Отзыв автовладельца Toyota Isis 2005

Расход составил 6,8 литров/сотню
Расход составил 6,8 литров/сотню
Нормальная такая средняя скорость
Нормальная такая средняя скорость
До свидания, моя красавица!
Утро перед продажей
До свидания, моя красавица! Утро перед продажей
Доброго времени суток, форумчане! Сегодня отзыв о моей бывшей... Toyota Isis :)
Месяц назад скрипя сердце продал свою красавицу. “Кошалот”, как назвал ее мой хороший друг. Страшный автомобиль, говорит (это, конечно, субъективно), но вместительный. А вместительным он стал в его глазах после того, как я перевез все его вещи на новую квартиру за один раз - огромное количество коробок.
Резюме
Сразу изложу вывод, дабы дорогой читатель не утомился долгими преамбулами:
надежная? да! даже больше - беспроблемная!
красивая? очень на любителя (супруга как увидела этого “кошалота” после Honda Fit (https://www.drom.ru/reviews/honda/fit/64980) чуть не плакала… Страшная, говорит.
удобная? не то слово! Очень удобная везде и всегда: дальняк, по городу (узкая), на дачу, на природу, с семьей, с детьми, без детей - куда угодно.
понтовая? нет! колотить понты и заезжать на пляж под грохот музыки типа тынц-тынц в надежде, что все девки с фигурой 90*60*90 обернутся и побегут к тебе бесполезно.
ликвидна? (быстро продается) оказалось, что да - ушла за неделю.
экономична? да, черт возьми! по трассе 6,5 - 7,5 литров. в городе 10-ка 92-го.
хорошо управляется? да! по трассе шикарно катится 130-140 (только штрафы успевай ловить).
низкий задний свес? да. по бездорожью цепляешь бугры задней запаской-бананом.
разгон вялый? это на любителя - не спорт-кар. 13-15 секунд до сотни.
обгон затруднен? не совсем! нетерпеливым, конечно, не понравится ее поведение, особенно при полной загрузке.
автомат дергает? нет! с автоматом вообще нет проблем - он классический 4-ступенчатый. Масло заменил и можно забыть на 90 тыкм.
купил бы снова? да! однозначно! хороша!
Теперь по-порядку:
Выбор
После Фита (https://www.drom.ru/reviews/honda/fit/64980) очень хотелось Хонду. Влюбился в Хонду. Эффект первой машины, наверное. Главная преследуемая цель - бОльшая вместимость, т.к. появился ребёнок и приходилось иногда ездить шестером, семером. Нужен был минивэн.
Смотрел Шевроле Орландо. Дороговат, да и не понравился он мне. Сейчас, правда, отношение к нему изменилось.
Тойота Версо. Хороша, но дорого. А главное задние места для абсолютных инвалидов.
Фольксваген Туран. Красавец. Понравился, особенно дизельный вариант. Перечитанный форум не особо впечатлил различными проблемами. До сих пор нравится, но поэксплуатировать так и не удалось.
Опель зафира. Не нравится. Даже не рассматривал. Коллега взял новую - счастья в его глазах не заметил.
Узнал, что есть такая Хонда Фрид. Ох как она мне запала в душу. Интересная, но редкая. Инфы мало. Сгонял на Осташковский рынок. Посмотрел вживую. Прокатился. Жаль тот вариант дороговат был, да к тому же 5-ти местный.
И тут наткнулся в инете на минивэн Тойота Исис.
Покупка
Съездил по ближайшему объявлению о продаже. Посмотрел вживую. Пробег 110 тыкм. Прокатился. Познакомился с хозяином. Ушёл думать. Перечитал отзывы - спасибо Дрому! Ничего криминального не нашёл. Через неделю думаю, если не ушла, возьму. Встретились, подняли на подъёмнике, понравилась. Взял. Поставил вечером в офисе на стоянку. Утром с супругой улетели на Крит отдыхать. Так получилось - все скопом.
Эксплуатация и ремонт
Вернувшись через неделю с моря, сели в машину и поехали к родителям (700 км). Там поменял передние колодки - старые уж больно шкрябали, хотя были абсолютно живые. Масла, фильтра и пр. жидкости. Обнаружил, что передняя правая стойка начала сопливить и кнопка “mode” почему-то перестала работать.
В итоге за 2 года 40 тыкм заменил:
передние колодки
панель управления блоком отопления - целиком выдернул-вставил
косточки (стойки стабилизатора)
передние стойки
купил 2 комплекта литья на 16 и резину. На 16-ых лучше бежит, чем на 15-ых и, кажется чуть выше сидит. резина стандартная
сделал промывку форсунок больше из-за любопытства поскольку все делал сам
топливный фильтр - менял сам
ремонт заднего бампера и крышки багажника - были коцки и небольшая вмятина
полировка кузова
главный брелок сигналки - замена. свой сдох
решетки обдува воздухом заедают (невозможно открыть/закрыть). снял, помазал, пытался расшевелить - бесполезно. закрыл, установил и забил. иначе на задних пассажиров постоянно дуло
аккумулятор сменил. старенький Varta - сдох
свечи, фильтра, масла - само собой.
Никаких канистр никогда не возил, масел не доливал - повода не было. Все в норме. 1ZZ-FE у кого-то жрет масло? У меня нет.
Проходимость
Чуть в горку по мокрой траве, либо зимой по накатанному снегу не едет вообще. Выталкиваем. Полный привод оказался бы как нельзя кстати.
Продажа
Пришло время брать квартиру и лезть в кредит. Выложил машину на авось быстро уйдет - хорошо, нет - сам поезжу. Ценник выставил примерный. В связи с кризисом доллар-то вырос. Прошла неделя. Поступило пару звонков. Первыми же приехали двое товарищей из Подмосковья и на следующий день тут же забрали ее. Если б не нужна, ни за что бы не продал. Пробег 150 тыкм.
Эпилог
За время эксплуатации машина никогда не подводила. Эксплуатация недорогая. За что огромное ей и, особенно японским инженерам, человеческое спасибо! Москва и Подмосковье, Минск, Питер, Нижний, Чебоксары, Казань, Тверь, Селигер - куда только не ездил. Проблем нет. Заправил 92-ым, проверил давление в шинах, залил омывайки, убедился, что уровень масла ни на грамм не изменился и поехал.
P.s: Покупатель мне понравился. Продавец, что мне продал ее, тоже. Рад, что достойная машинка эксплуатируется толковыми людьми. Если, прочтя отзыв Вы узнали машину и себя, огромный привет!

Финальная фотосессия.

, пробег 151 км

автор. честно отзыв не читал, и так +5 машинка шикарная
Виталий
Комсомольск-на-Амуре
У самого была такая,проездил 3 года проблем 0 ,брал так же на аукционе с оченкой 5 аа, быстро продолась,не чего плохого про авто не скажу.

антожка@:
автор. честно отзыв не читал, и так +5 машинка шикарная
Интересно , а будет теперь эксперемент по покупке " Немца" ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Обожаю минивены и практичные машины.
Новые хозяева, точно будут довольны.

БУМЕР РАНГ:
А Я прочитал ...лёгкая грусть чувствуется у автора из Москвы после продажи " Красавицы" из Японии ((Обьездил пол России ; Москва , Подмосковье, Питер, Казань,Чебоксары , селигер ....а отказала только сигнализация )))) Интересно , а будет теперь эксперемент по покупке " Немца" ?
"Чёт я очкую с немцами..." :)))
Тот, кому продал ее раз 10 повторил: не бери немца. не надо поверь. я проверил лично.
Мне кажется это не так важно немец, японец, кореец, француз, русский. Главное, чтобы каталась хорошо и мозг не "и...ла".

хороши красавицы. 5

Хороший семейный авто

"Чёт я очкую с немцами..." :)))
Правильно ! Не бери Немца, не поддерживай их экономику ....особенно после того , что они сделали с нашей страной после Вероломного нападения в 1941 году
Виктор
"Чёт я очкую с немцами..." :)))

После Либерти взял Х3 да еще на 3-х литрах, штрафов на первые 2-3 месяца неуспевал оплачивать. Самая большая скорость была 196 км/ч, кстати был миф, что на большой скорости фотки будут не четкие, нее нормально четко видно. Сейчас времена с большими % кредитов, поэтому мучаюсь на корейце питаюсь в столовке, хожу в обносках, бросил курить, иногда дешманское пиво на розлив, НО коплю опять на немца, теперь хочу А6 квадро.

Чикаго
автор. масло в коробасе меняется максимум через 40 тыс если конечно не хочешь проблем.

БУМЕР РАНГ:
Ваще-то ипонцы хуже немцев были и вырезали пол китая.
Если бы школе учился, то знал, что япония за фашистов немецких воевала и после Берлина, красная армия, поехала ипонцев добивать.

Ваще-то ипонцы хуже немцев были и вырезали пол китая.
Это наверное каждый уважающий себя человек знает

"Чёт я очкую с немцами..." :)))
Вот вот я тоже все хочу немца хочу немца, а езжу на тойоте и она все возит и возит

Виктор:
"Чёт я очкую с немцами..." :)))
Ты отчаянный чувак! Пять за мечту
Vadim83
Отличный авто! А я вот не могу определиться Исис 06-08 г., Старекс 05-06 или Ниссан эльгранд лохматого года...Последний подкупает шикарностью,конечно, но тойота,блин, есть тойота...
Vadim83
Виктор:
"Чёт я очкую с немцами..." :)))
А я считаю,что жить ради куска железа - очень глупо.

И где она страшная? )) Нормальный минивен, по сравнению с ссан"енгами, вообще красавец!!
У меня был кстати Гольф шестой, неплох, но слишком много но, лично для меня конечно, и немца я больше не возьму. Щас на Румстере катаюсь, то же не то, поэтому смотрю опять на восток...
Всем удачи, и автору отзыва осуществления его замыслов))!
живу в городе ксеноновых упырей (:
За фото с коробками 5 однозначно)))

классный бусик
ну и фрид канеш красавЕц
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

С ультразвуком осторожнее не убей форсы.

зы. не бери немца.
ззы. бери немца если денег лишних много.
Alex-Lich:
зы. не бери немца.
ззы. бери немца если денег лишних много.
Чё ита вдруг?

5 за отзыв! хорошая машина

Воронеж
+5 после Wish-а, Isis мечта, но только или 4WD или Platana.

Ваще-то ипонцы хуже немцев были и вырезали пол китая.
ну так Китая же )))))) Хорошо, что и ты в школе учился , и что знаешь историю , а я Прикалываюсь - не бери в голову !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
г. Находка (Приморский край)
Валера-!:

Vadim83:
А я считаю,что жить ради куска железа - очень глупо.
Жить надо с мечтой об Ане Семенович
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Влаdимир
Сочувствую вынужденной продаже...Хорошая машинка!

Сообщений: 2065
Игорь Курочкин:
в машинах после жителей приморья вообще ничего не менялось, вы наверно и не знаете что жижи надо иногда менять?

pazik124:
Жить надо с мечтой об Ане Семенович
Кто это?

Ваще-то ипонцы хуже немцев были и вырезали пол китая.
+ Пёрл-Ха́рбор на совести самураев из той же оперы.
Toyota - управляй мечтой!

Пенза
Игорь Курочкин:
Разве они бывают с " простым " ?!!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Набережные Челны
Зачётный аппарат. Вместительность впечатляет. Нравятся такого рода машины.

Мирный - СПб
Сам на Isis 2009г, вариатор, езжу. Не замечено было проблем по снегу и подъёмам в горку - стороння помощь не требовалась.
Хорошая, удобная машинка. Одно НО - ширина передних стоек кузова. Сильно мешает обзору, особенно в поворотах. Ну и низко свисающая запаска - надо о ней помнить при парковке и на плохой дороге.
5 за отзыв.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

"Чёт я очкую с немцами..." :)))
Пересел с калдины в 196 кузове на опель астра универсал. В августе 4 года будет, полет нормальный, только плановые ТО. Как ухаживаешь за машиной так она и ездит.
Погонщик каравана.
NAR

пять+

VladSO:
Кто это?
Включай телевизор иногда,не сиди на Дроме сутками.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

отлично

Астрахань
Машина-класс!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Воронеж
Еще вопрос к владельцам Isis-ов, задние сдвижные двери гремят от наших дорог и как сильно?

Игорь Курочкин:
мануал почитай знаток смены масла в коробках, а потом пиши тут свои отзывы)

Игорь Курочкин:
это на вариаторе 40. у афтара простой четырехступый "неубиваемый автомат. если уверен, что в него лили что надо и вовремя, то смело 90 можно ехать. Классный вэн, такого же хотел. Но дядьки за красным забором обо мне, как обычно, позаботились и пришлось переключиться на ниссаны. Они процентов на 30 дешевле, но те же яйца. по кузову только прихрамывают. За вэн пятак. Стойки средней нет это ваще прикол от тойоты давно был замечен и одобрен

pazik124:
Включай телевизор иногда,не сиди на Дроме сутками.
Поучи тещу щи варить

_m

не перестаю удивляться, почему люди в отзывах с радостью показывают засранные старые запчасти, но при этом не показывают салон и панель
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Точно! Забыл ж про эти фото. Прикладываю в дополнении.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Ваще-то ипонцы хуже немцев были и вырезали пол китая.
Жалко , что китайцев ещё одна половина осталась.
Бракоделы ..ля !
=(
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Rogdestvo
Машина класс! У товарища такого года только белая. Сам на платане езжу 2009. За фото с коробками и отзыв 5. https://reviews.drom.ru/toyota/ isis/91583/#comment5878884

Андрей
Нефтеюганск
Машина прикольная , никакая не страшная , дизайн дело вкуса думаю .по мне так симпатична. Про немца . Немец немцу рознь. Езжу 3 года на ауди а3 спортбек. 1.6. Из минусов слабый дрыгатель и не большой размер ! Это ВСЕ!!! Проблем нет , ездит и радует , боятся надо китайцев и то знакомые ездят и довольны. Автору 5+. Ну и всем хороших авто и ровных дорог

Андрей:
Благодарю, Андрей!

Вариаторная коробка да ?это плохо или хорошо ?

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Георгий
У меня тоже Исис,класс машина!! НадёжнАЯ как АК-47!!!

Продажа Toyota Isis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на двигатель 1ZZFE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!