Отзыв автовладельца Toyota Isis 2010

Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса л/100км
Двигатель: 2zr-fae
В апреле 2014 года приобрел с аукциона этот аппарат - оценка 4, пробег 70 т.км. Пока о каких то впечатлениях говорить рано, хорошая, практичная, семейная. Сейчас в процессе установка сигнализации, заказ чехлов, поиски ковриков (кто знает какие подходят?), на июль в плане замена масла и жижи в вариаторе. К зиме думаю установить вебасто. Сейчас думаю что делать со штатной головой, вроде как всеядная, но
1. если ставить FM модулятор, то он не контачит с штатной активной антенной - значит замена антенна
2. можно заморочиться с переделкой его в car PC - дорого и нафиг не нужно.
3. или просто заказать китайский или корейский тойотовский майфун с навигацией и радоваться жизни.

По поводу ковриков - есть мнение что покемонские ворсовые коврики очень живучи и кидать сверху резиновые нет смысла, может и так, но они светлые и с нашей грязью их можно будет стирать ежедневно, вот сейчас стоит остро вопрос поиска подходящих ковриков в салон а также в багажник, который как говорят бывалые надо подбирать от отчественых авто.
Буду рад советам бывалых исисоводов.
По мере эксплуатации буду дополнять.

Перед перегоном авто из Новосибирска в солнечный Салехард было решено заменить жижу в вариаторе. По совету бывалых было выбрано компетентное СТО, которое грамотно делает данную операцию, ну и собственно была осуществлена полная замена жижи со снятием поддона и заменой фильтра. Старая жижа была относительно чистая, на магнитах - чисто в общем ни какого криминала.

В 20 числах июля перегнал машину в Салехард, город временного проживания. Ехал по маршруту: Новосибирск - Омск - Тобольск - Хантымансийск_ Нягань - Приобье - далее паромом 36 часов. Пробег - 2 350 км. средний расход - 6.5. литров. Расходы на бензин - 4 800 руб.

Изя в общем порадовал экономичностью и динамикой, при обгонах напряга вообще не было. Установил для систему кругозор - нормально на трассе помогла.

Спал прямо в машине - разложил задние сиденья по одной стороне (на другой груз - зимняя резина и т.д.) залез в спальник - и лучше и желать не надо....

Немного размышлений по поводу непривычного для меня вариатора.

Динамика и экономичность самые сильные плюсы авто с вариатором - однако есть небольшое недоверие к вариатору, боязнь скрой его поломки.

Немного настораживает, из за отсутствия опыта его эксплуатации, некоторые моменты в работе, опишу их может кто из аксакалов чего подскажет:

1. При движении когда на скорости (практически любой) когда бросаешь газ а потом снова добавляешь, ощущается хороший толчок, пробовал очень плавно добавлять этот толчок вроде почти не чувствуется - но каждый раз так миллиметровать это ненормально....

Вчера заменил таки масло в движке. Самой большой головной болью было - выкрутить пластиковый стакан масляного фильтра. Минут 15 с ним помучился, но с помощью приспособы для снятия масляных фильтров все таки победил его, немного покоцав внешний вид(. Вылилось 4 с небольшим литра черной вонючей жижи. Залил столько же, так как по щупу не могу посмотреть сколько масла в реалии - все время оно размазывается по щупу. По ощущениям двигатель стал работать намного мягче - может самообман, как это обычно бывает, от проделанной работы....

Сегодня таки решился почистить дроссельную заслонку, т.к. холостые плавали от 300 до 1200. Ни скидывание клемы, ни заправка качественным топливом не рашала проблему. В инете читал что необходима чистка дросселя, но единого мнения - необходимо ли после этого обучение заслонки сканером я не увидел. Сегодня рискнул - снял минусовую клему с аккумулятора, снял воздушный патрубок, открутил 2 гайки и 2 болта крепления самой заслонки, снял и заглушил болтиками патрубки ОЖ и вот блок заслонки в руках. С помощью средства для очистки заслонок почистил всю копоть, собрал все в обратном порядке и все готово....

Наконец то пришел мой заказ из медиасалона - Автомагнитола W2-D9158T 3G с GPS для Toyota и Камера заднего вида ET-388A. Магнитолу поставил буквально за пол часа, встала как родная, да и все разъемы подходят к родным. Антенну GPS вывел на панель около лобового стекла для улучшения приема. По установке камеры - пока не решаюсь вскрывать пластиковые панели обшивки, там пол салона разбирать придется так что надо изучить мат часть для начала - какие клипсы, сколько и где, заказать парочку на всякий случай, тогда можно и браться за дело, одновременно с камерой хочу воткнуть какой нибудь парктроник с дисплейчиком, который можно будет установить вверху заднего стекла в зону видимости зеркала заднего вида.

За последнее время реализовал некоторые намеченные планы по своей ласточке, а именно:

1. Установка брызговиков - для эксплуатации весч дюже необходимая - защищает пороги от пескоструя и от грязи. Долго думал приобретать ли оригинал (цена кусючая), или купить универсальные. Исходя из поскудневшего после покупки машинки семейного бюджета купил универсальные, черные, 4шт - 850 рублей. Для крепления заказал оригинальные тойотовские шурупы крепления брызговиков, так что колхозить особо не пришлось. В общем доволен результатом....

Решил некоторым образом разбавить скучный и однообразный тон салона. Аквапечать мне в этом помогла. Вроде бы получилось нормально.

В ходовке есть какие то непонятные поскрипывания со стороны передней подвески. Проявляются при движении с вывернутыми передними колесами и одновременным проездом по неровностям и кочкам. На диагностике в СТО так и не нашли ни чего - сам смотрел с мастером. Нерешенная проблемка не дает покоя. Было у кого такое?

Все нетерпелось заменить скучную зеленую подсветку чем нибудь повеселее. Думал самому вкорячить в панель светодиодную белую подсветку, но тут подвернулось занедорого оптитронная панель с аналогичной машинки, взял

Наконец то решился к зиме поставить проставки, дабы увеличить клиренс авто. Выбор свой остановил на проставках Новосибирского завода полимерных изделий, брал комплектом конкретно на исиса - перед 2см, полиуретан с металлическими втулками под болты, зад - 3 см, полиурентановые чашки под пружины. Результатом очень доволен - перестал цеплять запаской каждую кочку. По устойчивости ухудшений не заметил

Собственно задумался - машина стоит, т.к. постоянно передвигаюсь на служебной, Свою выгуливаю изредка по выходным, когда детей покатать куда нужно, а так стоит и это не есть хорошо для машины. Вот и задумал продать да взять что нибудь классом повыше. и глаз зацепился за TOYOTA VENZA. Ценник там конечно начинается от 1100000 за 2009 г. но машинка стоящая, салон на порядок больше чем у изьки да и поинтереснее. Только вот что то ни как не решусь, стоит оно того или нет. Изучил профильный форум по вензам и понял - ценник на запчасти будет в разы выше, плюс налог за двигатель 3.5 порядка 22 тысяч против 1400 сейчас.

Пока возможности не предоставилось поменять машину на что то большее, решил немного добавить красоты:

1. С иняпана еще зимой приобрел задний спойлер, долго ждал заказанный на экзисте крепеж и подкладки и наконец установил. Долго думал какую технологию сверления отверстий под его крепеж выбрать и остановился на уже обкатанной - на спойлер 2 слоя двухстороннего скотча, по нему отметил отверстия, приложил, приклеил заранее оставленные большие концы скотча к кузову и таким образом получилось довольно точно нанести разметку и сделать отверстия....

Приближается весна в наших краях, соответственно начал готовить машину после зимней спячки к летнему сезону. Пробег на залитом масле составил порядка 7500 км, поэтому меняю, заодно решил сменить марку масла - всегда лил масло Toyota 5w30, но из за опасения подделок, коих стало огромное количество, решил перейти на Motul, который беру у официального дистрибьютера для всех снегоходов и лодок не один год. В магазине подобрали необходимый тип масла по марке авто, залил - нареканий пока ни каких.

Пробег перевалил за сотню и решился поменять передние тормозные колодки, еще ни разу их не менял, не знаю, меняли ли их у нее на родине или нет. Еще год назад в Экзисте были заказаны колодки какой то конторы Direktparts .

разобрал - направляющие и их пыльники целы. та же как и пыльник самого поршня. Противоскрипные пластины тоже без намека на коррозию. (хотя не понимаю принцип их работы) . Все заменил. собрал - при торможении дикий скрип. Через пару дней разобрал, по совету "специалистов" убрал противоскрипные прокладки - итог тот же - скрип и свист при торможении....

По лету сделал ошибку, продал свой аппарат и приобрел телегу - тойота venza 2010 г. Американка. Ситуацию осознал только сейчас, но жалеть безсмысленно. Дойдут руки, буду пилить отчет по вензе.

Пилю потихоньку отзыв о новом аппарате, сравния его с этим.

Отзыв о Toyota Venza

семейный авто 5

скока вышла по деньгам,тоже такая интересует

Первый раз слышу о том, что модулятор не контачит с антенной, поменяй модулятор, антенна скорей всего тут ни при чем. Машинка класс, отзыв добавляй.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

про коврики и прочие вопросы о машине можешь спросить здесь https://forums.drom.ru/toyota-w...

Автор,да не надо "каждый день" стирать светлые коврики...)...после зимы раз стираю,да в конце осени,на даче...вот и всё...5,5 лет уже лежат родные светлые...ничё страшного..)

axio 31:
скока вышла по деньгам,тоже такая интересует
порядка 600 с доставкой
Мои отзывы: Toyota Venza 2010, Toyota Isis 2010

Маловато написано. 4. Салон бежевый обалденный!!! Добавляй отзыв. А вот вебасто то тебе точно не помешает на северах.
4 WезDе

устал читать..................
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

автор дополняй!! фото .двс итд...за машинку 5..правильный выбор цена-качество

Екатернибург
КЛАСС! хороший выбор да за такие деньги. Все необходимое есть, а чего стоит сдвижная дверь без стойки! Японский автопром - оптимальное цена качество. И как всегда конкурентов нет.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Екатернибург
Отзыв о Volkswagen Polo?comment_id=4974503#comme... некоторые за 699 полуседаны берут без климата даже... и радуются... непонятно чему. мне вот все интересно что их движет к покупке поло да за такие деньги...
Лучше Crowna может быть только новый Crown

allexmelehin:
https://reviews.drom.ru/volkswa... 3998/?comment_id=4974503#comme... некоторые за 699 полуседаны берут без климата даже... и радуются... непонятно чему. мне вот все интересно что их движет к покупке поло да за такие деньги...
Так он просто НОВЫЙ, вот и все... а такой "древний" 2010 года он бы купил за 350 ооо рублей. Понятно что эта япошечка по всем параметрам лучше, да и даже класса другого, но всегда есть "НО" поэтому и берут новые бюджетные
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Как-то чуть не купил такого.

только-5

порядка 600 с доставкой
Отличное соотношение цены и качества

C сентября прошлого года езжу всё никак руки до отзыва не доходят. Примерно такая же голова стояла, сначала модулятор поставил, не ахти, в итоге купил китайскую сенсорную голову с ДВД,ЮСБ,ТВ, навигацией - очень доволен. Коврик в багажник я сделал на заказ ворсовый, на весь багажник(со сложенным 3-им рядом) вот здесь http://www.autokovrik.ru/ - тоже доволен. В салон коврики на зиму ложу передние от ВАЗ -2109 как родные,они у меня были, а назад купил один сплошной для минивэнов, никуда не сползает. Вообще машина классная, интересная. Поздравляю с покупкой.

Сургут
Какая точно мощность двигателя? Во многих местах указывается, что 133 л.с. А у вас в ПТС сколько указано?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Сколько денег отдал?
У меня переднеприводная, 144 в ПТС, у вэдовых 133, хотя мотор один, 2ZR, полный привод вроде как немного душит.

780 во владике. 4WD Platana Ltd оценка аукциона 4, пробег 53 тыс

Полный привод не может отбирать 11 коней. Тем более, что он подключаемый. В том же дроме расход бензина на полноприводные или переднеприводные один и тот же.

Судя по всему там 144 л.с. А 133 это у мотора предшественника 1ZZ

В ПТС - 144

Рубцовск
Попробуйте вариатор "откалибровать",т.е. разогнаться до 80-90 км/ч,потом бросить газ и ехать так накатом до минимальной, постоянно поддерживаемой скорости(естественно не заглохнет,но будет катиться).Так минимум 5 раз.
Пробовал на Хонде Аирвев,были те же симптомы,потом пропадали. Обычно надо калибровать после того,как сняли клемму аккумулятора.

не знаю поможет калибровка,ежу 4 года все как автора

Судя по всему там 144 л.с. А 133 это у мотора предшественника 1ZZ
На 4 wd с 2ZR -133 л/с, на переднеприводном 144л/с,
на 1zz 125л.с.-4wd, 132 л.с. передний привод.
Расход топлива на 4WD и переднем приводе не может быть одинаковый, у меня на 20м више 4 wd расход по трассе при скорости 110-120 с кондиционером 8-8,2 л на 100км, на переднем приводе он будет естественно меньше около литра на сотню.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Нижневартовск
У меня п.2 в "Характер вариатора" один в один как у автора. Обнаружил это сразу, как притащил с аука. На момент получения авто пробег был 46т. км. Год спустя я поменял масло в варике. Ничего не изменилось, вой остался. Точнее это даже не вой, а слабое подвывание. Где то на форумах народ писал про этот звук. В общем там сошлись на мнении, что это так работает варик. По п.1 - есть такое тоже. Просто привод дроселя-электронный, получается педаль газа чувствительная, чуть сильней даванешь - вот тебе и резкое ускорение.
Странный русский язык! Хрен получишь и ни хрена не получишь означает одно и то же!

Да они походу эти варики примерно так и работают у всех. Про них много инфы перерыл и форумов у многих так. По началу тоже напрягала работа. А сейчас привык и не замечаю. Зимой, в сильные морозы хорошо слышен вой варика первые минут 5-10 при движении с любой скоростью, пока не прогреется.
4 WезDе

А при движении задним ходом есть "подвывание"? У меня на авто при движении вообще звука ни какого нет, а вот когда двигаешься назад слышен вой.

BAG16:
Да, при движении назад - характерный вой.

Салехард
Так бы ни чего, но напрягает вот что- пригнали тойоту Вокси 2010 года. Двигатель 2 литровый и такой же вариатор- и ни каких звуков.

Petrovich86:
Да, при движении назад - характерный вой.
Так я и думал, это вариатор так работает
Petrovich86:
А я и писал выше, что у меня на више такой же вариатор и звуков при движении вперед нет.

РБ г. Салават
У меня такой-же майфун /NSDN-W59/, поставили модулятор и все "гут", поэтому модулятор на замену! А при включении камеры з.х. линии парковки показывает? Тоже проблема была как включить. При постановке на автовоз обычно водители клемму сбрасывают и настройки камеры сбиваются.

edmond265:
Мое ГУ приговорило себя к утилю - после сброса клемм затребовало пароль. Как итог - заказал китайскую в медиасалоне.

Petrovich86, купи съемник для картриджа фильтра специальный 65мм, 15 граней по-моему. Стоит рублей 150, я себе купил очень удобно.

На 4 wd с 2ZR -133 л/с, на переднеприводном 144л/с,
на 1zz 125л.с.-4wd, 132 л.с. передний привод.
Разница может быть только из-за небольшой разницы в массе. Ведь там электромуфта! У меня на Одике полный привод обеспечивался работой насосов. Это я понимаю потеря в мощности. Но 4wd isis и wish 99% времени едут лишь на переднем приводе. Разницы в расходе не должно быть!

X_ander:
Должно - не должно, но факт остается фактом! На прошлом више расход был меньше, чем на данном, но сравнение не совсем корректное т.к. прошлый был с 1ZZ и 4 ступ. автоматом, НО также я общался с владельцами вишей с 2 ZR у всех переднеприводных расход меньше, чем 4WD.

BAG16:
Пока съемника не нашел, рад бы взять.

Молодец за отзыв 5) По поводу вариатора посмотри видео в ютубе и поймешь что все же вариатор на много проще в конструкции чем автомат) У меня знакомый на хондо фит гоняет)
Так он уже 250 тык намотал на варике) Главное если есть менять фильтр. Тем более пробег у тебя совсем маленький) Когда менял масло в варике оно не черное было? если нет то значт норм) кстати как при полной загрузке машина сильно проседает? 7 человк и груз?

sovest90:
При смене масла в вариаторе оно было чуть темнее нового, фильтр поменял. Пробовал максимальную нагрузку - 5 взрослых, особого проседания или валкости не заметил, появляется приятная мягкость хода- плывет))) а так пару раз запаской чиркал по бардюрам, до этого ездил на уазке Патриоте так все ни как не привыкну, иногда перед самым бордюром торможу перед прыжком через него, вспоминаю на чем я))

Ну и норм значит)

Привет
И маленький принц прибавил не без грусти: "Если идти всё время прямо да прямо, далеко не уйдёшь"
Мой отзыв: Toyota Isis 2009

О, наконец смог комент оставить. Перебил "Виндовс" и Дром никак меня не признавал).

Поздравляю автора с приобретением хорошего и правильного автомобиля. У меня такой же почти, очень доволен.

Увидел на вашем фото, фильтр вариатора, вы не подскажите его каталожный номер?

Ну а цвет масла в ДВС просто ужОс((.

Сам не давно жижу в вариаторе сменил, частично бес снятия поддона, около 4 литров. Цвет был хороший, видать Япон менял и не сжёг жижу. В ДВС ещё во Владике заменили (сам заменил через 5500 км).

С заменой жижи в варике вообще анекдот. У нас город небольшой и СТО не очень компетентны и за клиента сильно не "тревожатся". В смысле людям всё ровно не куда идти.

Конкретно дело обстояло так.... Уровень жижи нужно выставлять по сканеру или вводить автомобиль в режим контроля и визуализации температуры жижи вариатора, и только при температуре 40-50 градусов Цельсия выставлять уровень.

В городе вообще никто этого ни делает (не умеют, не хотят). Искал СТО где мне никто не будет вешать лапшу, что эта процедура не нужна, мол сколько слил столько и залил.

Зажравшиеся СТО откровенно так и говорили мол нам НАХ этого не надо (менять жижу по технологии), нам нужен поток клиентов, конвейер, слили залили и давай следующий загоняй тачку, чем быстрей заменим тем больше клиентов обслужим, тем больше капусты - козлы).
Нашол новое СТО

красноярск
у вас стоит вариатор к311 мультидрайв,он самообучаемый к манере вождения.я тоже когда взял исис с ним парился,ездил как на автомате( разгонялся ,а после немного газ отпускал т. е не выкручивал скорость)здесь так нельзя.плавный разгон и держи ногу на педали газа,варик сам все сделает,выйдет на оптимальный режим.проедите км300,желательно по трассе,все нормализуется,рывков не будет и расход станет по городу 8,5литров(лето).если рывки останутся значит надо будет промывать гидроблок(чистить солинойды) и помните ,вариатор коробка только для дорог с твердым покрытием,не в коем случае не буксуйте,даже самую малость!месяц назад мой сосед убил варик на више безобидной буксовкой на даче,итог снятие коробки,замена ремня, итд ,короче 50рублей

А если не ремень, в каких то авто уже цепь идет)
у тойот ремень,правда он железный:)

лифалекс:
как я правильно понял на 20м више?

09 год,старый кузов

Из контекста я понял железные с 10 года начали делать?) ремни на варик?)

sovest90:
Из контекста я понял железные с 10 года начали делать?) ремни на варик?)
вариатор к311ставят с 09года на исис,виш,филдер 1.8,версу итд.варик с железным ремнем и гидротрансформатором фирмы асин.резиновые ремни ставят только на мототехнику. вы не партесь по этому поводу,по асфальту варики ходят и по 200 тысяч.просто он боится резких стартов" в пол",буксования,корче всяких рывков.после этой ситуации с соседом,я тоже как то перешел на более пенсионерскую езду:)

Ну что то я не верю что прям они так сделали на соплях что сосед твой сжег его.
Может все же что то было не так с его машиной? фильтр может был никакой.
Ну не верю я чтоб у япов все хорошо с тачками а вот по буксуй на варике и хана ему.

sovest90:
Ну что то я не верю что прям они так сделали на соплях что сосед твой сжег его.
Может все же что то было не так с его машиной? фильтр может был никакой.
ну не веришь-проверь:),я тоже не думал об этом,тк имел несколько японцев с простыми автоматами и менял только свечи и фильтры,а про коробку вообще не думал.а тут помогал соседу,возил его.приехали в сервис забирать машину и увидел помимо его машины 2 х трала свежих,пассо и фит,все с обрывами ремня,плюс в мастерской гору всякого железа от вариков-тут не вольно презадумался ,леха мастер категорично сказал,варик только для асфальта,про грибы и ягоды забудь.

V.V.S:
Увидел на вашем фото, фильтр вариатора, вы не подскажите его каталожный номер?
Ну а цвет масла в ДВС просто ужОс((.
По номеру фильтра ни чего конкретного сказать не смогу, мне здесь посоветовали в Новосибирске одно СТО , Трансмисиооный сервис центр, я с ними созвонился- сказали все в наличии приехал- поменял. Попробую у них поспрашать где такой фильтр берут, а так да, проблема его найти.
Нашол новое СТО где молодой парень ещё неиспорченный потоком клиентов и только раскручивающий своё СТО, согласился обучиться данной процедуре и был у меня как подмастерье. Всё было просто и быстро и правильно. И жижу по технологии заменили и я доволен и он обучен и доволен. Я тоже всем говорю что в городе теперь лишь в одном СТО умеют менять жижу по технологии. Город маленький блин

Салехард
Чет как то не так получилось. С телефона не удобно.

А если не ремень, в каких то авто уже цепь идет)
в вариаторах фирмы zf,ставят или ставили на ауди( вроде как отказались от вариаторов) и если не ошибаюсь на субару

лифалекс:
Надо брать 4wd, чтобы "пробуковки" сводились к минимуму:). Хотя опять же я вот сравниваю данный виш с прошлым, в местах где на прошлом передние колеса срывались в "букс", на этом уже нет, т.к. электроника двигатель "душит" и колеса не буксуют, так что инженеры тоже думаю придумывают некую защиту трансмиссии. Но в тоже время есть режим "sport" при включении, которого динамика для семейного авто с 1,8 л становиться очень даже ничего, пару раз включал его ради интереса, но частая езда на этом режиме думаю убавит срок жизни вариатора.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Походу следующая моя машина будет не ноах на варике 2009-2010 года((( а степашка 2009-2010 так как у него автомат((( и вроде салон не так сильно скрипит, расход чуть побольше на 0.5 вроде(

Уссурийск
5!! У самого такая была тоже 2010 года!! Очень хорошая машина!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Сколь за мафон денег отдал?
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

И чего такой народ злой тройки и двойки лепят? Человек старается... Не пойму.. дружище лови еще пятак)))

Alexey55:
Сколь за мафон денег отдал?
С пересылкой и камерой заднего вида встал чуть более 14 тысяч.

8 тысяч за брюзговики?????? Жесть)))

sovest90:
8 тысяч за брюзговики?????? Жесть)))
Ошибся, 850 - исправлю

San Diego
Владельцы исисов, подскажите как у этого авто с ликвидностью? Предлагают 10 год на обмен, обходится мне 580...??? Продам потом в Новосибе за эти деньги?
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

I.M.V:
Посмотрите объявление на дроме, если говорить про сухие цифры, то думаю продадите, НО опять же какое состояние и комплектация.

I.M.V:
Я выставлял свою ради интереса на продажу за 700 - интересовались. Вообще надо быть готовым что всякие вены туго продаются вообще, тем более сейчас рынок стоит. Для себя определился - машина по мне, для семью просто класс, лучше не надо, так что продавать буду не скоро, а там какая будет ситуация на рынке - не угадаешь.

I.M.V:
Взял Платану Limited Edition 2010 года 4WD c Японии за 780 тыс руб. пробег 53 тыс км.

X_ander:
Поздравляю с покупкой! Судя по цене аукцион минимум 4 балла?

BAG16:
Поздравляю с покупкой! Судя по цене аукцион минимум 4 балла?
4 балла. Машинка радует.

Междуреченск
Как обычно про варики плохие отзывы от тех кто наверно даже машин не имеет. Сам лично скажу что машин никогда не жалел (в хорошем смысле этого слова).
Говорить про привод и разную мощность тоже не понимаю зачем.... Ребят чтонибудь слышали про крутящий момент? Мощность это то что вы в салоне покупаете и налоги платите, ездите вы как раз на моменте ( слова не мои а Энзо Феррари, правда он сказал что на крутящем моменте в гонке побеждают, а не на моще).
При работе полного привода может снизится нагрузка на колеса, гранаты, мосты и т.д. мелочи, но на коробку как раз нагрузка увеличится хоть и незначительно, вот это незначительно и урезали.
Расход к бабке не ходи должен быть больше даже если ты привод отключишь с кнопки.
Свое мнение не навязываю, просто люблю почитать иногда дром, а писать както было некогда, отзывов бы написать еще...
Честно давно перешел на немцев начав со шкоды, и теперь назад не хочу:-)

Междуреченск
Если кто знает чем увеличили мощность и снизили расход напишите пожплуйста, интересно.

Цитата:
--В ходовке есть какие то непонятные поскрипывания со стороны передней подвески. Проявляются при движении с вывернутыми передними колесами и одновременным проездом по неровностям и кочкам--
У меня такое было на H/Partner только на морозе. Вся ходовка была в порядке, однако скрип доставал на ямах. Побрызгал жидким силиконом втулки стабилизаторов и салейнблоки заодно. Всё потом встало в норму. То ли резинки такие стали делать, то ли вода под них попала и замёрзла. По теплу такого не наблюдалось. Мне данный способ помог. Попробуйте, раз подвеска в порядке, может поможет.
Не пропадайте из соц. сетей и форумов, а то люди подумают, что у Вас появилась интересная жизнь.

VasMan
allexmelehin:
http://rev https://iews.drom.ru/volkswagen... 3998/?comment_id=4974503#comme ... некоторые за 699 полуседаны берут без климата даже... и радуются... непонятно чему. мне вот все интересно что их движет к покупке поло да за такие деньги...
А я тебе объясню...новое авто и нормальный руль.

Железногорск
MaksEvdokimmov:
все то "НО" про которые вы говорите являются тараканами в голове, которые завелись в следствии информационной войны со стороны СМИ, лоббирующих определённые интересы. И это не интересы простых жителей и водителей.

По поводу авто. За такие деньги очень даже достойный аппарат!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Поздравляю, с покупкой исиса, тож рассматриваю такой аппарат покупать летом !! Сам пригонял или сеткой ?
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Roman1305:
А чем ларгусь не устраивает)))?

Дима
Майкоп
Кстати у друга Примера на вариаторе. Не знаю, меняет конечно он масло раз в 20 тыщ( его прихоть ), но пробег у машины под 300, а вариатор работает на ура! Главное говорит- не давать ему резких перепадов, как и турбине. Не любят они этого...)

Дима:
да вариатор вообще классная вещь? не слышал среди знакомых о проблеме с ними, кроме как на аутлендере который постоянно катал по*****ам. Планирую зимой провести ревизию своего вариатора, все равно всю зиму машина стоит. Сниму - посмотрю в каком состоянии конуса и цепь.

DMX
Приветствую! Подскажи пожалуйста где чехлы заказывал?

Денис
как насчет ксенона вместо штатных h11? У тебя фара позволяет.

Petr
Салехард
как насчет ксенона вместо штатных h11? У тебя фара позволяет.

Недавно установил, немного колхозно, переделаю отфотаю.

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Машинка мне чем то напоминает уменьшеную копию моей Тоеты Сиены
сочувствующий

Олег
Здравствуй! Поставил проставки. Амортизаторы на кочках на отбой не срабатывают? И на сколько см. (примерно ) приподнялась машина? За ранее спасибо!

Petr
Олег
Приветствую.
Проставки ставил: перед - 2 см, зад - 3 см. амортизаторы на сильных кочках иной раз пробивали, но за два года так и не потекли. друг ставил удлинители на шток амортизатора, заказывал у токаря по месту.

Продажа Toyota Isis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на кузов ZGM10 в Салехарде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!