыв скоро черкону.
Во сколько в общем обошелся т.е 644+ сетка до Новосибирска?
Да, всё правильно + сетка до Новосибирска + дополнительное оборудование.

По ключам... 6000 брелок иммобилайзер + 700 руб. металлический аварийный ключ.

[quote=V.V.S]Да, всё правильно + сетка до Новосибирска + дополнительное оборудование.

По ключам... 6000 брелок иммобилайзер + 700 руб. металлический аварийный ключ.[/quote]

Странно слово иммобилайзер стало гиперссылкой, само по себе, это не я)). Такое бывает, то есть это нормально?

красноярск
поздравляю с покупкой! исис хороший,практичный авто для людей без больших запросов.сначала тоже хотел "платану" (красивая)но спорт обвес не для нашей страны..взял в простом кузове.машина будет вас радовать,единственное что меня напрягает это шумоизоляция.

Сургут
А как включается этот спортивный режим?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Доброго дня! Зачётная машинка!!! Сам стал обладателем сего аппарата, то же чёрного цвета 2011 года. Ещё не поставил на учёт, всего 2 дня владею. У меня вопрос, нет случайно фото номера двигателя, вернее где он расположен?

красноярск
Ещё тот:
открываешь капот,в пластиковой панели на которую ложатся дворники и в котором находиться решетка забора воздуха для вентиляции салона есть "дверца" на защелках,под ней номер кузова.

лифалекс:
ОК, все увидел, спасибо!

Ещё тот:
ОК, все увидел, спасибо!
Дык ты спрашивал про номер двигателя, а получил номер кузова!

РБ г. Салават
Поздравляю! Успешной эксплуатации!
Мы с тобой практически в один день взяли, у меня ставка сыграла 25.01.2014. ТАА Yokohama, 4,5 ВВ, 51 т. км, лот 2327, 4WD Platana Limited. Молодца, что пишешь отзыв, действительно их мало. Я брал через компанию Kimura. Хоть и девчата помогали, но свое дело знают, молодцы, переводили аукционные листы, подсказывали, например , что у авто есть ржавчина на днище и т.д, я два месяца искал то, что нужно и вот теперь у меня тоже ISIS / Айсис /

Иркуцкъ
Парни, подскажите, чем кроме обвеса и шильдика сзади платана отличается? камеры ЗВ на всех есть?

leonidych:
Отличается от чего? Камера ЗХ даже не на всех платанах есть).

leonidych:
темный салон, трехспицевый руль, говорят настройка ходовки другая, 16 колеса являются штатными, обвесы другие, сзади спойлер.

Владею Платаной уже 3 месяц.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

у меня тоже платана приобрел 10 год на ауке. Салон серный, Руль у всех одинаковый. Колеса 15 дюймов по ходовке не скажу - еще едет домой.

Patriot82:
Руль не одинаковый. посмотри на фото.
А он не утопыш с серым салоном? Поменяли поди...
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

мне бы было боязно ездить на таком авто, когда с левой стороны нет стойки дверных проемов..
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
Не думаю что данная модель авто, собранная в Японии, Японцами, для внутреннего рынка страны Японии) (выпускается с 2004 года) - не безопасна.....

27 rus/Краснодар

Спасибо, взаимно)

25й Регион
Хорошая ))) Но 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Люди, подскажите чем исис от виша отличается?

Боррродач:
Люди, подскажите чем исис от виша отличается?
Вопрос иронический или действительно интерес?

V.V.S:
Вопрос иронический или действительно интерес?
да при чём тут сарказм)? любопытно, а копаться лень, поэтому и спрашиваю.
ныне дром "приучает" настороженно относиться к задаваемым вопросам...))

т.е ирония
TSI DSG

Если речь об моделях 2010 г.в. (как у меня Исис).

1 Виш легче.

2 Вид более дерзкий и спортивный (для молодёжи предпочтительней).

3 Даже в стоке больше подушек безопасности чем у Исиса в комплектации платана.

4 Задние пассажирские двери обычные (некоторые считают это плюсом) у Исиса слайд-двери (для меня это жирный плюс.)

5 Исис больше чем Виш

6 У Исиса фишка-замануха, это отсутствие с левой стороны стойки и как результат так называемая "понорама" Японцы это преподносят как жирный плюс, я то же так считаю. Но некоторые товарищи пугаются из-за отсутствия стойки и говорят что это минус))

7 Цена на Исис, как не странно, дешевле Виша на 70-100 тыс.рублей (это жирный плюс).о

8 Исис это полноценный минивэн и Виш это УПВ (универсал повышенной вместимости)

V.V.S:
Если речь об моделях 2010 г.в. (как у меня Исис).
1 Виш легче.
2 Вид более дерзкий и спортивный (для молодёжи предпочтительней).
3 Даже в стоке больше подушек безопасности чем у Исиса в комплектации платана.
5 Исис больше чем Виш
8 Исис это полноценный минивэн и Виш это УПВ (универсал повышенной вместимости)
а база одна?

а база одна?
Про это ходит много легенд и поверий....)

Скажу так, как владельцу Исиса мне льстит следующая....

Исис на индивидуальной базе, выпускается в замен тойоты Гая с 2004 года (это точная часть), Виш на базе Короллы.

У меня есть мануал на Исис с переводом от "Легион-автодата" там одновременно рассматриваются три модели авто, это -Исис, Ной и Вокси (минивэны). Виша там нет... Будь у них база одна и учитывая их распространённость в России (по с равнению с Исисом), думаю в этой книге должны были быть тогда именно эти модели Исис/Виш. Ведь ДВС и КПП у них одинаковые.

Я при возможности обязательно залезу под свежий Виш, что бы оценить его "причиндалы" блин))), в отличии от Исиных

Что бы не быть голословным

из СССР
На пятой двери замерзают резинки по краям.может быть они вкручиваются.на мой взгляд виш лучше.И цвет умри с тряпкой.Мрачный салон.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Да нормальный цвет). В Японии считается божественным цветом и самым дорогим. Умирать с тряпкой не нужно, без крайностей).
Салон практичный и приятный))....

И да.... Лучше то чем ваш Виш? Не будьте голословны....

серж-:
И что значит "может быть они вкручиваются"?

из СССР
Не собираюсь спорить нравится, я только рад за вас.Посмотрите как под капотом мотора вкручиваются.

серж-:
Ааа)... Понел про вкручивание, но врятли... Когда МФУ устанавливали, тянули "плюс" с фонарей заднего хода и для этого снимали резинку, она вообще ни чем не фиксируется, тупо насаживается на металлический каркас... Может я не плотно её назад посадил.... Проверю.

А спорить я не призываю, дело не благодарное, на вкус и цвет..... Вам ноже всего хорошего, с вашим авто (Вишем, позже посмотрел в профиле))

V.V.S:
Про это ходит много легенд и поверий....)
Скажу так, как владельцу Исиса мне льстит следующая....
понял, ок.
TSI DSG

Что бы не быть голословным Toyota Wish является сравнительно компактным минивэном с тремя рядами сидений, на которых могут разместиться 7 человек. Базой для автомобиля послужила Toyota Corolla. Поскольку Toyota Wish относится к классу минивэнов, он полностью соответствовал популярным тенденциям на рынке и, тем самым, завоевал признание потребителей Источник - https://catalog.drom.ru/toyota/... Исис, новый минивэн с кузовом 5-размера, тремя рядами сидений в 7-местном салоне появился в продаже осенью 2004 года. Расположение посадочных мест соответствует схеме «3-2-2». Автомобиль считается продолжением модельного ряда Toyota Gaia, хотя характеристики этих двух машин различаются. Если модель Gaia имеет общую ходовую часть с автомобилем Toyota Ipsum, то рассматриваемый автомобиль Isis имеет другую, многопрофильную направленность, и был разработан, что называется, с чистого листа. Источник - https://catalog.drom.ru/toyota/... Исис помотёрей будет)

V.V.S:
посмотрел, что на продаже висит из виш/исис, так больше всего понравился исис "платана".

Боррродач:
Да у Исиса клиренс на 1 см (10 мм) больше). Вроде цифра не большая, но иногда очень даже нужная.

РS: Не сторонник проставок всяких....

Но должен заметить, что у Виша ликвидность больше на вторичке, всё же.

Это аргумент, но для меня этот аргумент стоял на последнем месте при выборе, авто ведь не доя продажи брал).

Платана это да, красавЧиг)

Боррродач:
Поставил тебе пятак за Одисея), отдуши))

V.V.S:
Поставил тебе пятак за Одисея), отдуши))
ок! и тебе 5)
TSI DSG

С пятой дверью такая же проблема была. Хлопаешь а она блин не закрывается, я чуть чуть отпустил замок, и проблема ушла, сделай то же самое.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Красавец Isis! Только 5! ЗЫ. Насчет задней двери: я промазал замок силиконовой смазкой (в баллончике). Закрывается очень легко. Единственно: в холода, после стоянки, при открывании и закрывании двери (пока не разработаешь ее) скрипит. Звук исходит от амортизаторов двери. При потеплении все нормально.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

ASD-Z:
Ооо! Благодарю за пятак). Да, есть и у меня такая силиконовая смазка в баллончике, но я ей лишь в межсезонье резиновые уплотнители смазываю. Говоришь сам замок смазать? Хм... Да он вроде и так смазан там... Посмотрю, может и тоже смажу...

V.V.S:
Есть еще Хорс (смазка в аэрозоле): он густой такой, не смывается, не замерзает. Он чисто для замков и механизмов. По мне - предпочтительнее. К баллончику прилагается трубка, везде пролезет. Но надо сначала всю мудотень оттуда смыть (типа прилипшей пыли, которой покрываются изнутри замки со временем). Смывал ВДешкой; сколько салфетка проникла внутрь - стер всю грязь. Замки стали сухими и блестящими))) А потом уже этот Хорс. Поверх грязи только не лей его))
Вижу, у тебя тоже сдвижные двери. Где-то прочел вредный совет: ролики люди брызгают смазкой, чтобы дверь елозила легче)) Этого вообще делать нельзя. Ролики должны бегать по сухим и чистым рельсам. Я тут на днях брызнул силикона на них, так они стали хуже цеплять, проскальзывать, и дверь закрывалась/открывалась рывками. Стер все. ))
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11

У меня Изис 2010 4WD
в мороз тоже пятая дверь закрывается очень тяжело. И возрастает расход топлива. До 10 л на сотню.
Хотя экономайзер почти всегда подсвечивает ECO.

Недавно пытался подкачать колеса - насос сжег предохранитель. Искал, чтобы заменить не нашел. Пытался ножным подкачать не подходит по разъему. Это был настоящий квест. Оказалось, что предохранитель находится за дверцей нижнего бардачка.

Такие дела.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

Очень хорошо все расписали!!! Много полезно подчерпнул из отзыва и коментариев!!! Сам выбираю себе сейчас 7-8 местную машину взамен Runx, хочется попутешествовать... Пятерка за отзыв!
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург

Ачинск
здравствуйте, очень полезная инфа о замене масла в вариаторе, но есть вопрос про перемычку диагностического разьемов. из чего ее делать и как их перемкнуть??

ivan:
Здравствуйте.

По перемычке - из любого медного провода с одной многожильной (т.е. гибкой) жилой в изоляции из ПВХ (например) от 0,5 до 2 мм2.

По простому любой проводок от домашней маломощной быт.техники (удлинитель, чайник, утюг, плойка, фен и т д).

По перемыканию )) - один конец провода в 4 клемму второй конец провода в 13 клемму. Как на фото мануала в дополнениях.

Здравствуйте.
спасибо

Rogdestvo
Не пойму зачем так часто замена масла через каждые 4,5 тысячи?

Молодец! Спасибо автору за рассказ!

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Продажа Toyota Isis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Саяногорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!