Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Isis 2005

Тойота Исис 2005 — отзыв владельца

, Якутск
29102
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
210
голосов
4.7
5 — 174 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100км
Руль: Правый
Доброго времени суток любителям или собирающимся купить данный модель авто!
Решил написать о своей машине после года эксплуатации, т.к не резон писать о незнакомой машине, да толку от этого меньше было бы. Приобреталась машина для семьи, ну как для семьи? нас всего трое сын жена и я собственно говоря, просто мы любители ездить и отдыхать много ездим за городом и нынче собираемся до Байкала"это конечно громко сказано")))))ну факт есть, и желание есть.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Решили продать свою машину и купить более комфортную, просторную машину где можно было возить много барахла и чувствовать при этом простор в салоне. Рассматривали вариант Субару форестер из соображений проходимости и полного привода только на МКП, да и насмотрелся я ЮТЮБА где брутальные мужики гоняют по грязи и не встревают при этом)))). и конечно же ИСИС только в полном приводе, поискав посмотрев по интернету обе машинки так и не решился на одном.

В декабре в преддверии КРИЗИСА!!! решили слетать за машинкой во Владик да и оплачиваемый билет был на меня и на жену. До этого была мечта с другом детства слетать куда нибудь за машинами, еще и третий друг жил во Владивостоке, созвонившись запланировав решили полететь с женами (это была не очень удачная идея) буду писать по порядку.)))
Ну вот билеты куплены, гостинцы приготовлены и на руках, сидим мы уже в самолете с другом (и с женами), решили полететь через Хабаровск т.к друг давно не был ни где да и Хабаровск не видел, там пересадка на 3 или 4 час точно не помню. Так вот с этого и началась наше путешествие за машиной, сели мы в Хабаровске и решили че зря просиживать пятую точку сели в автобус и поехали в центр города на экскурсию))))кто знает как долго едет автобус с порта поймет, это заняло уйму времени туда и обратно и еще скоро новый год!!!!29 декабря ПРОБКи!!, ну короче опоздали мы на пересадку(сейчас сидя перед монитором это кажется очень смешно, даже сейчас сижу и угораю). Ну вот побегав по порту туда сюда немного потрепав нервы всем и вся самолет оказывается еще не улетел но все уже сидят внутри и ..... вот и МЫ)))). фууу повезло!

Пролетев несколько тысяч километров это всего лишь заняло несколько минут мы уже в намеченном месте. Встретил друг нашего друга в порту и поехали заранее арендованную квартиру не далеко от центра города и неподалеку от рынка.
На следующее утро решив что по любому рынок не работает начали встречу друзей и преддверии нового года вот и с этого и начались проблемы с ЖЕНАМ (ну я их понимаю что они хотели погулять и как обычно пройтись по магазинам ведь скоро же новый год!!) а когда мы встречаемся втроем это уже не важно становится, вот тогда было не до жен))).

После нового года отпраздновав и отдахнув и как обычно у нас бывает (после такого отдыха нужен отдых) поехали на Зеленку искать авто.

День первый 3 января - я до этого был на Зеленке, но когда я вернулся туда еще раз я был разочарован рынок полупустой выбора вообще нет, хорошо то что я уже имел определенную цель поиска, побродив несколько часов нашли только 3 экземпляра ИСИСА и ни одного субару с МКП ну хотя бы полу мех-ю. решили пойти домой и поискать в интернете машин с пробегом.

День второй 4 января - Назначили встречу с владельцами поддержанных авто, отозвались только 3 ИСИСмена, Субараводы наотрез отказались приезжать и отвечать на звонки. после осмотра ИСИСов которые приезжали не понравилось ни одна
во первых- машины были грязными т.е как грязными машина не стоит на месте а эксплуатируется хозяевами
во вторых- смотрел я все с полным приводом и когда увидел я эти привода че то расхотел я возится после поломки с этими рычагами и всякой фигней.
в третьих- по кузову были видны маленькие места коррозии и работа химикатов. Т,Е решил я не покупать машины которые эксплуатируется.

День третий 5 января - Поехали еще раз на Зеленку некоторые места где стоят машины открылись, теперь уже твердо знаю буду брать ИСИС с передним приводом АКП не ВКП и только с черным салоном т.е точно знаю что это комплектация ПЛАТАНА. ну что же это такое стоит она!!!вы думали исис неет!!!СУБАРЬ черного цвета полу мех. на литье с обвесами без пробега!!!вот она сядь и езжай!но РЕАЛЬНОСТЬ у нас жестка штука))) цена космическая по моим деньгам ну ни как, вытрив скупую мужскую слезу и оставив свой грааль мерцать на восточных лучах солнца иду дальше искать. Так и не решив поехали домой но СУБАРУ не давала покоя всю ночь))))

День четвертый 6 января - Был созван дружеско-семейный совет!О покупке машины у поехать домой т.к с 15 января должны все уже выйти на работу да и времени прошло не мало, все уже под устали от праздников))).
Поехали на Рынок и в первой стоянке стоят три ИСИСа синий, темно вишневый и сзади белый. выбор сразу пал на синий, стерео система читает все камера заднего хода черный салон ну все беру.... но... присмотрелся по кузову и оказывается есть маленькие такие неприятные следы ржавчины, с которыми по любому у меня будут проблемы, поэтому он отпал. Вишневый ИСИС сел, завел, начал прислушиваться все в порядке, потом потыкал по кнопкам но вот они какие то уже они истыканные АКП включается как то странно пинается и какая то расшатанная ну конечно скажете "ЭТО блин не новая машина то да се иди купи в салоне итд". Расписывать и убеждать вас это займет очень много БУков, сами знаете почему люди покупают Б/П по РФ и именно из Японии, и я не исключение. ТАК отошел от темы, ну все осталась белая!!! сел, завел стандартная процедура при осмотре никаких нареканий не выявило гадкий утенок оказался самым хорошим, потом подумал а почему они белую поставили назад!?версий много.
На машине были стандартные колеса на 14, штатная магнитола японская, обвесы ну т.е ничего особенного. Машина сразу понравилась такое ощущение как будто водил эту машину много лет))))т.е Машина выбрала меня!!!!

Вот приобрёл я ИСИС, не буду описывать характеристики и сколько она ест потому что все уже написали про это до меня. У меня все тоже самое по тех. характеристикам.
Самое интересное это наверное обслуживание данной машины.
После покупки поставил сонары з/х, Японское литье Lenso на 16,автосигнализацию Е90 (почему именно Е90 то у него есть датчик наклона это из соображений чтоб не сняли колеса))))) багажник и хочу заказать чехлы на пошив.
За время эксплуатации по ходовой поменял наконечник рулевой тяги, саму тягу, линки стабилизатора и пыльники. Вот теперь настал вопрос про замену стоек!!!даааа, сколько я не читал не искал эту запасную часть перерыл все!ездил по магазинам мерил и.т.д ну вот не нашел заменитель, спросил про цену чуть глаза не выпали, до этого ездил на прадо 2000 года так у нее стойки так не стоили я тогда думал че то дорого, а здесь какая то пузатерка и стоит 6500 тыс кровно заработанных!!!!оригинал вообще от 14-17 тыс. как будто это ШАТЛ!!!ну не реально, не может быть!!!
Потом смерился все таки, я сам купил эту машину, да и можно переточить стойки за пару тысячь. Только пока не нашел время снять и отнести.
Теперь если вы прочитали мои буквы ИСИСмены есть вопрос к вам!? После замены всех комплектующих по ходовой есть какой то стук при езде на неровностях!!!!грешу на стойки, сказать что это рулевая рейка язык не поворачивается т.к не ощущаю на руле.

А так машиной рады жена довольная, а сын вообще себе сделал детский сад солнышка сзади, просит разложить все сиденье и включает свой мультфильм и колбасится))))
по трассе дорогу держит, не кидается не брыкается, тормозной путь хороший.

из плюсов- наверное все тут написал

из минусов- скрип задних дверей, пыль на задних полочках двери и это мыть очень сложно, плохой боковой обзор при выезде из переулков очень долго привыкал, и конечно же проблема со стойками очень они уж индивидуальные.  

P.S. не обосновал почему жен не стоит брать)))просто есть еще одна длинная история как мы добирались до дома, не стал расписывать из соображений что будет как дневник.

Ну как то так скоро распишу какие еще возникли проблемы с эксплуатацией данного авто  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня разобрал стойки.

Говорил вам что есть какой то стук по этому грешил на стойки вот отчет про то что какие то интересные стоят, ну сугубо это лично в моем опыте такого не было.

   

Решил все таки допинать этот неприятный стук на рулевой! стук появился летом, причем очень маленький и не приятный срок владения этим авто было всего лишь 6 месяцев и я не понимал откуда может быть такой стук, раньше имел несколько машин но вылечивались эти стуки заменой стоек и рулевых тяг, наконечников в крайнем случае это была шаровая опора и может быть и стабилизирующие линки.

После замены всей узлов звук не пропал сидел по всяким сайтам, форумам и отзывам оказывается не у меня одного такие проблемы возникают и доканывают владельцев сие авто....

   

После третьего года владения могу с точностью для себя назвать плюсы и минусы данного авто!

Кроме выше перечисленных явных минусов не обнаружил могу только добавить что скрип у этой машины не излечивается а профилактически устраняется, проникновение пыли через створчатые двери тоже не устраняется надо каждый раз протирать после поездки по пересеченной местности, зимой в глубокий минус на задних рядах в области ступ ноги теплый воздух не дотягивает т.к машина моя не имеет дополнительной печки (ну это скорей всего не минус в техническая особенность ведь он же японец)....

, пробег 185 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ophiuchus
Интересно мониторы установлены, выглядят как с завода, никакого колхоза.
14
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Классный бус! Хочется подобный автомобиль для семьи
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороший выбор
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
почему колеса на 14.и как обратно ехали тоже интересно.5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
2
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Интересный автомобиль.
STiNGerr :
P.S. не обосновал почему жен не стоит брать)))просто есть еще одна длинная история как мы добирались до дома, не стал расписывать из соображений что будет как дневник.
И все-таки, не смотря на соображения, почему же не стоит? Ждем в дополнениях.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
3
1
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальный авто для семьи и путешествий . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
 
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 5
Спасибо что оценили.)))время будет добавлю
Мой отзыв: Toyota Isis 2005
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
только-5! отличная машина
1
4
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 686
во вторых- смотрел я все с полным приводом и когда увидел я эти привода че то расхотел я возится после поломки с этими рычагами и всякой фигней.

Чем тебя напугали привода ? А впереди у тебя что, мост неразрезной от 80-ки ???
Forester SF5
3
1
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 5
жека65:
во вторых- смотрел я все с полным приводом и когда увидел я эти привода че то расхотел я возится после поломки с этими рычагами и всякой фигней.
Чем тебя напугали привода ? А впереди у тебя что, мост неразрезной от 80-ки ???
Мост не мост. ежу понятно что не мост. "че то расхотел я возится после поломки с этими рычагами и всякой фигней"
2
2
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 5
затратно держать полно приводную пузатерку, да еще не новую
2
3
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 686
STiNGerr:
затратно держать полно приводную пузатерку, да еще не новую
Не согласен, но спорить не буду, каждому свое. Может в Вашем регионе особенности какие есть, связанные с эксплуатацией полноприводных легковых авто ?
Forester SF5
1
1
Ответить
 
автор
якутск
Сообщений: 5
жека65:
Не согласен, но спорить не буду, каждому свое. Может в Вашем регионе особенности какие есть, связанные с эксплуатацией полноприводных легковых авто ?
Конечно у всех своя точка зрения и преимущество, тоже хотел полный привод. но во первых точно подмечено что у нас в регионе только начинают возить такие машины те единицы. во вторых если такие машины пока не ввозятся то конечно нет и спроса на комплектующие. даже на разборах не бывает бэушных замен, вот и решил не рисковать с данным выбором приводов. да геморроя вдвойне получается а тут передний привод только проблемы с переди)))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
Саня
Владивосток
Пусть Вам друг с Владика отправит транспортной компанией стойки KYB, выйдет дешевле.
Владею Изей уже 5 лет. По минусам могу сообщить:
1. Незначительный скрип резинок на дверях (точно указали);
2. При загрузке на кочках бывает трусь креплением запаски, низковато установлена;
3. Очень широкие передние стойки, затрудняют обзор (солидарен с замечанием);
4. Ремень у штурмана установлен на сиденье, т.к. отсутствует стойка и этот ремешок не комфортно трёт шею пристёгнутого. (Если водитель эгоист, то это не минус).
Вот пожалуй все минусы которые я могу назвать, остались только достоинства.
За 5 лет бережной эксплуатации решил вопросы по ходовой и поменял бендекс на стартере, ну и плановое т.о. - это очень хороший показатель для минивена эконом класса. Гармония цены и качества. За отзыв 5!
5
 
Ответить
Aleks & R
Оленек
Судя по вашим отзывам, стоит брать такой авто)
2
1
Ответить
Vladimir
Якутск
Отличный отзыв! Тоже хочу купить исис 2005 комплектация Платана. Как машинка себя чувствует на нашей якутской трассе?
89241737885 если можно в ватсап.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2583
Может кому интересно http://baza.drom.ru/novosibir... , об Исисе только положительные воспоминания, но из-за клиренса взял следующим другое авто
Многое зависит от того как к этому относишься!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Isis 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Исис.
Посмотреть всё о Тойота Исис
Запчасти на кузов ZNM10 в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Исис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром