Отзыв автовладельца Toyota Isis 2012

Салон: Platana,
Двигатель: 2ZR-FAE, Valve Matic, 4-цилиндровый, DOHC, 133 л/с, 164 Н*м
Здравствуйте, форумчане!

1. Выбор.

В семье намечалось пополнение вторым ребёнком, поэтому пришлось задуматься о приобретении авто побольше.  До этого ездил на Nissan Tiida Latio 2008 - 4WD, с одним ребёнком места в салоне и багажнике было впритык, двое детей, двое взрослых, детские вещи и игрушки, коляска, велосипед и шашлычный набор со столом и стульями, вот что предстояло возить с собой на отдых в машине.
Взял через аукцион с Японии с оценкой 4B, пробег почти 55000 км, три года в Японии.
Ставка сыграла в конце мая, на второй неделе торгов; покупкой озадачился в феврале, читал форумы и отзывы, изучал болячки. Рассматривал Toyota Fielder, Toyota Wish, Toyota Isis, Toyota Rush (Daihatsu Be-Go) , Subaru Forester. Только 4ВД. Хоть Rush я и смотрел, но ставку на этот авто я так и не поставил, всё таки не очень подходит он для семейного авто. Филдер маловат, но ставки ставил. Форики не стреляли на аукционе, Виши тоже уходили дорого. Когда купил Исиса, сначала думал что он большеват, но когда прокатился, сразу влюбился в этот авто, рад, что купил именно Исис.

2. Салон.

Большой и просторный салон. Третий ряд сидений я сразу свернул за ненадобностью, но не в пол, а сделал два уровня, таким образом, внизу образуется удачное место под коляску. Детские кресла по сторонам второго ряда сидений. Старший около автоматической двери, сам залазит в кресло, открытие двери с кнопки очень удобно, не обязательно сразу закрывать в жару летом; младшая за водительским сиденьем. Есть функция выключения электропривода, думаю, пригодится зимой. Переднее пассажирское сиденье часто сложено в столик, старшему сыну открывается обзор вперёд, да и залазить в машину проще. Пеленаем и переодеваем младшую на этом столике, вмещается по диагонали полностью. Жена свободно вмещается между детских кресел, ей не тесно. На водительском сиденье есть подлокотник, очень расслабляет плечи при езде. Имеется регулировка по высоте. Хорошая боковая поддержка.
Раздвижные двери – это тема! Особенно левая, где нет стойки, очень удобно грузить в салон вещи, да и садиться на второй ряд удобно, две двери крепятся между собой, вверху и внизу к кузову. На неровностях дверь без стойки немного поскрипывает. Так же перед резинкой под дверьми скапливается много пыли.
Музыка крутая, играет чисто и громко, много настроек, простое управление, хоть всё и на Японском языке. Разблокировал пароль сам при помощи темы на Дроме. Навигация хоть и без наших карт, рисует пройденный путь, один раз выручила меня, когда ночью возвращался просёлочными дорогами с чужой дачи, включил навигацию что бы определить сторону света, а там пунктиром дорожка, по которой я ехал. При включении фар гаснет яркость магнитолы, настраивается отдельно.

3. Обзор.

Обзор вперёд ограничивают толстенные боковые стойки, в городе постоянно приходится отгибаться в стороны перед крутыми манёврами и пешеходными переходами. На трассе дискомфорта не заметил. Боковые зеркала большие, повторитель поворотника немножко видно. В салонное зеркало заднего вида вмещается вся площадь заднего стекла. Имеется метла и омывайка, всё включается отдельно от передних дворников. Имеется мощный обдув лобового и подогрев заднего стекла. Фары – ксенон, регулируются по высоте. Ближний свет яркий, светит хорошо. Дальний ещё лучше. Есть туманки.

4. Динамика и расход.

Двигатель 2RZ-FAE, 1800 см3, 4ВД, 133 л/с. Режимы D (обычный) и S (спорт). На D есть кнопка ECO mode, режим овощ, как говорят, держит обороты минимальными. S крутит двигатель раза в два быстрее, динамика возрастает существенно, включал для интереса посмотреть всего один раз, но и на ECO динамики хватает. Разгон хороший, со скорости 110-120 км/ч при обгонах на ECO режиме нажимаю газ в пол, скорость до 150 км/ч прыгает очень быстро, ECO режим в это время отключается автоматически. Обгонять комфортно, Tiida после 130 набирала медленно.
Комплектация Platana – везде стоят дисковые тормоза, тормозит хорошо, стояночный тормоз – барабан. Колеса с Японии пришли не Платановские, сейчас стоят на 15, на Platana должны быть на 16 и профиль пониже, поэтому сейчас имеется погрешность 1%. Замерял по трассе. Проехал 400+ км, по знакам было 400 км, по факту 404 км. На каждые 100км по знакам выходило 101км по одометру, что не критично.
Расход удивил, с загрузом четыре человека (два взрослых и двое детей), коляска, вещи, продукты, вода, полный бак (около 300кг) при скорости 110-120 км/ч, обгоны до 150-155 км/ч вышло 7,5л/100км АИ-95 по трассе, местами был ремонт дороги, иногда приходилось тошнить за фурами и грузовиками, была сплошная. И это на 4ВД с кондишкой. Повышенный расход начинается при 120 км/ч, что сразу видно по компу. По городу пока средний расход 9-14 литров, всё зависит от пробок и манеры езды, летом дороги почти пустые, все в отпусках, позже проанализирую расход в разных ситуациях по городу и дополню, так же интересно будет посмотреть на расход зимой.

5. Внешний вид.

Внешний вид Platan’ы классный, балдею от него, обвесы выглядят низкими и спортивными, клиренс не занижают, самое низкое место сзади, это запаска – банан, потом глушитель. Остальное видно на фото.

6. Конец.

Много писать не хотелось, сам не люблю читать затянутые обзоры.
Все что буду делать, постараюсь описать. Пока в планах поставить камеру заднего вида, надеюсь, что найду готовые провода под неё под обшивкой .

А тем временем на одометре 85К! 30К по России.

Масло Toyota 0w20

Масляный фильтр MICRO

Воздушный фильтр

Салонный фильтр

Омывайка стёкол

Умер родной японский аккумулятор, прожил 6,5 лет и 89000 км.

Купил новый корейский NORDIX, гарантия 4 года.

Мероприятия после снятия клемм аккумулятора:

1) Разблокировать штатную магнитолу (вбить пин-код)

2) Обучить стеклоподъёмники (опустить стекло с каждой двери по отдельности и подержать нажатой кнопку вниз ещё секунды три после полного открытия, потом так же поднять)

3) Обучить дроссельную заслонку (выжать газ на нейтралке и подержать стрелку тахометра 3500+/- rpm 5+ минут. Отпустить газ и заглушить, Завести)

Продлил гарантию на аккум, ежегодный осмотр аккумулятора входит в гарантию. Всё отлично.

Артём
Ачинск
Суперская тачка! Цена вопроса?

отличный аппарат 5
A2

Классный JDM.

Что в нем классного??? У свояка такой аппарат, едет уныло, пластик в салоне никакой.

rb03rus:
Не всем пластик любят матцать каждый пять минут. По мне так лишь бы не скрипел. Ну и не для гонок же он его взял. Ему просто семейная тележка нужна. Захочет погонять, возьмёт чего нить поживее, если надобность такая возникнет. А так вполне себе нормальный бюджетный вариант семейного автомобиля. Вполне разумный выбор.

mabi163:
Ему просто семейная тележка нужна.
Мой отзыв: Toyota Isis 2012

Отличный вен .

Уссурайск-сити
rb03rus:
Это семейная машина, зачем ей характеристики спорткара. Хотя бы раз в своей жизни попробуй включить мозг.

По сабжу - отличный выбор, только однозначно колеса побольше ставить, а то на фото совсем уж мелкие.
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Faydhe:
Мне кажется универсалы скоро вообще отомрут, как класс. Вэны и Кроссоверы их заменят. Изис, по сути, микровэн, ну или мини, не могу понять, как его назвать. Он гораздо удобнее простого универсала, но в то же время и не автобус. Для города, самая песня.

Сибирь
mabi163:
тоже так считаю.

Вождь Горгутц:
Ептить, у меня у самого семья из четырех человек. Но Одиссей нас возит куда как веселей!

Дверь бесстоечная не просто скрипит, а стучит на ямах.

Саяногорск
Свой Исис 06г продал во многом из-за скрипящей и постукивающей на кочках сдвижной двери. Как только я все резинки и направляющие ни смазывал, помогало временно и мало. Ну и без ниши в багажнике, как у Ипсума, он теряет сильно в практичности. Держать сложенными в два этажа сидушки 3 ряда для меня оказалось не удобным для перевозки багажа. Но если нравится, то ничего против Изи сказать не могу. Ещё запаска низко висит.
kasoy.v
Продолжение Гайи .....)Но Гайя была полноценной машиной,Изя"- никакой. что по качеству отделки,что динамике.Конечно если не пробывать ничего кроме морковки,то тогда да)))В любом случае удачи на дорогах!
kasoy.v
В ответ PICICOVODУ :Что касаемо Ипсума в частности АСМ а, то машина во всём практичная и удобная ,да и мощей 160 рвёт по трассе !!!,конечно это не автобус.на то он и ВЭН!!! У самого второй АСМ .Первый 2001 г .последний 2009 г ВД Езжу наслаждаюсь)
kasoy.v:
kasoy.v:
Продолжение Гайи .....)Но Гайя была полноценной машиной,Изя"- никакой. что по качеству отделки,что динамике.Конечно если не пробывать ничего слаще кроме морковки,то тогда да)))В любом случае удачи на дорогах!

машинка отличная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
A2

Торможение двигателем.

Зеленогорск24
сей аппарат ни разу не видел и не ездил.......

Коробка - CVT?
Что есть из систем безопасности?
Движение - жизнь

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

и вообще!!!!!!!!! долой праворульную шнягу с наших дорог!!!!!!!!!!!!!!
шняга это продукция авто ваза и часть корейчкого прома))) а японский авто это надежность и неприхотливость+отменная безопастность и комфорт...да их - это пруль..но! все таки человеческий фактор сильней расположения руля..если ты криворукий то пофиг где руль..

Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1934
rb03rus:
эта машина не для того чтобы наваливать перед девками.

По сабжу: классная машина, сам бы такую купил, да в наших краях таких нету.
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001

rb03rus:
Кому одиссей,кому исис,кому примаси,кому либерти.....
...каждому своё,как грица..*)))

Воронеж
Автору +5!!!!
vanko14:
за неделю в нашем крае погибло 6 человек из-за правого расположения руля.................
Что прям так уж именно из-за правого руля? Есть заключения экспертов или это просто чье-то мнение?

Воронеж
что за режим B на АКПП?
Тут не АКПП, а вариатор. Режим В не дает переключать выше 1 передачи. Режим S - это если надо ускориться, то можно не давить на педаль, а переключать на S. Варик с 4 на 3 уходит, ну или как то так. Сам пользуюсь иногда при обгонах на трассе.

Для семьи - самое то.

нормальный отзыв, достойная машина! сам выбираю между исис и виш, пока не определился! ситуация такая же как и автора - увеличение семьи и нужна машина побольше! исис и виш самое оно!!! автору удачи в дороге)))
East or West - Home is Best!!!

Мате:
Исис побольше и изначально дешевле в Японии.

вот это бред
ты сам хоть понимаешь, что ты написал полный идиотизм?
хотя у тебя всегда такие комменты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Одиссей конечно едет по бодрее, да и ипсум в 20-м кузове - но это уже машины большего класса, там и расход топлива больше.
Про правый руль и аварии: у нас в Иркутской области правый руль процентов 70-80, но что-то больше гибнут на леворуких (не статистика - а как-то больше в новостях, то мерс влетел в хайлендер, то автобус попал в грузовик, то тазики не справились с управлением, либо леворукие иномарки фигурируют, ну и праворульные тоже есть, куда без них, но кажется что реже фигурируют, несмотря на то, что их большинство)

Хо’опонопоно:
вот это бред
ты сам хоть понимаешь, что ты написал полный идиотизм?
хотя у тебя всегда такие комменты
да не спорь с ними ..для них авто с левым рулем это ваз))для большинства
азиат
С
Соласен5г

rb03rus:
Ну тут вопрос бюджета, насколько я понимаю. Конечно Одиссей веселее, только и ценник на него тоже повеселее будет.

Отличный авто, сам к такому же присматриваюсь, надкюсь на нем попутешествовать по россии и европе... Пятерка!
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург

Appl-Town
"Расход удивил, с загрузом четыре человека (два взрослых и двое детей), коляска, вещи, продукты, вода, полный бак (около 300кг) при скорости 110-120 км/ч, обгоны до 150-155 км/ч вышло 7,5л/100км АИ-95 по трассе." Повышенный расход начинается при 120 км/ч, что сразу видно по компу.
Так вы уж определитесь,когда все таки начинается повышенный расход?

Мр.Гибсс:
Так вы уж определитесь,когда все таки начинается повышенный расход?
При 120, что тут непонятно?
Ophiuchus

Ophiuchus:
У меня только левая.

vanko14:
если прокладка между рулем и сидением имеет мозги, то расположение руля роли не играет! дибилы вон на приорах и прочих тазах бьются, из за того что думают что тазы валят и что они короли на дороге! так что не надо тут на правый руль гнать! сами то хать раз ездили на правом руле?

Мате:
я вот тоже весь в раздумьях))) выбираю между вишом, ипсумом и еще хондой стрим)) все ни как определиться не могу) буду рад услышать дельные советы, кто что подскажет

Twixx43:
Виш - если хочешь новый, Ипсум - если хочешь старый, а Стрим - это Хонда.

Саяногорск
Twixx43:
Хонда - в основном по асфальту, но стильный вэн, безпробежный. Виш - примерно тоже, но поутилитарней, и чуть просторней. Ипс - только до 09 года, значит с пробегом. Но более объёмный, более универсальный, лучше приспособлен для наших дорог. И по интерьеру- начало нулевых годов. И супернадежный.

Picnicovod:
спасибо!

Молодец! Красивый, хороший авто! Вместительный, надежный и экономичный. Мне очень понравился. Очень нужны были деньги - продал. Много пересмотрел автомобилей, нравятся разные, но пока финансово не тяну. На Исис снова заглядываюсь - хорош! 2 года ездил - 50 тыкм: масло, фильтры, колодки 1 раз - финансовые расходы минимальные. В дверях и плюс и минус - согласен. Мне все равно нравится.

Недавно горный велик перевозил. Рама 19, колеса 29. Открыл 2 дверы и положил ).

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Привет! Это ты свою ласточку продаешь на дроме? Или это тупо перекупы сдернули твои фотографии...? https://vladivostok.drom.ru/toy...
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

kastyra:
Кто-то балуется.

А в чем вообще прикол такого объявления, кто может объяснить? https://vladivostok.drom.ru/toy...

Круто вы приспособили переднее сидение под пеленальный столик!)) а я все голову ломаю, для чего там углубления? а это для бутылочек и присыпок)))
Мой отзыв: Toyota Platz 2002

красноярск
ставлю 5!у меня лдж простой не платана 10 год,смотрю из изменений только ***ха на решетке стала больше да фонари сзади стали светлыми.машина хорошая,только япы могли бы ее по богаче допами оснастить,вроде машина только для внут. рынка,а не сейчас япы уже не те-на себе тоже стали экономить..

лифалекс:
Я не сильно привередлив, мне только не хватает зеркала на заднем стекле либо камеры ЗХ, зеркало было бы лучше, если они вообще есть на Исисы.

Faydhe:
нет я тоже не превереда,надежность превыше всего,просто тенденция такая,чем новее японцы тем они все более становятся пустыми и удешевленными.зеркало видел на изе года 04-05

только-5

Лесосибирск
Хороший аппарат за небольшие деньги. Три года уже на нем езжу. После меня уже три моих знакомых взяли такие-же. Все гоняют с улыбкой в пол лобового.

Новороссийск
vanko14:
А из-за левого? Глупости и предрассудки всё это. А у моего друга сын на Приоре улетел в дерево на прямой дороге, весь поломанный, водитель погиб. Долой Приоры с наших дорог, что ли? С вашей логикой.....

Dcim:
полностью согласен,аварии не из за машин, а из за мозгов,вернее их отсутствия.. мне дак в городе на правом руле удобнее,чем на левом.

А горный велик войдет назад , если средний ряд не складывать

Александр:
А горный велик войдет назад , если средний ряд не складывать
Мой не вошел. но он большой, колеса на 29,

Комсомольск-на-Амуре
Не слушай всяких оленей,отличная тачка очень надежная сам на такой 4 года откатал вот отзыв https://reviews.drom.ru/toyota/... .
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Дмитрий
Здравствуйте! Хороший авто, собираюсь такой взять. А как самому разблокировать магнитолу?

Дмитрий:
На форуме дрома есть тема по разблокировке. Там все просто. Несколько секунд уходит на разблокировку.

юра
Крымск
Колеса с Японии пришли не Платановские, сейчас стоят на 15, на Platana должны быть на 16 и профиль пониже.........

это родные колёса для твоей комплектации, на 16 идут с 2-х литровым мотором

юра
Крымск
махнёмся решётками радиатора, доплачу 3 тыс.

юра:
махнёмся решётками радиатора, доплачу 3 тыс.
Я не любитель что-то менять.

Южно-Сахалинск
А сам на чём рулишь?

Пенза
Доброго времени суток! Вопрос к автору, да и вобщем-то ко всем: Имеется ли возможность воткнуть туда круиз? Я так понял, его нет ни в какой комплектации.

Алексей
Исисы всегда в цене, минивенчик не чего себе, вот только вариатор смущает, хотя японцы ничего делают их для себя......НО думаю лучше Степа пока ничего не придумали....

Сам владею уже почти 4 года. Проблем с Исисом никаких! Главное - ксчественные расходники, масло лью оригинал Toyota, сам менял масло в вариаторе на оригинал с заменой фильтра. КоКИробка чувствует себя отличнтоно! И скажу, что по удобству управления с вариатором автомат не сравнится. Ну и надо заметить, что значительная часть современных авто переходит на вариатор.

Не уверен, но думаю двухлитровая платана с 2мя авто дверьми и двумя печками.

Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!

Алекс99
Не уверен, но думаю двухлитровая платана с 2мя авто дверьми и двумя печками.
Не уверен, у меня платана 1,8 с вышеперечисленным.

Игорь
Кызыл
Twixx43
Мате:нормальный отзыв, достойная машина! сам выбираю между исис и виш, пока не определился! ситуация такая же как и автора - увеличение семьи и нужна машина побольше! исис и виш самое оно!!! автору удачи...
Isis Platana 2ZR-FAE

Евгений
Комсомольск-на-Амуре
какая самая ЖИРНАЯ комплектация ?
Максималка это platana v selection, в штате обе автоматические двери, 6 динамиков, ксенон у обычной платаны может отсутствовать. Опционально комплектуется кожаным салоном и белым пластиком, 2 печка это тоже опция, для северной версии, также возможна компановка электроприводом 5 двери, но это редкость пипец.

TOYOTA ISIS
Усть-Илимск
Сам ездию четыре года и радуюсь. У меня сейчас 06 года и стоит на продаже. Хочу свежее взять. А из Тойот ни чего не нашел я в замен ипсам, да ещё и за такие деньги.

отзыв ни о чём ,одно враньё ! каких 14 литров ??? она у меня максимум 9 жрёт и то если вваливать по взрослому.Везде дисковые тормоза ,где везде ???кнопка эко, это где такая кнопка ??? там максимум, что может быть это лампочка на приборной панели загорается ,если на газ сильно не давишь. дилетант ты короче ,учись делать отзывы по существу ,а не как тебе хочется !
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"

Twixx43
Для тех, кто выберает между исис и виш. Сам когда то ломал над этим голову и в итоге передвигаюсь на исисе. Это лично мое субъективное мнение и ни кому его не навязываю. Но если бы вернулся к моменту выбора, то взял бы виш. Не малую роль в этом играют именно сдвижные задние двери и нелегкая пассажирская передняя дверь, которая несет на себе функцию отсутствующей левой стойки. Иногда (может лично у меня) на резких ухабах она "подпрыгивает" на своих основаниях. Это мелочь, но не приятная! К двери с электроприводом вопросов и замечаний нет. Пока еще не скрипит. Но не сведущим людям которые не знают как ее открывать правильно, нужно иногда успеть крикнуть " не тянИ дверь". Когда она открывается сама, они с недоумением на нее смотрят и пытаются ее сломать ускорив ее открывание (видимо привычка от росийских газелей). Терпения у всех мало, но ручку слава Богу еще пока не оторвали. В общем сдвижные двери, думаю это экзотика и не практично по большому счету. До этого был филдер и со стандартными "распашонками" не было ни каких замарочек. Хотя привык и к этим дверям. В остальном особой разницы между этими машинами не вижу. Тут дело вкуса. В общем автору успешной эксплуатации а тем кто выбирает- не спешить с выбором!

Колёса на 4wd идут на 15, на переднеприводной на 16

Vanoc
Не уверен, но думаю двухлитровая платана с 2мя авто дверьми и двумя печками.
Машинка у вас супер! Сам тоже владею платаной 12 года 1.8 4вд с 1 дверью! У каждой машины есть свои плюсы и минусы! Основой плюс данного авто это универсальность, не большая цена, качество и не дикий расход(желательно брать свежую чтобы все это увидеть). Когда начинаешь соотносить все эти параметры - конкурентов почти не остаётся!
самый жыр это 3 эл.двери, передняя и задняя камеры, ионизатор, 2 печки, мультируль(не помню про круиз, такое ощущение что видел), парктроники, зеркало на богажнике (место там есть с завода на всех авто, а само зеркало опция), молдинги на габаритные огни, ксеноны(вроди только ближ и туманки), ну и кожа везде соответственно. кстати помойму опцией есть ещё телек на потолок... если где не прав поправляйте)))
Колёса на выходе одинаковые. на свежих вроди 2 размера 195/65 р15 либо 205/55 р16.. зависит от комплектации...

mabi163
Faydhe:Все верно, нужен именно авто для семьи из четырех человек. Универсала мне показалось недостаточно, микроавтобуса слишком много, ISIS - оказался золотой серединой.Мне кажется универсалы скоро вообще...
100% Точнее и не скажешь!

vanko14
и вообще!!!!!!!!! долой праворульную шнягу с наших дорог!!!!!!!!!!!!!!
С ваших дорог??? У вас что, дороги свои есть??? Вы, больной глупец. И это не излечимо.......

ZERO 559
vanko14:и вообще!!!!!!!!! долой праворульную шнягу с наших дорог!!!!!!!!!!!!!!vanko14:и вообще!!!!!!!!! долой праворульную шнягу с наших дорог!!!!!!!!!!!!!!шняга это продукция авто ваза и часть корейчкого...
Красиво вы его под плинтус сунули! Бгг.

MiG2014
Внешний вид на любителя, впрочем как и моего Ниссан Либерти, но практичность, удобство для семейного человека, перевешивает все, к тому же очень надежен. Одиссей конечно едет по бодрее, да и ипсум в 20-м...
Адекватный, грамотный коммент......

азиат
С
Соласен5г
........сказал азиат на ТАЗе.

Twixx43
ВИШ!!!!!!! 3,5 года откатал. Сейчас Спайк и Румион. На следующий год Спайка менять. Вот тут "разбег" у меня большой! Виш, Степ, и Приус Альфа......
-Это, дружище, тебе не Рашенпром!........Где пару ТАЗиков, и два корыта! Глаза разбегаются-в кучу не собрать! Присмотрись к Вишу......

Сергей 80
что за режим B на АКПП?
Включаю S при затяжном подъёме, когда скорость падает, чтобы педаль не додавливать, так удобней

Paul_chel
Я 4 года езжу уже, менял только расходники, проблем не было

Мр.Гибсс
У меня летом 10 по городу, 9 пригород, по трассе 6.5 даже было, но так ехать терпение железное нужно иметь,
Зимой город 14-15, у меня так
Двигатель 2ZR
Резина 215/55/R16

Ophiuchus
У меня только слева,
С электроприводом намного удобней
Зимой только хуже ручка срабатывает

Twixx43
Исис норм машина, у меня простая комплектация
Если брать исиса, то чтобы двери с электро приводом обе были, а не только с левой стороны
Кресла кожаные сразу чтобы были, чехлы не очень подходят, за 9500 заказывал, так себе,
Места в салоне много, это большой плюс,
Очень хорошо держит дорогу по нервной трассе,
Особенно на широкой резине, не кренится в поворотах,
Использую машину по работе и с семьёй норм ездить, выглядит машина не плохо,

Faydhe
Недавно горный велик перевозил. Рама 19, колеса 29. Открыл 2 дверы и положил ).
У меня малой уснул в коляске летней на прогулке так я его что бы не будить, поставил коляску с ребёнком прям как была, только переднее кресло пассажирское сложил, так и поехали до дома, коляска уперлась колёсами в кресло, даже не шевелилась, очень удобно

Ольга Валентиновна
Документы удобно тоже подписывать если ты не в офисе, и в дороге с семьёй можно на нем перекусить, более менее

Faydhe
лифалекс:ставлю 5!у меня лдж простой не платана 10 год,смотрю из изменений только ***ха на решетке стала больше да фонари сзади стали светлыми.машина хорошая,только япы могли бы ее по богаче допами оснастить,вроде...
У меня простая комплектация, честно не хватает второй электро двери, кожанных сидений,
Машина норм, очень практичная, остальное можно перетерпеть

SbSbS
Я на своём иське поставил усил пруж на зад, он поднялся и на перед проставки 3см, машина стала достаточно высокой, чтобы не осторожничать в городе во дворах и подъезжать к бордюрам можно спокойно к невысоким

Магадан
Хороший семейный автомобиль. Багажник не скошен кзади, это плюс. Штатные обвесы для наших условий - зло. Но в Японии хорошие дороги. А ради японского качества сборки можно и нужно иногда переплатить за пошлину, когда альтернативы нет.

В третьем ряду сидеть удобно отцы? Теща меня не зарежет потом?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Рамильагай
В третьем ряду сидеть удобно отцы? Теща меня не зарежет потом?
Третий ряд для детей,там пол выше нормального.

Faydhe
Третий ряд для детей,там пол выше нормального.
Спасибо

паша
Уссурийск
Дело в том что S это не спортивный режим,а режим при езде в гору .режим B это режим под гору ,так написано в мануале который идет с авто ,и еще при постановке аккумулятора .нужно вбить только пинкод в магнитолу и то можно на магнитоле отключить этот запрос.а остальное ничего не нужно обучать ,кстати на этом моторе нет дроссельной заслонки.

Таштып
несколько раз снимал клемму дроссельную заслонку не приходилось обучать кроме стеклоподьемников

Если дроссельная заслонка чистая, то конечно же её не нужно обучать. Так как при сбросе клеммы она сбрасывается к заводским настройкам, а они рассчитываются для чистой заслонки.

паша
Что же я тогда чищу каждый год?

Таштып
Faydhe
спасибо не знал можно теперь и не смотреть заслонку

Ivan806
Подскажите, где располагается кнопка включения/отключения 4WD? И как на ней работает полный привод, есть нарекания?

Продажа Toyota Isis 2012 в России