Отзыв автовладельца Toyota Isis 2010

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса л/100км
Двигатель: 2zr-fae
В апреле 2014 года приобрел с аукциона этот аппарат - оценка 4, пробег 70 т.км. Пока о каких то впечатлениях говорить рано, хорошая, практичная, семейная. Сейчас в процессе установка сигнализации, заказ чехлов, поиски ковриков (кто знает какие подходят?), на июль в плане замена масла и жижи в вариаторе. К зиме думаю установить вебасто. Сейчас думаю что делать со штатной головой, вроде как всеядная, но
1. если ставить FM модулятор, то он не контачит с штатной активной антенной - значит замена антенна
2. можно заморочиться с переделкой его в car PC - дорого и нафиг не нужно.
3. или просто заказать китайский или корейский тойотовский майфун с навигацией и радоваться жизни.

По поводу ковриков - есть мнение что покемонские ворсовые коврики очень живучи и кидать сверху резиновые нет смысла, может и так, но они светлые и с нашей грязью их можно будет стирать ежедневно, вот сейчас стоит остро вопрос поиска подходящих ковриков в салон а также в багажник, который как говорят бывалые надо подбирать от отчественых авто.
Буду рад советам бывалых исисоводов.
По мере эксплуатации буду дополнять.

Перед перегоном авто из Новосибирска в солнечный Салехард было решено заменить жижу в вариаторе. По совету бывалых было выбрано компетентное СТО, которое грамотно делает данную операцию, ну и собственно была осуществлена полная замена жижи со снятием поддона и заменой фильтра. Старая жижа была относительно чистая, на магнитах - чисто в общем ни какого криминала.

В 20 числах июля перегнал машину в Салехард, город временного проживания. Ехал по маршруту: Новосибирск - Омск - Тобольск - Хантымансийск_ Нягань - Приобье - далее паромом 36 часов. Пробег - 2 350 км. средний расход - 6.5. литров. Расходы на бензин - 4 800 руб.

Изя в общем порадовал экономичностью и динамикой, при обгонах напряга вообще не было. Установил для систему кругозор - нормально на трассе помогла.

Спал прямо в машине - разложил задние сиденья по одной стороне (на другой груз - зимняя резина и т.д.) залез в спальник - и лучше и желать не надо....

Немного размышлений по поводу непривычного для меня вариатора.

Динамика и экономичность самые сильные плюсы авто с вариатором - однако есть небольшое недоверие к вариатору, боязнь скрой его поломки.

Немного настораживает, из за отсутствия опыта его эксплуатации, некоторые моменты в работе, опишу их может кто из аксакалов чего подскажет:

1. При движении когда на скорости (практически любой) когда бросаешь газ а потом снова добавляешь, ощущается хороший толчок, пробовал очень плавно добавлять этот толчок вроде почти не чувствуется - но каждый раз так миллиметровать это ненормально....

Вчера заменил таки масло в движке. Самой большой головной болью было - выкрутить пластиковый стакан масляного фильтра. Минут 15 с ним помучился, но с помощью приспособы для снятия масляных фильтров все таки победил его, немного покоцав внешний вид(. Вылилось 4 с небольшим литра черной вонючей жижи. Залил столько же, так как по щупу не могу посмотреть сколько масла в реалии - все время оно размазывается по щупу. По ощущениям двигатель стал работать намного мягче - может самообман, как это обычно бывает, от проделанной работы....

Сегодня таки решился почистить дроссельную заслонку, т.к. холостые плавали от 300 до 1200. Ни скидывание клемы, ни заправка качественным топливом не рашала проблему. В инете читал что необходима чистка дросселя, но единого мнения - необходимо ли после этого обучение заслонки сканером я не увидел. Сегодня рискнул - снял минусовую клему с аккумулятора, снял воздушный патрубок, открутил 2 гайки и 2 болта крепления самой заслонки, снял и заглушил болтиками патрубки ОЖ и вот блок заслонки в руках. С помощью средства для очистки заслонок почистил всю копоть, собрал все в обратном порядке и все готово....

Наконец то пришел мой заказ из медиасалона - Автомагнитола W2-D9158T 3G с GPS для Toyota и Камера заднего вида ET-388A. Магнитолу поставил буквально за пол часа, встала как родная, да и все разъемы подходят к родным. Антенну GPS вывел на панель около лобового стекла для улучшения приема. По установке камеры - пока не решаюсь вскрывать пластиковые панели обшивки, там пол салона разбирать придется так что надо изучить мат часть для начала - какие клипсы, сколько и где, заказать парочку на всякий случай, тогда можно и браться за дело, одновременно с камерой хочу воткнуть какой нибудь парктроник с дисплейчиком, который можно будет установить вверху заднего стекла в зону видимости зеркала заднего вида.

За последнее время реализовал некоторые намеченные планы по своей ласточке, а именно:

1. Установка брызговиков - для эксплуатации весч дюже необходимая - защищает пороги от пескоструя и от грязи. Долго думал приобретать ли оригинал (цена кусючая), или купить универсальные. Исходя из поскудневшего после покупки машинки семейного бюджета купил универсальные, черные, 4шт - 850 рублей. Для крепления заказал оригинальные тойотовские шурупы крепления брызговиков, так что колхозить особо не пришлось. В общем доволен результатом....

Решил некоторым образом разбавить скучный и однообразный тон салона. Аквапечать мне в этом помогла. Вроде бы получилось нормально.

В ходовке есть какие то непонятные поскрипывания со стороны передней подвески. Проявляются при движении с вывернутыми передними колесами и одновременным проездом по неровностям и кочкам. На диагностике в СТО так и не нашли ни чего - сам смотрел с мастером. Нерешенная проблемка не дает покоя. Было у кого такое?

Все нетерпелось заменить скучную зеленую подсветку чем нибудь повеселее. Думал самому вкорячить в панель светодиодную белую подсветку, но тут подвернулось занедорого оптитронная панель с аналогичной машинки, взял

Наконец то решился к зиме поставить проставки, дабы увеличить клиренс авто. Выбор свой остановил на проставках Новосибирского завода полимерных изделий, брал комплектом конкретно на исиса - перед 2см, полиуретан с металлическими втулками под болты, зад - 3 см, полиурентановые чашки под пружины. Результатом очень доволен - перестал цеплять запаской каждую кочку. По устойчивости ухудшений не заметил

Собственно задумался - машина стоит, т.к. постоянно передвигаюсь на служебной, Свою выгуливаю изредка по выходным, когда детей покатать куда нужно, а так стоит и это не есть хорошо для машины. Вот и задумал продать да взять что нибудь классом повыше. и глаз зацепился за TOYOTA VENZA. Ценник там конечно начинается от 1100000 за 2009 г. но машинка стоящая, салон на порядок больше чем у изьки да и поинтереснее. Только вот что то ни как не решусь, стоит оно того или нет. Изучил профильный форум по вензам и понял - ценник на запчасти будет в разы выше, плюс налог за двигатель 3.5 порядка 22 тысяч против 1400 сейчас.

Пока возможности не предоставилось поменять машину на что то большее, решил немного добавить красоты:

1. С иняпана еще зимой приобрел задний спойлер, долго ждал заказанный на экзисте крепеж и подкладки и наконец установил. Долго думал какую технологию сверления отверстий под его крепеж выбрать и остановился на уже обкатанной - на спойлер 2 слоя двухстороннего скотча, по нему отметил отверстия, приложил, приклеил заранее оставленные большие концы скотча к кузову и таким образом получилось довольно точно нанести разметку и сделать отверстия....

Приближается весна в наших краях, соответственно начал готовить машину после зимней спячки к летнему сезону. Пробег на залитом масле составил порядка 7500 км, поэтому меняю, заодно решил сменить марку масла - всегда лил масло Toyota 5w30, но из за опасения подделок, коих стало огромное количество, решил перейти на Motul, который беру у официального дистрибьютера для всех снегоходов и лодок не один год. В магазине подобрали необходимый тип масла по марке авто, залил - нареканий пока ни каких.

Пробег перевалил за сотню и решился поменять передние тормозные колодки, еще ни разу их не менял, не знаю, меняли ли их у нее на родине или нет. Еще год назад в Экзисте были заказаны колодки какой то конторы Direktparts .

разобрал - направляющие и их пыльники целы. та же как и пыльник самого поршня. Противоскрипные пластины тоже без намека на коррозию. (хотя не понимаю принцип их работы) . Все заменил. собрал - при торможении дикий скрип. Через пару дней разобрал, по совету "специалистов" убрал противоскрипные прокладки - итог тот же - скрип и свист при торможении....

По лету сделал ошибку, продал свой аппарат и приобрел телегу - тойота venza 2010 г. Американка. Ситуацию осознал только сейчас, но жалеть безсмысленно. Дойдут руки, буду пилить отчет по вензе.

Пилю потихоньку отзыв о новом аппарате, сравния его с этим.

Отзыв о Toyota Venza

семейный авто 5

белгород
скока вышла по деньгам,тоже такая интересует

Первый раз слышу о том, что модулятор не контачит с антенной, поменяй модулятор, антенна скорей всего тут ни при чем. Машинка класс, отзыв добавляй.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

про коврики и прочие вопросы о машине можешь спросить здесь https://forums.drom.ru/toyota-w...

Автор,да не надо "каждый день" стирать светлые коврики...)...после зимы раз стираю,да в конце осени,на даче...вот и всё...5,5 лет уже лежат родные светлые...ничё страшного..)

Салехард
axio 31:
скока вышла по деньгам,тоже такая интересует
порядка 600 с доставкой
Мои отзывы: Toyota Isis 2010, Toyota Venza 2010

Маловато написано. 4. Салон бежевый обалденный!!! Добавляй отзыв. А вот вебасто то тебе точно не помешает на северах.
4 WезDе

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

томская область
автор дополняй!! фото .двс итд...за машинку 5..правильный выбор цена-качество

Екатернибург
КЛАСС! хороший выбор да за такие деньги. Все необходимое есть, а чего стоит сдвижная дверь без стойки! Японский автопром - оптимальное цена качество. И как всегда конкурентов нет.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Екатернибург
Отзыв о Volkswagen Polo?comment_id=4974503#comme... некоторые за 699 полуседаны берут без климата даже... и радуются... непонятно чему. мне вот все интересно что их движет к покупке поло да за такие деньги...
Лучше Crowna может быть только новый Crown

allexmelehin:
https://reviews.drom.ru/volkswa... 3998/?comment_id=4974503#comme... некоторые за 699 полуседаны берут без климата даже... и радуются... непонятно чему. мне вот все интересно что их движет к покупке поло да за такие деньги...
Так он просто НОВЫЙ, вот и все... а такой "древний" 2010 года он бы купил за 350 ооо рублей. Понятно что эта япошечка по всем параметрам лучше, да и даже класса другого, но всегда есть "НО" поэтому и берут новые бюджетные
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Как-то чуть не купил такого.
Ipsum

только-5

белгород
Petrovich86:
порядка 600 с доставкой
Отличное соотношение цены и качества

C сентября прошлого года езжу всё никак руки до отзыва не доходят. Примерно такая же голова стояла, сначала модулятор поставил, не ахти, в итоге купил китайскую сенсорную голову с ДВД,ЮСБ,ТВ, навигацией - очень доволен. Коврик в багажник я сделал на заказ ворсовый, на весь багажник(со сложенным 3-им рядом) вот здесь http://www.autokovrik.ru/ - тоже доволен. В салон коврики на зиму ложу передние от ВАЗ -2109 как родные,они у меня были, а назад купил один сплошной для минивэнов, никуда не сползает. Вообще машина классная, интересная. Поздравляю с покупкой.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Сургут
Какая точно мощность двигателя? Во многих местах указывается, что 133 л.с. А у вас в ПТС сколько указано?
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

X_ander:
Сколько денег отдал?
У меня переднеприводная, 144 в ПТС, у вэдовых 133, хотя мотор один, 2ZR, полный привод вроде как немного душит.
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Сургут
780 во владике. 4WD Platana Ltd оценка аукциона 4, пробег 53 тыс

Полный привод не может отбирать 11 коней. Тем более, что он подключаемый. В том же дроме расход бензина на полноприводные или переднеприводные один и тот же.

Судя по всему там 144 л.с. А 133 это у мотора предшественника 1ZZ
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010

Салехард
X_ander:
В ПТС - 144

Рубцовск
Попробуйте вариатор "откалибровать",т.е. разогнаться до 80-90 км/ч,потом бросить газ и ехать так накатом до минимальной, постоянно поддерживаемой скорости(естественно не заглохнет,но будет катиться).Так минимум 5 раз.
Пробовал на Хонде Аирвев,были те же симптомы,потом пропадали. Обычно надо калибровать после того,как сняли клемму аккумулятора.
Мои отзывы: Chevrolet Cruze 2014,